Пивные банки - жесть!

Среда, 08 Сентября 2010 г. 21:03 + в цитатник
ofenya
НЕ картина Эдварда Мунка, но КРИК



ВТОРАЯ ЖИЗНЬ

Метки:  

Gabin - " Doo Uap, Doo Uap, Doo Uap"

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 00:29 + в цитатник
ofenya
Группа получила свое название в честь легендарного
французского актера Жана Габена.
Gabin – итальянский дуэт джазового бас-гитариста Макса Ботини
и ди-джея Филиппо Клэри. Плюс куча приглашенных вокалисток.
Музыканты целиком в образе.
Пестрые рубахи, брюки в желтую клетку и ботинки из яркой замши.




Стиль, в котором работает дуэт, невозможно точно определить.
Это смесь джаза, фанка, босса-новы, наложенные на зажигательные
электронные ритмы. Первое, что приходит на ум при прослушивании их музыки
– это солнце, яркие краски, морской бриз, легкие коктейли.
Все песни звучат абсолютно естественно, а мотивы исходят от души.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Simple Beautiful As3 Pixel Particle System



Метки:  

Осеннее...2003

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 00:48 + в цитатник

ЕСЛИ РАЗГЛЯДЫВАНИЕ СОБСТВЕННЫХ ФОТОГРАФИЙ ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ
ДОСТАВЛЯЕТ БÓЛЬШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,
ЧЕМ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ,

ЭТО ПОДКРАДЫВАЕТСЯ ВОЗРАСТ.

МАРФИНО



ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Метки:  

Мой пирог

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 00:29 + в цитатник

Приготовлю-ка пирог!
Я большая, я смогу!
В миску сыплю сахарок
и пшеничную муку.

Молока чуть-чуть налью,
разобью одно яйцо.
Я себя не посрамлю,
Не ударю в грязь лицом!


ofenya
В тесто режу огурец,
колбасу, селёдку, сыр...
Я сегодня – молодец!
Я устраиваю пир!

Печь работает вовсю..
Это вам не... крем-брюле!
Я пирог на стол несу
и готовлюсь к похвале.

Все займут свои места,
отдадут мне стоя честь...
Мама скажет: «Я - сыта»...
Папа стойко будет есть.


Григорий Беркович
Картина Susan Brabeau

Метки:  

Стекольные фантазии от Jason Howard

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Бойкот

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 12:14 + в цитатник
ЛЮБИМЫЙ АНЕКДОТ
ofenya
Спрашивает бабка деда:
-Что такое
БОЙКОТ?
ДЕД ей и отвечает:
- Объясню на примере:
если я ухожу от тебя к другой бабке,
это значит, что Я тебе объявляю БОЙКОТ.

БАБКА в раздумье:
-Дед, правильно я поняла:
если я ухожу от тебя к другому деду,
то
Я объявляю тебе БОЙКОТ?



-Э-э-э-э! Бабка!
Ты БОЙКОТ с БЛ**СТВОМ не путай!

Метки:  

Deglingos: по кусочку, из клочочков..

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Доброе, из детства

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева Анна
Special Song for a Horse
 (699x522, 66Kb)
+15

Метки:  

Пальцы в чернилах, как в синей крови...

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 00:16 + в цитатник

ПИСЬМО КО ВСЕМ ДЕТЯМ
ПО ОДНОМУ ОЧЕНЬ ВАЖНОМУ ДЕЛУ

Дорогие мои дети!
Я пишу вам письмецо:
Я прошу вас, мойте чаще
Ваши РУКИ и лицо.

Тритесь губкой и мочалкой!
Потерпите - не беда!
И ЧЕРНИЛА и варенье
Смоют мыло и вода.




Стихи Юлиана Тувима и Агнии Барто
(небольшое приключение на работе послужило идеей этого поста)



В. и М. Рычкаль "Чернильный гном"

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прогулка по ночному Питеру

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Рожденная_Музыкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Александр Алексеев, Санкт-Петербург, Россия. Все фотографии кликабельны.

 

смотреть далее

Метки:  

Песнь о буревестнике

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 00:11 + в цитатник

Сегодня с утра "бередит" мысль об этом мультфильме,
значит, "БУРЕВЕСТНИК" просится сюда.
Сказать, что я любила школу? Не-а! Не было таких чувств-с.
Может быть потому и стала, начиная со старших классов,
ХРОНИЧЕСКОЙ опаздальщицей.
Этот мультфильм покорил меня, могу смотреть его бесконечное число раз.
Вся школьная суть с юмором: "Я чоль?" - "Нет, ПУШКИН - чоль!",
"Дневник - на стол!","У меня трамвай сломался!",
(наболевшее) - "ОПОЗДАЛ! ОПОЗДАЛ!"
А у лучшей ученицы не случайно фамилия - Лизунова?

Чур, уговор! Кто нажмёт кнопочку просмотра, тот смотрит до ОКОНЧАНИЯ ТИТРОВ!

ofenya


Метки:  

Мастер-класс изготовления шкатулки из пл.бутылок

Среда, 01 Сентября 2010 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Фелония [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуйте! Вот решила выложить мастер-класс по изготовлению шкатулки из пл. бутылки. Ранее этот мастер-класс был выложен в сообществе "Мастерицы" на mail.ru и в моем дневнике.
Принцип работы прост, главное иметь терпение и ненужные пластиковые бутылки.

Итак начнем

Метки:  

Я иду в школу

Среда, 01 Сентября 2010 г. 02:05 + в цитатник

Синий цвет и красный цвет -
это я и мой букет!

Он огромный,он тяжёлый -
я иду со всею школой,
на линейку выхожу.
Сверху - тучи,сзади - мамы,
Мой букет как зонтик прямо,
удержать бы...Удержу!


ofenya
читаем далее

Метки:  

Начало осени и школьной жизни

Среда, 01 Сентября 2010 г. 01:43 + в цитатник



В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

Задержим время на сейчас.
Минутку посидим.
В последний раз,в последний раз
на белый свет глядим -

на стол, на коврик перед ним,
на куколку в пижаме.
В последний раз глядим,глядим
ДОШКОЛЬНЫМИ глазами.



Надета куртка. Взят букет.
Присела мама рядом...
Пора!
Гляжу на белый свет
Серьёзным
ШКОЛЬНЫМ взглядом!
ofenya


М.Яснов

Метки:  

Удивительные работы из стекла от Robert Mickelsen

Среда, 01 Сентября 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куколки Laurence Ruet из коллекции 2009 года



+14

Метки:  

Удивительные работы из стекла от Robert Mickelsen

Среда, 01 Сентября 2010 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

klassika

9481a4625ec5 (371x111, 19 Kb)





Фотографии пользователяklassika
Читать далее...

Метки:  

Лето уезжает

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:24 + в цитатник

Пакует чемоданы ЛЕТО:
жару, цветы кладет в пакеты,
и стопкой ровной после сушки –
из одуванчиков подушки.
Сложило бережно в кармашек:
лягушек, бабочек, букашек,
жуков и мотылька ночного…
ofenya


- Пора! Я, кажется, готово!
В кладовке – соки и соленья,
и из смородины варенье.
Мой поезд будет ровно в восемь.
И не забудьте встретить

ОСЕНЬ

НАТАЛИЯ ВОЛКОВА
Рисунок Valeria Docampo

Метки:  

Я завидую в окне

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:43 + в цитатник

КОЛЕСОМ ВЕЛОСИПЕДА
РАСПЛЕСКАЛ МАЛЬЧИШКА ЛУЖУ,
А ЗА НИМ ДЕВЧОНКА СЛЕДОМ
И СЧАСТЛИВАЯ К ТОМУ ЖЕ!

ДОЖДИК СВЕРХУ, ДОЖДИК СНИЗУ -
И СУХОГО МЕСТА НЕТ.
СТОЛЬКО СМЕХА,СТОЛЬКО ВИЗГА!
Я - ЗАВИДУЮ В ОКНЕ
ofenya


И ПОДУМАВ О ПРОСТУДЕ,
Я НЕ ВЫБЕГУ ТУДА:
ОГЛЯНУСЬ - ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ,
ПОСЧИТАВ МОИ ГОДА?


Рисунок Барбары Ольсен
Автор стиха - я, 1995 год

Метки:  

Лоскутное одеяло в живописи

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня вдруг подумалось, что жизнь человека сродни лоскутному одеялу....  Собрана из встреч, радостей, переживаний... И каждое событие оставляет свой след...
И люди...   Они тоже все какого-то цвета на этом одеяле... 
Дети, наверное, цвета молодой зелени;   девушки - яблоневого цвета;   женщины, безусловно - цвета огня, красного, возбуждающего...   Для мужчин в своей палитре я выбрала брутальный синий цвет...
Оно ветшает вместе с человеком. С кем-то расстался, и кусочек из одеяла выпал... Но оно тут же латается, прирастает новыми лоскутиками. 
И к концу жизни это одеяло у всех разное.  Нет ни одного одинакового.  У кого-то это жалкие лохмотья и обрывки...  У кого-то маленькое, размером с полотенце....   Но всё-таки в большинстве своём, это роскошные двуспальные одеяла, на «поле» которых много-много ярких ляпачков - деток, внуков....
 
И не может быть иначе....   На том жизнь стоит...    А каким будет моё одеяло?

 (699x354, 114Kb)

Ивонна Гилберт
 
 

далее ещё +12 картин...

Метки:  

Поиск сообщений в ofenya
Страницы: 85 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь