-Видео

В музее
Смотрели: 1 (0)

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в O_tempora

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 5857
Комментариев: 225
Написано: 6125





ПАРОДИИ

Пятница, 30 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРО КУРОЧКУ РЯБУ -ПАРОДИИ

 


 

 

ПРО КУРОЧКУ РЯБУ...

 



***
Пушкин.

Итак, она звалася Ряба,
Впервые именем таким,
Почти вселенского масштаба,
Мы эти строки озарим.
И что ж? Она снесла яичко,
Прекрасно видом, невеличко
И деду в руки отдала,
В том не ее была вина.
Признаться: вкусу очень мало,
В белках яичных и желтках,
Но в слабых дедовских руках,
Яйцо разбиться не желало,
Но хвост мышинный от него 
Нам не оставил ничего.

Алексей С. Железнов ©

***
Ахмадулина.

Влечет меня старинный слог,
И обаянье старой темы.
Где дед, увы ему, не смог,
И все вокруг не современны.

Вскричать: "Полцарства за яйцо!" -
Какая в том самозабвенность!
И ветру подставлять лицо,
Безумца древнего смятенность.

Не смог разбить, разбила мышь,
И как любовь, яйцо разбилось.
Златое будет, ты услышь,
Мгновенье в вечность превратилось.

Мне жаль яйца, мне жаль любви,
И на манер средневековый,
Стихи о курице мои,
Срывают скучные оковы!


Алексей С. Железнов ©

***
Ахматова.

Я говорю сейчас о старой теме,
О курице, яйце и старике,
Пчела жужит на белой хризантеме,
И мышка затаилась в уголке.

В курятнике, где жердочки так узки,
Снесли яйцо, у горести в плену.
А над насестом надпись по-французски:
Аvec l'oeuf il y aura un rendez-vous *.

Ты сказки давней горестных заметок,
Душа моя, не тронь и не ищи...
Хвост мышки оказался очень меток,
Теперь яйцо, увы, иди-свищи.

Последний луч задумчивым укором,
Застыл в букете ярких георгин,
А курица снесет яйцо нам снова
Из золота, а на верху - рубин.

* с яйцом здесь будет рандеву


Алексей С. Железнов ©

***
Бальмонт.

Если бы несчастное яйцо,
Хвостиком та мышка не задела,
Было бы оно чудесно целым
К небу обратили б мы лицо,
Почему она так неумела?

Да, старик разбить его не смог,
Не под силу это было даме,
И на кухне, словно бы во храме,
Призрачный неслышный диалог,
Велся непечатными словами.

Вечно примиренные с судьбой,
Чуждые навек заботам хмурным,
Золотым яйцом, насквозь гламурным,
В ожиданье курочки Рябой,
Вняли обещаньям авантюрным.


Алексей С. Железнов ©

***
Блок.

Курятник, ночь, насест, полвека
Старик не мог яйцо разбить.
Не ловкий был мужик. Калека.
Такому разве стоит жить?

Тут мышь украдной пробегала,
Хвостом махнула - Божий перст,
Но Ряба им пообещала
Снести златое. Ночь, насест...


Алексей С. Железнов ©

***
Державин.

Вельми прехвально, предпочтенно,
Снести яйцо самозабвенно,
То, вожделенное для всех.
О как великомощно счастье,
Нам, други, съесть яйцо не грех,
Голодны в вёдро, и в ненастье,
Старик, старуха, до зари,
Разбить яйцо пытались дружно,
В воскликновениях, натужно,
На глада злые алтари.
Но мышь, явление судьбины,
Иль недоведомой причины,
Грызун коварный, резвый, злой!
Взмахнул хвостом, как луч зарницы,
Как меч ужасный, роковой,
Вослед блистающей деннице.
Разбил яйцо, дитя Рябой.


Алексей С. Железнов ©

***
Маяковский

С курицею на марше,
Не место яичной кляузе,
Мышка разбила?
Тише.
Ваше слово, товарищ маузер.
Плевать на законы частные,
Курица бабы и деда?
Нам все равно, мы красные!
Левой!
Левой!
Левой!
Яйца у вас золотые? 
Кичитесь своей Антантой?
Мышами пугать хотите?
Нанятой серой бандой?!
Крепи у мира на горле
В желтке наши будут пальцы!
Золото, яйца сдавайте,
Слышите вы, страдальцы!
Гордитесь своей державой!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой! 
И не смейте правой!


Алексей С. Железнов ©

***
Тютчев.

В доме тяжкое молчанье,
Как предчуствие беды.
Бьет старик яйцо с ворчаньем,
Резче голос у жены.

Чу! В углу, как серой тучей,
Мышь крадется за яйцом.
А старуха все канючит,
Чтоб послать за кузнецом.

Некий жизни преизбыток
В знойном воздухе разлит!
Гоголь-моголь - наш напиток!
И яйцо ее манит.

Бабка, бабка, что волнует
Дымку персей не младых?
Вон старик с яйцом колдует.
Вечер сладострастно тих.

Боже мой! Прокралась мышка!
Хвост взмахнул - продукт разбит
А гроза все ближе! Вспышка!
И слеза в глазу блестит.


Алексей С. Железнов ©

 

 

Дайтека

 


Раскрась

Пятница, 30 Марта 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВЬЯ. РАСКРАСЬ ПО ОБРАЗЦУ

1.

4275190_001 (478x700, 227Kb)

2.
4275191_002 (485x700, 189Kb)

3.
4275192_003 (472x700, 174Kb)

Дальше...

Мир вокруг

Пятница, 30 Марта 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 День в Алжире



Как вы уже знаете, мы благополучно добрались до Буркины-Фаса (до сих пор не понимаю, как правильно склонять название этой страны). Здесь мы сидим без документов и надежды на светлое будущее. Отчет о первом дне будет завтра, а сегодня я расскажу про наш последний день в Алжире.

ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ ПРО ПУТЕШЕСТВИЕ ПО АЛЖИРУ

Цитата сообщения shapo4ka90

Видео Позитив

Цитата

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:59 + в цитатник
Просмотреть видео
378 просмотров
Кот и сугроб =)

источник


Комментарии (0)
Цитата сообщения shapo4ka90

Видео позитив

Цитата

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:58 + в цитатник
Просмотреть видео
112 просмотров
Валерий Меладзе и Александр Маршал - Аэропорты

источник


Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Маша и медведь".


Текст


На-Туся


Пост из твиттера

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пост из твиттера.



@elenaalex961:
21:39:49 Анапа. Сукко. http://twitter.com/elenaalex961/sta...4599041/photo/1


21:42:33 Анапа Сукко. март. http://twitter.com/elenaalex961/status/185421695832686592/photo/1

Педагогика

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сообщение Kanfo: Playcast: Целуйте своих детей!

Целуйте своих детей!

Автор плэйкаста: horoshka
Создан: 13 июня 2011 2:46

ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ МАФИОЗИ

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ МАФИОЗИ

x_47cca640 (604x403, 82Kb)

 

 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ МАФИОЗИ
 
Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом.
 
Мир пренадлежит терпеливым.
                         
Читать далее...

Здоровье

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная сила наших рук.

 

4387736_1 (420x450, 90Kb)/4387736_m21f232x300 (232x300, 21Kb)Наше здоровье в наших руках!

Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне воз­можно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.

Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Ре-флексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место  в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль.

4387736_Tochki_1 (618x605, 61Kb)

Перейти в продолжение

Желания

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполнение желаний!!!!!




4360286_2e27dbb071 (500x375, 321Kb)


Здравствуйте мои ДОРОГИЕ !
Я тут возжелал поделиться с Вами моими наблюдениями и просто хорошим настроением.
По роду своей ни к чемной деятельности ,я вынужден выполнять самое неприятное на свете действо,заполнение бланков -заказов. И вот в очередной раз, пытаясь вставить в свои заскорузлые и не мытые пальцы шариковую ручку, с мыслями строго направленными на освеживание остатка мозга и попытками вспомнить какой-то алфавит,обнаружил ОГРОМНОЕ и вполне осознанное желание : вместо присутствующей на нынешний год даты армагедона,т.е. 2012 ,написать дату новой революции 2017 год. С каждым днем мое идиотско-осознанное желание возрастало. И..
Помогло чувство обыкновенного не восприятия чужого хамства!!!
Некая особа приприятнейшей внешности и прямо противополжного внутреннего содержания вывалила на стол сумку.Шедевр кожанных дел мастеров поражал своей доработанностью и изумительной простотой, чего нельзя было сказать о обладательнице сего творения.Словами:" Тоже мне обслуга!!"Взгядами , жестами и естественно остатками ругани объяснила мне :Где будут искать меня завтра мои дорогие читатели Ли.ру, если не починим еёный аксессуар.Желание указать новую дату революции встало стеной на мою защиту и больше не ложилось.
Выписываю накладную на исполнение заказа .....РУЧКА сама пишет......
Дата прёма заказа 24.03.2012г.
Дата исполнения 25.03.2012г.
Дата выдачи заказа 26.03.2017г.
Вот это наслаждение не сравнимо ни с чем! Представте себе:
Вы .....................................!
Особа умильно улыбнувшись(Как я Вас козлов?)схватила квиток заказа и упорхнула в надежде , что завтра она вернется и мы убогие ощутим на себе.что такое ГНЕВ в полном его обличьи и её исполнении.
Я с любопытством ждал часа ,этого сладкого часа . выдачи заказа(заказ естественно был с пионерским задором выполнен раньше срока)
*И был день и было утро*.
Пришла со словами: Я пришла! Сделав удивленное лицо задаю самый умный вопрос в жизни:ЗА ЧЕМ? В ответ получаю группу разрядов из запредельной области электрофизики, но не падаю , а делаю вид, что наэлектризован. Мне *дастают из широких штанин змею двухсотметроворостую*, на фене *ксиву* с исполнением МОЕГО желания и начинают объяснять ,где я дурашка малахольный буду ,через 10 или 5 минут ежели не сотворю заявку.
И вот ,настал тот час, своим грязным в краске и клее перстом тыкаю в дату выдачи заказа.ХА!
То, что было потом хорошо отображено на картине *Не ждали* и*Боярыня Морозова.*
При всем ,этом ни кто не пострадал!!(кроме моих пальцев) И спал я спокойно и сплю по ныне.
ЗЫ: И правда! Исполнение желаний приятная вещь!!!! Хотя...........?
Прошу меня простить за эту писанину , но разговор с Вами и обсуждение мне нравится больше всего!!!НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ!
_______Злодей Роман____

4360286_17904152_3c99dfc0ed0c1 (241x35, 2Kb)

Litizija

Неприличные анекдоты

Пятница, 30 Марта 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

анекдоты

 

Анекдоты
 
 
реподaвaтель сексологии: 
- По стaтистике 18% женщин постоянно хотят, 23% обожaют орaльный секс, 
38% регулярно изменяют мужьям: 
Студент с зaдней пaрты: 
- К черту стaтистику, нaм нужны именa, aдресa, телефоны!!!!
 
                                   
Читать далее...

ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ...ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЯТ?

Пятница, 30 Марта 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКО-ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ...ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЯТ?ОБЪЯСНЕНИЕ ИЗВЕСТНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ...ПРОДОЛЖЕНИЕ-2


ТвКТО ТАКОЙ "ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ"?
***** ***** ***** *****
Когда говорят о человеке,что он волк в овечьей шкуре,это значит,что он на самом деле злой-презлой,а притворяется добреньким.Он натягивает на себя шкурку безобидной овечки(которую,кстати и наверняка сам и загрыз),чтобы спрятать свои страшные клыки и острые когти.Чтобы люди не узнали в нём волка и поверили ему.С такими хитрыми и злыми лучше не дружить.
Здесь уместно ещё раз вспомнить сказки"ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ" и "КРАСНАЯ ШАПОЧКА".ПОЧЕМУ УМЕСТНО?-объяснения взрослым не требуется.КСТАТИ напомнить,что нельзя разговаривать с незнакомыми дядями на улице,ни в коем случае не брать конфет,какими бы вкусными они не казались.Первокласснику со временем придётся и одному преодолевать путь в школу и из неё.


ЧТО ЗНАЧИТ "ЛИТЬ КРОКОДИЛОВЫ СЛЁЗЫ"?
***** ***** ***** ***** *****
Часто можно слышать,что крокодил плачет,потому что ему жалко всех.Давай разберёмся,отчегокрокодил льёт слёзы.НЕ ОТ ЖАЛОСТИ к своей жертве,а от избытка вредных шлаков в организме.Когда крокодил ест,шлаки удаляются через железы,которые находятся у самых глаз.Вот и кажется,что крокодила мучает совесть и он рыдает,поедая неосторожных или доверчивых животных.
Выражение "лить крокодиловы слёзы" означает фальшивое,лицемерное сочувствие твоему горю.Человек на самом деле ничуть не огорчён,а может,про себя даже тихо рад твоему несчастью.
НИКОГДА НЕ ВЕРЬ ТАКИМ УТЕШИТЕЛЯМ.Вспомни хитрого и неискреннего крокодила


КОГДА ГОВОРЯТ "КАК С ГУСЯ ВОДА"?
***** ***** ***** *****
Сколько гуся не поливай водой,он никогда не промокнет.Потому что перья его покрыты маслянистой жидкостью.Вода по пёрышкам стекает,будто гусь оделся в непромокаемый костюм.Ему никакой и дождь не страшен.Даже если дождь идёт долго и льёт как из ведра,вода всё равно не доходит до гуся.
Когда человека уговаривают или долго просят о чём-то,а он делает вид,не слышит и не хочет слушать.И ему это сходит с рук,его не наказывают.ВОТ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ И ГОВОРЯТ:"С НЕГО КАК С ГУСЯ ВОДА".
Вспомни,как бывает,что мама долго просит тебя убрать игрушки,но ты её не слушаешь,её уговоры на тебя не действуют.И,конечно,ты можешь от мамы услышать такие слова:"Говоришь тебе,говоришь...просишь тебя,просишь,а с тебя как с гуся вода"...ПОСТАРАЙСЯ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ И НЕ ОГОРЧАТЬ СВОИХ БЛИЗКИХ...


ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ЗДЕСЬ ВЫРАЖЕНИЯ ИМЕЮТ БОЛЕЕ СЛОЖНУЮ ПРИРОДУ ИХ ОБЪЯСНЕНИЯ И НОСЯТ ЯРКО ВЫРАЖЕННУЮ МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКУЮ ПОДОПЛЁКУ...
ВООРУЖИТЕ СВОЕГО МАЛЫША ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ И ЕМУ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ СОЦИУМЕ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ...





На-Туся


НА ФОТО ВНУЧКА СЕСТРЫ-БУДУЩАЯ ПЕРВОКЛАССНИЦА...ОНА ЧАСТО НАХОДИТСЯ У МЕНЯ И МЫ ИСПОДВОЛЬ ГОТОВИМСЯ В НОВОМУ ЭТАПУ В ЕЁ ЖИЗНИ.ДЕВОЧКА ДОМАШНЯЯ,СЕСТРА ДВУХ БРАТЬЕВ-СТАРШЕГО И МЛАДШЕГО.ДОМА СПОКОЙНАЯ КОМФОРТНАЯ ОБСТАНОВКА.РОДИТЕЛИ ЗНАКОМЫ ЕЩЁ СО ШКОЛЫ. А ЧТО БУДЕТ У НЕЁ В ШКОЛЕ?КАК ОНИ ВОСПРИМУТ ДРУГ ДРУГА-АНИТОЧКА И ГИМНАЗИЯ С УГЛУБЛЁННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ?? ВОПРОС ДАЛЕКО НЕ РИТОРИЧЕСКИЙ,А ЗЛОБОДНЕВНЫЙ В НЕКОТОРОЙ СТЕПЕНИ...КСТАТИ,В РУКАХ У НЕЁ НЕБОЛЬШАЯ,НО ЁМКАЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ КНИЖКА НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ..

*********************************************************************
А ЕЩЁ СЕСТРИЧКА ВСЕГДА СКУЧАЕТ ПО СВОИМ БРАТЬЯМ И ЛЮБИТ ДЕЛАТЬ ИМ ПРИЯТНЫЕ ПОДАРОЧКИ...РУЧКИ У НЕЁ ЗОЛОТЫЕ И СЕРДЕЧКО ОТЗЫВЧИВОЕ...
ГОТОВИМСЯ К СОБЕСЕДОВАНИЮ..АНИТА 29.03.12Г. 2012Г. 001 (525x700, 159Kb)
ГОТОВИМСЯ К СОБЕСЕДОВАНИЮ..АНИТА 29.03.12Г. 2012Г. 008 (525x700, 175Kb)



Серия сообщений "ДЕТЯМ":
РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ,ИГРЫ,ЛОГИКА,СТИХИ,СКАЗКИ

Часть 1 - РОДНОЙ БУКВАРЬ
Часть 2 - САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
...
Часть 42 - ДЕТСКОЕ... ГРАМОТЕЕМ БЫТЬ ХОЧУ..ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ..РЕКОМЕНДУЕТ ЛОГОПЕД...
Часть 43 - ДЕТСКО-ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ...ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЯТ?ОБЪЯСНЕНИЕ ИЗВЕСТНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ...
Часть 44 - ДЕТСКО-ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ...ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЯТ?ОБЪЯСНЕНИЕ ИЗВЕСТНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ...ПРОДОЛЖЕНИЕ-2



Цитата сообщения bittern

Музыка классика

Цитата

Пятница, 30 Марта 2012 г. 10:50 + в цитатник
Прослушать
31438 слушали
701 копий

[+ в свой плеер]

Моцарт - Музыка ангелов

Комментарии (0)

Природа и музыка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи фотографа Gaston Quirion и непревзойденная Токката Поль Мориа




Серия сообщений "Презентации":

Часть 1 - Цветы в светографике. Ощущение прекрасного
Часть 2 - Сказочно красивый подводный парк в Австрии
...
Часть 35 - Презентация Осень глазами художника Леонида Афремова
Часть 36 - Презентация Кабаре «Крейзи Хорс» Париж
Часть 37 - Пейзажи фотографа Gaston Quirion и непревзойденная Токката Поль Мориа



Измена

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сообщение Kanfo: Почему мужья изменяют? Что делать женам?

Почему мужья изменяют? Что делать женам?

4039185_LWI3OWEtN (170x150, 4Kb)

Рада Целковская
пишет:

 "Измена страшна тем, что это уже не изменить…"
Когда в семье происходит такое печальное событие, действительно, мы уже не в силах изменить прошлое, вычеркнуть из памяти эти воспоминания.
А что тогда делать?

Читать далее...

Женщины

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сообщение Kanfo: цикл "МУЗА ЛЮБВИ" Маргарет Митчелл

4039185_100woman (135x195, 12Kb)

Американская писательница, автор романа-бестселлера «Унесённые ветром». Роман, вышедший в 1936 году получил премию Пулицера, выдержал более 70 изданий в США, был переведён на 37 языков мира, экранизирован в 1939 режиссёром Виктором Флемингом. Фильм «Унесенные ветром» получил 10 премий «Оскар».

Маргарет Митчелл

4039185_margaret_mitchell (135x178, 8Kb)

Роман «Унесённые ветром» был опубликован в 1936 году. С тех тор его перевели на 27 языков мира, он выдержал 185 изданий и переизданий, стал поистине мировым бестселлером. С обаятельными героями Маргарет Митчелл, попавшими в водоворот гражданской войны 1861—1865 годов, зеленоглазой Скарлетт, обольстительной, изящной, беспринципной, жизнестойкой, и Рэттом, явившим собой нарождающийся тип предприимчивого американского джентльмена — этими удивительными героями романа произошло то, что довольно редко случается с персонажами даже очень талантливых произведений, написанных очень талантливыми писателями. Перешагнув границы романа, они словно стали жить своей жизнью, влиять на судьбы читателей, стали дороги им как добрые знакомые. Такова сила жизненности созданных пером Маргарет Митчелл образов.

Читать далее...

Аудио-запись: Franсois Feldman Le mal de toi

Музыка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:59 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения bittern

Музыка

Цитата

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:59 + в цитатник
Прослушать
9097 слушали
233 копий

[+ в свой плеер]

Franсois Feldman Le mal de toi

Комментарии (0)

Здоровье

Четверг, 29 Марта 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косточки на ногах - как избавиться?

Подагра - разросшиеся косточки на ногах, возникающие в результате неправильного обмена веществ, недостатка витаминов и микроэлементов. 

Попробуйте народное средство от подагры (косточек на ногах).

3407372_nogi1 (250x320, 10Kb)

. Возьмите 1 ч. л. натурального меда, 1 ч. л. сухой горчицы, 1 ч. л. крупной соли (каменной, серой). 

Мед растопите на водяной бане, растворите в нем соль и добавьте в полученную массу сухую горчицу.

Перед тем как нанести смесь на косточки, смажьте их детским кремом, чтобы избежать ожогов на коже.

Теперь можете нанести приготовленную лечебную смесь.

Прикройте сверху пергаментной бумагой и хорошенько укутайте., чтобы ноги были в тепле.

Лучше эту процедуру делать на ночь, а с утра смыть водой и опять нанести детский крем.

Безусловно, от одной процедуры чуда не произойдет, поэтому нужно набраться терпения и делать такие процедуры на ночь на протяжении длительного времени. Надеюсь, вам пригодится этот рецепт и поможет избавиться от косточек, которые приносят дискомфорт и бол!

Здесь тоже есть рецепты от подагры! Будьте здоровыми и крепкими!

3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)


Живопись Фрида Кало

Четверг, 29 Марта 2012 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрида Кало

Фрида Кало (530x700, 137Kb)



Фрида Кало (исп. Magdalena Carmen Frida Kahlo y Calderón, 6 июля 1907, Койоакан — 13 июля 1954, там же) — мексиканская художница, жена Диего Риверы.Ее картины висят в Лувре и Музее современного искусства в Нью-Йорке.
На творчество Фриды Кало очень сильно повлияло народное мексиканское искусство,где смешалась испанская и индейская культур.Коллекционировала старинные произведения прикладного искусства, даже в повседневной жизни носила национальные костюмы.

Фрида родилась в Мехико в 1907. Она третья дочь Гулермо и Матильды Кало. Отец — фотограф, по происхождению — еврей, родом из Германии. Мать — испанка, рождённая в Америке. Фрида Кало в 6 лет заболела полиомелитом, после чего осталась хромота.


17 сентября 1925 года автомобиль, в котором Фрида ехала со своим школьным другом, столкнулся с трамваем. Сломанный железный прут токосъемника трамвая воткнулся ей в живот и вышел в паху. Раздроблена тазобедренная кость, в трех местах поврежден позвоночник, сломаны два бедра, нога. Чтобы не сойти с ума от скуки в больнице, Фрида попросила кисть и краски. Она писала автопортреты: «Я пишу себя, потому что много времени провожу в одиночестве и потому что являюсь той темой, которую знаю лучше всего».



"Фрида — деревянная нога" — жестоко дразнили ее сверстники.
А она наперекор всем плавала, играла с мальчишками в футбол и даже занималась боксом. На ногу натягивала по 3–4 чулка, чтобы выглядела, как здоровая,
Физический дефект помогали скрывать брюки, а после замужества — длинные национальные платья, какие до сих пор носят в штате Оахака и которые так нравились Диего. Впервые Фрида появилась в таком платье на их свадьбе, одолжив его у служанки.


Фрида Кало "Я и мои попугаи" 1941


9 (375x385, 36Kb)
70 картин

Дворцы

Четверг, 29 Марта 2012 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры градостроительства-дворцы Италии.Часть2

Апостольский Дворец












Апо́стольский Дворе́ц, также называемый Папский Дворец или Ватиканский Дворец, — официальная резиденция папы римского в ВатиканеДАЛЕЕ...


Архитектура и интерьер

Дереня. Франция

Четверг, 29 Марта 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня La Roque Gageac (Рок Гажак). Франция

La Roque-Gageac - деревня, расположенная в Дордони в регионе Аквитании. Деревня входит в ассоциацию самых красивых деревень Франции. La Roque-Gageac расположена вдоль реки Дордонь.

Деревня имеет микроклимат, который позволяет тропическим и средиземноморским растениям произрастать вдоль улицы. Пальмы, банановые деревья, бамбук и олеандр цветут на солнце Аквитании. Скала заслоняет деревню от северных ветров, что позволяет южным растениям благополучно расти.





Читать далее...

СПб

Четверг, 29 Марта 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питер с высоты птичьего полета

Питер с высоты птичьего полета

4524271_Pitersvysotyptichegopoleta_11 (700x466, 110Kb)

дальше

Фото СССР

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото СССР из архивов ИТАР-ТАСС [20 фото]


+ 19 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 



Серия сообщений "ч\б":

Часть 1 - Ностальгическое : Хорошие советские фотографии (34 фото)
Часть 2 - Мир без звуков... Фотограф Michael Kenna (143 фото)
...
Часть 30 - Портреты бездомных, фотограф Ли Джеффрис [35 фото]
Часть 31 - Жизнь советского детского сада в 1960 году глазами фотографа Life
Часть 32 - Фото СССР из архивов ИТАР-ТАСС [20 фото]




Серия сообщений "старое":

Часть 1 - 131 фото из CCCP (история)
Часть 2 - Фото хроники Великой Отечественной Войны
...
Часть 33 - Советская молодежь 60-х глазами американского фотографа [29 фото]
Часть 34 - Жизнь советского детского сада в 1960 году глазами фотографа Life
Часть 35 - Фото СССР из архивов ИТАР-ТАСС [20 фото]



Где Кот гуляет ночами сам по себе

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где Кот гуляет ночами сам по себе (вся правда)...

_footer_back1 (600x15, 3Kb)


На самом-то деле они...

Народные приметы

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни дня без улыбки. Народные приметы–мудрость народная…

Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно...

Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву

Читать далее

Фотоподборка собрана и опубликована на сайте “Ваш инет мастер.ру” в разделе “Ни дня без улыбки”.

 Ни дня без улыбки. Немного о наших, любимых…

Они смеются над смертью и покупают килограммы таблеток в аптеке.

Они говорят, что жизнь прекрасна, но не забывают сходить в магазин за ещё одной бутылкой мартини.

Ни дня без улыбки. Не подарок…

Да, я не подарок! Но и ты не именинник!

ЖеНсКая Логика- во-первых не брала, Во-вторых уже положила на место!

 

Серия сообщений "Ни дня без улыбки":

Ни дня без улыбки – И это ещё не конец…

Ваш инет мастер.ру

Часть 1 - Ни дня без улыбки 29.05
Часть 2 - Ни дня без улыбки. Я не скажу куда Вам идти!
...
Часть 46 - Ни дня без улыбки. Закон Мэрфи
Часть 47 - Ни дня без улыбки. Денег много не бывает…
Часть 48 - Ни дня без улыбки. Народные приметы–мудрость народная…

Всемирное наследие ЮНЕСКО

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всемирное наследие ЮНЕСКО:Национальный Парк Йосемити

Yosemite National Park
Выпущено: США, Image Entertainment Год выпуска: 2006 Жанр: Документальный, видовой, релаксация Перевод: Не требуется
Качество: HDRip Формат: avi Продолжительность: 00:58:06 Размер: 880 мб


О фильме:
Совершите незабываемое путешествие по национальному парку Йосемити, расположенном в штате Калифорния, США. Парк занимает площадь в 3081 км² и находится на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада. Он славится своими ландшафтами и природой: впечатляющие гранитные скалы, водопады, реки с чистой водой, рощи секвойядендронов и богатое биологическое разнообразие (около 89% парка считается зоной дикой природы). В 1984 году парк получил статус «Всемирного наследия» под эгидой ЮНЕСКО.

фильм «Большой год»

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это смешной фильм под названием «Большой год» и эту историю рекомендуется смотреть всей семьёй!

Казалось бы, взрослые люди, а занимаются всякими глупостями. Взяли бы да попинали мяч или поболели за любимую хоккейную команду, или сходили бы на концерт любимого певца, а ещё лучше певицы. Нечего делать? Так пошли бы да поработали! Так ведь нет, так ведь нашли они себе занятие, да такое, что многие их знакомые и родственники даже, и слышать об этом не хотят. О чём? Об этом ежегодном турнире под названием «Большой год». Что это значит? Это значит, что дети, жены, родители, друзья и даже работодатели потеряют их из «виду» и потеряют на неопределённый срок. Они помешаны, они чокнуты, они готовы следовать за птицами куда угодно и сколько угодно. Вы копите марки, вы модели машин, а вы собираете монеты? У каждого свои пристрастия, а вот они копят фотографии птиц, и это им нравится, ещё как нравится! Это смешной фильм под названием «Большой год» и эту историю рекомендуется смотреть всей семьёй.




Песни нашей молодости

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Хит-парад нашей молодости=

fe19d72dfb6d (663x700, 372Kb)


Inn_Gallery

Любимое кино от "Мосфильма"

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:45 + в цитатник

Любимое кино от "Мосфильма"

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_ПП [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое кино от "Мосфильма"



Женщины

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская душа

LJILJANA
Женская душа


defne (590x496, 281Kb)


Женская душа

Бог его знает, что там намешано,
В нашей загадочной женской душе.
Нитью искристою соткана женщина
Временем гулким на вираже.

Нитью небесною - солнечной, звёздною
Вывязан женщин изящный узор,
То мы смешливые, то мы серьёзные,
Умные и говорящие вздор,

Мягкие, добрые, нетерпеливые,
Лёгкие, тёплые неотразимые,
Непредсказуемые, и страстные,
Дерзкие, вспыльчивые, опасные!

Разные мы, ах, какие мы разные!
В каждой оркестрик для счастья живёт,
Тронешь любовью и песней прекрасною
Нежная скрипка в душе запоёт.

Бог его знает, что там намешано...
Только любви быть должно через край,
Вечная музыка в сердце у женщины,
Мир окрыляя, играй же, играй!
Автор: Анна Семенова


 (220x40, 4Kb)

Магия чисел

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия чисел

Магия чисел


Читать далее...

Здоровье

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения merray [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии

Лимон(Цитрусовые)-

является удивительным продуктом, способным убить раковые клетки. Он в 10 000 раз сильнее химиотерапии! Почему мы не знаем об этом?

Читать далее...

Сильная женщина

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт Сильная женщина...

0_cef5c_69d8c015_XL (700x526, 610Kb)


Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Ирина Самарина-Лабиринт


Стихи

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не умею без любви...

467300 (355x600, 57Kb)
Я не умею без любви,
Я ей живу, я в ней купаюсь,
Её творю и наслаждаюсь.
До всех немыслимых глубин.

Я не желаю без любви
В чужие руки отдаваться,
И чтоб не разочароваться,
Когда рассудок отрезвит..

Я умираю без любви,
Я ей страдаю, я ей брежу,
Дарю и отнимаю нежность,
Мой сон любовью уязвим.

Я воскресаю от любви,
Я ей пою, я в ней рождаюсь,
Я каждым чувством упиваюсь,
Она любого оживит.

Себя не вижу без любви,
Я буду тусклой, бесполезной,
Ненастоящей, бестелесной,
Ведь у меня любовь в крови.

******Ты знаешь, я люблю любить.

Евгения Уральская

О мужчинах

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сообщение Kanfo: Умные мысли о мужчинах

Умные мысли о мужчинах

4039185_1 (460x652, 201Kb)

♦ Если мужчина думает, что он меняет женщин, как перчатки, oн заблуждается - он просто ходит по рукам!

Читать далее...

Тайны и загадки XX века

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны и загадки XX века

XX век оставил за собой след из тайн и загадок, которые до сих пор беспокоят умы многих людей. Конечно, большинство из них перейдут в разряд "Городских легенд", а остальные так и останутся тайной. 

 

1.
1332091915__02 (540x459, 56Kb)
Читать далее  


Кабаре

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротическое шоу - кабаре Крэйзи Хорс (Crazy Horse)

В Москву со специальной программой «Forever Crazy» приехало парижское кабаре Crazy Horse, поразившее в свое время Сальвадора Дали. С 2 по 8 марта шоу «Forever Crazy» проходит в  концертном зале «Космос».

Легендарное кабаре Crazy Horse: от Сальвадора Дали до Диты фон Тиз

 

Читать далее...

Цитата сообщения shapo4ka90

Гости Видео

Цитата

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:11 + в цитатник
Просмотреть видео
253 просмотров
Необычные гости на пороге

источник


Комментарии (0)

О женщинах

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщинах...:)

Сегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и лучше.

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!

Единственный человек для которого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ- это бабушка!!!!!!!!!!!!

Не брать трубку, когда звонит мама, нельзя. Ведь после десятого звонка я считаюсь пропавшим без вести.

У меня увели мужа.... Теперь я поставила решётки на окна , сменила замок , сижу и думаю: ГОСПОДИ хоть бы не вернули!!!!

Умная женщина никогда не кричит на мужчину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!

ГДЕ БЫЛ???....ТЁЩУ ПРОВОЖАЛ!!!.....А ЧЁ МОРДА ГРЯЗНАЯ????.....ПОЕЗД ЦЕЛОВАЛ!!!!

Предложила ему кофе, а он на грудь уставился, может с молоком хочет?

Совесть, заткнись!..............

Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.

Муж - это мужчина, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как ни странно, до сих пор живущий с вами...

Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая..

Раньше погулять отпрашивалась у мамы.... Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было....


У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение (Ф.Раневская).

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них!!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!!

Как объяснить коту, что квартира и так наша и метить её необязательно?

За рулём чувствую себя богиней.... Я еду, а муж молится!

Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..

Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!!


Педагогика

Четверг, 29 Марта 2012 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКО-ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ...ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЯТ?ОБЪЯСНЕНИЕ ИЗВЕСТНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ...

"РЕБЁНОК ВЫПАЛИВАЕТ СВОИ "ПОЧЕМУ" СО СКОРОСТЬЮ ПУЛЕМЁТА.ЕГО ВОПРОСЫ-СЕРЬЁЗНЫЕ,СМЕШНЫЕ,СТРАННЫЕ,ЗАБАВНЫЕ-СЫПЛЮТСЯ НА ГОЛОВЫ РОДИТЕЛЕЙ КАК ЧАСТЫЙ ГРАД",-ПИСАЛ ДЖ.РОДАРИ.
ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ УЧАСТЬ ВЗРОСЛЫХ И СОЗДАНА СЕРИЯ ПОСТОВ НА ТЕМУ:"ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЯТ"? ЭТО ПРИМЕРНЫЕ ОТВЕТЫ НА ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ,ЕСЛИ ТАКОВЫЕ БУДУТ ИЛИ ДОСТУПНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ САМЫХ РАСПРОСТРАНЁНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ.

1.КОГО НАЗЫВАЮТ "БЕЛОЙ ВОРОНОЙ"?
ВИКИПЕДИЯ:
***********
Вороны с белым оперением в природе очень редки, так как их цвет обусловлен довольно редкой мутацией — альбинизмом и они более уязвимы для хищников из-за своей заметности. Белая ворона — противоречивый символ необычности, инаковости, часто сопряжённой со страданием, непониманием и отчуждением со стороны окружающих, и в то же время некой избранности, чистоты, беззащитности.
ДОСТУПНЕЙ-когда говорят о человеке,что он белая ворона,значит,этот человек НЕ ПОХОЖ НА ДРУГИХ.Он отличается от них своим поведением.

2.КОГДА ИЗ МУХИ ДЕЛАЮТ СЛОНА?
***** ***** ***** *****
Слон,как известно,самое большое животное на земле.Муха-очень маленькое насекомое.как вы понимаете,на самом деле из маленькой мухи сделать большого слона нельзя.Так говорят в том случае,когда человек волнуется без причины.расстраивается из-за любой мелочи,придумывает беды и несчастья там,где их нет.не очень приятно,когда кто-то всё время делает из мухи слона. С такими людьми ТРУДНО ДРУЖИТЬ.

КТО ПИШЕТ"КАК КУРИЦА ЛАПОЙ"?
***** ***** ***** *****
Известно,что курица писать совсем не умеет.Поэтому,если говорят,что человек пишет как курица лапой,-это значит,что он пишет
некрасиво,неразборчиво,коряво.ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ!НАСТАВЛЕНИЕ БУДУЩЕМУ ПЕРВОКЛАССНИКУ-когда ты будешь учиться в школе,слушай учителя,выполняй все его требования.Старайся писать как можно лучше.Держи
правильно ручку,не отвлекайся по пустякам.Тогда никто не сможет сказать о тебе,что ты пишешь как курица лапой.

ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ:"КАК СОБАКА НА СЕНЕ"?
***** ***** ***** ***** *****
Мы знаем,что собаки очень любят,когда их угощают косточками,сосисками...Вот чего собаки не любят,так это сена.Никогда ни одна собака не будет его есть.Сеном питаются козы,коровы...Но вот иногда бывает-приходит коровка или коза в сарай,чтобы подкрепиться сеном,а на сене сидит собака и рычит на всех,кто к сену подходит.Обидно козе и коровке ,что собака сама не ест и другим не даёт.Когда о ком-то говорят,он как собака на сене,то это значит,что человек и сам чем-то не пользуется,и другим не даёт.Старайся так не поступать.

КОГДА ГОВОРЯТ"КАК РЫБА В ВОДЕ"?
***** ***** ***** *****
Кто лучше всех плавает в воде?Конечно,рыбы?Они не тонут,двигаются ловко,свободно,быстро.Когда человек в каком-то деле или месте чувствует себя легко и свободно,то говорят,что он там как рыба в воде.ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ!Если ты будешь всё делать вовремя,то на уроках будешь чувствовать себя удобно и комфортно-как рыба в воде.

КТО "РАБОТАЕТ СПУСТЯ РУКАВА"?
***** ***** ***** *****
В давние времена носили одежду с очень длинными рукавами,до колен и длиннее.При спущенных рукавах работать было неудобно.Для работы надо было обязательно рукава закатать.С тех пор о человеке,который работает плохо,ленится,говорят,что он работает спустя рукава.Работай прилежно,старательно и про тебя так никогда не скажут.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...





На-Туся



Серия сообщений "ДЕТЯМ":
РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ,ИГРЫ,ЛОГИКА,СТИХИ,СКАЗКИ

Часть 1 - РОДНОЙ БУКВАРЬ
Часть 2 - САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
...
Часть 41 - ДЕТСКОЕ...ЗАГАДОЧНОЕ - ГЕРОИ СКАЗОК ДЕТСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ...
Часть 42 - ДЕТСКОЕ... ГРАМОТЕЕМ БЫТЬ ХОЧУ..ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ..РЕКОМЕНДУЕТ ЛОГОПЕД...
Часть 43 - ДЕТСКО-ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ...ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЯТ?ОБЪЯСНЕНИЕ ИЗВЕСТНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ...



Рецепты салатов

Среда, 28 Марта 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Хозяйке на заметку

Среда, 28 Марта 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стирка кухонных полотенец

Стирка кухонных полотенец


Любая хозяйка знает, как нелегко бывает отсти­рать кухонные полотенца.

Следы от жира, сока овощей и фруктов трудно удалить даже кипячением и
отбели­ванием. Мне тоже по этой причине приходилось часто менять
полотенца. Но можно было избежать расходов, знай я, что перед стиркой
нужно замачивать полотенца в холод­ной подсоленной воде, в 5-ли­тровый
тазик с водой высы­пать 5 ст. л. соли и размешать. Оставить на ночь, а
утром стирать в машине с порошком. Благодаря такому предвари­тельному
замачиванию поло­тенца гораздо чище, чем даже после кипячения!

Из блога Марьяны Краткой

Видео

Среда, 28 Марта 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спортивный пёсик

Годовалый бульдог Тиллман прославился на весь мир благодаря своим спортивным талантам. Он катается на скейте и сноуборде, а также не обделяет вниманием сноуборд. Смотрим!





Также по теме: Полезный песик Джесси и Мордовороты.

Цитата сообщения Solovik

Видео. Друг

Цитата

Среда, 28 Марта 2012 г. 16:47 + в цитатник
Просмотреть видео
2725 просмотров
Радостная встреча хозяина.

Посмотрите как радостно собака встречает хозяина, которого очень долго не было дома.  Вот что значит настоящий друг.


Комментарии (0)
Цитата сообщения Joker-6

Видео Позитив

Цитата

Среда, 28 Марта 2012 г. 16:45 + в цитатник
Просмотреть видео
4523 просмотров
Классный позитив

Поднимаем настроение!


Комментарии (0)
Цитата сообщения LivingForLove

Жизнь

Цитата

Среда, 28 Марта 2012 г. 16:43 + в цитатник
Просмотреть видео
3619 просмотров
После 50 жизнь только начинается!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/8261712/?item=8261707



Комментарии (0)

Архитектура православия

Среда, 28 Марта 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соборы и храмы Чернигова

Смотрите также: Соборы и храмы Петербурга и его окрестностей * Соборы и храмы Киева * Соборы и храмы Львова

Надо говорить о том, что у нас славян великие корни, у нас великий народ. И не надо оглядываться на Америку, Японию. Не надо прибедняться, у нас есть своя культура, история, духовность.
Мне вообще обидно, что в людях сейчас столько пессимизма, они считают, что все плохо… Да зайдите в травматологическое отделение любой больницы и вы поймете, что вам хорошо!

Итак, Чернигов - областной город Украины,с населением примерно 250 тыс. человек. Жители города любят свой город за его спокойствие и уют. Чернигов красивый зеленый город с интересными парками для прогулок, рекой Десна и пешеходным мостом через нее, с кучкой примечательных древностей, которые можно буквально потрогать руками: старинные пушки и храмы на Валу, Болдина гора и курганы, Антониевы пещеры, Троицкий храмовый комплекс с колокольней, открытой для посетителей. Кстати, все достопримечательности легко обойти за полдня-день, они расположены вполне компактно.
Черниговская область - пограничная. Северо-запад области граничит с Беларусью, а северо-восток с Россией.

Елецкий Успенский монастырь

Продолжение >>>



Поиск сообщений в O_tempora
Страницы: 117 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь