-Видео

В музее
Смотрели: 1 (0)

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в O_tempora

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 5857
Комментариев: 225
Написано: 6125





Гороскоп

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На этой недели у вас будет повышенная тяга ко всему новому. Это гороскоп для лиц, родившихся под знаком зодиака «Скорпион»

На этой недели у вас будет повышенная тяга ко всему новому, обилие коротких поездок, контактов с неординарными людьми. Голова работает как надо, в нужном направлении, принимаются верные решения. В тоже время не отстраняйтесь от друзей и родственников, прислушивайтесь к их советам, они будут как нельзя кстати. Кстати. При всём при этом старайтесь всё свои планы не раскрывать. Меньше болтайте о сокровенном с другими людьми, повышенная секретность пойдёт только на пользу.
Это гороскоп на неделю, рассчитанный с шестнадцатого и по двадцать второе января 2012 года и предназначен он для лиц, родившихся под знаком зодиака «Скорпион».
В середине недели вас ожидает награда. Это не обязательно деньги, но награда точно будет зримая и ценная. Новая любовь? А почему бы и нет? Ваше усердие и труд вознаграждены! Жизнь проверит на прочность ваши знакомства, ненужные уйдут в прошлое. Смело можете злоупотреблять сексом! О финансах. Деньги сейчас вас любят, но и вы должны ответить им взаимностью. Хи-хи. Купите для них новый кошелек или сумочку.

Гороскоп для Скорпионов


Искусство

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея современного искусства Александра Смольянинова. Zhao Chun.

 

Галерея современного искусства

Александра Смольянинова.

Zhao Chun.
 



 

47293300_Tti3 (524x101, 64Kb)


америка 1950-х

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ostreuss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стервы с мягких обложек. Американские иллюстрации 1950-х гг.

Преступность падает, вот что странно. Политологи в шоке. Кризис ведь, она должна расти, - а падает.

Ну ладно там, не хотят рожать, выходить из дома, и нормального секса. Но что б не красть и не драться!

Куда катится мир?

Вот в 1954-56 годах в Америке был "пик" жизни. Всё чертовски здорово. Судя по фильмам, книгам, все только убивали и грабили. Жили нормальной, полноценной жизнью.

Если без шуток, то всё огромное количество детективов того времени подразумевает, что деньги - непререкаемая, неоспоримая ценность. Никто не рефлексирует, не клеймит, не заморачивается.

Сегодня что-то не так. Вроде как с деньгами только какие-то сомнительные миллиардеры дружат, что стыдятся хряк солнечному свету подставить. Как-то стыдно с деньгами. Особенно с большими. Да и нужна эта вилла? В шалаше на экваторе с ноутом ещё лучше. Всё то же, что на вилле, только никакой головной боли и не надо пыль на таких просторах вытирать. И ещё акула Вася,... Вась, подплыви, животик поглажу.

Деньги, "приманка" общества утратила значение, и нет дураков горбатиться, чтобы обить мерс натуральными шкурами. Но это же двигало общество вперёд!

928775_5168552054_3341370bc3_b (608x683, 202Kb)

Тут без страха и упрёка ухайдакивают кого угодно. Из-за денег.  Простой и понятный мир без выкрутасов...

27 картинок на 4 Mb. С подписями

Цитата сообщения EFACHKA

юмор

Цитата

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:40 + в цитатник
Просмотреть видео
2478 просмотров
Купи мне бентли, ну купи, купи)))))

Некоторые барышни именно так и выпрашивают себе разные вещи!

Читать далее...

Комментарии (0)
Цитата сообщения shapo4ka90

Оч.умелые ручки

Цитата

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:36 + в цитатник
Просмотреть видео
25472 просмотров
Как открыть бутылку вина без штопора

а также читаем  Подарочный конверт для галстука!!!!http://www.liveinternet.ru/users/sh.../post200890063/


Комментарии (0)
Цитата сообщения Volody24_gl

"Шутка"

Цитата

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:34 + в цитатник
Просмотреть видео
3438 просмотров
Додумались же так подшутить ))

Комментарии (0)
Цитата сообщения santa3

Очевидное невероятное

Цитата

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:31 + в цитатник
Просмотреть видео
3635 просмотров
Самые необычные способности людей в мире)))это невероятно Смотрите!!!!!

Самые необычные способности людей в мире)))это невероятно Смотрите!!!!! Сколько всё-таки талантливых людей


Комментарии (0)
Цитата сообщения Rost

КВН

Цитата

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:29 + в цитатник
Просмотреть видео
1660 просмотров
Считайте сами!

Похоже ноябрь прошлого года в России был аномальным месяцем для счёта. Точнее так: месяц аномального счёта. Иначе как объяснить, почему в разное время в разным местах были проблемы с простыми расчётами?

На этом видео вы можете увидеть отрывок из телевизионной версии зимнего кубка среди команд высшей лиги КВН прошлого года, проходившего в Ханты-Мансийске.

Команде "Кефир" (Нягань) за конкурс "Приветствие" поставили следующие оценки: "4" и 4 -ре "5".
Посчитайте средний балл: (4+4*5)/5 = 24/5 = 4.8 балла.

А теперь, внимание, "правильный" ответ:
42 (342x369, 25Kb)

Комментарии (0)

Искусство

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CУРИКОВ

Репин  Портрет художника Сурикова (604x700, 62Kb)
ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ CУРИКОВ (1848–1916), русский художник, мастер русской исторической картины; соединил традиции исторического романтизма с живописным новаторством. Родился в Красноярске 12 (24) января 1848 в семье канцелярского служащего, выходца из старинного казачьего рода. Первые уроки рисования получил у школьного учителя Н.В.Гребнева. В 1868 отправился в Петербург, где в 1869 поступил в Академию художеств; окончив Академию в 1875, с 1877 жил в Москве.

Постоянно наезжал в Сибирь, бывал на Дону, Волге, в Крыму. В 1880–1890-е годы посетил Францию, Италию и ряд других стран Европы. Испытал особое влияние мастеров венецианского и испанского Возрождения и барокко, в особенности П.Веронезе и Д.Веласкеса.








Илья Репин "Портрет художника Сурикова"


Уже в студенческие годы проявил себя как мастер историко-ассоциативных образов (романтичный пейзаж "Вид памятника Петру I в Петербурге", 1870, Русский музей, Петербург).
Вид памятника Петру I на Сенатской площади в Петербурге. 1870 (700x503, 101Kb)

Мусоргский - "Картинки с выставки" - "Гном" (инструментовка М.Равеля, орестр Е. Светланова"
Прослушать запись Скачать файл

Кацухито Ямашито - Мусоргский "Картинки с выставки" - "Быдло"
Прослушать запись Скачать файл


107 картин и рисунков

животные

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения milaya_lyudmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А все таки есть сострадание


Фермерская собака опекает двухнедельного поросенка, которого бросила собственная мать. Свинья, что тут сказать еще…




Нашла на сайте http://www.yaplakal.com

Видео

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австралийка выжила, упав с 111-метрового моста в реку с крокодилами

22-летняя австралийка Эрин Лангворти чудом выжила после неудачного банджи-джампинга с 111-метрового моста Виктория-Фолс на реке Замбези, неподалеку от самого большого в мире водопада Виктория. Во время пряжка веревка оборвалась, и девушка упала в реку кишащую крокодилами и акулами-быками, при этом ее ноги оставались связанными. В итоге Эрин отделалась лишь неопасными для жизни синяками и ранами, назвав все произошедшее с ней «чудом». Неудачный прыжок был записан на видео очевидцами. Между тем, замбийские власти попытались убедить туристов в безопасности банджи-джампинга. По их информации, более 50 тыс. туристов прыгают здесь ежегодно, вероятность подобного неудачного инцидента – 1 на 500 тыс. прыжков. Видео:


 
Полезный сайт для любителей азартных игр в Интернете: Casinoz.ru – хорошая база онлайн казино с качественными обзорами и много полезной информации.

животные

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классно придумала!

Классно придумала!

Ворона катается на крышке:) 



Читать далее...

Кубик рубика

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубик рубика [flash]

Нажимаем на Shuffle и вперед.





Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

генераторы

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер сайт для оформления Ваших фотографий


Супер сайт для оформления Ваших фотографий
Ещё один сайтик для оформления Ваших фотографий.

Вот что у меня получилось





Советую!

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktosha_O [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сомерсет Моэм "На вилле"

За последнее время я прочла массу интереснейших книг, и вот решила поделиться с вами впечатлениями:)
Итак первая книга о которой хочу рассказать - Сомерсет Моэм "На вилле"

В 1955 году, когда Сомерсету Моэму шел 82-ой год, в одном из интервью его спросили, хочет ли он, чтобы его биография была опубликована в Англии. Моэм, не задумываясь, отверг эту идею. "Жизни современных писателей, - сказал он, - сами по себе не представляют никакого интереса. Что касается моей жизни, то она просто скучна, и я не хочу ассоциироваться со скукой".

Но на самом деле это далеко не так!
На протяжении шестидесятилетней литературной карьеры Моэм много путешествовал по экзотическим странам Азии, бывал в Океании, работал в британской разведке и со шпионской миссией посещал Россию в разгар Февральской революции. И при этом не переставал писать. Он автор 21 романа и более ста рассказов, десятки его пьес доминировали на театральных сценах Лондона и Нью-Йорка в начале прошлого века. Он был светским львом и вращался в артистическом и светском бомонде Лондона, Парижа и Нью-Йорка.

Жизнь Моэма была чередой захватывающих приключений, тайн и любовных похождений.
Секс для него был одним из способов сближения с людьми. Моэм был бисексуалом. Однако с возрастом его гомосексуализм стал превалировать. В старости он почти открыто признал: «Моя самая большая ошибка заключалась в том, что я воображал себя на три четверти нормальным и только на четверть гомосексуалом, тогда как в действительности все было наоборот»

Всю свою жизнь Моэм пытался скрыть то, что на самом деле он очень страстный, очень ранимый, очень эмоциональный человек. Себя он демонстрировал миру совсем другим: циником, для которого не было ничего святого. И это более чем далеко от правды. Он был нравственным, храбрым человеком и истинным реалистом. Ничто в человеческой натуре не могло его удивить. Его постоянно критиковали за мнимый цинизм, но причиной этого были его произведения. Он не игнорировал низменные стороны человеческой натуры и демонстрировал их главным образом в своих пьесах. В те времена людей это шокировало, и они предпочитали называть это цинизмом, а не реализмом.

Итак, что касается романа "На вилле"


Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, как вы ее принимаете.
Сомерсет Моэм
Somerset_Moem__Na_ville._Rasskazy (200x324, 18Kb)


Советы

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА СТАРОЙ ДОБРОЙ СОДЫ... ну очень любопытные факты... оказывается, не всё знала о ней...

http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/489071EF8979F17B.html

Волшебная сода

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).





В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Читать далее...

Мудрость, цитаты, афоризмы

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка силы - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Луиза Хей цитаты (200x298, 5Kb)

Цитаты Луизы Хей.

Подборка мудрых цитат, которые могут изменить вашу жизнь к лучшему!

 

Точка силы - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

 

 

Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.

 

Ваш ум - это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

 

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Далее: Точка силы - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Луиза Хей, цитаты

Стихи

Суббота, 14 Января 2012 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я женщина до кончиков ногтей...

403370_3017934452356_1382467236_33080666_1046927344_n[1] (403x640, 37Kb)
Я женщина до кончиков ногтей,
Я женщина по сути и по виду.
Поклонников перевожу в друзей,
Гашу улыбкой их обиду.

Танцующей походкой от бедра
По жизни - беззаботней мотылька
Мне дуют лишь попутные ветра,
Плыву, парю, как в небе облака.

Я женщина до кончиков ногтей,
Я знаю сотни хитростей-уловок.
Мужчин обманываю, как детей.
Мой каждый первый поцелуй неловок.

Я женщина до кончиков ногтей
Умею прятать горечь и обиду.
Хоть в жизни все, как у других людей,
Когда мне больно не подам и виду.

Я женщина до кончиков ногтей,
Дразнящий взгляд и нежная улыбка,
Любого из мужчин всегда глупей.
Но верить в это - явная ошибка.

Танцующей походкой от бедра
По жизни - беззаботней мотылька
Мне дуют лишь попутные ветра,
Плыву, парю, как в небе облака...
(из нета )

Завещание сыну

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихотворение Киплинга "Завещание сыну"



Совсем недавно я опубликовала пост "Энергетическая таблетка" Судя по отзывам он многим из Вас понравился.Я же получила комментарий одной из своих виртуальных друзей! Её ник leka18 . Я хочу Выразить ей огромную благодарность за то, что она меня познакомила со стихотворением Киплинга "Завещание сыну". К своему стыду я его до сих пор нигде не читала и даже не слышала о нем. Это стихотворение произвело на меня неизгладимое впечатление. И сегодня я решила с ним познакомить Вас мои дорогие! Может кто-то из Вас его не читал и оно Вам тоже понравится!

Лекочка , тебе огромное спасибо! Я в восторге от этого стихотворения!

*****
А чтобы жизнь была большой, красивой , полной,
Чтоб стыдно, больно не было в конце пути!
Есть некая черта, черта, что нам дозволено.
Так ты её, сынок, не перейди!
( Эпиграф)



Взгляни, сынок, на небосвод.
И ты увидишь Бесконечность.
Все звезды, все Миры создал Всевышний – Бог.
Она всегда была, она уходит в Вечность.

Весь Высший Мир пронизан красотой,
Там всё в неиссякаемой любви, там всё в гармонии.
Ты помнишь? Тонкие миры мы видели с тобой
И наслаждались музыкой любви – Божественной симфонией.

Мы разную играем в жизни роль,
И каждая из этих жизней – повесть.
Не причиняй, сынок, идущим рядом боль,
Все действия твои пусть измеряет совесть.

Не может человек жить только для себя,
В своих желаниях, поступках он всегда на всех влияет.
Мы на земле большой огромная семья,
А путь широк для тех, кто созидает.

Богатство, сытость не имеют смысла на земле.
Ты помни, что единого Отца мы дети.
Пусть отзовётся боль других в твоей душе,
Чтоб равнодушие не выстроило сети.

Но если тайну Бытия ты распознал,
Раздай с любовью золотые зёрна.
Закон вселенной – все, что ты отдал,
Воздаст тебе Всевышний и восполнит.

Иди сынок и засевай свои поля,
Чтоб всходы были хороши, просей все зёрна.
Закончится земная жизнь, и урожай созреет для тебя.
Ты только сбереги свой ум от тени чёрной.

Тебе даются знаки от Вселенной,
Ты мимо их, сынок, не проходи.
Они в лучах заката, в буре снежной,
Они от света Утренней Звезды.

Свет радуги тебе всегда напомнит
О Мире Высшем , о Божественной любви.
Ты свято в сердце береги и помни,
Того, кто нас ведёт по трудному пути.

Мы в разных царствах эволюцию проходим.
Ты слышишь? Наступает перехода срок.
Огонь Космический к земле уже подходит,
Эпохи новой движется поток.

И по закону Высших сил и Мироздания
Его остановить ничем нельзя.
И только тот вместит его, чьи мысли и желания
Во благо миру, но не для себя.

Прими энергию миров далёких,
В ней суть всей жизни – тайна Бытия.
Полёт твоих идей будет высоким,
И ты поймёшь в чём миссия твоя.

Твори, сынок, добро и сей его по миру,
Дари свой свет живущим на земле.
Любовь и воля приумножат твои силы,
А я молитву сотворю тебе:

«А чтобы жизнь была большой, красивой , полной,
Чтоб стыдно, больно не было в конце пути!
Есть некая черта, черта, что нам дозволено.
Так ты её, сынок, не перейди!»
Нашла для Вас Анор


Рамки от Дайтеки

Антуан де Сент-Экзюпери

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным

 

Не смешивай любовь с жаждой завладеть. Эта жажда приносит только мучения. Вопреки общепринятому мнению любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. Любя Господа, я, хромой, ковыляю по каменистой дороге, чтобы поделиться своей любовью с людьми. Мой Бог не раб мне. Я сыт тем, чем Он оделяет других. Истинную любовь я распознаю по неуязвимости. Умирающий во имя царства не обижается на него. Можно жаловаться на неблагодарность одного человека, другого, но можно ли говорить о неблагодарности царства? Царство создано твоими дарами, и как жалка будет арифметика, если ты потребуешь от царства возмещения почестями. Положивший жизнь на возведение храма – переливает себя в него, он любит свой храм и не видит от него ни в чем обиды. Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен. Чтобы научить человека любить людей, нужно научить его молиться, потому что молитва безответна.

Под личиной любви вы прячете ненависть, вы сделали стойку возле женщины или мужчины, вы превратили их в свою добычу и, стоя как собака над костью, ненавидите всех, кто косится на ваше пиршество. Эгоизм насыщения вы зовете любовью. Как только вам дарят любовь, вы так же, Как в ваших фальшивых дружбах, обращаете свободного и любящего в слугу и раба, присвоив себе право обижаться. И чтобы заставить его лучше служить себе, казните ежечасным зрелищем своих страданий. Да, конечно, вы всерьез страдаете. Но именно ваше страдание и не нравится мне. А что в нем, скажите мне, хорошего?

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным. И если можно украсть полученное тобой, то кто в силах отнять у тебя тобой отданное?

(с) Антуан де Сент-Экзюпери, «Цитадель»


Советы и пожелания

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ

1. Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).

2. Никогда не выбирай из двух зол меньшее-зло есть зло и маленьким не бывает.

3. Никогда не делай скоропалительные выводы из того,что тебе говорят-важно не что говорят,а зачем.

4. Никогда не плюй в колодец(без комментариев).

5. Никогда не загадывай наперед-всё равно всё произойдет как-то иначе.Лучше относись к предстоящему событию нейтрально.

6. Никогда не выноси сор из избы-вынесешь в дверь,закинут в окно.

7. Никогда не делай шаг первым,если в этот момент ты в чем-то сомневаешься.Он может оказаться последним.

8. Никогда не верь сплетням,но всегда проверяй информацию.

9. Никогда не суй нос не в своё дело-дел много, а ты у себя один (одна).

10. Никогда ничего не делай через силу. Вначале пойми-действительно ли тебе это нужно,а потом подумай,как лучше подойти к делу.

11. Никогда не говори«через мой труп»-тебя могут поймать на слове.

12. Никогда не выходи из дома,не улыбнувшись кому-то,хотя бы самому себе в зеркале.День,начатый с улыбки,никогда не будет плохим.



Серия сообщений "ЦИТАТЫ.АФОРИЗМЫ.":

Часть 1 - ЖИЗНЬ:ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ...
Часть 2 - ПОТОМУ ЧТО-ЖЕНЩИНА...
...
Часть 11 - Робот афоризмов...КЛИКАБЕЛЬНО..
Часть 12 - Я ПРОСИЛА...
Часть 13 - "НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ



Политика

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения hlebniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой кандидат.

Как порядочный человек, которого читает много людей, я буду опираться только на факты и домыслы!

Чем моя Жена хуже Президента???

1. Она любит меня почти также, как Президент свой народ. Когда утонул пароход , П. обещал всех сурово наказать.

Когда у моей Ж(ены) оторвалась ручка (от чемодана), она тоже обещала всех сурово покарать!

2. Пойдем дальше. Моя почти не пьет. Как и Президент. Когда он один раз что-то выпил и перенес часовые пояса, моя к рюмке даже не прикасалась, но перепутала время прибытия поезда в Ригу. Поэтому ждала целый час встречающих и оркестр. Оркестр не пришел и поэтому она обиделась и обещала покарать всех виновных. Человек она деликатный, поэтому Президент в число виновных не вошел.

3.Когда взорвался газовый баллон в ресторане, Президент напряг Собянина. Чтоб пошел и узнал, в чем там дело, есть ли медикаменты. И чтоб сурово покарать виновных!

Вчера ко мне какой-то чудак постучал в два часа ночи в окно. Он увидел свет (в конце тоннеля) в окне и решил, что тут подают или наливают.

Моя Жена напрягла меня. Чтоб пошел и узнал, в чем там дело, есть ли у прохожего сигареты. И чтоб сурово покарал!

Среагировали Собянин и Хлебникс почти одинаково.

С. сделал вид, что очень напрягся и пообещал всем по миллиону (только отстаньте уже!). И сообщил П., что всех покарал.

Х. высунул х...  в окно и пообещал покарать. И сообщил Ж, что всех покарал.

4. Когда у Президента опять что-то упало и не встало (типа космических спутников, или что там может упасть и не встать у П ?!) , он пообещал разобраться и всех покарать.

Когда у Хлебникса что-то упало   (типа сока в стеклянной бутылке или что там может у Х. упасть), а у нового чемодана опять оторвалась ручка, Жена обещала всех покарать. Особенно Х. Потому, что опять все не по-людски.

5. Президент терял космические спутники, подводные лодки и свое достоинство.

Моя Жена теряла ноут, ключи от квартиры и очки. Но свою честь не уронила!!!

 

Так выберем же мою !!!

Хотя мозг она выносит уже не хуже имеющегося Президента.

Хотя я сам ее выбрал зачем-то....

 


ИНТЕРЕСНОЕ, ОТКРЫТИЯ

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ - НЕ ЛЕГЕНДА?


Команде ученых из Великобритании удалось обнаружить доказательства существования библейской Вавилонской башни. Найденные таблички с письменами и обломок камня с резьбой относятся к 604 -562 годам до нашей эры, времени правления Навуходоносора II. Это был период, когда Вавилония превратилась в цветущую страну. На обломке камня изображена колесница, везущая Навуходоносора, который держит посох в левой руке и свиток с планами восстановления Вавилонской башни в правой руке. Согласно библейскому тексту, второй главе книги Бытие - после всемирного потопа человечество происходило из одного народа, все говорили на одном языке. После того как люди решили возвыситься, они стали строить Вавилонскую башню «до небес», а целью было: «сделать себе имя». Чтобы человечество не возгордилось, Бог разделил языки людей. Люди перестали понимать друг друга и не смогли строить башню. С тех пор на земле существует множество языков и наречий.


нано технологий по российски

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверка финских нано технологий

Инструкция.
Отпиливаем от бревна столбик размером с полметра.



Проверка финских нано технологий (12 фото)

Нарезаем его на сегменты.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Забиваем в середку бревна бумагу и щепок для розжига.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Оставляем снаружи фитиль, и поджигаем.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

конфорка разгорается.
 


Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Когда конфорка разгорелась ставим на нее сковородку и немного разогреваем, потом льем чутка растительного масла
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Бросаем мясо
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Подкидываем к ней картофан.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Лучше всего использовать сковороду из чугуна, ибо она тяжелее, а следовательно и более устойчива при помешивании,за ручку не возьмешься кругом бушует пламя. Обжариваем картофан, бросаем лук.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Под финиш кидаем целиком чеснок, перемешиваем и тут же убираем с огня.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


После приготовления картофана наша конфорка еще полна сил и энергии..
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Поэтому вскипятим чайку...
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)


Философия

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга ведания (Светомир). Предназначение человека

Наверное каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросами – кто мы и для чего живём?

Жизнь это не случайность. Всё, что нас окружает, содержит в себе жизнь, даже камень и кусок пластмассы. Всё мироздание – это тело огромного разумного существа, которое мы называем богом.

Мы же его маленькие частички – живые клетки или клетки клеток и играем такую же важную роль для Творца, как и наши собственные клетки крови, для которых мы сами богами являемся.

дальше...

Эротика

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колумбийская красавица.. (легкая эротика)

Читать далее

Litizija


Женщина

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видео Kanfo: Зачем каждой женщине нужен мужчина?

Зачем каждой женщине нужен мужчина?


00fc72ed1fff (518x108, 113 Kb)

Это следовало узнать ещё в школе

Четверг, 12 Января 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 вещей, которые мне следовало узнать ещё в школе



Сейчас мне 28 лет. Сейчас я не думаю о прошлом и особо не сожалею ни о чем.

Но иногда мне бы хотелось, чтобы кое-что из того, что я узнал за последние несколько лет, я узнал немножко раньше. Наверное, что-то вроде курса самосовершенствования в школе. И, наверное, в какой-то мере он все-таки был.

Потому что о некоторых из этих 16 явлений, упомянутых в статье, учитель все равно говорил с классом. Но я о них забыл или же не обратил на них должного внимания.

Далее

Искусство

Четверг, 12 Января 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jean - Pierre Gibrat. Парижские истории


2- Gibrat художник (150x166, 13Kb)

Gibrat Jean Pierre известный французский художник, звезда европейских комиксов родился 14 апреля 1954 года в Париже. В городе, который, в конце концов, он сделает равноправным персонажем своих историй. Но это будет позже. Прежде чем заняться комиксами он много учится. Его главным увлечением была история. В начале 70-х он получает степень бакалавра философии, после чего обучается графическому дизайну и прикладывает полученные знания в области рекламы, и только в период с 1975 по 1977 годы уже полностью посвящает себя изучению изобразительного искусства. У него удивительно красивый акварельный рисунок и очень душевное повествование, граничащее с душевной интимностью. Даже его отрицательные персонажи не лишены обаяния.

**************

Юное дарование

Четверг, 12 Января 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юное дарование — Костя Скляров

 

foto

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)

фотоманипуляции

Четверг, 12 Января 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие фотоманипуляции

Невероятную фантазию и отличное настроение предлагает вам фотохудожник Билли Бонкерс (Billy Bonkers).
Читать далее

о Дети

Четверг, 12 Января 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения miha4222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весь мир в глазах детей!


Лица Лиру

Среда, 11 Января 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LyudasikF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Та отож. Но было бы интересно ! :)

Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер

Среда, 11 Января 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер

Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер


Представляю вам ресурсы, с которых можно скачать
музыку mp3, к себе на компьютер
(бесплатно и без регистрации)

Лорик



Код для Мейла ЗДЕСЬ.



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Памяти Карузо...
Часть 2 - Новая Коллекция Песен Владимира Высоцкого (2010)
...
Часть 16 - Ваше величество - ВАЛЬС
Часть 17 - Как вставить музыку в свое сообщение
Часть 18 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
Часть 19 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
Часть 20 - Учимся делать музыкальную открытку




Серия сообщений "Полезные ссылки":

Часть 1 - Просто полезный пост!!!
Часть 2 - Словари и автоматические переводчики в сети
...
Часть 20 - Делаем снег или дождь без фотошоп
Часть 21 - Сайты анимации текста и картинок
Часть 22 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
Часть 23 - Программа Рaint.net



Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер

Среда, 11 Января 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер

Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер


Представляю вам ресурсы, с которых можно скачать
музыку mp3, к себе на компьютер
(бесплатно и без регистрации)

Лорик



Код для Мейла ЗДЕСЬ.



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Памяти Карузо...
Часть 2 - Новая Коллекция Песен Владимира Высоцкого (2010)
...
Часть 16 - Ваше величество - ВАЛЬС
Часть 17 - Как вставить музыку в свое сообщение
Часть 18 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
Часть 19 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
Часть 20 - Учимся делать музыкальную открытку




Серия сообщений "Полезные ссылки":

Часть 1 - Просто полезный пост!!!
Часть 2 - Словари и автоматические переводчики в сети
...
Часть 20 - Делаем снег или дождь без фотошоп
Часть 21 - Сайты анимации текста и картинок
Часть 22 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
Часть 23 - Программа Рaint.net



Кулинария

Среда, 11 Января 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения happy_life898 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой Чай вы не пили...

 

Чай России, это невероятно! Я никогда не слышала об этом удивительно полезном чае... Этот чай растет у нас под ногами!

 

Копорский чай (Иван-чай). Приготовление копорского чая

Копорский чай (Иван-чай)История забвения «Иван-чая» тесно связана с названием – «Копорский чай». Так именовали напиток, который в старину готовили из «Иван-чая».

Дело в том, что китайский чай ВПЕРВЫЕ попал в Россию

Читать далее...

Стихи

Среда, 11 Января 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не сожалейте ни о чем!

1 (576x700, 230Kb)

Сожгите прошлое в огне.... Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем, забудьте махом.

Не вспоминайте о плохом и о хорошем....
Не собирайте под столом от счастья крошек...

Ведь вы достойны не кусков и не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть пирог так близко...

Так насладитесь им сполна, вином запейте...
А то что было и прошло, на то... - забейте.

Вас не любили ? Ну и пусть... Вы обожали...
Играли с Вами ?...Ну что ? Ведь Вы не знали...

Залижем ранки....Не беда и... улыбнемся....
Утри слезинки на щеках, не плачь... Прорвемся...

Сожгите прошлое в огне, вперед идите...
А кто смеялся и играл , того - простите...

Цена назначена всему и он заплатит...
За каждый стон и боль твою он жизнь растратит...

Так пожалейте же его, пускай уходит....
Сожгите прошлое в огне....
А боль - проходит !!!


Лана Альтер
-Moss Arina-

Омар Хайям афоризмы

Среда, 11 Января 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям афоризмы

"Бог один, лишь Аллах!" - это умный кричит;
"Друг иль враг?" - усомнившись, глупец говорит.
Море в вечном волненье. На волнах качаясь, -
"Я - причина волненья!" - соломинка мнит.
(Перевод: Н.Тенигиной)

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
(Перевод: Н.Стрижкова)

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
(Перевод: Г.Плисецкого)

"В Шабане месяце не троньте винных чаш!
Не пейте и в Раджаб!" - гласит нам веры страж.
Шабан, Раджаб - пора Аллаха и пророка?
Что ж, - пейте в Рамазан. Уж этот месяц наш!
(Перевод: В.Державина)

"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -
Но в нас билась кровь цветом ярче рубина…
Твой черед впереди. Участь смертных едина.
Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина."
(Перевод: Б.Голубева)

"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
(Перевод: Н.Стрижкова)

- Что песни, кубки, ласки - без тепла?
- Игрушки, мусор детского угла.
- А что молитва, подвиги и жертвы?
- Сожженная и дряхлая зола.
(Перевод: Г.Плисецкого)

"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде!"
"Как живете вы - так и воскреснете-де!"
Я с подругой и чашей вина неразлучен,
Чтобы так и проснуться на страшном суде.
(Перевод: Н.Стрижкова)

Безгрешными приходим - и грешим,
Веселыми приходим - и скорбим.
Сжигаем сердце горькими слезами
И сходим в прах, развеяв жизнь как дым.
(Перевод: Д.Седых)

Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песен и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, -
Как проведешь ее, так и пройдет она.
(Перевод: Г.Плисецкого)

Беспощадная судьба, наши планы круша.
Час настанет - и тело покинет душа.
Не спеши, посиди на траве, под которой
Скоро будешь лежать, никуда не спеша.
(Перевод: Г.Плисецкого)

Беспечно не пил никогда я чистого вина,
Пока мне чаша горьких бед была не подана.
И хлеб в солонку не макал, пока не насыщался
Я сердцем собственным своим, сожженным дочерна.
(Перевод: В.Державина)

Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах!
(Перевод: Г.Плисецкого)

Благородные люди, друг друга любя,
Видят горе других, забывают себя.
Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -
Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.
(Перевод: Н.Тенигиной)

Благородству присущи и смелость и честь,
Это все в мудрецах многоопытных есть.
В чем же тайна любви к кучке праха земного?
Грязь на лик благородства не может осесть!
(Перевод: Н.Тенигиной)

Благородство страданием, друг, рождено,
Стать жемчужиной - всякой ли капле дано?
Можешь все потерять, сбереги только душу, -
Чаша снова наполнится, было б вино.
(Перевод: Г.Семенова)

Бог дает, Бог берет - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз.
(Перевод: Г.Семенова)

Блеск диадемы, шелковый тюрбан -
Я все отдам, - и власть твою, султан,
Отдам святошу - с четками в придачу -
За звуки флейты и... еще стакан!
(Перевод: Г.Плисецкого)

Боже, если грехи я большие свершил,
То свои же я душу и тело губил!
Я в твоем милосердии твердо уверен -
Вот пришел с покаяньем... и вновь нагрешил!
(Перевод: Н.Тенигиной)
m

Стихи

Среда, 11 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незаживающие раны


Когда мы не в силах сдержать свой порыв
И гнева полны наши страстные речи,
То знайте, страдает и тот, кто криклив,
И тот, кто ему непрерывно перечит.

Жил парень кипучий, горячий, как пламя
И гнев его был необуздан и скор,
Однажды отец дал мешочек с гвоздями:
"Не сдержишься - гвоздь забиваешь в забор".

И в первый же день 35 их блестело,
Он волю калил, уменьшая число,
Порою дугой изгибалося тело,
Но ярости взрыв усмиряло чело.

Летели недели борьбы и усилий
Амбиций, эмоций сдержать жернова,
И осень казалась уже не плаксивой,
И в золото лип одевались слова.

Вот день наступил долгожданной победы,
Ни разу забор не почуствовал злость,
Отец дальше сыну задание ведал:
"Как сдержишься - можешь вытаскивать гвоздь".

Он губы сжимал, по гвоздю доставая,
И дрогнул забитый по шляпку металл,
Сдалась наконец вся железная стая
И истины день, приближаясь настал.

Отец показал ему дыры в заборе:
"Такие же гнев оставляет в душе,
Того, кто обижен, неистов во споре,
Ничем этих ран не заделать уже!"
Лорик


АФОРИЗМЫ

Среда, 11 Января 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы об интернете....



2049734000ac2a82a0a5ef393c093e84c31db07270 (540x554, 83Kb)

Россиянин, помни: пока ты сидишь в интернете, китайцы размножаются!

Что ни говорите, а интернет помогает людям: раньше от безысходности люди лезли в петлю, а теперь – в сеть.
002 (122x134, 44Kb)
Сексуальные маньяки получаются из людей, у которых нет интернета и кабельного…

Пришёл утром на работу, включил компьютер, к интернету подключиться не смог… Пришлось работать.

Интернет – это опиум земной тоски по вселенскому одиночеству.

Интернет без порнухи что свадьба без водки.

Раньше уходили в монахи, а сейчас — в Интернет
61489120_4 (186x191, 41Kb)
Сидим, как в деревне! Ни радио, ни телевизора – один интернет остался.

Если мужик рассматривает в бинокль голых женщин на пляже, это значит, что у него нет компьютера с выходом в интернет.

Сынок, я, действительно, тебя родила, а не скачала из интернета!

Независимо от того, что именно вы ищете в Интернете, вашему поисковому запросу будет соответствовать, как минимум, один порносайт

Перед тем, как зайти самим в новую квартиру, по народной примете хозяева сначала пускают в нее Интернет.

@ — @ delete. собаке — собачья смерть

Тридцать лет и три года просидел Илья Муромец на печи, а потом ему отрубили безлимитный интернет…

Ищу выход из Интеpнета…
grapje (192x160, 17Kb)
В Интернете появился корейский вирус. Он попадает к вам в почту и съедает собаку.

Мне кажется, что значение Интернета сильно преувеличивают. По большому счету он состоит из ненужной информации, без которой мне было бы легче жить.

… Подумаешь, велика важность — виртуальная реальность! Всё сущее виртуально, надо только знать, что делает мир реальным.

Интернет похож на машину времени. Тут можно прочитать вещи, которые Петросян придумает через год

В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете…

1851425000ebbba8a2f17914db3f0cf19619cbe72f (278x200, 31Kb)

http://mamba.ru/diary/borodas93/?offset=20



о Дети

Среда, 11 Января 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как дети видят любовь...

Как дети видят любовь...

3911698_84170247 (450x640, 84Kb)

"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет).

"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет).

"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года).

Читать далее...

чайная традиция

Среда, 11 Января 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская новогодняя чайная традиция или как стать счастливее!


Если у русских принято сопровождать встречу Нового Года пышным застольем в шумной компании, где обязательны шампанское, мандарины и бой курантов, то, например, японцы в ночь под Новый Год чаще всего ограничиваются просмотром популярной передачи «Лучшие песни года» («Кохакуута-гассэн») в узком семейном кругу. Их новогодние традиции в первую очередь переплетаются с чайной церемонией, и многие новогодние ритуалы связаны именно с ней.

022702960 (130x106, 42Kb)

В Японии начало года - это совершенно особый, отличный от других период в годичном цикле, где особую роль играет «чайная церемония» (по-японски «Тядо» - «Путь Чая»), на которой можно попробовать особые сорта так называемого «поздравительного» чая.

>>>>>

Актеры кино

Среда, 11 Января 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрно-белое ретро - Энн Шеридан.


 (370x59, 17Kb)

Энн Шеридан | Ann Sheridan (21 февраля 1915 — 21 января 1967) — американская актриса.


 (370x59, 17Kb)
Клара Лоу Шеридан родилась в техасском городе Дентон 21 февраля 1915 года. Когда она обучалась в колледже её старшая сестра отправила её фото в Paramount Pictures. Там она приглянулась продюсерам и вскоре её пригласили в Голливуд. Ради карьеры Шеридан даже бросила колледж и уже в 19 лет состоялся её кинодебют. В 1936 году, после двух лет съёмок в эпизодических ролях на Paramount Pictures, она покинула студию и подписала контракт с Warner Bros, и в то же время изменила своё имя на Энн Шеридан.Её карьера стала стремительно развиваться и в последующие годы Энн снилась в таких фильмах, как «Ангелы с грязными лицами» ( 1938 ), «Додж-сити» (1939), «Человек, который пришел к обеду» (1942), «Край тьмы» (1943) и «Серебряная река» (1948 ).
Но несмотря на многие успехи в кино её карьера стала постепенно угасать и последней крупной её ролью стала Кетрин Гейтс в фильме «Солдат в юбке» (1949). В 1950-х годах она снималась очень мало и последние её работы были на телевидении, где она появилась в сериалах «Другой мир» и «Пистолеты и юбки».
 (370x59, 17Kb)




********

юмор

Среда, 11 Января 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские рассуждения о мужчинах, жизни и любви

Женские рассуждения о мужчинах, жизни и любви




- Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду - и тут же появилась автоматическая посудомойка.

- Если мужчина говорит: "Это глупая детская игра", - значит, это игра, в которой он проигрывает свой жене.

- При завоевании Вейнсберга в 1140 году король Германии Конрад III позволил покинуть разрушенный город женщинам и унести в руках то, что они пожелают. Женщины вынесли на плечах своих мужей.
Читать далее...

Стмхи

Среда, 11 Января 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Вознесенский С первого по тринадцатое...


С первого по тринадцатое
нашего января
сами собой набираются
старые номера
сняли иллюминацию
но не зажгли свечей
с первого по тринадцатое
жёны не ждут мужей

с первого по тринадцатое
пропасть между времён
вытри рюмашки насухо
выключи телефон

дома как в парикмахерской
много сухой иглы
простыни перетряхиваются
не подмести полы

вместо метро «Вернадского»
кружатся дерева
сценою императорской
кружится Павлова
с первого по тринадцатое

только в России празднуют
эти двенадцать дней
как интервал в ненастиях
через двенадцать лет
вьюгою патриаршею
позамело капот
в новом непотерявшееся
старое настаёт
будто репатриация

я закопал шампанское
под снегопад в саду
выйду с тобой с опаскою
вдруг его не найду
нас обвенчает наскоро
белая коронация
с первого по тринадцатое
с первого по тринадцатое
 


Артисты

Понедельник, 09 Января 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Ты у меня одна…», или Несколько слов о любимой актрисе

 

 

Сегодня Марине Неёловой ещё раз исполнилось 25. Да-да, не 16, не 18, а именно 25 – возраст наиболее нервный для женщины. Особенно если в жизни её к этому времени всё ещё нет определённости, пристани, не поставлена точка в карьере. Она такой осталась, будто всё ещё на пороге. Или на краю…

далее>>>

Здоровье

Понедельник, 09 Января 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чтобы глаз как алмаз! (repeat)

7912608_ae0ec852 (400x300, 36Kb)


Моя бабушка Мария Леонтьевна в 93 года имела стопроцентное зрение, вдевала не прицеливаясь нитку в тонкую иголочку! Ее секреты по уходу за глазами я унаследовала, но вспоминаю о них только тогда, когда "припрет".
Может быть и вам они пригодятся.






советы моей бабули

Приколы

Понедельник, 09 Января 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сообщение Kanfo: Вот так случай...

4039185_68957 (300x216, 23Kb)

Редчайший случай произошел на пляже в районе астралийского города Брум. Две собаки — американские стаффордширдские терьеры — плавали в море, а их хозяин снимал заплыв своих питомцев. Собаки уже выходили из воды, когда на мелководье появилась стая акул. Хищницы попытались было отогнать собак на глубину, однако один из псов вдруг поднырнул, атаковал акулу и покусал ее. Получив такой отпор, акулы с позором ретировались, а собаки спокойно выбрались на берег.

 




Цитата сообщения Ильф_Вагизов

о Дети

Цитата

Понедельник, 09 Января 2012 г. 17:27 + в цитатник
Просмотреть видео
812 просмотров
Ох, уж эти дети!

Вот и пролетели праздники, но сколько их еще будет в нашей жизни. Смех продлевают жизнь и поэтому рекомендую посмотреть данный ролик. Ох, уж эти дети! И мне больше нечего добавить...

Комментарии (0)

Самое Полезное

Понедельник, 09 Января 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествия по всем меридианам или как недорого отдохнуть на полную катушку

Написать эту статью меня подтолкнули мои знакомые, которые, зная мои пристрастия к Интернету и путешествиям, до Нового года завалили меня вопросами, где им отдохнуть на новогодних выходных и как им это сделать дешевле и качественнее всего. Обратились они по адресу, последние несколько лет я путешествую, подбирая и заказывая туры только в Интернете. Это и быстро, и удобно, а оплатить тур или авиа билеты, можно даже не выходя из дома посредством различных платежных систем. И что самое главное в большинстве случаев - это действительно Дешевле!

И так, что же я посоветовала своим знакомым…

Читать Что же я Им ПОСОВЕТОВАЛА


Поиск сообщений в O_tempora
Страницы: 117 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь