-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NULAZON

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1564


"Пиратский" софт

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Волшебница_Алиша   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 19:09 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 06:25 (ссылка)
Тот кто написал эту статью наверняка сидит в Москве и его близкие и он сам зарабатывают не меньше 1000$
Зажравшиеся Москали понятно будут гордо говорить, мол "я использую только лицензионные программы"

А что делать Людям которые живут в глухих деревнях, где зарплата на семью всего 5000-7000 рублей? И что в этой семье есть ребенок, который тоже хочет иметь компьютер и хочет научиться чему-то на нем. И только благодаря пиратству на сегодняшний день в России процветает компьютерная грамотность. Только благодаря пиратству у детей есть возможность за 100 рублей приобрести диск - что-то типа сборник софт программ, где есть и виндовс, и офис, и все необходимые программы. Если бы не было пиратства, то люди в России так и были бы отсталыми, тупыми, неграмотными (в сфере комп. технологий)
Ребенок не виноват, что он рождается дитём не какого-то там жителя Москвы или Питера, а рождается дитём колхозника в какой нибудь деревне. И точно так же хочет быть образованным, уметь пользоваться компьютером, пускай и слабеньким, не навороченым. Но хоть каким-то.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 06:44 (ссылка)
Аноним, эту статью написал мой муж. Мы живем в городке, который чуть больше деревни и о зарплате в 1000$ здесь и не слышали:))) Мы не покупаем лицензионный программ, как уже понятно, у нас Линукс. Он бесплатный и некоторые дистрибутивы практически по внешнему виду не отличаются от винды, однако более удобны (Убунту, напр.) м безопасны (я о вирусах). Что мешает поставить его? Кстати, слабенькие компы с небольшой оперативкой Линукс потянут "на ура", он менее тяжеловесен, чем винда, при том, что в нем уже всё идет при установке, а в винде кучу программ надо искать на стороне.:)
А сейчас, в скором времени, школы будут переходить на Линукс по этой же причине. И это радует.

Ответить С цитатой В цитатник
NULAZON   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 10:39 (ссылка)
Аноним, во первых я не из Москвы и статья не о том что надо пользоваться только лицензионными программами. Статья о безопасности, о том что купленный за 100р диск кишит вирусами и троянами. О какой комьютерной грамотности вы толкуете? Windows ставят в основном для игр, компьютер используется исключительно для интернета, музыки, фильмов и игр. Использовать photoshop cs для наложения надписей и уменьшения картинок это грамотность? или записывать диски в nero которая запарывает каждый 4й диск из-за некорректного определения скорости записи, потому что не расчитана на поддельные CD-R? Есть много бесплатных (лицензия GPL) программ, которые ничем не уступают платным. Если вы не вкурсе, Windows можно купить с большой скидкой если покупать ее вместе с каким-нибудь железом, или с ноутбуком. Существуют специальные обучающие дистрибутивы Linux для детей, совершенно бесплатные и с полным набором бесплатных и отлично работающих программ. Ubuntu можно заказать бесплатно с доставкой в любую точку мира куда доходят почтальоны. Но если вы уже купили windows вместе с компьютером, то уже не засоряйте ее вирусами, и не пригодится никакой антивирус.
Ответить С цитатой В цитатник
Mary_09   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 19:03 (ссылка)
какие программы люди используют??? занятненький вопрос... а какие использовать, если денег на лицензионные нет? пиратские, конечно..
эти производители сами виноваты: не заламывали бы так цены, то все по другому было бы.
Ответить С цитатой В цитатник
NULAZON   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 22:55 (ссылка)
Mary_09, использовать бесплатные программы
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку