-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NTV2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитье украшение дома готовим вкусно развитие де

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2012
Записей: 1147
Комментариев: 117
Написано: 1631




Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы...

МК тюльпаны

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 18:23 + в цитатник
Без заголовка




 



Автор: Ирина К.



В этом мастер-классе вы сможете научиться вышивать лентами тюльпаны. Так же вы научитесь тонировать как фон для вышивки, так и само изделие, т.е. сами тюльпаны.

Приступим.



Для начала я перечислю, что необходимо нам для вышивки лентами.






1. Канва, или любая, другая ткань для фона.

2. Атласные ленты.

3. Нитки в тон лентам.

4. Акриловые краски.





Итак начнём. Для начала вставим канву в пяльца.


 


 


 


Читать далее...

МК коробочки из картона

Пятница, 25 Января 2013 г. 09:35 + в цитатник
Очень подробный МК по созданию круглой коробочки из картона.
http://stranamasterov.ru/node/501980?tid=451

А здесь МК по прямоугольной коробочке
http://stranamasterov.ru/node/499685?tid=451
Рубрики:  Умелые ручки/шкатулки, коробочки

Видео объемной вышивки

Среда, 23 Января 2013 г. 20:14 + в цитатник
Рубрики:  Ленты

Качаем пресс

Понедельник, 21 Января 2013 г. 09:36 + в цитатник
Рубрики:  Для красоты/Тело

Шьем пакетницу

Четверг, 10 Января 2013 г. 13:21 + в цитатник
Рубрики:  Шитье

Вышивка лентами

Четверг, 10 Января 2013 г. 09:54 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/nadiabi/rubric/2466967/
Рубрики:  Ленты

Скрапбукинг

Среда, 09 Января 2013 г. 12:40 + в цитатник
Здесь нашла много интересного.
http://scraphouse.ru/beginners-scrapbooking/termok...stolet-v-rukodelii-200112.html
Рубрики:  Умелые ручки

Метки:  

Юбка-солнце

Среда, 09 Января 2013 г. 10:10 + в цитатник
Рубрики:  Шитье



Процитировано 1 раз

Шьем сами тунику

Среда, 09 Января 2013 г. 09:57 + в цитатник
Рубрики:  Шитье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шьем юбку-солнце

Среда, 09 Января 2013 г. 09:35 + в цитатник
Рубрики:  Шитье

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 12:35 + в цитатник
Ты меня не узнала? Я - Ангел...
Я лишь крылья оставил на время,
Потому что земля стала адом,
И клыки здесь нужнее, поверь мне.
Обернулся я волком, принцесса,
И бежал, обжигаясь по звёздам,
Чтобы стать меж тобою и бездной,
Мне бы только успеть – и не поздно.
Чтоб на самом краю Мироздания,
Где ты, слабая, всё ещё борешься,
Встать щитом перед хрупким созданием,
Повторяя - "Не бойся, не бойся..."
И врагам до тебя не добраться,
Ухватись за лохматую холку,
Я – твой щит и умею кусаться,
Ты доверься мне – Белому Волку.
Ты меня не узнала? Я – Ангел...

Автора, к сожалению, незнаю...
Рубрики:  Стихи

Интересно..

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:19 + в цитатник
ЧЕЛНОЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ

Однажды у Генри Киссинджера спросили:

- Что такое "' челночная дипломатия "' ?

Киссинджер ответил:

- О! Это универсальный метод!

Поясню на примере:

Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.

- Каким образом?

- Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:

- Хочешь жениться на американской еврейке?

Он мне:

- На хрена?! У нас и своих девчонок полно.

Я ему:
- Да. Но она - дочка миллиардера!

Он:
- О! Это меняет дело...

... Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
- Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?

- Фу, - говорят мне в банке.

- А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?

- О! Это конечно меняет дело!..


И таки-да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
- Хотите иметь зятем русского мужика?

Он мне:
- Что вы такое говорите, у нас в семье все - финансисты!

Я ему:
- А он, как раз, - президент правления Швейцарского банка!

Он:
- О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда.

Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!

Сюзи:
- Фи... Все эти финансисты - дохляки или педики!

А я ей:
- Да! Но этот - здоровенный сибирский мужик!

Она:
- О-о-о! Это меняет дело!

Шьем постельное белье

Среда, 28 Ноября 2012 г. 11:08 + в цитатник
Пожалуй, очень актуальная в последнее время тема для многих женщин - постельное белье. В связи с ростом цен на хлопковое волокно, подорожало и постельное белье, причем настолько существенно, что впору подумать о том, как сшить постельное белье самой. Конечно комплект детского постельного белья новорожденному малышу мы все же купим в магазине, поскольку хочется, чтобы оно было красивое, без синтетики и сертифицировано гигиеническими службами. А вот для себя и семьи вполне можно и сэкономить и сшить постельное белье своими руками, главное правильно рассчитать размеры.




1. К снятым размерам сделайте обязательно прибавку, на усадку при стирке.


--------------------------------------------------------------------------------


Как сшить постельное белье - это не только технологические особенности пошива, хотя тоже важно правильно снять размеры, сделать прибавку на усадку и швы, сшить крепким швом, чтобы при стирке он не расползался. Но об этом чуть ниже, сначала хотелось бы обратить ваше внимание на главный вопрос - из чего сшить постельное белье? Дело в том, что, сколько производителей бязи и ситца, столько и тканей для постельного белья. В зависимости от плотности ткани и состава хлопка, других характеристик зависит цена и качество бязи. Самая дорогая и качественная бязь, как например, Шуйская или Ивановская марки ГОСТ, с плотностью ткани 142 грамм/метр и 128 соответственно шириной 220 см., давно уже стоит больше 100 рублей за метр в магазинах. И если учесть, что на 2-х спальный комплект требуется около 7 метров бязи или ситца шириной 220 см, то легко можно посчитать, сколько обойдется вам комплект. Но зато такой комплект прослужит вам не один год и не полиняет после первой стирки.

2. Подворот для наволочки должен быть не меньше 20 см.


--------------------------------------------------------------------------------



Что касается, как собственно сшить постельное белье, то в первую очередь, конечно, нужно точно измерить матрас, подушки, одеяло. А проще снять мерки со старого комплекта и прибавить на швы, усадку, неточность кроя 5-7 см. Подворот у наволочки сделать не меньше 25 см. Меньше тоже можно, но если вы не любите чтобы подушка выглядывала из под наволочки утром, то лучше сшить его таким. Простынь никогда не делайте "впритык". Лучше всегда прибавлять 20 см от общей ширины и даже в длину можно не срезать, если она будет лишняя. Пододеяльник кроите так, чтобы он тоже был шире прежнего на 5-7 см. Лишнее всегда можно убрать даже впоследствии, а вот прибавить нет.
Самый оптимальный вариант кроя стандартного 2-х спального комплекта постельного белья предложен на этой схеме. Ткань для пошива постельного лучше всего покупать шириной 225 см. По стоимости постельное белье именно из этой ширины ткани вам обойдется не намного, но дешевле другой ширины бязи. Бязь или ситец шириной 150 см. увеличивают расход ткани, и к тому же вам придется делать соединительные швы для простыни и пододеяльника, если они не полуторные. Для того чтобы сшить постельное белье без "отходов", купите немного больше ткани, всего на 25 см. и вы выкроите 3 наволочки без обрезков.
Простынь рекомендуем кроить не меньше 2 метров шириной для любого спального места, даже если у вас диван или кровать шириной 160 см.
Наволочки, скроенные вдоль рисунка всегда можно перевернуть при желании по общему рисунку простыни и пододеяльника, но иногда отличие от общего рисунка лишь украшает.

3. Недорогие ткани бязи могут иметь добавки из синтетических волокон.


--------------------------------------------------------------------------------


Многие производители тканей для пошива постельного предлагают ткани дешевле. Низкая цена на бязь бывает, если к хлопку добавляют искусственных волокон, так называемый поликоттон или за счет уменьшения плотности. По сути дела - плотность это количество хлопка ушедшего на производство метра ткани. И те и другие ткани можно использовать для пошива постельного белья и пользоваться не один год, главное не купить явную подделку, краски которой недолговечны и сама бязь больше похожа на марлю.

4. Бельевой шов крепче чем обработка оверлоком.


--------------------------------------------------------------------------------



Обработку швов можно сделать оверлоком, если он у вас есть, только не зигзагом на "Чайке". А можно сшить специальным бельевым швом. Тогда во время стирки срезанный шов постельного белья не будет осыпаться и можно смело стирать и отжимать в любой стиральной машинке. Такой шов немного грубее оверлочной обработки и более трудоемкий и требует сноровки. Опытная швея шьет без сметки ровно одним швом, строго по краю. Неопытной швее лучше сделать две операции. Сначала стачать сшиваемы половинки бязи, затем только подогнуть и закрепить строчкой, как показано на рисунке.

5. Нитки должны быть прочными.


--------------------------------------------------------------------------------


Нитки следует подбирать прочные, но не слишком толстые. Главное чтобы они от влаги не разрушались и в швах, со временем, не появлялись дырки. Шаг строчки на швейной машине установите среднего размера. Слишком мелкая строчка не сделает шов крепче, а даже наоборот, поскольку иголка, прокалывая часто ткань, может просто разрушить ее волокна.
Рубрики:  Шитье

Метки:  


Процитировано 5 раз

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 11:11 + в цитатник
Эффективные маски для уставшей кожи лица




Морковная маска с добавлением яичного желтка и крахмала прекрасно питает и освежает кожу. 1 морковку натираем на терке и смешиваем с 1-й столовой ложкой крахмала и 1-м желтком. Масочку наносим на кожу лица на 20 минут, затем смываем теплой водой.



Маска из экзотических фруктов насыщает кожу витаминами и улучшает цвет лица. Маска обладает легким отбеливающим свойством и подсушивает мелкие прыщики. Четверть спелого банана и половину киви измельчаем в пюре, добавляем 1 столовую ложку сметаны и несколько капелек лимонного сока. Держим на коже 15 минут и смываем теплым зеленым чаем.



Картофельная маска разглаживает мелкие морщинки, устраняет отеки и защищает кожу от преждевременного старения. Натираем сырую картофелину на мелкой терке. Добавляем 1 чайную ложку оливкового масла и наносим на лицо на 15 мин. Умываемся теплой водой и наносим питательный крем.



"3407372_0611ALSP01



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:10 + в цитатник
Антицеллюлитный скраб-маска. Волшебный рецепт!




Антицеллюлитный скраб-маска. Волшебный рецепт! Эффективно и просто!



Нам понадобятся такие ингредиенты:



6 столовых ложек белой или голубой глины



4 столовые ложки кофейной гущи



8 капелек эфирного масла апельсина



5 капель эфирного масла розмарина



3-5 столовых ложек морской соли



Глину разведем теплой водой до густой кашицы, добавим кофейную гущу, морскую соль и смесь эфирных масел. Все тщательно перемешаем и полученной массой энергично промассируем проблемные участки кожи в течение 10-ти минут.  Ополоснемся теплой водой. 



Чтобы усилить эффект скраба-маски и добиться ярко выраженного антицеллюлитного эффекта, процедуру следует выполнять после принятия ванны с морской солью и эфирным маслами. Это улучшит кровообращение и постепенно устранит жировые отложения. Кожа станет шелковистой, эластичной и упругой. Делая скраб-маску регулярно, через день, вы увидите, что кожа стала обновленной и красивой.



Также в борьбе с целлюлитом помогает натуральный яблочный уксус, который тонизирует и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение и разглаживает неровности.



"1868538_28637



"1868538_re





Любите читать книги с мистическими сюжетами? Пожалуй, мистика в русской литературе - одно из уникальнейших явлений, где можно найти много забавных персонажей и идей. По ссылке вы найдете тексты произведений, которые можно прочитать онлайн или перекинуть в электронную книгу!


Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 10:53 + в цитатник
Омолаживающая витаминная маска из киви от EcoKaren. Просто и очень эффективно!




Приветствую вас на страницах моего дневника!



Приближается холодное время года, когда наша кожа будет особо нуждаться в дополнительном уходе. Бороться с тусклостью и дряблостью кожи нам с вами поможет чудесная витаминная маска из киви от ресурса EcoKaren. Сделать ее  очень просто, а эффект ну совершенно потрясающий! Приятного просмотра!



"Сообщение



Плод киви просто кладезь полезных веществ: в его составе витамины С, A, E, D, витамины группы В, при этом витамина С в одном плоде содержится столько же, сколько и в двух апельсинах:) Также киви содержит калий и магний, которые стимулируют регенерацию кожи, подтягивая, тонизируя и омолаживая ее. 



Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 09:23 + в цитатник
Чудодейственный бальзам для дряблой и морщинистой кожи




"" Бальзам содержит только натуральные витамины и полезные для усталой, увядающей кожи, склонной к образованию морщин, элементы, в нем нет синтетический компонентов и химических консервантов.  Питательный, витаминный и очищающий  бальзам принесет неоценимую пользу сухой, дряблой и морщинистой коже, и будет намного эффективней тех, которые вы за большие деньги покупаете в косметических магазинах.



 


Этот питательный и витаминный бальзам для кожи лица и шеи одновременно обладает несколькими важнейшими функциями. Он прекрасно очищает кожу, удаляет с её поверхности омертвевшие частицы, витаминизирует, отбеливает и осветляет кожу, придавая ей более свежий и здоровый вид. 



Бальзам содержит только натуральные (не синтетические!!!) витамины  А, Е и С, которые успешно борются с морщинами и увяданием кожи, лимонную кислоту, которая нежно отбеливает и освежает кожу, а присутствующие в нём ненасыщенные жирные кислоты питают, выравнивают и разглаживают кожу.  


 


Читать далее...
Рубрики:  Для красоты/Лицо

Шугаринг

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 09:22 + в цитатник
Сахарная депиляция в домашних условиях

"ножки
Сахарная депиляция в домашних условиях

Шугаринг, или депиляция сахаром (от английского sugar - сахар), которую еще называют карамельной депиляцией - современный и полюбившийся многим женщинам способ избавления от ненужных волос. Часто говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. Справедливо это и в отношении шугаринга: депиляция карамелью известна со времен Древнего Египта и Древней Греции - еще тогда женщины научились удалять всю лишнюю растительность с тела, используя смесь сахара, воды и различных масел.

Казалось бы, куда проще провести депиляцию воском. Но это не совсем так. Сахарная паста имеет ряд преимуществ перед воском:

Преимущества такой эпиляции:
- считается наименее болезненным методом из аналогичных и подходит даже людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами.

- самый экономичный вид эпиляции: стоимость процедуры = стоимости килограмма сахара и лимона, поделенная на несколько месяцев постоянного использования!:)

- никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться)))

- во время такой эпиляция с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, благодаря чему после процедуры она невероятно нежная и гладенькая на ощупь, как у младенца!

- гладкость кожи сохраняется дольше, чем при других аналогичных видах эпиляции:)

Для первого раза можно на пробу сделать меньшее кол-во сахара.
Рецепт:

250 г сахарного песка,
2 столовые ложки воды,
2 столовые ложки лимонного сока.

· Депиляцию сахаром можно проводить двумя способами: с использованием полоски бумаги и без нее. В первом случае сахарную пасту нужно разогреть, нанести на кожу и удалить волосы с помощью полоски бумаги. Во втором случае сахарную пасту скатывают руками в шарик величиной с грецкий орех, затем наносят на депилируемый участок и катают этот шарик по коже. При этом волоски остаются в сахарной массе. Последний способ депиляции больше подходит для тех, у кого холодные руки, в противном случае из сахара не сформируется комочек.

К недостаткам шугаринга можно отнести, пожалуй, то, что требуется небольшой навык владения сахарным комочком, но опыт приходит быстро, тем более что помочь в этом может видеоролик:


Рубрики:  Для красоты/Тело

Крученая роза

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 09:21 + в цитатник
Техника изготовления крученой розы








Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Дневник NTV2012

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:44 + в цитатник
Меня зовут Татьяна. Я из Волгоградской области.


Поиск сообщений в NTV2012
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь