-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Non_de_voyage

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Критика_Пером

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2007
Записей: 26
Комментариев: 5
Написано: 46




 (550x241, 71Kb)

Нежность ночи

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Спи моя сладкая фея,
Нежно-цветущий бутон,
Пусть поцелуй мой согреет
И унесёт тебя в сон.

Я отгоню от постели
Тучи, все нити рубя,
Чтобы они не посмели,
Звёзды укрыть от тебя.

Спи моя сладкая фея,
Утром разбудит твой сон
Мой поцелуй и алея
Солнце услышит твой стон…
 (466x699, 66Kb)
Рубрики:  L'amour


Понравилось: 21 пользователям

___ У окошка ___(Сказоч-Ник)

Пятница, 02 Января 2009 г. 12:29 + в цитатник
У окошка, у закрытого – толпа,
Кресел нет, и коридорчики тесн`ы ,
Над табличкой скромной "Выдача тепла"
Кто-то вывел – "Подождите до весны!"
А на улице метель и холода,
И с досады на ветру не прикурить,
Ну, а вдруг весны не будет никогда –
Разве можно будет зиму пережить?
Вместо звёздочек – слепые фонари,
Вихрь выхватит квитанцию из рук,
И растащат на клочочки воробьи
Неоплаченное средство от разлук.
Я дворами добираюсь до метро,
Белым-белым стал от снега воротник,
Неужели всем на свете всё равно,
Что к зиме, быть может, кто-то не привык?
Но проснётся телефон, и за гудком
Тихий голос твой, до одури родной,
Улыбнётся мне: а как у вас с теплом?
Приезжай скорей... мне много для одной!
 (322x500, 74Kb)
Рубрики:  L'amour

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2008 г. 02:47 + в цитатник
- Что хочешь ты?
- Смотреть в твои глаза
Смотреть безудержно и бесконечно
- Что можешь ты?
- Погибнуть для тебя,
Но ты лишишься ангела навечно!
- Что любишь ты?
- Тебя... и вопреки.
И вопреки всему, что есть на свете.
- Что видишь ты?
Твои мечты. Когда очнешься, я исчезну на рассвете.
- А веришь ты во что?
- В тебя. В свою любовь. Жаль, мне твою не заслужить годами.
- И ты уйдешь?
- Так, как уходят сны, и ты увидишь, что реальности нет с нами.
- Так, значит, ты исчезнешь?
- Исчезаю.
- Так, значит, не вернешься никогда?
- Конечно.
- И что будет с нами?
- Разлука.
- Значит, навсегда?
- Меня ждет небо...
- Подожди, послушай.
- Что?
- Ведь я хочу тебе сказать!
- О чём?
- Так слушай...
мои глаза всегда отражены в твоих... И я погибну только лишь с тобою...
и я люблю тебя в мечтах моих, мои мечты твои, мы друг для друга созданы
судьбой.
И на рассвете, ты возьми меня, и будем верить мы в любовь!
- Прости меня... я ухожу... а в сердце закипает кровь...
- Так, значит, время?
- Да.
- Так, значит, навсегда?
- Я больше не вернусь в твои мечты!
- Что хочешь ты?
- Смотреть в твои глаза... Но мне пора... пора уйти...
 (450x315, 19Kb)
Рубрики:  La gothique

___Короткое признание...___

Вторник, 11 Марта 2008 г. 14:51 + в цитатник
Не ослабить любви километрам,
что судьба проложила меж нами,
а возникнет преграда какая -
уничтожу её,
.......................сокрушу,
прилечу освежающим ветром,
обниму и согрею дыханьем,
зацелую тебя,
....................заласкаю,
и любовью своей окружу...

Оливер
 (500x324, 170Kb)
Рубрики:  L'amour

___ ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ! ___

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 00:36 + в цитатник
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери - настежь! - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Эдуард Асадов
 (700x700, 241Kb)
Рубрики:  La gothique



Процитировано 1 раз

Эхо любви (Роберт Рождественский)

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 22:18 + в цитатник
Покроется небо
пылинками звезд,
и выгнутся ветки упруго.
Тебя я услышу за тысячу верст.
Мы - эхо,
Мы - эхо,
Мы -
долгое эхо друг друга.

И мне до тебя,
где бы ты не была,
дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала.
Мы - нежность,
Мы - нежность.
Мы -
вечная нежность друг друга.

И даже в краю
наползающей тьмы,
за гранью смертельного круга,
я знаю, с тобой не расстанемся мы.
Мы - память,
Мы - память.
Мы -
звездная память друг друга.
 (150x146, 192Kb)
Рубрики:  Le chagrin

Не попрошу (Светлая Печаль)

Среда, 20 Февраля 2008 г. 18:43 + в цитатник
Не попрошу звезду с небес достать,
За эдельвейсом в гору подниматься,
Или без крыльев радостно летать
И соловьём в безумствах рассыпаться...
Не попрошу мехов или шелков,
Ни серебра, ни золота не надо.
Ни журавлей меж белых облаков...
Слова любви твоей - моя отрада.
 (379x567, 340Kb)
Рубрики:  Le chagrin

Вместе с... (Olgerd )

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 03:12 + в цитатник
Вместе с кошкой дремать у тебя под боком,
Вместе с пледом тебя укрывать плотнее,
Вместе с яблоком с губ твоих брызгать соком,
Вместе с каплей стекать по плечу, немея.

Вместе с ливнем тебя загонять под крышу,
Вместе с солнцем ласкать твоей кожи бархат,
Вместе с ночью твой сон охранять неслышно,
Вместе с ветром играть тебе фуги Баха.

Вместе с музыкой быть для тебя желанной,
Вместе с осенью флаги листвы развесить,
Вместе с верой тебя принимать как данность,
Вместе с...
Если бы нам повезло быть вместе...
 (511x373, 24Kb)
Рубрики:  Le chagrin

___Сердце___ (Оливер)

Понедельник, 21 Января 2008 г. 02:56 + в цитатник
Как трудно ему приказать!
А ранить напротив - легко!
И может ли сердце понять
За что в него с силой такой
Вонзаются словно игла
Слова "позабудь"... "не зови"?
Ведь сердце искало тепла.
И очень хотело любви.
И, чтобы любовь не убить,
Поспешного бойтесь словца.
Не рвите последнюю нить!
Щадите любимых сердца!
 (274x400, 13Kb)
Рубрики:  Le chagrin

написано Златой)

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 10:37 + в цитатник
Губы к губам - это так первозданно...
Нежность томленья... неистово, странно.
Руки сомкнуты на шее до боли,
Это не я... это споры с судьбою...
Трепет на коже... И капельки пота...
В жизни должна быть мажорная нота...
Души сольются в едином порыве...
Тело от сердца в глубоком отрыве...
Неповторимо любое мгновенье...
И поцелуи, с прикосновеньем.
Неразделимо с порывами чудо...
Чувство берется всегда ниоткуда...
Губы к губам - опаленные страстью...
Море эмоций... и... капелька счастья...
 (150x150, 45Kb)
Рубрики:  Le chagrin

Петр Давыдов

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 12:11 + в цитатник
Весна рисует витражи,
Меняясь кистями с судьбою.
И, если можно выбрать жизнь,
Я выбираю жизнь с тобою.

На струнах вечности играй
В плену волшебной нежной власти.
И, если есть на свете рай,
То это край любви и страсти.

В пространство будущих дорог
Иду с тобою, точно зная,
Что, если есть на свете бог,
То этот бог - любовь земная!


 (555x333, 43Kb)
Рубрики:  L'amour

написано Коротина А.

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 20:21 + в цитатник
Знаю, там за поворотом, сразу после старой липы,
Ты распахиваешь крылья, разлучая с тротуаром свои маленькие ступни,
Ведь не мог же наш Создатель сотворить тебя такую, чтоб земли касалась долго
Чтобы ездила в трамваях в толкотне, привычной смертным.


Тонким пальчиком прозрачным поправляя рыжий локон,
Ты летишь так деловито. Смотришь с нежностью на землю и с утра спасаешь город,
А под вечер?.. А под вечер ты звонишь в мою квартиру. Мы на кухне чай пьем долго
Говорим о самом разном. Ты мне плачешься в жилетку.

Даже не подозреваешь, кто ты есть, на самом деле,
Но в тебе уже нет силы продолжать так жить и дальше, если в городе нет Бога.
Но под утро понимаешь, что не все на свете просто, кто-то должен быть крылатым,
Чтоб могли другие верить, и опять глядишь на небо.
 (149x149, 59Kb)
Рубрики:  Le chagrin

Ангел

Суббота, 21 Июля 2007 г. 22:49 + в цитатник
Я людям лунний свет дaрю
И лёд в мoих рукaх не тaет,
Нoчaми в небесaх пaрю,
A днём никтo не угaдaет,
Чтo я инoй.Другoй чем все.
Чтo чaры я твoрить умею,
Пo чернo-белoй пoлoсе
Всю жизнь дрейфую не рoбея.
Зa мнoй oхoтa кaждый чaс,
Сoбoй бессoвеснo рискую
Нo нету дрoжи В этoт рaз,
Кoгдa иду нa пoпятую.
Две силы-Бoй зa медaлён
Смешaлись в схвaтке тьмa сo светoм,
И aтaкуют кaждый сoн
Мoи сoмнения oб этoм.
Я встaл нa стoрoну дoбрa.
Пусть рaнен,пусть лицo рaзбитo
Нo миру мне пoмoчь пoрa
И чaрaм дверь мoим oткрытa.
 (357x500, 58Kb)
Рубрики:  Le chagrin

стихотворение Грустный_дождь.

Суббота, 07 Июля 2007 г. 14:26 + в цитатник
Позови меня шумом дождя,
Что так тихо по окнам стучит,
Может быть, я услышу тебя,
Только очень прошу - не молчи!

Позови меня пасмурным днём,
Что нам дарит надежду и грусть;
Всё пройдёт, и мы будем вдвоём, -
Я тебя непременно дождусь!

Позови меня первой грозой,
Что сверкает, как слёзы в глазах;
Я всегда буду рядом с тобой
Даже в самых далёких мечтах.

Позови меня ветром вночи,
Что листвой шелестит в тишине,
Только очень прошу - не молчи!
Вспоминай иногда обо мне!!!
 (700x525, 87Kb)
Рубрики:  Le chagrin

Результат теста "Какая ты?(для девушек)"

Четверг, 24 Мая 2007 г. 23:06 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая ты?(для девушек)"

Принцесса..

Ты всегда нежна и обходительна.Не обидешь и мухи. Всё в тебе говорит об этом:твои сияющие глаза и чувствительные губы. Однако ты это скрываешь и пытаешься быть сильной,что приводит к тому, что тебя не могут понять кто ты на самом деле и не редко отдаляются, что очень ранимо для тебя. Ведь такому чуткому и нежному существу нужно внимание и понимание.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Нет я не плачу..

Четверг, 24 Мая 2007 г. 11:59 + в цитатник
Нет я не плачу,
Это дождь
Роняет капли на рестницы,
Но скоро этот дождь пройдет
И солнце в небе прояснится.
Ты думаешь, что я слаба
Что я не выдержу той боли,
Что испепелить смогла дотла ту душу,
Что привыкла к воли.
 (570x346, 42Kb)
Рубрики:  Le chagrin

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2007 г. 11:39 + в цитатник
Где искать покоя,
Если вдруг без сна,
Над обрывом стоя
Ты идешь туда.
 (200x200, 14Kb)
Рубрики:  Le chagrin

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2007 г. 20:33 + в цитатник
Чьи-то злые когти разрывают сердце…
Забываешь страх, забываешь боль,
Ты уже другая, мир уже с тобой,
Улетаешь в небо по ночам в слезах,
И застыла вечно полночь на часах…
Все твои стихи и все твои улыбки
Растеряли где-то по чужой ошибке,
Разгадаешь тайну - остаёшься вечной,
Но уже искать эту тайну не в чем.
Где-то тёмный город оплавляет свечи,
Где-то вечность камнем падает на плечи,
Где-то ты звала, и где же ты искала,
Только почему-то вечною не стала…
Позабудь про вечность, позабудь про страх,
Быстро тает счастье на твоих руках,
Ты легка, как птица, мир летит с тобой,
Вечно будешь юной, вечно молодой…
 (286x400, 23Kb)
Рубрики:  La gothique

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2007 г. 19:42 + в цитатник
Ты бродяга.
Ты идешь по жизни,
Не ведая пути.
Ты совсем не знаешь,
Куда и зачем идти.
Ты боль причиняешь
Тем, кто любит тебя.
Ты всегда забываешь
По тех, кому твоя жизнь важна.
 (459x699, 116Kb)
Рубрики:  Le chagrin

написала Злата

Пятница, 11 Мая 2007 г. 22:55 + в цитатник
Мне не хватает терпенья и такта,
Я часто глаза закрываю на факты,
Мне не хватает умения ждать,
Зато лучше многих умею прощать.
Мне не хватает немножко удачи,
С удачей и жизнь бы сложилась иначе.
Избыток любви в недостатке тепла...
Костёр ожиданий и веры зола...
Законное право метаться, любя....
Мне больше всего не хватает тебя...
 (264x319, 110Kb)
Рубрики:  L'amour

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2007 г. 22:16 + в цитатник
webpark.ru/uploads35/childhood.swf ностальгия....

Ангел

Вторник, 01 Мая 2007 г. 01:26 + в цитатник
Настроение сейчас - грусть

Ангел на небе!
ты видишь?Не вижу!
Не верю,не хочешь!
А если б хотел?
Тогда бы увидел!
А смысл?Найдётся...
Нет,врят ли,его просто нет.
Я верю,он есть!
Смысл?Он тоже.
А ангел что делает?
Просто,он есть.
Как чудо?Как помощь!
Он помогает?Конечно.
И чем он помог?
Заботой,я чувствую это.
А мой ангел?Он есть.
Но я же не вижу!И что?
Он не существует.
Он есть,
Закрой глаза и ты увидишь.
Не вижу,только тьма.
А он тебе нужен?
Нет.Вот и не видешь.
Когда нужна помощь,он рядом.
А где он был,когда она ушла.
Кто?Она-мой смысл жизни.
Он был,но в чёрное одет...

 (600x600, 94Kb)
Рубрики:  Le chagrin

Дьявола вороны

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 11:12 + в цитатник
Настроение сейчас - готичное

Люблю смотреть я на ворон
Когда осыпан ими город
Летят, парят со всех сторон
И ищут корм, в осенний голод
Когда их много на деревьях
Собрались, мрачные как готы
Земля, осыпанная в перьях
А рядом дьявола ворота
Вот скоро ведьма заколдует
Люблю ворон, по ним все видно
Горячий ветер в лицо дует
Из ада веет очевидно
А там с огромными рогами
Огромный дьявол выйдет к нам
Вот и конец.. теперь он с нами
А мы теперь к его ногам
Люблю смотреть я на ворон...
Как светятся у них глаза
А в тучах громко гремит гром
По всюду мокро, кровь, гроза
Люблю смотреть, как в их глазах

 (700x513, 47Kb)
Рубрики:  La gothique

Ангел и Негодяй

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 15:01 + в цитатник
Настроение сейчас - грусть

Негодяй и ангел сошлись как-то раз
За одним и тем же столом.
Негодяю пришло четыре туза,
А ангел остался с вальтом.
И он отстегнул свои крылья от плеч,
И бросил на зелень сукна;
А небо украдкой смотрело на них
Сквозь муть и плесень стекла.

Негодяй засунул крылья в карман
И понёс их сдавать в ломбард,
И на эти деньги купил себе
Колоду краплёных карт.
Вернулся назад и ему предложил
Снова поставить на кон,
А небо с улыбкой смотрело на них
Из-за высоких окон.

Всё кончилось так, как должно было быть -
У сказок счастливый конец:
Дракон умирает, убитый копьём,
Царевна идёт под венец...
Негодяй торгует на рынке пером
И пухом из ангельских крыл,
А ангел летит высоко-высоко,
Такой же крылатый, как был.

Какая у этой басни мораль?
А морали нет никакой.
Один родился рогатым, но
Пернатым родился другой.
И каким ты был, таким и умрёшь,
Видать, ты нужен такой
Небу, которое смотрит на нас
С радостью и тоской.

 (499x346, 26Kb)
Рубрики:  Le chagrin

Учусь любить бесконечно

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 10:16 + в цитатник
В колонках играет - Милен Фармер
Настроение сейчас - лирическое

Учусь любить бесконечно
Ты проклятье за что-то мне данное
То весёлая, то печальная.
Я учусь тебя видеть повсюду
И любить...я любить тебя буду.
Несмотря на припадки и сдвиги
Сохраню всю тебя в старой книге.
Как засохший листок или роза
Станешь нужной...вечная доза.
Молчаливо рисую в альбоме
Очень страшно, как будто я в коме
Не спасают крепкие стены
Ты впиталась вся в мои вены.
И шепчу в темноте признанья
Только ложь затмит обещанья.
Эта боль будет длиться вечно
Я учусь любить бесконечно
 (500x375, 35Kb)
Рубрики:  L'amour

Дневник Non_de_voyage

Пятница, 27 Апреля 2007 г. 12:20 + в цитатник
моя копилка стихов и картинок)
 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в Non_de_voyage
Страницы: [1] Календарь