-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nomadex


Полезные прокси-серверы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Aynare_Emanahitu   обратиться по имени Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 21:03 (ссылка)
ну прям курсовая. интересно. а при безлимите чем можно пользоваться для ускорения скорости, чтоб не платить?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 07:22ссылка
Сервисы, сжимающие трафик, если и дают прирост в скорости, то незначительный. А сжатие при безлимитном тарифе не имеет смысла. Хорошее ускорение в таком случае дадут блокировка рекламы, блокировка flash и сжатие изображений с потерей качества.
Для первого и второго идеально подходят дополнения для браузера Firefox: AddBlock Plus и Flashblock. Если браузер иной, придётся установить какую-нибудь дополнительную программку - многие из них бесплатные. (вот про чё надо статейку написать)
Для сжатия изображений в таком случае подойдут прокси-сервера Toonel.net, fasTun и CPROXY. Первый полностью бесплатен, у fasTun в бесплатном режиме немного ограничена функциональность, у CPROXY в демо-режиме ещё и скорость ограничена 256 кб, зато может рекламу и flash блокировать. К сожалению, в случае большой нагрузки на сервер все они могут не ускорить, а замедлить интернет.
! Поправка CPROXY в бесплатном режиме довольно часто недоступен - не подходит.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2010 г. 21:54ссылка
??????
FasTun и CProxy использовать для сжатия картинок можно только для сжатия JPEG.
GIF/PNG они переводят в JPEG, в результате и сжатия никакого и качество картинки ниже плинтуса
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Января 2010 г. 05:44ссылка
Верно, но сжатие GIF/PNG там отдельной настройкой идёт - можно отключить
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку