Не убедительно. Мне, как христианке, непонятны эти поиски. Библия написана, вдохновляемая самим Богом. Бог - автор Библии.
Обращение за советами к иноверцам - греховно. Предпочитаю искать ответы на вопросы у своего духовника, православного священника, декана
Богословского университета.
Я тоже верю, что библия написана под вдохновением самого Бога и Он - автор библии. Но изучать библию и искать истину, ответы на вопросы, не считаю греховным. Бог один, а названия религий придумали люди. А Бог будет смотреть по сердцу человека, а не по тому, какую церковь посещает человек:православную, католическую или протестантскую. Но это мое мнение. Не соглашаться с ним - ваше право.
Если уж разговор идет о Библии, то стоит обратить внимание, на слова Иисуса Христа - "Создам церковь мою и врата ада не одолеют ее". Господь оставил Церковь, Новый Завет был написан Апостолами гораздо позже.