-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ninyk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 23571
Комментариев: 687
Написано: 25044




Flag Counter

Руны
Оракул на каждый день: вытянуть руну






YoWindow.com
yr.no



Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Всем нам очень важно не прозевать ту грань, за которой компромиссы превращаются в самоуничтожение...

Откуда берётся счастье!?...

Понедельник, 26 Февраля 2018 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откуда берётся счастье!?...

3885146_hohmodrom_devochka20v20okne_cr_1_ (550x351, 141Kb)

Много зим, много лет я искала ответ - 

 и откуда же Счастье берётся ?

Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца, 

может, в этом хоть он разберётся?

Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец -

открывай поскорей, не пугайся.

Я открыла его, в нём лишь слово одно,

только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Улыбайся Весне, улыбайся во сне,

ясным днём и дождливым ненастьем,

Улыбайся Друзьям, улыбайся врагам -

это всё, что нам нужно для Счастья!

Помню я Мудреца, и улыбку с лица 

с  этих пор никуда не пускаю,

Хоть и прост сей секрет, но уже много лет 

вместе с ним я по Жизни ступаю!

И печаль , и беда отошли в никуда,

не по силам с Улыбкой тягаться.

Этот славный совет в моей Жизни , как Свет -

быть счастливым - уметь Улыбаться!

 

МАРГАРИТА ФУРЬЕ


 


Став Зеркальное Отсечение, автор Вorndead

Четверг, 22 Февраля 2018 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ket_Simona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став Зеркальное Отсечение, автор Вorndead

MTZuIQmHBOs (604x604, 117Kb)

Система отсечения чего либо от чего либо или кого либо от кого либо и т.д. без прямого воздействия на объект и т.д. Возможно множество вариаций. 

Рабочие Руны: 
Лагуз, Лагуз зерк, Манназ, Иса, Хагал, Науд второпланово 

Возможность вариативно применять как деструктивное воздействие, так и наоборот - положительное, хотя - все относительно в Нашей Жизни. 

Пример: отсечение негативного влияния друзей-алкоголиков тунеядцев друг на друга 
Манназ№1 - первый объект 
Манназ №2 - второй объект 
Хагал - разрушает имеющуюся связь 
Иса - фиксирует это состояние в неизменном виде 
2 Лагуза не дают объектам наладить контакт между собой и обнаружить воздействие, объекты при попытке возобновить контакт видят только сами себя, не слышат и не видят друг друга - эффект зеркала 
Воздействие идет на связь, отношения, а не на сами объекты. При успешном срабатывании объекты идут каждый своей дорогой. 

По аналогии с отсечением связи можно отсекать вредные привычки, желания, мысли и т.д. Деструктивно, к примеру, отсекать удачу, она будет рядом, но объект не будет ее ощущать и напрямую взаимодействовать с ней. 
Так же в любовной сфере - как остуда. 

Универсальность: вместо второго Манназа подставить то, что нужно отсечь: соответствующую руну или их комбинацию. 

Подразумевается длительное воздействие: месяц-два и больше

 


Став"Успокоительное" Автор Merlin Maximoff

Четверг, 22 Февраля 2018 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ket_Simona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став"Успокоительное" Автор Merlin Maximoff

XzMk--PW5sQ (700x394, 193Kb)

Став"Успокоительное" 
Подходит в любых случаях,когда нужно успокоится.
Cостав:Иса,Тейваз

 

 


>СТАВ "ПАЗЛ" (НА ПОИСК ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕЧИЩА). Автор Хамелеон

Четверг, 22 Февраля 2018 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ket_Simona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАВ "ПАЗЛ" (НА ПОИСК ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕЧИЩА). Автор Хамелеон

F2O9iZyjOFA (653x677, 327Kb)

Сразу оговорюсь ,что бы избежать многих вопросов: 
Став НЕ находит Вам: 
- партнера на ночь(ну или пару минут, тут все индивидуально) или типа для "здоровья" 
- папиков для содержанок (альфонсов) 
- связей для флирта 
- подходящую кандидатуру как один из вариантов, а приведет именно судьбоносного 
Став нельзя использовать на конкретного человека-Ваш выбор и выбор Судьбы не всегда совпадают) 

Итак, став направлен на поиск Вашей второй половины (возможно, временной, возможно на всю жизнь,это уж как свыше написано, 
сколько их там у Вас будет), 
НО есть 2 обязательных условия для его работы: 1- это будет человек, с которым будет исключительно обоюдное чувство симпатии, 
любви(пусть и пару месяцев,но как Ромео и Джульетта). 
2-этот человек неминуемо бы коснулся Вашей судьбы (в одной реальности один и тот же человек может быть случайным художником сидящем 
на Арбате и рисовавшем Ваш портрет, в другой реальности он может быть ветврачом,лечившим вашего любимца, 
в третьей Вашем мужем,в четвертой братом Вашей подруги и т.д.) 
Наша жизнь как шашки...Так вот этот став определяет кого выводить в дамки, а кого оправляет хомякам газы лечить)) 

Рабочие руны: 
2 манназа (прям+пер) объединение 2-х "Я". Окружность и 2 ядра-баланс , манназ пер в этом случае не несет негативного смысла, 
баланс применяетя здесь для объединения чувственного и рационального - и сердце заходится в эйфории и разум возопил "Мое, беру"(во всех моих ставах есть символика (открытая), 
как эта например,есть сокрытая, когда делаю слияние с рунескриптом) 
4 райдо - переплетены все дороги,встреча неизбежна (4 райдо - это и получится 2 манназа) 
Перт - судьбой предназначенное знакомство 
Феху - как символ нового этапа в жизни 
турс - разрушает пережитки одиночества, помогает сбросить старую шкуру эгоизма и свободолюбия в печь- ну вы понимаете о чем я))) 
В ставе читается много второстепенных рун, они ,возможно, по смыслу сюда и подходят, но мною не использовались-все,что нужно 
я уже расписала. 
Как активировать,куда наносить, сколько и когда обновлять - только Ваше личное дело. 
Став делала для личных целей. Прошел тестирование, на словах много пол отзывов, отписались по факту с плюсами 
7 человек ( МЧ гей, 5 девушек,1 замужняя,собирающаяся разводится,дама) 
Очень хотелось бы посмотреть как став проявит себя в полевых испытаниях здесь)

 


ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХА. Автор - тату

Четверг, 22 Февраля 2018 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ket_Simona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХА. Автор - тату

d9rZiCNuxAM (700x468, 308Kb)

Что такое страх? Страх появляется тогда, когда нарушается балланс энергий. Пробиваются чакры и этот блок оседает в определенном органе, в зависимости от кармического долга. Страх – это эмоция. Когда эмоция становится убеждением, то превращается она в блок. 

Страх – это блок. 

Один из вариантов появления страха – путем передачи из прошлых инкарнаций ( в данной теме берем именно этот страх, страх, переданный по наследству, внутреутробный и преобретенный сейчас не рассматриваем.) 

Чтобы освободиться от страхов ( в данном случае- фобий ) нужно пройти несколько этапов: 

1.Осознание ( в нашем случае принудительное). 

2.Принятие решения ( в нашем случае решения начать жить по новому) 

3.Уничтожение. 

4. Возрождение. 

Теперь всю ситуацию опишем рунами. 

ОСОЗНАНИЕ. 

Наутиз-Манназ-Ансуз. Предварительный пинок. Кроль должен понять что он ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ. Хоть и силком, но ему приходит в голову мысль, что он часть общества, один из всех, составляющее звено. 

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ. 

Соуло-Ансуз-Альгиз. Божественное понимание самого себя, после вспышки в голове приходит озарение, что с божьей помощью у него должно все измениться. Понимание его замкнутого состояния. 

УНИЧТОЖЕНИЕ. 

Стан-Ансуз-Ансуз (инв).Блок. Тут оговариваем, какой именно блок, ибо все фобии убрать сразу нельзя, если это действительно фобии.Хагалаз. Разрушаем этот блок. 

ВОЗРОЖДЕНИЕ. 

Дагаз – Райдо. Перерождение себя. Идем к себе- новому. Отал-Гебо-Вуньо.Результат. Приходим на новый уровень отношений, туда, где мы рады общению, где это общение приносит радость. 

Таким образом, человек выходит из клетки. Причем не оператор его оттуда вытаскивает, а он сам, по собственному желанию, а не по принуждению,ибо люди с блоками крайне уперты. 

«Что такое страх? Страх появляется тогда, когда нарушается балланс энергий. Пробиваются чакры» 

Вернемся к этому. Нужен некий стабилизатор энергий. Ангельская руна Рафаил-гармония, радость, самооценка. Смешение гармонических энергий.

 


Браслет/манжета. Вязание крючком с бисером

Четверг, 22 Февраля 2018 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет/манжета. Вязание крючком с бисером.

Приветствую всех! clapping
Я тут взялась персональный он-лайн МК вести по прошлому своему браслету/манжете...
И, так вышло, что параллельно с повтором предыдущего изделия, у меня появился ещё один браслет. В стиле шебби-шик, по-моему... Или бохо...
В этот раз украшение сделала довольно высокое и без объёмного накладного декора - просто нити и бисер.
 
2316980_ (525x700, 77Kb)
 
И много пуговок (кстати, их можно носить и сверху, и сбоку):
 
2316980_Braslet_Manjeta_11 (519x700, 72Kb)
 
В разложенном виде:
 
2316980_Braslet_Manjeta_12 (700x570, 114Kb)
 
Размеры: на обхват запястья 16-17 см, высота - 13 см.
Материалы: хлопковая нить №10, YanArt "Canarias", бисер, пуговицы. Крючок №0,5.
 

Климакс — ужас или бабье лето

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Климакс — ужас или бабье лето

Климакс — ужас или бабье лето<a  data-cke-saved-href='https://econet.ru/articles/tagged?tag=%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9+%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9' href='https://econet.ru/articles/tagged?tag=%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9+%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9' target='_blank'>Савелий Кашницкий</a>: Климакс — ужас или бабье лето

 

Люди, внимательно относящиеся к своему здоровью, до поры до времени справляются с возникающими проблемами: регулярные плановые обследования, адекватные физические нагрузки, правильное питание помогают сохранять здоровье и сексуальную активность.

Но и поборники здорового образа жизни тоже сталкиваются с проблемой под названием «старение». Считается, что этот процесс невозможно обратить вспять, рано или поздно мужчины и женщины превращаются в бабушек и дедушек.

А вот на Востоке придерживаются совершенно иного мнения. Целители Китая, Тибета, Монголии знают немало рецептов, которые помогают мужчине оставаться мужчиной до глубокой старости, а женщине выглядеть значительно моложе своих лет, легко справляться с болячками и до преклонных лет сохранять детородную функцию.

Климакс - естественный физиологический процесс

Существуют проблемы, которых не избежать никому, кто физически до них дожил. Одна из таких – климакс, настигающий женщину примерно в 50 (плюс-минус 5 лет).

Многие полагают, что это болезнь, причем неизлечимая.

Такое мнение – двойная ошибка: не болезнь, а естественный физиологический процесс; организму при этом можно оказать действенную помощь.

Явление, при котором у женщины снижается сначала регенеративная, а потом и менструальная функции, называется климактерическим синдромом.

Примерно за 5 лет до наступления менопаузы, то есть где-то в 45 лет в организме резко снижается уровень эстрогенных гормонов, вырабатываемых яичниками. Так начинается перестройка женского организма, готовящегося вступить в последнюю треть жизни.

Эти изменения сопровождаются объективными и субъективными проблемами, которые не должны застигнуть женщину врасплох.

Из-за недостатка эстрогена часто наблюдаются психоэмоциональные нарушения вплоть до неврозов и депрессии.

Женщина может вдруг стать плаксивой, слезы сами собой выступают по любому поводу и даже без него. Ощущение потерянности, беззащитности, безнадежности связано не столько с конкретными обстоятельствами, сколько с дефицитом половых гормонов.

О приближении климакса могут возвещать головные боли, ранее не беспокоившие женщину. Это может быть простая головная боль (обычно она связана с ощущением сдавливания макушки) или напряженная (начинается в затылке и верхней части шеи, иногда спускается на плечи).

Верный симптом климакса – нарушения кровообращения. Чаще всего они выражаются в так называемых приливах: ни с того ни с сего женщину бросает в жар, он проступает по всему лицу и голове.

Кроме того, могут появиться:

  • сдавливающие боли в груди,
  • онемение и пощипывание в руках и ногах.

Из-за сбоя в работе желез внутренней секреции не исключены нарушения обмена веществ.

Эстроген управляет работой слизистой, адреналовой и щитовидной желез. Нарушение обмена углеводов может привести к изменениям содержания сахара в крови и появления его в моче.

Особо опасный вид нарушений в организме связан со снижением обменных процессов в костях, что приводит к уменьшению костной массы. Если это изменение патологическое, вполне может развиться остеопороз, проявляющийся в суставных болях и высокой хрупкости костей. Что чревато переломами.

Из-за неправильного образа жизни, в частности, малой подвижности, в период климакса многие женщины быстро набирают лишний вес.

Если до 50 лет у женщины были заболевания почек, сердца, желудочно-кишечного тракта, климакс усугубляется.

При сахарном диабете, холецистите, панкреатите, язве чаще и глубже бросает в жар.

  • Ускоренное выпадение волос,
  • урогенитальные расстройства (нередко встречается энурез – недержание мочи, вызванное перенапряжением мочевого пузыря),
  • возможные опухоли молочных желез,
  • сухость кожи, в том числе внутривлагалищная, которая затрудняет интимное общение, –

также частые следствия климакса.

В течение многих веков климакс наваливался на женщин как неизбежная стихия, от которой не было спасения. С развитием медицины цивилизованная женщина не должна оставаться беспомощной перед неизбежной фазой жизни.

С наступлением критического возраста ей следует обратиться к гинекологу-эндокринологу, который должен свести всю симптоматику к единому процессу.

Если же с отдельными расстройствами переходного периода обращаться к узким специалистам – урологу, кардиологу, невропатологу, косметологу, – врачи могут лечить следствия, не выявив причину.

А это порой чревато ухудшением состояния, когда, к примеру, врач назначает антибиотики, которые для облегчения климакса совсем не нужны.

Зато минимум раз в год необходимо производить маммографию – обследование молочных желез на предмет исключения опухолей.

Если же в семье имелись онкологические заболевания, такие проверки должны производиться не реже, чем раз в полгода.

Профилактика осложнений климакса связана с оптимальными физическими нагрузками, недопущением ожирения в течение всей жизни, нормальным течением беременности и родов, ранним излечиванием инфекционных заболеваний.

Савелий Кашницкий: Климакс — ужас или бабье лето
 

Физическая нагрузка

Физические нагрузки в период климакса могут распределяться так:

  • 15–20 минут ежедневной гимнастики,
  • более продолжительные занятия – по 40–45 минут 2–3 раза в неделю,
  • раз в неделю бассейн,
  • общий массаж,
  • ежевечерние прогулки перед сном.

Для системных людей примерный расклад физических нагрузок в течение недели может выглядеть так:

  • в понедельник – утренняя пробежка,
  • во вторник – езда на велосипеде или занятия на тренажерах,
  • в среду – плавание в бассейне,
  • в четверг – аэробика,
  • в пятницу – занятия теннисом или бадминтоном,
  • в субботу – бальные танцы,
  • в воскресенье – отдых.

Это, конечно, режим нагрузок, близкий к максимальному. Если женщина сможет выполнять хотя бы половину из перечисленного, уже хорошо.
Питание

Предотвращение снижения костной массы, возможного остеопороза и переломов костей во многом зависит от рационального питания.

В рацион необходимо ввести много кальция, который содержится в кисломолочных продуктах, твердых сырах, бобовых, орехах, кунжуте.

Минимальная дневная доза потребления питьевой воды – 1,5 л. А вот кофе и алкоголь нужно резко сократить вплоть до полного исключения: ведь они снижают иммунитет, и без того падающий вследствие снижения количества эстрогенных гормонов.

При климактерическом синдроме большую помощь для поддержания организма окажет правильно подобранный специалистом режим приема витаминов.

Витамин А способствует повышению уровня эстрогенов, снижению сухости кожи и слизистых оболочек, замедляет старение кожи и повышает ее регенерацию, необходим при увеличении матки и мастопатии.

  • Витамин А принимают по 800 мкг в сутки в течение 1–2 месяцев с перерывами в 2–3 месяца между курсами.

Витамин Е усиливает действие эстрогенов и гормона прогестерона, уровень которого также снижается при климаксе, укрепляет кровеносные сосуды и капилляры.

  • Назначают витамин Е по 20–30 г в сутки (максимальная доза – 300 г), 4–5 курсов в год.

Витамины групп В, С, РР помогают стареющей женщине справиться с частыми приливами.

  • Прием по 0,5–1 г в день в течение 2–3 недель с такими же перерывами между курсами.

Хорошую коррекцию состояния здоровья при менопаузе обеспечивает антиоксидантный комплекс, включающий витамин Е, бета-каротин и цинк.

Медикаментозные средства
Седативные (успокоительные) препараты помогают справиться с повышенной раздражительностью и плаксивостью.

Самое простое и естественное – заваривать корень валерианы и принимать по полстакана в течение дня. Причем это средство потребуется в течение всего периода менопаузы.

Если климакс усугубляется заболеваниями щитовидной железы или ожирением, назначается заместительная гормонотерапия с ограничением в питании до 1200 ккал в день.

Заместительная гормонотерапия использует естественные половые гормоны, которые, в отличие от синтетических, применяемых женщинами для контрацептивных целей, переносятся легко, не вызывают привыкания и имеют минимум нежелательных побочных эффектов.

И все же гормональные препараты составляют всего 10–15 % всех используемых в гинекологической эндокринологии средств для нормализации протекания менопаузы.

Очень эффективны гомеопатические препараты – такие, как Ременс, который применяют 2 раза в день по 30 капель в течение 6 месяцев.

Сухость во влагалище, ошибочно принимаемая некоторыми женщинами за необратимое сексуальное расстройство, устраняется с помощью специальных свечей длительного применения – таких, как Авестин: содержащийся в них гормон эстриол заметно улучшает состояние. Более экономен крем Авестин, которым смазывают стенки влагалища, при этом эпителий из однослойного вновь становится многослойным.

Народные средства и пищевые добавки

Из народных средств, смягчающих течение климактерического синдрома, можно выделить масло онагра и огуречника, содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот. Эти средства могут вдвое сократить частоту приливов и компенсировать сухость кожи.

Облегчает состояние препарат Фамсин (принимают по 2 капсулы утром), содержащий фитоэстроген, хвощ обыкновенный и биоорганоминеральный комплекс.

Его не без успеха заменяют Равсин (по 3 капсулы утром), Фаза (по 2 капсулы утром) или Ямсин(по 2 капсулы перед сном).

Хороший эффект дает чай гонсин: 0,5 л чая выпивают в течение дня.

При грамотном отношении к своему организму климактерический период окажется для женщины не промозглой поздней осенью, а мягким периодом, называемым бабьим летом.
Савелий Кашницкий, из книги «Здоровье женщины и здоровье мужчины. Более 200 рецептов от практикующих целителей Монголии, Китая, Бурятии и Тибета»

********************************************************************************
 

Дюжина полезных свойств хлоргексидина для быта

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дюжина полезных свойств хлоргексидина для быта

Дюжина полезных свойств хлоргексидина для быта.  Копеечное средство заменило пол-аптечки и в быту помогло!

 Дюжина полезных свойств хлоргексидина для бытаВодный раствор хлоргексидина — широко известный и доступный антисептический препарат. Он просто незаменим в медицине, особенно часто используется в хирургии и косметологии. У него нет запаха, он не пересушивает кожу, не жжет и не оставляет жирных следов. Но самое приятное, что его можно купить в любой аптеке практически за какие-то копейки. Это просто незаменимое средство для домашней аптечки, ведь у лекарства очень широкий спектр применения.

1. Лечение воспаленного горла

Читать далее...

Полезный десерт без сахара: тушеные яблоки с финиками и корицей

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный десерт без сахара: тушеные яблоки с финиками и корицей



Сегодня предлагаем приготовить именно такой полезный и очень аппетитный десерт — тушеные яблоки с финиками и корицей. Такие фрукты отлично перевариваются и помогают очищению организма.
Такой рецепт будет полезен и точно придется по вкусу людям, которые ведут здоровый образ жизни и следят за своим питанием, а также для тех кто хочет похудеть. Давайте готовить!


Красивая пройма - тонкости и способы вязания спицами

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая пройма - тонкости и способы вязания спицами

Втачной рукав с закругленной формой самый распространенный вид рукава в вязаных изделиях спицами. Правильно высчитать закругления рукава и проймы,пожалуй самое главное в любой связанной модели.Более подробно о том,как построить выкройку рукава и рассчитать все прибавки и убавления вы уже читали в предыдущей статье.Сегодня мы расскажем как сделать красивые и плавные убавления для проймы втачного рукава.

Как вязать пройму для рукава:

4979645_proymaspitsami (650x462, 324Kb)


...мой любимый Февраль… мой немыслимый… мой необъятный…

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...мой любимый Февраль… мой немыслимый… мой необъятный…

 


мой любимый Февраль…  
мой немыслимый… мой необъятный…
двадцать восемь порывистых вдохов впитали насквозь
твой заснеженный цвет… твой туманный чарующий запах… 
твоё имя по буквам на Море моё разлилось…

ты целуешь, как снег… 
наугад... неожиданно… в душу
словом, строчкой... улыбкой...глазами соцветья Весны
говори, говори… это я… я пришла тебя слушать…
двадцать восемь растаявших дней оказались тесны

этот воздух из рифм… даже в тусклых подземных плафонах
наш задумчивый город весь месяц шаманил стихи
выдыхал и молчал… и молился на звук телефонов
двадцать восемь рассветов подряд не гасил маяки

двадцать восемь небес нам прощали короткие мэйлы
и забывчивость дат, от которых должно бы знобить…
мы меняли один золотой на две тысячи медных
уверяя себя, что теперь мы вольны не любить

я больна им насквозь:
двадцать семь… и один заштормивший
моё Море и твой Океан не умеют дружить…
мои пальцы под курткой пределят доступное «ближе»
и глазами в глазах замирают слова-миражи

мой любимый Февраль…
ледяной мой… морозный и нежный
ты не против? я сяду вот здесь… прямо так… на порог…
я боюсь- ты уйдешь… не заметив, как первый подснежник
излечил двадцать восемь простуженных инеем строк
© Copyright: Русалкамари
 
 
D1opY.gif

Летняя кофточка крючком. Автор Людмила Девятова

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения L-Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка крючком. Автор Людмила Девятова

3-9 (460x614, 198Kb)

Читать далее...

Не мстите, а простите.Татьяна Никитина Кадом

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Selesta_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не мстите, а простите.Татьяна Никитина Кадом.

Себя нельзя корить, всё время мучась, за то, что на устах у всех уже.
Ведь обсуждают, как известно, лучших…и тех, кому завидуют в душе.

Боль причинили сплетней неприличной? Здесь тоже повезло, как ни крути,
Ведь говорят, лишь за спиной обычно и, значит, вы немного впереди.




Понравилось: 1 пользователю

Я с тобою была такая…

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Selesta_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я с тобою была такая…

Я не грешная, не святая. Как же ты до сих пор не понял?
Я с тобою была такая… - словно стеклышко на ладони.
Каждым словом, улыбкой, вздохом раскрывалась тебе навстречу.
Ты не верил и ждал подвоха. Недоверие - груз на плечи...
Слишком тяжкий...и я согнулась.
Вот - некстати спросила что-то…вот - не вовремя улыбнулась…
Вот - «Опять про свою работу!…»

Как бы ни были жарки ночи, но дневной убивает холод.
Мы могли бы… но ты не хочешь. Не девчонка… И ты не молод…

Будь что будет. За что цепляться - ветви счастья тонки и слабы…
Осознать… Пережить… Подняться…а сейчас - не реветь хотя бы.
Елена Сурина Нейва




Понравилось: 1 пользователю

Черты эмоционально незрелых родителей

Среда, 14 Февраля 2018 г. 16:58 + в цитатник
Поскольку у эмоционально незрелых людей отсутствует хорошо интегрированное чувство того, кем они являются, они напоминают сплав различных характеристик, позаимствован-ных у других, многие из которых плохо сочетаются друг с другом. Им пришлось отказаться от важных частей своего я из-за страха реакции своих родителей, поэтому их личности формировались как изолированные группы качеств, напоминающие кусочки паззла, которые не подходят друг к другу. Это объясняет их непоследовательные реакции, из-за которых их бывает так трудно понять. В детстве им, скорее всего, запрещали выражать чувства и интегрировать свой эмоциональный опыт, поэтому вырастая, такие люди становятся эмоционально непоследовательными взрослыми. Они обладают слабой структурой личности, и часто демонстрируют противоречивые чувства и поведение. Они входят в определенные эмоциональные состояния и выходят из них, никогда не замечая собственную непоследовательность. Когда такие люди становятся родителями, их поведение вызывает эмоциональное недоумение у их детей.

Одна женщина описывала поведение своей матери как хаотичное, по её словам, она «настолько резко меняла курс, что это не имело никакого смысла». Эта непоследовательность означает, что выступая в роли родителей, эмоционально незрелые люди могут быть любящими или отстраненными в зависимости от настроения. Их дети ощущают мимолетные моменты эмоциональной связи с ними, но они не знают, когда и при каких условиях их родители вновь будут эмоционально доступны для них. Это создает ситуацию нерегулярного подкрепления в терминологии специалистов по поведенческой психологии, то есть такую ситуацию, когда получение награды за усилия является возможным, но абсолютно непредсказуемым. Это формирует стойкую решимость продолжать попытки получить награду, потому что иногда все ваши усилия окупаются. Таким образом, непоследовательность поведения родителей может стать именно тем фактором, который способствует формированию крепкой привязки ребенка к родителю, поскольку он продолжает надеяться на получение редкой и постоянно ускользающей положительной реакции.

У ребенка, воспитывавшегося непоследовательным родителем, скорее всего, будет плохо сформировано чувство безопасности. Кроме того, поскольку реакции родителя являются для ребенка своеобразным эмоциональным компасом, с помощью которого он определяет собственную ценность, такие дети могут считать себя виноватыми в постоянно меняющихся настроениях своих родителей. История Элизабет Мать Элизабет была непредсказуема в эмоциональном плане и Элизабет приходилось постоянно гадать, что её ждет. Она все время испытывала тревогу при общении с матерью. Как она себя поведет — оттолкнет её или проявит интерес и готовность к общению?

Элизабет рассказала мне: «Мне постоянно приходилось считывать её 27 настроение. Если мне казалось, что она настроена негативно, я держалась на расстоянии. Но если она выглядела довольной, я могла с ней поговорить. Сделать меня счастливой было в её власти, и я старалась изо всех сил, чтобы заслужить её одобрение». В детстве Элизабет часто переживала из-за смены настроений матери. Она чувствовала свою ответственность и делала вывод, что с ней было что-то не в порядке. Элизабет не была неправильным ребенком, но единственное объяснение постоянной смены настроений своей матери, которое ей удалось найти, заключалось в том, что это было результатом каких-то её действий, или, что еще хуже, того, какой была она сама.

Линдси Гибсон

Пожалуйста,заботься обо мне.

Среда, 14 Февраля 2018 г. 16:52 + в цитатник
Пожалуйста,заботься обо мне.
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника и друга,
И принца на серебряном коне...
Я вырвалась из круга "я сама",
Я самоутвердилась.Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни,честолюбия,ума...
Я само отвердела.Я тверда .
На мне не остаётся ран от терний,
А я хочу быть мягкой и вечерней,
(Я-женщина. Я-нежность.Я-вода)
Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы вечером, и в избу,
И если будет в доме мышь,- то будет визгу.
Я сдам свои права,с таким трудом добытые.
Ты прав, и ты по праву
На всех моих врагов найдёшь управу,
И всех моих друзей запустишь в дом.
Ты добрый,и ты сильный .Ты плечо.
Ты два плеча..и твой спокойный запах
(уткнуться и не думать ни о чем,
уснуть в твоих больших мохнатых лапах...)
Ты сильный,но о каменной стене
Молчу-наелась.хватит.не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста,заботься обо мне.

Где найти любовь к себе

Среда, 14 Февраля 2018 г. 16:41 + в цитатник
Вам когда-нибудь говорили фразу: «Надо себя любить!». А Вы при этом обреченно кивали головой, вздыхали и говорили в ответ: «Конечно, надо, но как?». А Вам говорили: «Что значит, как? Идите и любите! Вот и весь сказ!».
И Вы шли, понуро гоняя мысли в голове о том, что бы еще такого сделать, чтобы себя сильно пре-сильно полюбить?

Вообще-то давно известно, что «насильно мил не будешь», даже если и сам себе. Сколько угодно можно смотреть на себя в зеркало и говорить аффирмации типа «я самая обаятельная и привлекательная», но они не работают, к сожалению! Как только Вы начинаете себя загружать такими фразами, подсознание сразу выскакивает и говорит «врешь, голубушка!». Да, наше подсознание не обманешь, не проведешь. Что же делать? Где найти любовь к себе?

Давайте проведем небольшой экскурс по тем тропинкам, где ходят женщины в поисках любви.

Они ищут любовь у родителей

Во-первых, не все родители могут дать любовь своим детям. Не потому, что они не любят своих детей. Некоторые просто не могут ее выразить, не умеют, т.к. их родители этого не делали. Довольно часто встречается ситуация, когда у холодной матери была такая же холодная мать.

Другие родители считают, что этого делать не нужно из-за убеждения, что выражение любви к ребенку может его избаловать, сделать капризным, эгоистичным.

Дети, не получающие любовь родителей, на долгие годы остаются недолюбленными, и некоторые всю жизнь ищут любовь во внешнем мире. Особенно страдают женщины, которым папа в детстве не говорил комплименты. Они вырастают и становятся неуверенными в своей красоте.

А у женщин, которых унижала, «жалила» своими придирками и упреками холодная мать, формируется комплекс «ЖАЛКОЙ» женщины, которая считает, что недостойна безусловной любви, и что любовь нужно обязательно заслуживать. И потом она действительно именно это и делает в отношениях – СЛУЖИТ да ПриСЛУЖИВАЕТ.

Они ищут любовь у мужчин

Недолюбленные родителями женщины попадаются в любовные ловушки на дефиците любви. Стоит только опытному ловеласу немного красиво поухаживать (комплименты, цветы, внимание и т.п.), женщина попадает в ловушку «дефицита любви» и теряет голову.
А потом – страдания, разочарования, самооценка «ниже плинтуса» и вывод – «все мужики сво…».

Сценарий отношений всегда один и тот же (плюс-минус отдельные нюансы). Сначала все идет вроде бы хорошо, но потом пыл любовника почему-то ослабевает, комплиментов становится меньше, а встречи все реже и реже.
Недолюбленная родителями женщина, поддетая на крючок мужского внимания, сразу напрягается и начинает думать, что она сделала не так. А так как в опыте женщины запечатлен сценарий (таким же образом вели себя ее родители – холодно и отстраненно), то она начинает вести себя как жертва и ЖАЛКАЯ женщина, пытаясь заслужить его внимание и любовь. И что она получает в результате? Она получает ЖАЛОСТЬ, но не любовь.

Искать и выпрашивать любовь у мужчин вообще бессмысленно. Может и найдется, конечно, один на многие тысячи, у кого ее в ИЗОБИЛИИ, и он раздает ее налево и направо, но в большинстве своем – много ли таких, у кого избыток? Посмотрите внимательно, скорее недостаток, чем избыток. Задумайтесь, отчего в нашей стране такой повышенный уровень пьянства? От великой любви к себе?

На самом деле мужчина пьет из-за дефицита УВАЖЕНИЯ. Ведь не даром кто-то придумал анекдот про алкоголиков, которые напились и спрашивают друг друга: «Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю! Теперь мы с тобой уважаемые люди!». Разве есть избыток любви у человека с дефицитом уважения?

Они ищут любовь у друзей

Получить любовь у друзей тоже можно не всегда. Давайте поразмышляем.

Например, подруги. Пока мы учимся в школе или в институте, подруги могут быть, но и то не у всех. Не каждая женщина умеет дружить с другими женщинами. В женской среде, как правило, много конкуренции, в том числе за мужчин.

Но даже если подруги есть, у каждой все равно своя жизнь и свои проблемы. И каждая думает, прежде всего, о себе. И если у большинства подруг есть хронические неудовлетворенности, то именно этим они и могут поделиться, но уж никак не любовью.
И чаще всего женщин с недостатком любви окружают такие же подруги – «рыбак рыбака видит издалека».

Практика показывает, что когда женщина заполняет свой дефицит любви, то ее окружение меняется – неудовлетворенные подруги начинают пропадать из ее поля зрения, т.к. они друг другу становятся неинтересны.

От друзей мужчин можно получить уважение, заботу, поддержку. Если это хорошие друзья. В другом случае можно нарваться на неприятности, как это произошло у моей клиентки. Она принимала помощь и заботу от своего знакомого и искренне верила в его бескорыстие. Но в один прекрасный день он заявил ей о своих правах на секс. Этот день оказался последним днем их дружбы.

Есть еще друзья мужчины, которые любят плакаться в жилетку подруге женщине. В этом случае выходит так, что любовь требуется им, а не Вам. А если Вы и так находитесь на энергетической обесточке, самой не хватает любви, внимания и поддержки, то, получается, что такие друзья – последнее «отбирают».

Они ищут любовь у начальства и сослуживцев

Некоторые действительно искренне верят, что начальство способно дать им любовь. Они считают – если хорошо работать, то начальство будет их любить.

Спрашивается, откуда такая иллюзия? Да все оттуда же, из семьи. Именно в семье у ребенка формируются первые вертикальные отношения «подчинения – наказания». Родители ставят ребенку задачи (например, помыть пол или посуду, убрать игрушки) и контролируют их выполнение. И по результатам сделанного задания ребенок получает от родителей обратную связь – хороший он или плохой. Родители оценивают его работу, а ребенок воспринимает это как оценку себя, потому что он маленький и не понимает, что оценка работы и оценка его личности – это не одно и то же.

Глупо искать любовь там, где есть только выгода. Если Вы являетесь выгодным работником, то Вас будут ценить ровно столько, пока существует эта выгода. И не более.

Что касается сослуживцев, то их «любовь» живет, пока Вы с ними работаете. Как только перешли на другую работу, так сразу «с глаз долой, из сердца вон». Иногда по старой памяти Вам будут звонить ради любопытства, но потом все реже и реже.

Они ищут любовь у своих детей

Если мама не счастлива, она не сможет вырастить счастливых детей! Это доказано практикой. Сколько бы такая мама не уделяла им внимания, не вкладывала в своих детей денег, качество ее любви (если мама хронически неудовлетворена) будет соответствующим этой неудовлетворенности. А дети склонны все материнские печали, как правило, переносить на себя, особенно девочки. Если мама грустит, значит, это я плохая, думает дочь. И в этот момент дочь меняется с матерью местами, она начинает мать жалеть.

Такая рокировка может произойти в раннем детстве, а потом длиться всю жизнь. Я знаю достаточное количество примеров, когда мать и дочь много лет играют не свои роли – дочь выполняет функцию матери, а мать – функцию дочери по отношению к своему же ребенку.

Такая мать не может дать дочери любви, т.к. она в данной ситуации – «ребенок», а значит, принимающая сторона. Дети – принимают любовь, родители – отдают.
А теперь представьте себе дочь такой женщины, которая всю жизнь была вынуждена жалеть мать и отдавать ей свою энергию.

Эта дочь рано или поздно вырастает и заводится своей семьей. И у нее появляются дети и муж, которым нужно внимание и любовь. А тут мать, как бездонная бочка, как черная дыра, которая продолжает требовать к себе того же внимания, какое получала всю жизнь.
Дочь уже не может это дать матери, и начинаются скандалы. Мать упрекает дочь в эгоизме, включает различные манипуляции вплоть до угроз своей смерти. Знакома Вам такая ситуация?

Дети любят своих родителей безусловной любовью, но они не могут выступать бесперебойными донорами любви для матери, у которой хроническая неудовлетворенность собой и жизнью.

Они ищут любовь у родственников

Родственники – это отдельная тема. Некоторые люди своих родственников не видят годами, а встречаются только на свадьбах и похоронах.
Получить любовь у родственников – это еще более сильная иллюзия. Знаю массу семей, в которых родственники относятся друг другу хуже, чем заклятые враги. Поэтому тему родственников предпочитаю опустить.

ГДЕ ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ?

Получается, что искать любовь снаружи – БЕСПОЛЕЗНО!
Можно потратить на это всю свою жизнь, да так и не найти.

Где же женщине искать любовь?

Наверно, Вы уже сами догадались, что единственный источник, где можно ее найти – это ТЫ САМА.

Ольга Григорьева

«Если товар хорош, его перестают выпускать».

Среда, 14 Февраля 2018 г. 16:17 + в цитатник
«Если товар хорош, его перестают выпускать».

Почему часто вещь ломается, как только за неё погашен кредит? Почему однажды принтер перестаёт печатать, а у iPod садится аккумулятор?

Уже почти столетие прошло с тех пор, как теневые организованные силы начали жёстко контролировать глобальное производство товаров широкого потребления, различными способами принуждая потребителя отказываться от некачественных покупок в пользу новых приобретений. Замечали ли вы, что у мобильных телефонов, ноутбуков и других гаджетов со временем садится аккумулятор? Что принтер перестаёт печатать, даже если в него заправить новые чернила? Что программное обеспечение то и дело обновляется, отказываясь работать с документами из прошлых версий? Что дешевле купить новую вещь, чем отремонтировать старую? Что срок гарантии на крупную бытовую технику составляет не более трёх лет, а от вездесущих тефлоновых сковородок необходимо избавиться максимум через два года? А ведь старые печатные машинки работают и сегодня, не говоря уже о чугунных кухонных принадлежностях наших прабабушек…

В настоящее время все производители, независимо от страны и свободного рынка, вынуждены подчиняться негласному закону: «если товар хороший - скоро его перестают выпускать». Как только все желающие приобретут нечто, сделанное «на века» - это будет концом бизнеса для изготовителя.

Если люди перестают покупать, останавливается экономика в целом – по крайней мере такая её модель, когда богатые постоянно становятся ещё богаче, а у бедных денег хватает всегда лишь на самое необходимое, и то в лучшем случае. Специалисты так её и называют – «экономика роста», и её суть заключается не в удовлетворении запросов потребителей [хотя многие препочитают так думать], а в «росте ради роста». Забавно, что весь «цивилизованный» мир сегодня живёт под фактическим лозунгом раковой опухоли, не правда ли? Но задумывается ли когда-нибудь сама болезнь, что чем быстрее она прогрессирует – тем ближе её собственный конец?

Сначала воспитываться на идеалах потребительства, а затем бесконечно работать – чтобы бесконечно покупать новые вещи взамен тех, что намеренно портятся едва за них погашен кредит. Для людей более обеспеченных картина немного иная: им внушают, что они не будут счастливы, пока не приобретут услуги стилистов и дизайнеров, самые последние модели телефонов, брендовой одежды и аксессуаров, автомобилей и тому подобных дорогих игрушек, которые меняются едва ли не каждые пол-года.

В целом маркетологи «вырыли» три ямы на пути покупателя: кредит, реклама и непосредственно запланированное устаревание. Последнее уже давно стало обязательным пунктом учебных программ в школах инженерии и дизайна: будущие специалисты должны учитывать в своей работе бизнес-план руководства, чтобы разрабатывать изысканный хлам с коротким сроком годности.

Первой жертвой запланированного устаревания стал, как ни странно, символ прогресса – электрическая лампочка. Под рождество 1924 года несколько неназванных финансистов тайно собрались в Женеве и создали первый всемирный картель «Феб» - никогда официально не существовавший, но прочно установивший контроль над производством электроламп. «Феб» объединил производителей со всего мира - Европы, США, Бразилии, Австралии, колоний в Азии и Африке. Среди них такие известные гиганты, как, например, голландская компания «Philips» и немецкая «Osram».

Первая электролампа Эдисона, появившаяся в продаже в 1881 году, была рассчитана на 1,5 тысячи часов работы, а к 1924 году срок её службы продлили до 2,5 тысяч часов. Однако «Феб» создал специальный комитет и целый бюрократический аппарат, который обязал производителей выпускать лампы, работающие не более тсячи часов. Те компании, которые не укладывались в эту норму, подвергались штрафованию со стороны картеля – и так до тех пор, пока мир не получил лампы ещё худшего качества, чем их изначальный прототип.

Но американцы всё же не успевали покупать всё, что производилось. Уже в 1928 году в одном из журналов появилось предостережение: «товар, которому нет износа – это трагедия для бизнеса». В следующем году фондовый рынок действительно терпит крах, и в Штатах начинается беспрецендентный кризис. К 1933 году каждый четвёртый американец лишился работы!

С идеей о запланированном устаревании выступил в Нью-Йорке крупный магнат недвижимости - Бернард Лондон. Он предложил выйти из тупика, ограничив срок годности товаров широкого употребления, однако для рядового обывателя даже в условиях кризиса это звучало оскорбительно. Поэтому официально к идее Лондона не прислушались – в то время как на практике всё - от табуреток до бигуди - ожидало то же, что и электролампочку. Именно так США постепенно вышло из кризиса: появился спрос на новые товары, а значит, и на рабочую силу.

Ярким примером умышленного состаривания вещей служит открытие химическим гигантом «DuPont» революционной синтетической ткани – нейлона, из которого были созданы сверхпрочные женские чулки. Настолько прочные, что их использовали даже для буксировки автомобилей! Опомнившись, «DuPont» срочно изменил формулу нейлона, чтобы такими чулками не смогли пользоваться правнучки тогдашних покупательниц…

Сегодня стоит женщинам пару раз надеть колготки, как на них появляются стрелки. Для самих химиков это стало настоящим нравственным испытанием: зачем делать что-то хуже, вместо того чтобы улучшать? Но бизнес есть бизнес.

В 1954 году Брукс Стивенс, промышленный дизайнер и инженер, предложил дополнительную идею «как заставить покупателей снова и снова возвращаться в магазин».

Пусть вещь технически остаётся более или менее исправной, - зато можно постоянно изменять дизайн одного и того же продукта, чтобы вчерашняя модель уже казалась «немодной» и не такой хорошей, как вещь в рекламном ролике! С этого момента начинается отсчёт классического маркетинга, построенного на желании покупателя приобрести то, в чём он в принципе не нуждается. Но можно выйти из этого бессмысленного замкнутого круга? Современные специалисты и здравомыслящие люди уверены, что это так. Об этом – в следующий раз.

УТОПАЮЩИЕ РЕДКО ПОХОЖИ НА УТОПАЮЩИХ.

Среда, 14 Февраля 2018 г. 16:10 + в цитатник
Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает.

Новый капитан спрыгнул с мостика, будучи полностью одетым, и быстро поплыл. Как бывший спасатель, он не спускал глаз с жертвы, направляясь прямо к паре отдыхающих, плавающих между лодкой, поставленной на якорь, и пляжем. «Мне кажется, он думает, что ты тонешь», - обратился мужчина к своей жене. Они играли в воде, брызгаясь друг в друга, и она время от времени вскрикивала, но теперь они просто стояли на песчаной отмели по шею в воде. «У нас все в порядке, что же он делает?» - спросила она с некоторым раздражением. «У нас все в порядке!» - закричал муж, помахав рукой спасателю, но капитан и не подумал остановиться. «С дороги!» - закричал он, проплыв между изумленными владельцами лодки. Прямо за ними, всего в трех метрах от отца, тонула их девятилетняя дочь. Когда капитан вытащил ее из воды, она расплакалась: «Папочка!»

Как капитан, находясь в 15 метрах от отдыхающих, понял то, чего не смог понять отец, находясь всего в трех метрах от тонущей девочки? Когда человек тонет, он не издает резкого и пронзительного крика о помощи, как считает большинство людей. Капитана научили распознавать утопающих профессионалы и многолетний опыт. С другой стороны, отец почерпнул информацию о том, как выглядит утопающий человек, из телевизионных программ. Если вы проводите время на воде или на берегу (а это время от времени делают все), вы должны убедиться в том, что вы и окружающие вас люди знают, по каким признакам можно определить, что человек тонет, еще до того как войти в воду. До того как девочка со слезами закричала «Папочка!», она не издала ни звука. Как бывший спасатель береговой охраны, я не был удивлен этой историей. Когда человек тонет, это редко сопровождается какими-либо звуками. Размахивание руками, брызги и крики, к которым нас готовит телевидение, встречаются в реальной жизни крайне редко.

«Инстинктивная реакция утопающего» (Instinctive Drowning Response), названная так доктором наук Франческо Пиа (Francesco A. Pia), это то, что люди делают, чтобы избежать фактического или предполагаемого удушения при погружении в воду. И выглядит она совсем не так, как думает большинство людей. Никакого размахивания руками, брызг и криков о помощи. Чтобы лучше представлять, как тихо и незрелищно выглядит этот процесс с берега, подумайте вот о чем: среди детей в возрасте до 15 лет утопление является второй по распространенности причиной смерти (сразу после дорожных аварий), а из приблизительно 750 детей, которые утонут в следующем году, каждый второй утонет на расстоянии не более 20 метров от своих родителей или других взрослых. В некоторых случаях взрослый даже будет непосредственно наблюдать за тем, как ребенок тонет, не подозревая о том, что на самом деле происходит. Утопающие редко похожи на утопающих, и в своей статье в журнале On Scene, принадлежащем береговой охране, доктор Пиа подробно описывает инстинктивные реакции утопающего следующим образом:

1. «За исключением редких случаев, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхательная система человека рассчитана на дыхание. Речь – это ее вторичная функция. Прежде чем речь станет возможной, необходимо восстановить функцию дыхания.
2. Рот тонущего человека попеременно уходит под воду и появляется над ее поверхностью. Рот тонущего человека находится над водой недостаточно долго для того, чтобы он мог выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Когда тонущий человек выныривает из воды, ему хватает времени, только чтобы быстро выдохнуть и вдохнуть, после чего он сразу же снова уходит под воду.
3. Тонущие люди не могут размахивать руками, чтобы привлечь внимание. Они инстинктивно вытягивают руки в стороны в попытке оттолкнуться от воды. Такие движения позволяют им всплыть на поверхность, чтобы иметь возможность дышать.
4. Из-за инстинктивных реакций тонущие люди не могут контролировать движения руками. Люди, пытающиеся удержаться на поверхности воды, физиологически не способны перестать тонуть и совершать осмысленные движение – размахивать руками, постараться приблизиться к спасателям или добраться до спасательного снаряжения.
5. От начала и до конца, пока действует инстинктивная реакция, тело тонущего человека остается в вертикальном положении, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если подготовленный спасатель не вытащит его из воды, тонущий человек может продержаться у поверхности от 20 до 60 секунд перед тем как полностью уйти под воду.

Это вовсе не означает, что человек, зовущий на помощь и отчаянно размахивающий руками, вас обманывает – скорее всего, это приступ паники в воде. Такой приступ далеко не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего и зачастую длится совсем недолго, но в отличие от настоящего утопления жертвы такой паники на воде способны помочь своим спасателям – к примеру, ухватиться за спасательный круг.

Когда вы находитесь на берегу или в воде, вам необходимо обращать пристальное внимание на следующие признаки, свидетельствующие о том, что человек тонет:

• Голова жертвы погружена в воду, а рот находится у самой ее поверхности;
• Голова откинута назад, рот открыт;
• Стеклянные, пустые глаза не фокусируются;
• Глаза жертвы закрыты;
• Волосы закрывают лоб или глаза;
• Жертва держится в воде в вертикальном положении, не совершая движений ногами;
• Жертва дышит часто и поверхностно, захватывает ртом воздух;
• Пытается плыть в определенном направлении, но безуспешно;
• Пытается перевернуться на спину;
• Может показаться, что жертва карабкается по веревочной лестнице.

Поэтому, если человек падает за борт и все выглядит нормально, не стоит успокаиваться раньше времени. Иногда самым главным признаком того, что человек тонет, является то, что он не похож на утопающего. Может показаться, что он просто пытается удержаться на воде и смотрит на палубу. Как определить, все ли в порядке? Задайте простой вопрос: «У вас все в порядке?» Если человек вам хоть что-то ответил, тогда, возможно, ему ничего не угрожает. Если в ответ на свой вопрос вы увидите пустой взгляд, у вас есть всего полминуты, чтобы вытащить жертву из воды. И, родители, запомните: дети, играющие в воде, шумят. Если они перестали шуметь, вытащите их из воды и узнайте, почему.

ПИСЬМО ВСЕМ УСТАВШИМ МАМАМ (и папам)...

Среда, 14 Февраля 2018 г. 15:55 + в цитатник
Мама ведет маленькую дочь в школу, держа её за руку. В этот момент у неё в голове не перестают всплывать мысли о массе дел, которые нужно сделать: зайти в магазин за продуктами, убрать дом, приготовить еду. Ей изрядно надоели все эти бытовые задачи, которые приходится выполнять каждый день. Иногда так хочется, чтобы дочь поскорее выросла и смогла сама ходить в школу. Может быть, хотя бы тогда у мамы появится несколько свободных часов или они с мужем смогут несколько дней отдохнуть вместе. В семье также есть младший сын, который все время капризничает и плачет ночами. Ночи в последнее время стали казаться ей просто бесконечными, она просто мечтает об отдыхе хотя бы на пару часов.
Но вот какое письмо она написала. Её слова поражают:
«Когда вы впервые обнимаете своего ребенка, вы полностью меняетесь, вы уже никогда не будете таким человеком, каким были раньше.
Возможно, вы будете скучать по той себе, какой были когда-то.
Когда у вас была свобода, время.
Когда было намного меньше поводов для беспокойства.
Вы поймете, что значит настоящая усталость, какой вы не испытывали никогда ранее.
Дни будут проходить один за одним так, будто они все одинаковые, занятые кормлениями и отрыжками, сменами подгузников и плачем, жалобами и спорами, короткими отрывками сна или вообще без него.
Может показаться, что это какой-то бесконечный круговорот одних и тех же событий.
Но не забывайте….
Все бывает в последний раз.
Настанет день, когда вы в последний раз покормите своего малыша грудью.
Он будет засыпать у вас на коленях после насыщенного дня.
И придет день, когда вы в последний раз сможете обнять своего ребенка во время сна.
Однажды вы будете нести его на руках.
А потом наступит день, когда вы уже не сможете поднять его и нести так же.
Вечером вы будете купать его в ванночке.
А потом он вдруг захочет мыться сам.
Он будет держать вас за руку, когда вы будете переходить дорогу.
А потом уже никогда об этом не попросит.
Он проберется к вам в комнату посреди ночи, чтобы вы его обняли. И неожиданно это станет последним разом, когда он разбудил вас ради этого.
Однажды вы будете петь вместе с ним веселую детскую песню и повторять все движения из неё. А потом вы уже никогда не споете её с повзрослевшим ребенком.
Он поцелует вас на прощание перед школой, а через пару дней попросит вас больше этого не делать.
Однажды вы в последний раз прочтете ему сказку на ночь и вытрите испачканное личико.
Однажды он в последний раз будет бежать вам навстречу и радостно прыгать на руки.
Факт в том, что вы никогда не знаете, когда случится этот последний раз.
Поэтому пока вы переживаете все эти моменты, цените их и помните, что когда-нибудь их не будет и ничто их больше не вернет».
Эти слова помогут всем родителям, измотанным ежедневными проблемами и заботами. Быть матерью – тяжелый труд, но это также огромное счастье и уникальный опыт, полный моментов, которые мы с нежностью храним в памяти и по которым рано или поздно будем скучать.

Терпения Вам дорогие родители!


Поиск сообщений в Ninyk
Страницы: 1179 ... 738 737 [736] 735 734 ..
.. 1 Календарь