

Я нежной ласкою своею тебя закутаю в любовь. |
|
|
Став "халявный". Автор sarnina |
|
|
настойки |

Водка или спирт является лучшей основой для настоек целебных трав, так как спирт усиливает целебные качества трав, и водочные настойки следовательно лучше по эффективности чем отвары и настои. В настоящее время медицина широко использует богатейший арсенал спиртовых настоек, призванных приносить облегчение самым разным категориям больных. Приготовить лечебные настойки можно и в домашних условиях, тем более что процесс их приготовления не требует больших материальных затрат и дорогостоящего оборудования.

|
|
Что хочет женщина порой? |
Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть,
Немного выпить - прибалдеть!
Духи чужие обсудить,
о мужиках поговорить,
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку,
Вновь зажигая сигаретку.
Прибавив музыку слегка
Сплясать до слома каблука.
И чтоб никто не приставал,
Вопросы чтоб не задавал.
Ты посмотри в глаза подруг
И оглядись потом вокруг...
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.
Им принеси, подай, налей,
И не найдешь средь них друзей.
У них одно лишь на уме:
Пойдем в постель, иди ко мне.
С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плач, а хочешь смейся,
Захочешь в стельку ты напейся.
Она поймет, она простит,
С тобою вместе погрустит.
Утрете слезы, посмеетесь,
Поговорив, в умат напьетесь.
Настало утро - Бог ты мой,
Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера?
Автор ?

|
|
РЕБЕНОК ВЫРОС -ОТПУСТИ ! |
Рядом со мной в метро стоит молодая и отчаянно влюбленная парочка. Парень и девчонка не могут оторвать рук друг от друга и говорят, говорят. И смеются и опять говорят. Звонит телефон.|
|
СЦЕНАРИИ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ |
СЦЕНАРИИ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ. |
Кто пишет сценарий вашей жизни? Кто решил, сколько у вас будет детей и когда вы выйдите замуж? Где эта книга судеб? Кто одним росчерком пера обрёк вас страдать в одиночестве или жить с нелюбимым мужем, метаться от развода к разводу или горбатиться за копейки, спасая страждущих?
Неужели существует эта личность, которая прописала всё и даже есть – где?
Не поверите, граждане, – есть.
Вы лично записали от сель до сель. И даже в каком месте будете плакать и как именно поджимать губки и что говорить мужу, когда он будет задерживаться на работе и по каким именно признакам будете этого самого мужа выбирать.
Слово в слово записали, когда стояли в мокрых ползунках в кроватке и смотрели как папа что-то говорит маме, а она обижено отворачивается и задирает подбородок вверх, чтобы нахлынувшие слёзы так и остались на глазах. Но всё равно два предательских ручейка потекли по щекам. И вот мама вытирает их рукавом и отворачивается к окну, на пути встречаясь с вами глазами. “Запомни, дочь. Мужики сволочи. Они никогда нас не поймут. Не оценят. Поэтому просто терпи.” И не говорила она в этот момент ничего. Даже, если бы и сказала, не поняли бы вы ни слова. Но она передала всю свою боль и донесла суть.
Или вот – мама красится, смеётся , кружится по комнате в новых демисезонных сапогах – красота да и только – можно с подружками на танцы срулить. Зашёл дед. “А куда это ты собралась? У тебя же дети – а у тебя танцульки на уме?!” И обречённый мамин вздох и покаянный взгляд. “Запомни, дочь, с появлением детей жизнь заканчивается. Если ты мать, то ты автоматически перестаёшь быть красивой и желанной.”
Ночь. Мама стирает. Во дворе полощет бельё и вешает, подпирая верёвку длинной рогатиной. Папа спит. Все спят. Мама пришла с работы, приготовила, помыла полы, на стирку осталась только ночь. За окном слышен гулкий звук набирающейся в тазик воды и плеск – раз-два-три-остановка-раз-два-три -остановка- раз-два-три -отжим. Встряхнуть и повесить. “Женская доля – эта работать, не покладая рук. Все могут отдыхать, мужчина может спать, а женщина должна мыть, стирать и готовить. А завтра с утра снова бежать на работу.”
Но она ведь тоже была маленькой, наша мама. И получила свои уроки судьбы. Как бабушка относилась с деду. Как она считала, что он “не её ума”. И замуж надо выходить именно за такого, за доброго, но глупее тебя. Поскольку уже понятно, как с таким жить.
“Мужик должен… Женщина должна… Настоящая мать…Хорошая дочь… Умная девочка… Воспитанный ребёнок… “
И выбираем мы себе “половинку”, подходящую нам по нашему жизненному сценарию. Именно такую, как надо, чтобы страдать, как мама и жить как бабушка. Иначе – как по-другому? Вы знаете как?
У каждого из нас свой набор убеждений – в виде мифического талмуда – свода правил, жизненных принципов – как надо жить. Бережно в холщовой тряпице он передаётся из поколение в поколение женщинам по женской линии, мужчинам по мужской. Этот талмуд в “оцифрованном” виде впитывается нами с молоком матери и передаётся нами нашим детям. “Учись, девочка, так надо жить”. “Смотри, сын, вот она мужская доля”.
И мало кто из нас в своей жизни задумывается – а почему так? Почему, я выбираю именно таких мужчин? Почему строю именно так свою жизнь? Почему для одних всё просто – и деньги и победы, а мне надо пострадать и всю жизнь себе поисковеркать. Кто мне дал такую установку?
Никто не давал. Сами взяли. Что было, то и взяли.
Но если для бабушки в послевоенные годы было важно детей подымать, за мужика двумя руками держаться и во всём себе отказывать, то вам уже вроде незачем…
Но программа прописана.
И первый шаг, это понять – что собственно вам передали по наследству.
⦁ 1. Идеальная семья. “Всё должно быть идеально”. Важно, “что скажут соседи.” Семья, растящая медалистов и перфекционистов.
При любом раскладе “сохранить лицо”. При этом нельзя, чтобы кто-то догадался, каким трудом всё это даётся. “Чтобы всё было, как у людей”, “чтобы не хуже других”.
Высокий уровень показущнечества и работы на публику. “У нас хорошая семья. Мы просто обожаем друг друга. Мы идеальная пара. У нас прекрасные дети.”
“Сюси-пуси-лапатуси, котечка, дорогой..”
Конфликты сглаживаются, лишь бы сохранить видимость “прекрасной семьи”.
Цена такого сценария : постоянная необходимость держать марку, оправдывать чужие ожидания, задвигание личных интересов и собственных нужд, бесконечная ложь себе и другим.
Сжирание себя изнутри “внутренним критиком”. Чтобы не сделала, всё плохо, всегда есть к чему прикопаться, всегда “недостаточно хорошо”.
Как следствие развитие зависимостей и психосоматических болезней . Куда-то же надо сливать всю ту гамму чувств, которая удерживается внутри за маской правильности и благополучия?
Вопросы к себе:
Если вы узнали в этом сценарии семью, в которой воспитывались в детстве и по чьим установкам неосознанно стали строить свою жизнь, то можно задать себе пару вопросов для осознания и видения всей картины :
“Почему необходимо было постоянно доказывать свою “достойность”?
Что там было такого постыдного, что нужно было скрывать? От чего пыталась “отмыться” бабушка, прабабушка или мама? Почему вам лично сейчас так важно признание и уважение общества?
Очень редко мы помним весь контекст, до нас отходят только отголоски, обрывки воспоминаний иощущение… “Такое ощущение, что они всегда чего-то боялись.. Что-то пытались скрыть… Мы были какие-то неполноценные, не такие. Нам надо было доказывать, что мы достойны, что мы такие как все.”
2. Отчуждённая, разъединённая семья.
Где два человека живут каждый своей жизнью. “Мой муж для меня закрытая книга”. “Я никогда его не понимала”.
Каждый из супругов в глубине души считает, что делает другому большое одолжение, находясь рядом с ним. И этот другой должен быть очень благодарен , что не смотря на всё , он ещё рядом и, вообще, согласился на этот брак.
У супругов есть большой счёт к друг другу. И внушительный список претензий и глубоко укоренённых обид.
Два человека, как два корабля, каждый из которых плывёт своим курсом и развивается в своём направлении, а по большому счёту, живёт своей жизнью.
Конфликты не разрешаются, дабы не поубивать друг друга, претензии и обиды замалчиваются. “Он сам должен всё понимать” “Это же итак ясно.”
Людям кажется, что они живут вместе ради детей или ещё ради каких-то глобальных целей. На самом же деле, они просто не знают как по-другому.
В их понимании именно он должен быть другим, и тогда я смогу быть счастливой. Все их мысли в отношениях направленны на то, как он должен измениться, чтобы я могла быть удовлетворена.
Ведь именно у него так много изъянов, а я по своей глупости, благородству или чувства долга согласилась с ним жить. И эти мысли направленны к друг другу с обоих сторон.
Изначально брак воспринимается как неравный, а партнёр как недостойный. А я как снизошедший(ая) до него.
Люди избегают близости и открытости. Говорить честно очень уязвимо. В этом случае надо будет впервые обращать своё внимание на себя и подставляться под нападки партнёра. А это очень не по себе. Там много стыда и личной боли. Глубокой боли уязвлённого ребёнка. И боли от неоправданных ожиданий, разочарования о несбывшихся надеждах и потерянном времени.
Лучшая стратегия, которую выбирают партнёры – это уход и избегание.
Уход в детей, в работу, в увлечения.
Избегание близости, разговоров, необходимости что-то ворошить и что-то решать. Временами просто выпускают пар, что ни к чему не приводит. До глубины люди так и не доходят, дальше каждый прячется в свою норку из обид и личных дел.
Цена такого сценария : жизнь с чужим человеком. С тем, кто не понимает тебя, а ты не понимаешь его. В таких отношениях можно прожить и 20 и 40 лет.
В холодности, непонимании и обидах. Люди пытаются убежать в навязчивые хобби и зависимости. И так как невозможно удовлетворять свои потребности открыто, часто выбирают психосоматический способ решения проблем.
Вопросы к себе: Если вы узнали в этом описании свою родительскую семью и ваши отношения сейчас тоже похожи, то первый шаг вы уже сделали – вы задумались. Посмотрели на совершенно привычное вам и обыденное с другой стороны. А значит есть шанс выйти из отчуждения.
3. Жестокая, закрытая семья. Семья “за высоким забором”. Мужчина как правило в таких семьях пьёт.
Часто в такой семье роли распределены следующим образом :
Муж – “агрессор”-садист, жена – “жертва” и старший ребёнок- “спасатель”.
Но может быть иначе, в зависимости от того, кто в “доме хозяин”. Может агрессором быть и садистка-бабушка. К глубокому сожалению, приходиться осознавать, что девочка, выросшая в такой семье, как и в предыдущих сценариях моделирует ту же систему в своей жизни, становясь “жертвой-спасателем”.
Если в предыдущих сценариях агрессия задвигается и часто считается недопустимой в отношениях, то в этом случае она проявляется со всей своей мощью и яростью.
Семья находит и внешних врагов и внутренних. Она существует в каком-то бесконечно враждебном мире, где необходимо выживать любой ценой. “Кругом уроды и козлы!” Находятся виноватые во всех смертных грехах. Ими могут стать “украинцы”, “русские”, чучмеки”, “чурки”, “амирикосы”, “пидо..ы”, “чиновники”, “жлобы” и т.д.
Внутренним врагом, как правило, становится ребёнок. На него безнаказанно сливается вся ненависть и ярость за “испоганенную” родительскую жизнь. И именно этот ребёнок всю свою детскую и подростковую жизнь спасает своих обезумевших родителей.
А пара мужчина с женщиной танцуют свой танец “агрессора и жертвы”. Где женщина каждый раз бессознательно провоцирует мужчину на новый круг насилия.
Круг насилия :
Инцидент, садистская вспышка … “раскаяние”, просьбы о прощении, подарки… “медовый месяц”… нарастание недовольства… “щелчок”- провокация жертвы … и новый круг.
Цена такого сценария: побои, замкнутость, необходимость постоянно врать, развитие зависимостей и заболеваний как у детей так и у взрослых , как способов хоть как-то удовлетворить свои потребности.
Вопросы к себе: Как и все остальные сценарии, этот способ отношений закладывается в детстве. И для двоих это может стать единственно “правильным” способом взаимоотношений мужчины и женщины. Где женщина вымогает, потом отгребает, потом получает свои откупные и следом опять по кругу.
Если вы осознали, что живёте в такой семье, то первым шагом может стать осознание и принятие того, что вы получаете в таких отношениях. А вторым – готовы ли вы рискнуть этими выгодами, чтобы получить свободу.
Каждый из этих сценариев может перекликаться и совмещаться с другим.
****
Однажды горько осознавать, что то, что я считала своими принципами и во что я верила, как в истину в последней инстанции – всё это не моё. Что всё, на чём я строила свою жизнь, все мои правила и убеждения, оказались просто больной историей моей мамы, и то и не мамы, а бабушки. Всё то, чему я хранила верность -всего-лишь вывод, который сделала мама в свои двадцать с лишним лет. И который впитала я, как единственно правильный способ жить.
Можно ли доверять мужчинам? Можно ли их любить? Можно ли любовь к мужчине ставить выше любви к ребёнку? Имею ли я право на своё личное время, на своё пространство? Остаюсь ли я женщиной, даже, если я мать? Должна ли я стать великим специалистом или мне достаточно быть за спиной мужа? Как мне можно зарабатывать деньги и можно ли вообще, или это неприлично? Могу ли я любить кого-то кроме мужа? И могу ли я вообще любить или это блаж и не время, надо БАМ строить, детей подымать, страну спасать, карьеру делать, деньги зарабатывать?
Все эти вопросы, на которые я искала ответы в себе, уже были заданны историей женщин нашей семьи до меня, и мне пришлось их взять за истину.
Со временем я училась отличать где я , а где не я, что моё, а что не моё. Как поступила бы “нормальная , правильная женщина”, как “неправильная”, а как поступлю я.
Я хочу опираться на себя. Я благодарна маме и бабушке за их опыт и жизнь. Но я хочу опираться на себя.
А вы?
**
Быть в близких и искренних отношениях – большой риск. Но только так можно почувствовать другого человека и испытать счастье предъявить живую себя.
*****ДЫБОВА ИРИНА|
|
Общеукрепляющий и успокаивающий бальзам. |

Готовится просто, а помогает хорошо. Особенно при головных болях, стрессах, плохом сне и болях в сердце "на нервной почве",
* Понадобится.
Водка 0,5 л, цветы или плоды боярышника 20 г, плоды рябины 50 г, плоды шиповника толчёные 50 г, корень девясила 15 г, донник жёлтый 10 г, пустырник сердечный 10 г, гвоздика 10 г, анис или тмин 5 г, ромашка аптечная 5 г .
- Все плоды и травы измельчить и сложить в банку, залить водкой. Плотно закрыть крышкой и настаивать в тёмном месте 2-3 недели.
- Настой процедить, хорошо отжимая жмых. Отфильтровать жидкость и слить в бутылку.
- Принимать по 1 ч. ложке утром и вечером, можно с чаем или соком.
* Об употреблении бальзамов
Разовая доза употребления бальзамов должна быть небольшой, поскольку бальзам – это высококонцентрированное лекарственное средство.
* Не пейте много бальзама!
Передозировка может не улучшить здоровье, а совсем наоборот… Благотворное действие этого концентрированного лекарства проявляется только при систематическом употреблении маленьких доз. Поэтому любые бальзамы всегда должны употребляться понемногу - как гомеопатическое средство.
|
|
СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ВЕРИТ В ДИЕТЫ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ |
|

|
|
Виды негатива и их признаки. Детальное пособие ( часть 1) |
|
Станислав Кучеренко
Экстрасенс.Биоэнергетик.Таролог.Мастер Рэйки
Я решил обновить, систематизировать, детализировать и дополнить эту тему. И особый упор сделать на признаки негатива, чтобы человек с большой долей успеха, смог самостоятельно дать себе ответ на вопрос
«Что со мной?»,
исходя из указанной здесь информации и наблюдений за собой либо своими близкими.
Это — самая большая статья у меня . Набирайтесь терпения
Здесь есть следующее в таком порядке:
&
Сглаз Испуг Самосглаз Энергетическое засорение Энергетический вампиризм Порча (общее) Порча на смерть Порча внутриутробная
Порча родовая Порча на одиночество Отворот и приворот Проклятие Подселение Одержимость Геопатогенное поражение "Уснувшая" порча Порча на помещение Недоделанный негатив Недочищенный негатив Подобранный негатив Смешанный негатив
Да, систематизировать «от и до» настолько, чтобы со 100% точностью определить конкретный вид негатива, будет трудно. Почему?
Во-первых.
Есть много общих симптомов у разных видов негатива. К примеру, отворот похож на порчу на половую слабость, поскольку и там, и там есть элемент чего? Правильно, половой слабости. Порча на здоровье похожа на энергетический вампиризм, поскольку и там, и там есть упадок сил, поломки в здоровье и отток энергии. И так далее, о чем будет сказано далее. И при всем при этом, каждый вид негатива в той или иной мере,
«бьет» по здоровью и психике.
Во-вторых.
Человек может болеть несколькими болезнями одновременно? Может. Так же он может одновременно «носить» в себе несколько видов негатива — каждый со своими симптомами.
В-третьих.
Может произойти своеобразная энергетическая «мутация» негатива. Сильный сглаз превращается в порчу. Игры с кладбищем (порча, приворот) могут привести к подселению или одержимости. Негатив, наведенный «криворукими деятелями», недоделанный негатив, который имеет своей целью один эффект, может в конце концов, сработать как угодно, по принципу
«сделать хотел грозу, а получил козу».
Отворот может дать эффект,как в порче на одиночество, или в венце безбрачия. И иногда, вместо того, чтобы рыться в деталях, ломать голову и думать а что же это такое, проще всего не тратя время на разбирательства, провести масштабную чистку вслепую что вырвет с корнем весь негатив. И после этого увидеть, что и в каких сферах изменилось к лучшему. И очень важная подсказка, которой можно руководствоваться всегда —
чем больше у человека «сломалось» - тем серьезнее и тяжелее негатив.
И еще важный факт, который стоит принять во внимание при анализе и поиске ответа на вопрос
«Что это?».
Любой негатив можно разделить на 3 группы —
легкий, средний и тяжелый.
Зачем это надо знать? Легче негатив меньше теряешь. Тяжелее негатив больше теряешь. С легким негативом и бороться легче. А с тяжелым правильно, тяжелее. К примеру при слабой
порче на здоровье
можно обойтись аритмией. А при тяжелой инсультом. При легкой порче
на невезение
можно потерять бизнес, и отстроить его заново. А при тяжелой скатиться до уровня бомжа. При легкой порче на
разрыв отношений
можно разругаться и разбежаться. А при тяжелой стать вдовой. При легком
отвороте-привороте —
«разлюбить» и уйти. А при тяжелом уйти, тронуться умом, спиться, потерять здоровье и деградировать до уровня животного. Тяжелая порча может перерасти в родовой негатив, и (чаще всего это касается личной жизни и удачи) перейти в качестве наследства к детям. Легкое
подселение
(слабая «сидящая» внутри сущность) может давать эффект порчи на здоровье, долго и медленно высасывая силы из человека. Итак. Пойдем от простого к сложному.
ВНИМАНИЕ!
С самого начала «выключаем» мнительность, ибо чем тяжелее негатив, тем реже он встречается, и тем меньше вероятности, что у вас — именно «ужас-ужас». В большинстве случаев, вы никому не нужны, чтобы вам делали именно проклятия и стра-а-а-ашные порчи, если только вы не нажили себе врагов, не перешли никому дорогу, и не мозолите кому-то глаза. Сами себе вы можете навредить чаще и больше, чем получить негатив от других людей. И об этом тоже будет сказано дальше.
Это энергетический удар по энергетическому телу человека. Часто неосознанный, неспециальный. Основой для сглаза являются эмоции пикового масштаба сильная агрессия, зависть, ревность, ненависть. Да и от перехваливания и восхищений тоже можно получить сглаз. Сглаз вызывает временное ухудшение самочувствия, общего тонуса, эмоционального состояния, сбои в текущих делах. Сглаз часто проходит сам по себе, по аналогии с тем, как иммунитет организма сам может побороть простуду или болезнь из раздела ОРВИ. Будучи разовым случаем, и будучи лишенным своей энергетической подпитки, после себя не оставляет никакого вредного эффекта, кроме временного выбивания из колеи. Сглаз можно сравнить с пищевым отравлением,которое может пройти и само, если просто перележать. Но может пройти быстрее, если почиститься от полученного негатива. Однако, это касается сглаза легкой и средней тяжести. Тяжелый сглаз может застрять как заноза, которая будет долго гноиться и приносить дискомфорт. Чем больше эмоций и энергии вложено в энергетический, глазливый выпад в вашу сторону, тем этот удар-сглаз тяжелее. И тяжелый сглаз без чистки или будет отходить очень долго, или же застрянет. И еще важный факт. Любой уже находящийся в человеке сгусток негатива, негативной энергии (в его энергетическом теле, точнее говоря), становится магнитом для спонтанного, произвольного прилипания-собирания негатива. А каждый новый, умышленно наносимый негатив, будет пробивать сильнее,так как у него уже есть своеобразная группа поддержки что уже сидит внутри. Как говорят алкоголики -
на старые дрожжи
когда еще не отошел от старой интоксикации, новая приносит эффект даже в малых объемах. И еще. Сразу успокою вас относительно такого случая. Многие больные на голову люди часто могут доходить до проклятий во время ссор и разборок. Но, плюс состоит в том, что только небольшой процент людей на нашей планете могут произвести эффект проклятий только одними словами. У остальных эти устные проклятия так и останутся словами, которые могут принести только эффект сглаза. Но! Чем больше, чаще человек проклинает вас, тем глубже и тяжелее будет эффект. После десяти нокдаунов будет один нокаут. Особенно это касается родительских и родственных проклятий. В этих случаях даже слова будут иметь сильный и тяжелый эффект.
Многие даже и не догадаются, что они получили удар в виде сглаза.
И «крутит» их сильнее, и последствия могут оставаться дольше. Так что если ребенка колбасит, бьет истериками, он ревет аж лопается то стоит подумать о сглазе, и заняться чисткой просто даже умывая святой водой и выкатывая яйцом. Особенно после визитов и нахваливаний добрых бабушек-тетей и прочих гостей.
|
Серия сообщений "" Станислав Кучеренко "":
Часть 1 - Виды негатива и их признаки. Детальное пособие ( часть 10 )
Часть 2 - Виды негатива и их признаки. Детальное пособие ( часть 9 )
...
Часть 8 - Виды негатива и их признаки. Детальное пособие ( часть 3 )
Часть 9 - Виды негатива и их признаки. Детальное пособие ( часть 2)
Часть 10 - Виды негатива и их признаки. Детальное пособие ( часть 1)
Часть 11 - Лечим испуг у ребенка
|
|
А Бог нас всех на жизнь благословил... |
|
|
Глазами психиатра (1985) Скачать |
Автор: Ю. А. Александровский
Издательство: Советская Россия
Формат: DJVU
Кол-во страниц: 256
Язык: русский
Год выпуска: 1985
____________________________
Описание:
Где грань между психическим здоровьем и болезнью? Как отличить неправильности поведения здорового человека от клинических проявлений психического заболевания? Излечимы ли психические расстройства? Часто ли они возникают в наше время, когда научно-технический прогресс, освобождая человека от тяжелого физического труда, предъявляет повышенные требования к его вниманию, памяти, интеллекту?
Вот вопросы, которые нередко возникают у каждого из нас и над которыми автор - врач-психиатр, лауреат Государственной премии СССР, доктор медицинских наук Ю. А. Александровский - предлагает задуматься вместе с ним при чтении этой книги. Он знакомит с результатами исследований, направленные на выяснение одного из самых сложных вопросов естествознания - тайны психической деятельности человека, ее нормы и болезненных проявлений.
____________________________
|
|
1 МАРТА. ДЕНЬ МАРЕНЫ (НАВИЙ ДЕНЬ |

Последний праздник злых Навьих Богов перед приходом Весны. День Мары Марены – Великой Богини Зимы и Перерождения. Богиня Тьмы, Богиня Ночного Неба и кратковременной Пустоты, Богиня Тайны. Не путайте эту богиню с Мором или Мороком — это совершенно другие сущности, хотя они в дальней свите Мары. Поэтому Мара может наслать Мор — смерть или Мороков — темные, заморачивающие обморочные сущности. Но сама по себе Мара — это богиня-ведунья. Ее имя расшифровывается как «Ма-Ар Ра», «Ма», то есть — мать, женщина; «Ар» — это радеющая, плодородная; и «Ра» — то есть видящая суть вещей и обладающая душой.
Но в мифах описаны ее не очень добропорядочные дети: Обида, Жорба, Карна, Мста, Беда, Леня, Желя, Угомонка, Сна, Мор, Мраз. А сама Мара замужем за Кощеем Бессмертным — Богом, имя которого переводится как «кош» — жребий. Он постоянно подсовывает человеку жребий, и жребий тот очень непростой, потому что «кощь» — это еще и твердость, холодность, жесткость.
В мифах о Маре говорится не только плохое. Мара называлась богиней Веда. Она очень не любит душевный смрад, и когда человек начинает кривить душой, она всячески старается отделить его от чистого пространства жизни. Именно к такому человеку она и отправляет всю свою свору пороков и стаю мороков, то есть стаю таких же людей.
При внешне темном облике у Мары были золотые глаза, она была единственной из Богинь, которая сразу видела золотое качество человека, его самородный дар, и это качество Мара старалась всячески развить, но у некоторых людей ведь не светлый дар духа, а, наоборот, очень даже черный. И таких людей Мара тоже видела, и дары их душевные тоже зрила, и таких людей она уводила в мороки и делала их своими лихоманками, то есть люди становились лихими разбойниками, грабителями, ворами или сексуальными распутниками, то есть той сворой, которая норовила пожить за чужой счет. Более того, Мара их не уничтожала, потому что по ее кодексу считается, что вся эта нечисть человеческая дана в уроки полюдью земному для того, чтобы истинно стояли они на защите своего счастья и зорко берегли чистую судьбу и чистую жизнь, не общаясь с подобными личностями и изгоняя их из своих коллективов, из своих семей.
Владения Марены (Мары), согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем…
В противоположность Живе и Яриле, Мара воплощает собой торжество Мари – «Мертвой Воды» (Воли к Смерти), то есть Силы, противоположной Животворящей Солнечной Яри. Но Смерть, даруемая Мареной, не есть полное прерывание Токов Жизни как таковой, а – лишь переход к Жизни Иной, к новому Началу, ибо так уж положено Родом Вседержителем, что после Зимы, уносящей с собой все отжившее, всегда наступает новая Весна…
Народные приметы к сему дню:
"Если в этот день в полдень видно солнце, весна будет ранняя, если метёт метель - вся неделя метельная"
"Чем больше выпадет снега, тем выше урожай зерновых"
"Если в мороз вспотели оконницы и рамы - жди потепления"
"Вверх поднимаются по стеклу "снежные растения" - морозу продолжаться, наклонились их побеги - к оттепели".
Серия сообщений "КОЛОЛЕТНИЕ ПРАЗДНИКИ":
Часть 1 - День Морока
Часть 2 - Велесовы Дни
...
Часть 19 - 22 ФЕВРАЛЯ. ДИДОВ ДЕНЬ.
Часть 20 - 24 ФЕВРАЛЯ. ДЕНЬ СЛАВЛЕНИЯ ИРИЯ.
Часть 21 - 1 МАРТА. ДЕНЬ МАРЕНЫ (НАВИЙ ДЕНЬ)
Часть 22 - 1 МАРТА. Родомыслу-Духу и к Родомыслу из людей.
Часть 23 - 2 МАРТА. ЗАКЛИЧКИ.
|
|
55 фраз для похвалы ребенка и стимулирования его к лучшим своим проявлениям |
55 фраз для похвалы ребенка и стимулирования его к лучшим своим проявлениям:|
|
Не впускайте силы зла в свой дом |

Семья - это священный круг, ваша крепость, которую нужно постоянно охранять от постороннего вторжения посторонних.- Муж и жена должны быть всем друг для друга.Выбирая себе спутника, задумайтесь, что вы ищите в мужчине, чем он может стать для вас. Если вы ищите любовника и забываете про душевность и общение, то и не ждите от своего избранника серьёзных бесед о важных делах.
Если вы ищите собеседника, он не обязательно будет богатым. Выбирая спутника - думайте! Думайте о своём выборе - что же вы выбираете, выбирая этого человека?
Чем больше вы понимаете о том, что вы ищите, выбирая спутника жизни, тем меньше будет неожиданностей и разочарований в будущем.
- Жена не должна хранить от мужа никаких секретов, которыми она делится с другими, равно как и у мужа не должно быть от жены секретов, которые он рассказывает посторонним. А иначе, все будут ближе жене, чем муж.
Секреты с мамой разрушают отношения с мужем. Посиделки с подружками вносят напряжение в семью. Ты это должна знать. Что же делать?
Думай, прежде чем бежать секретничать с кем-то, кроме мужа. Думай, как сделать ваши отношения такими, чтобы тебе не хотелось ни с кем секретничать, кроме самого близкого человека. Думай, как сделать так, чтобы и муж нёс все свои мысли и секреты к тебе. Чтобы ты для него была самым важным человеком, с кем можно всё обсудить.
А иначе, зачем вам быть вместе, если все ваши важные дела и секреты вы обсуждаете где-то на стороне?
- В сердце жены должны быть похоронены недостатки мужа, и в сердце мужа - недостатки жены.
Не спеши иронизировать и пытаться оправдываться, если ты всё время в ссоре припоминаешь все недостатки своего мужа. Вспомни, как ты выбирала своего мужа. Он был лучшим? Или, случайным?
Если лучшим, то значит, в том, что сейчас ты не довольна им, есть твоя ответственность. Женщина влияет на мужчину. Можно влиять так, что он будет хотеть быть лучше. А можно портить человека.
Как ты влияешь на него? Не знаешь? Срочно изучай этот вопрос! Сейчас ты создаёшь бомбу замедленного действия - ты влияешь и не знаешь как. Своим влиянием ты можешь выпускать дьявола (не самые лучшие качества) из души своего партнёра и не замечать.
Влияй так, что в его душе было больше Божественного, творческого, созидательного и уважительного. Он тебе будет за это благодарен.
- Супруги никогда не должны позволять себе шутки, которые могли бы задеть чувства другого. Мужу и жене никогда не следует даже шутя жаловаться кому-то из знакомых друг на друга, так как такое, как может показаться, совершенно безобидное подшучивание, принесет обоим только неприятности и, возможно, даже отчуждение.
Не предавайте друг друга, рассказывая всему свету, что он \"какой-то не такой\", \"а она...\".
Если он действительно «не такой», займись собой. Только меняя себя, можно изменить другого.
- Семья - это священное место, символ неба, зеркало, в котором мы видим свое отражение. Святость или порок в это место приносят только муж или жена, другие оскверняют это место только с их попустительства. Не позволяй плохо говорить о своём муже никому и сама никогда не унижай его словом или рассказом о нём.
Помни, как только ты открываешь рот пожаловаться на своего мужа кому-то, ты открываешь ворота, через которые войдёт в вашу семью зло (деструктивная, негативная энергия, сила).
В твой дом ходят незамужние подружки? Задумайся, что приносят они... Человек слаб по своей природе, он склонен завидовать чужому счастью. Чужая зависть разрушает семью.
- Не хвались своим счастьем перед другими. Лучше промолчи и слушай других. Оберегай свои отношения от чужих глаз и мыслей, от того, что ты не сможешь проконтролировать - обсуждение вас с мужем в ваше отсутствие, сплетни, зависть.
- Друзьям и знакомым не следует вмешиваться в вашу семейную жизнь. Насоветовав что-то, они уйдут заниматься своими делами, а ты будешь экспериментировать, следуя их советам.
Что хорошо для других, может быть плохо для вашей семьи. Будь внимательна и осторожна. Слушайте своё сердце, следуйте ему, берите на себя ответственность за мир в вашем доме.
*- Супруги должны быть твердо уверены в том, что они всецело принадлежат друг другу, что дает им ощущение свободы, покоя и доверия.
Вдвоём вам должно быть легче справляться с трудностями жизни, чем по одиночке. Поэтому вы вместе. Вы должны доверять друг другу, и ценить доверие своего партнёра. Не обманывайте его.
- Следите за тем, чтобы дух разногласия не проник в семью. Начиная ссориться, вспоминай, чего ты хочешь больше - быть счастливой или быть правой. Правота тебя сделает счастливой на короткое мгновение. Обуздай себя в желании быть правой, оберегай счастье. Вноси в отношения созидательную силу, объединяющую.
Отношения, в которых есть мир и согласие – что может быть ценнее в этом неспокойном мире?
- Если вы будете стремиться к единству, разногласия будут устранены и в семье вновь воцарится любовь.
Создание единства большой труд, само по себе единство не появится. Может так получиться, что муж об этом единстве будет знать меньше, чем ты. Поэтому, в начале пути тебе придётся прикладывать больше сил, заботясь о вашем единстве, чтобы он прочувствовал эту ценность и добровольно встал на её защиту.
Возможно, ты сама не понимаешь, что единство с мужем - это залог счастья. Когда он будет тебя втягивать в единство, ты можешь считать это попиранием твоих прав и ограничением свободы. Не спеши обижаться и воевать с тем, кого выбрала себе в спутники. Разберись сначала, что есть свобода в семье, что есть единство и в
чём его ценность.
Быть единым со своим мужем - это искусство, которым владеет не каждая женщина. Ему надо учиться. Узнавай об этом больше»
- Муж и жена должны помнить, что они могут идти вперед, не обрекая себя на несчастную жизнь из-за возникающих противоречий. Те, кто допускает даже незначительные расхождения, впускают силы зла в свой дом (деструктивную, разрушительную энергию).
- Берегите свой дом и свои отношения от сил зла.
Силы зла в нашу жизнь приходят только через людей, мы её впускаем сами. Занимайтесь собой, развивайтесь, работайте над собой, становитесь вратами, через которые в вашу жизнь входит мудрость, добро и счастье.
Желаю вам в отношениях любви, взаимопонимания, поддержки, мира и согласия.
Романова Елена
|
|
Что приготовить из свежей сельди |
Свежая сельдь стоит недорого, а блюда из нее получаются не хуже, чем из красной рыбы!

|
|
Легко поймете то, что не могли понять в школе. |
Любите ли вы математику? Она хорошо давалась вам в школе и в университете? Все эти бесконечные теоремы и формулы, конечно, дано понимать не каждому. Но сейчас вы увидите, что на самом деле все очень просто. Помогут вам в этом интересные гифки.
Шарнирный метод построения лемнискаты Бернулли
Построение гипотрохоиды
Как понять логарифмы
Теорема Пифагора
Треугольник Рёло
И с помощью этого треугольника можно сверлить квадратные отверстия
Все углы треугольника могут быть прямыми, если треугольник начерчен на сфере
Так выглядит фрактал
Как на самом деле выглядит число Пи
|
|