Всегда под рукойаналогов нет ^_^
Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
Под шелест падающих роз, ввожу я вас сейчас в гипноз. Готов начаться наш сеанс, где вы впадете в долгий транс... Представьте море,шум волны, на берегу лежите вы. Песок и пальмы, летний зной, ласкает ноги вам прибой. По телу разлилось тепло, вы засыпаете легко. Сильней и глубже клонит в сон, вы издаете сладкий стон. Над головой издалека , вдаль уплывают облака. Вы с ними улететь готовы ... Вы облако ...Скажите кто вы..? СКАЖИ РАЗ ОБЛАКО ТЫ НЫНЕ , ГДЕ ДОЛЛАРЫ В ТВОЕЙ КВАРТИРЕ..? Я ПОНЯЛ ВСЕ. СКАЖИ МНЕ СНОВА, КОГДА СЕМЬИ НЕ БУДЕТ ДОМА..? ВАШ АДРЕС МНЕ НЕОБХОДИМ... ТАК...ХОРОШО...ЛЕТИМ...ЛЕТИМ... Когда я цифру три скажу, из транса я вас вывожу... Ну,что ж прекрасно!!!Вы здоровы!!! Но впредь не будьте безголовы!!!;)
Плоды брусники — 2 части, листья крапивы — 3 части, плоды
шиповника — 3 части. Измельченное сырье хорошо перемешать, 4
чайные ложки смеси заварить стаканом кипятка, настоять 3—4 часа,
процедить и пить по стакану 2—3 раза в день.
Все растение брусники, все растение земляники (поровну).
Столовую ложку смеси залить стаканом воды, довести до кипе-
ния. В отвар добавить мед (по вкусу) и пить горячим по стакану
3—4 раза в день при простудных заболеваниях.
В Сибири в старые времена воду для замачивания брусники
подслащивали корнем солодки и добавляли в нее кислое молоко,
цикорий или хлебные корки. На Украине часто вместе с брусни
кой мочат антоновские яблоки, которые улучшают ее вкус, да
и сами становятся слаще.
Приведем еще способ приготовления
моченой брусники: по-
красневшие ягоды очищают от посторонних примесей, удаляют
испорченные ягоды, тщательно промывают кипяченой остужен-
ной водой, высыпают в подготовленную тару (бочки, стеклян-
ные банки) и заливают заранее приготовленным раствором саха-
ра 5-процентной концентрации. На 10 кг моченых ягод
расходуется 7 кг брусники, 150 г сахара и 2,85 л воды.
Испокон веку большой популярностью в России пользовались
водички или водицы — вкусные прохладительные и полезные
витаминные напитки, полученные из настоев ягод или
фруктов. Для этого чистые зрелые ягоды заливали охлажденной
кипяченой водой и настаивали 3—10 дней в прохладном месте.
Чем нежнее ягода, тем короче выдержка. Плотные брусничные
ягоды пришлось бы настаивать очень долго, поэтому половину
брусники томили в печи, вторая же половина давала сок
естественным путем. Всю ягоду смешивали, воду сцеживали,
подслащивали медом или сахаром, добавляя немного водки
(примерно 1 столовую ложку на 1 л воды) и разливали по
бутылкам для хранения. Так получался чудесный целебный
напиток.
Прежде чем писать этот пост, я прогулялась по Лиру и нашла много
замечательной информации так или иначе связанной с подсолнухами. Ссылки
на нее я объединила здесь .
Кому интересно загляните. Но свой пост после некоторого раздумья
все-таки решила написать. Прежде всего для того, чтобы
систематизировать все то, что я знаю теперь про это замечательное
растение с головкой – маленьким солнышком, которая поворачивается вслед
за большим солнцем солнце, прослеживая весь его путь от восхода до
заката. В общем я хочу Вас «увести по радуге в страну подсолнухов, в
страну где из улыбок облака…» (с)
Название этого удивительного растения происходит
от греческих слов, которые означают «солнце» и «цветок». Обычно
подсолнух достигает в высоту не более 2 метров, но встречаются и
гигантские виды, которые могут быть вдвое выше.
Приглашаю на блины в мой блог ... Юля Линд Масленица - вовсе не христианский праздник. Это языческое славянское празднество, посвященное приходу весны и проводам зимы. Поэтому Церковь не поощряет и не порицает празднование Масленицы. По традиции на Масленицу пекли разнообразную выпечку - блины, оладьи, блинцы, пироги. В течение Масленицы люди ходили друг к другу в гости, а также посещали различные увеселительные места - театр, цирк, гуляния, так как с наступлением Великого поста любые развлечения прекращались. На каждый день Масленицы существовал какой-либо обычай, связанный с угощением. Первый день Масленицы назывался "встречей". Именно в этот день тёще полагалось отправиться в дом к своей дочери и научить её печь блины. А тесть отправлял дочери и её мужу масло и гречневую муку. В понедельник полагалось отдавать первые блины нищим, чтобы те поминали умерших. Второй день Масленицы называли в народе "заигрыш". В гости полагалось ходить по старшинству, т.е. молодые посещали тех, кто старше. Третий день Масленицы, среда, назывался "лакомкой". Этот день был интересен тем, что в гости собиралась только родня. Тещам полагалось угощать блинами своих зятьёв. На четвертый день - "разгуляй" обыкновенно устраивались массовые гуляния, катания на санях, балаганные представления и кулачные бои, что, безусловно, является пережитком языческих времён. Пятый день Масленицы - "тёщины вечёрки" Чем сильнее зазывает зять тещу на блины, тем больше оказывает ей почета. А чтобы теще приятнее было, заодно приглашались все родственники. По обычаю, молодожены звали старших поучить их уму-разуму и такое приглашение считалось для родителей великой честью, о нем обычно знали все соседи и родня. Пренебрежение зятя к этой традиции очень тяжело переживалось, осуждалось и сеяло вражду между ним и тещей. Шестой день Масленицы - "золовкины посиделки" В субботу, на золовкины посиделки (золовка - сестра мужа) молодая невестка приглашала родных мужа к себе в гости. Если золовки были еще не замужем, тогда она созывала в гости и своих незамужних подруг. Если же сестры мужа уже были замужем, то невестка приглашала родню замужнюю. Новобрачная невестка должна была одарить своих золовок подарками. А во время гуляний на седьмой день начинали жечь чучела Масленицы и прощаться с зимой окончательно. Дети всю неделю играли в свою Масленицу - куклу, которую делали из соломы или тонких веточек. На голову кукле навязывали множество разных цветных лоскуточков. Эту игрушку в Прощеное воскресенье кидали в костер, на котором сжигали огромную Масленицу. Тоже пережитки язычества. Ну вот и всё об истории праздника, а теперь небольшая подборочка рецептов на радость Вам и Вашим близким ...
Дорогие мужчины!
Поздравляю Вас с праздником -
Днём защитника Отечества!
Желаю Вам мирного неба над головой,
бодрости духа и веры в себя!
Примите искренние пожелания здоровья, благополучия!
Успехов во всех начинаниях на благо России!
Мира и счастья в каждый дом!
Люблю мужчин ! ... За то что по - мужски
От них звучат глаголы при спряженьи.
Одеколоны,брюки,кадыки ...
И как - то угловаты при смущеньи ...
За то что гладко выбрита щека ,
А через пару суток - под щетиной ...
Мужская доля,кстати,нелегка -
Я думаю - не просто быть мужчиной !
Люблю я этих нехристей ( пардон ) !!!
В них всё по - марсиански непонятно ...
Но если где звучит по тексту " ОН "
Я чуть не глохну до того приятно !
Люблю мужчин,и дедов,и отцов !
За то,что от мужчин родятся дети ,
Да и вообще," к чему тут много слов ?
Ведь им подобных просто нет на свете !
О милый доблестный Мужчина!
Стучится в двери праздник твой.
Скорее двери все открой,
Ведь будут восхвалять тебя, Мужчина.
Сегодня ты герой и рыцарь,
Для женских душ - Король.
Неотразимый, сильный, смелый
И может, в чем-то неземной.
Все похвалы тебе сегодня.
И доблести и мужеству твоим.
Но не забудь о том, Мужчина:
Без женщины ты вряд ли б был таким.
Звать слабым полом женщин нет пpичины -
Сpедь нас таланты, воины, умы,
Hо если б pядом с нами не мужчины
Своих высот могли б достигнуть мы?
И даже если не носил ты вдруг мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Ты так же, как и все солдаты,
Спасешь и Родину и нас.
Желательно все делать в посуде из огнеупорного стекла.
Натираем тушку курицы соусом из майонеза, чеснока, соли и перца и выдерживаем 15-20 минут.
Выкладываем на дно посуды слоями лук, морковь и чернослив, кладем курицу, посыпаем тем же, заливаем пивом так, чтобы только закрыть. Закрываем крышкой и в разогретую духовку на 30-40 минут. вкус получается обалденный. Приятного аппетита!
Австралийский Союз , Австралия (англ. Australia, от лат. austrālis, южный)государство в Южном полушарии, член Содружества наций. Столицей государства является город Канберра. Расположено на материке Австралия, острове Тасмания и нескольких других островах Индийского и Тихого океанов. Шестое по площади государство мира, единственное государство, занимающее целый материк.Кратчайшее расстояние между главным островом Папуа,Новой Гвинеи и материковой частью Австралийского Союза составляет всего 145 км, а расстояние от австралийского острова Боигу до Папуа,Новой Гвинеи; всего 5 километров.В Австралии существует собственный диалект английского языка, неофициально называемый страйн(англ. strine, от австралийского произношения слова Australian).
Флаг Австрали Герб Австралии
Форма правления - Конституционная монархия. Королева - Елизавета ІІ