-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NinaRezik

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Букетница ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ WiseAdvice Мир_клипарта kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2011
Записей: 3524
Комментариев: 80
Написано: 3701





Вышитый котенок на сумочку

Четверг, 05 Января 2017 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения эдуарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый котенок на сумочку (просто супер)

3404189_11 (495x700, 328Kb)

посмотреть
Рубрики:  рукоделие/вышивка
рукоделие/шьем

Пальто

Четверг, 05 Января 2017 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/вязание спицами

Волшебная елочка из газетных трубочек своими руками!

Четверг, 05 Января 2017 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная елочка из газетных трубочек своими руками!

3925073_1512251202521ab30e86d92ad9b7d094ba5d93df6e6d (525x700, 233Kb)
 
Спешу поделиться с вами еще одним способом изготовления ёлочки своими руками. Я буду делать простую, но очень эффектную ёлочку из газетных трубочек.
 
далее
Рубрики:  дети
Новый год
Детский сад

"Воздушная" елочка из бумаги своими руками!

Четверг, 05 Января 2017 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Воздушная" елочка из бумаги своими руками!

3925073_116178_img_20151205_114844_1 (360x480, 37Kb)
 
 
 Нам понадобится:
бумага, камешки, циркуль, гипс, ножницы, шпажка, ватный диск, пинцет, клей ПВА, ну и какое - нибудь украшение. 
далее

Серия сообщений "Квиллинг":
Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling — от слова quill (птичье перо)) — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.
Часть 1 - восхитительная бабочка - квиллинг
Часть 2 - Бумажные астры
...
Часть 44 - Цветы из бумаги
Часть 45 - ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ ИЗ БУМАГИ.
Часть 46 - "Воздушная" елочка из бумаги своими руками!
Часть 47 - 50 идей осеннего декора для вашего дома, не требующих особых вложений

Рубрики:  дети
Новый год
Детский сад

Очень красивый узор спицами - квадраты

Четверг, 05 Января 2017 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый узор спицами - квадраты

Очень красивый узор - подойдет и для свитера или кардигана, и плед получится уютный. Очень красивый узор спицами - квадраты - достаточно легкий, несложный в выполнении.

3256587_Ochen_krasivii_yzor_spicami__kvadrati2 (700x700, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание спицами

РОСКОШНЫЙ УЗОР "ИМИТАЦИЯ КОСЫ" СПИЦАМИ. МК

Четверг, 05 Января 2017 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Чувьюрова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОСКОШНЫЙ УЗОР "ИМИТАЦИЯ КОСЫ" СПИЦАМИ. МК

В Сундуке сокровищ на МирТесен нашла очередное сокровище - шикарный узор из кос, вяжущийся без провязывания кос. dance3

Спасибо огромное автору, что поделилась с нами.

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&announce=1&...n&blog_post_id=43214394755

 

РОСКОШНЫЙ УЗОР "ИМИТАЦИЯ КОСЫ" СПИЦАМИ. МК

Приветствую вас! Девушки, посмотрите, какой роскошный узор! Долго смотрела, не могла понять, как сочетаются горизонтальные складки с вертикальными «косами». Выглядит шикарно!

Стала разбираться, как вяжется такой красивый узор. В обозначениях и пояснениях, найденных в интернете, обнаружила ошибки. Если точно следовать им, «коса» получается прерывистой. Поэтому, сейчас покажу, как нужно связать, чтобы получился красивый узорчик, очень схожий с популярным узором «коса».

1-uzor-imitacija-kosy-spicami

 

Сразу открою «секрет», на самом деле, переносить петли на вспомогательную спицу в этом случае не требуется. Хотя, опытные мастерицы знают, что именно так и вяжутся разные виды «кос» спицами. «Косы» будут появляться за счет простого приема — равномерного смещения рисунка. Такой несложный и легкий способ дает замечательный эффект.

Похожим способом вяжутся популярные «Шведские носочки». Посмотрите тут подробный фото-МК по их вязанию на спицах. Верх носочков тоже связан равномерным смещением рисунка, за счет чего возникли пышные красивые складки. Мне очень понравился такой метод. Вяжутся быстро, а носятся носочки приятно))

Для мастер-класса по узору использованы:

  • пряжа пехорка «Мериносовая», 200м/100 гр, п/ш, серого цвета;
  • спицы №5 (из комплекта бамбуковых чулочных спиц).

Специально подобрала нитки потолще, чтобы на фото рисунок было хорошо видно.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ УЗОРА «ИМИТАЦИЯ КОС»

По идее, рапорт включает 20 петель снизу и 28 по высоте. То есть, набираем двадцать петелек, первый ряд полностью проходим лицевыми, в обратную сторону, вторым рядом (во 2, 8, 14, 20, 26 рядах), надо вязать ИЗНАНОЧНЫМИ. А не лиц-ми, как указано в схеме (ошибка 1). Т.е. вяжем два рядка не платочной вязкой, а лицевой гладью.

Затем, продолжаем спокойно вязать полностью по схемке. Но, дойдя до 24 рядочка, следует ПРОВЯЗАТЬ еще 4 РЯДА ПО РИСУНКУ, не начиная раппорт заново (ошибка 2). А потом уже начинать вязание раппорта по-новой.

Если избежать указанных двух ошибок, узор свяжется прекрасно. Ниже, на фотографиях все наглядно покажу: как выглядит узор с ошибками, отдельные фрагменты схемы в некоторых местах и т. д. Только, не обращайте внимания, пожалуйста, что на моем вязании набрано 22 петли. В силу привычки так набралось, две крайние — кромочные, я их не считаю.

ВЯЖЕМ НА СПИЦАХ «КОСУ» БЕЗ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ СПИЦЫ

Пользуемся этой схемой. В ней вертикальные черточки обозначают лицев. петельки, а пустые клеточки — изнаночн. петли.

2-shema-k-uzoru

 

Набираем 20 петель.

1 р: все лицевыми.
2 р: все изнаночными.

3-provjazhem-dva-rjada

 

Еще раз поясню. Первый рядочек вяжем все петельки лицевыми. Дальше, смотрите, схема обозначает 2 ряд, как лицевой (выделила второй ряд красным окошком). Но, вязать их надо с изнаночн. стороны — изнаночными.

4-fragment-shemy

 

3р: 2 И, 4 Л, 6 И, 4 Л., 4 И.
4-5-6 рр: по рисунку.

5-svjazany-shest-pervyh-rjadov

 

7-8 рр: как 1-2 ряды (т. е. лиц-й гладью).

6-pokazana-licevaja-glad

 

9 р: 4Л, 6И, 4Л, 6И.
10-11-12 рр: по рисуночку.

7-smestili-risunok

 

13-14 рр: как 1-2 рр.
15 р: 2Л, 6И, 4Л, 6И, 2Л.
16-17-18 рр: по рис.

8-zametim-pojavlenie-kos

 

19-20 рр: как 1-2 рр.
21 р: 6И, 4Л, 6И, 4Л.
22-23-24 рр: по рис.

9-doshli-do-konca-raporta

 

Итак, мы дошли до 25-го ряда. Если сейчас начинать рапорт заново, «косы» собьются. Убедитесь сами по моему образцу, специально связала, чтобы показать наглядно.

10-oshibochnoe-vjazanie-po-uzoru

 

Чтобы все получилось красиво и правильно, свяжем еще один рапорт. Вот, показала точками на схеме (дополнительно обвела в окошки): красные квадратики, это — изнаночные, синие — лицевые.

11-pravilnoe-prodolzhenie-po-sheme

 

На фото ниже я связала еще дважды по схеме, т. е. с 25 по 36 ряды. Получается, что с 31 ряда у меня начинается отчет по-новой, согласно схеме (показала стрелочкой).

25-26 рр: как 1-2 рр.
27 р: 4И, 4Л, 6И, 4Л, 2 И
28-29-30 рр: по рис.

12-uzor-imitacija-kosy

 

Продолжаем:

31-32 рр: как 1-2 рр.
33 р: 2И, 4Л, 6И, 4Л, 4И (как 3 р).
34-35-36 рр: по рисунку (как 4-5-6 рр).

37-38 рр: как 1-2 рр. и т. д.

Надеюсь, мастер-класс получился понятным, во всяком случае, очень старалась изложить доступно и для начинающих. Узор только кажется мудреным, а когда разберешься, совсем не сложный.

Думаю, если взять ниточки потоньше, смотреться будет так же роскошно, как в оригинале.

Сауле Вагапова
 
Опубликовала Светлана ;) , 28.10.2015 в 16:16
Рубрики:  вязание/вязание спицами

Панно: ежевика и клубника

Четверг, 05 Января 2017 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно: ежевика и клубника.


Рубрики:  рукоделие/вышивка

Снеговики

Четверг, 05 Января 2017 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговики



1.
2 (700x534, 351Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разное

Высокий кот. подушечка

Четверг, 05 Января 2017 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения metalika-ahgela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка

Узор для бискорню

Четверг, 05 Января 2017 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для бискорню

c1cbeb8425cfb7a113b295f3daa2ac7a4e6a51115295958 (700x350, 69Kb)

Серия сообщений "бискорню":
Бискорню — biscornu — слово, пришедшее к нашим рукодельницам из французского языка. Дословный перевод: двурогий; неровный, с выступами; нескладный, несуразный, смешной.
То, что любители вышивания называют словом бискорню, представляет из себя многоугольник — подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную. Такая подушечка, ласково называемая еще и «кривулей», может служить игольницей, брелочком, подвесочкой, маячком для ножниц и даже кулоном. Если ее красиво украсить, то она будет уместно смотреться и на новогодней елочке. Подарку в виде такой элегантной вещицы обрадуются многие.
Часть 1 - Вышивка. Бискорню
Часть 2 - Вышивка. Радужная бискорню
...
Часть 11 - Зигугу
Часть 12 - Пендибуль (МК)
Часть 13 - Узор для бискорню

Рубрики:  рукоделие/вышивка

Мужской комплект в технике бриошь

Четверг, 05 Января 2017 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской комплект в технике бриошь

Те кто освоил патентную двухцветную резинку в технике бриошь, могут приступать к вязанию мужского комплекта ,который состоит из снуда и шапочки.Шапка и снуд вяжутся на круговых спицах.

4979645_briochecowlsnud (330x440, 132Kb)4979645_briochecowlsnud_3 (330x449, 157Kb)

Описание и схемы смотрите по ссылке:

4979645_briochecowlsnud_6 (600x448, 204Kb)

Рубрики:  вязание/вязание спицами

Торжество цветов. Маки

Четверг, 05 Января 2017 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торжество цветов. Маки.


https://img-fotki.yandex.ru/get/31237/160780412.f26/0_1db07e_a58bcecf_orig
Рубрики:  рукоделие/вышивка

лошадки

Четверг, 05 Января 2017 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения metalika-ahgela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

далее
Рубрики:  рукоделие/вышивка

Пинетки спицами. Работа Риммы

Четверг, 05 Января 2017 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ира_пичурова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки спицами. Работа Риммы


5774028_pineiki_spicami1_1_ (700x580, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание спицами

Ажурный жилет

Четверг, 05 Января 2017 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения anna-anna66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жилет

04 Автор Ажур жилет 1 МТ2 1 (439x700, 367Kb)


Нежный жилет с ажурным узором – прекрасный наряд для жаркого лета.

Размер: ХS-S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

- 250 г пряжи цвета сливок/черной пряжи (70% акрила, 30% шерсти, 520 м/100 г);

- круговые спицы № 3,5;

- крючок № 5.





1.
04 Автор Ажур жилет 1 МТ2 2 (455x700, 390Kb)

Серия сообщений "вязание спицами. жилет":
Часть 1 - Вязаная жилетка "Кучерявая"
Часть 2 - Шаль-жилет спицами
...
Часть 6 - Необычный жилет
Часть 7 - Оригинальный вязаный жилет на основе круга
Часть 8 - Ажурный жилет
Часть 9 - Жилет с косами...
Часть 10 - Удлиненный жилет кофейного цвета на застежке-молнии. Вязание спицами
...
Часть 27 - Серый жилет
Часть 28 - Вязаная безрукавка спицами для мужчин
Часть 29 - Длинный жилет с ажурными вертикальными полосами спицами


ПАЛЬЧИКОВЫЕ КУКЛЫ

Четверг, 05 Января 2017 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬЧИКОВЫЕ КУКЛЫ

ПАЛЬЧИКОВЫЕ КУКЛЫ
********************
Такие куклы можно сделать из плотной бумаги или картона. Они очень просты в изготовлении. Управление пальчиковыми куклами понятно и интересно. Ведь если пальцы продеть в дырочки, то у куклы появятся ножки — получится настольная шагающая игрушка. Можно нарисовать такие игрушки самим или вырезать подходящие картинки из альбомов, раскрасок, журналов, сделать отверстия для пальчиков и играть!



Читать далее...
Рубрики:  дети
Детский сад

ШАРФ - СНУД автор Тамара Усова

Четверг, 05 Января 2017 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ - СНУД автор Тамара Усова



1.
3899-6 (527x528, 285Kb)

1.
3899-7 (640x579, 276Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание спицами

жакет Ruby

Четверг, 05 Января 2017 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет Ruby


6632060624699773490 (494x700, 378Kb)

21 (494x700, 333Kb)

6631891299909094145 (494x700, 337Kb)

The Knitter №106 2017  

Рубрики:  вязание/вязание спицами

пуловер с жаккардовой кокеткой Sigga

Четверг, 05 Января 2017 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с жаккардовой кокеткой Sigga


61 (494x700, 473Kb)

62 (494x700, 361Kb)
 

The Knitter №106 2017  

Рубрики:  вязание спицами. полувер

Румынское кружево. Урок 46

Четверг, 05 Января 2017 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Сазонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок 46

14 (372x700, 125Kb)

 

ещё фотки
Рубрики:  вязание/вязание крючком


Поиск сообщений в NinaRezik
Страницы: 176 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь