Домики новогодние |
|
Ёлочка-топотушка "Снежная ночка." |
СЛОВА АВТОРА:
Мой мастер-класс скорее рассказывает не о том, как сконструировать новогоднее чудо, а о том, как выйти из положения, когда у тебя в хозяйстве не завелось ни палочек для шашлыка, ни елочных игрушек подходящего размера, ни даже самого маленького кусочка фетра

Понадобятся следующие материалы:
- пряжа детская
- кусочек проволоки 15 см
- бумажные салфетки или туалетная бумага
- лента липкая двусторонняя
- различные бусины
- нитки хлопковые толстые
- клеевой пистолет и клей для него
- ненужные карандаши или ручки (парочка)
- лента декоративна (можно атласную)
- кусочек плотной ткани (у меня нашлось что-то типа двустороннего бархата, благополучно вырезанного из износившейся коробочки от украшений)
- бумага А4 для черчения
- гипс
Практически любой материал из вышеперечисленных легко можно заменить на то, что есть дома у Вас

В СМ я видела разные варианты изготовления ботиночек. Я придумала свой, требующий минимума материалов, но при этом дающий "устойчивый" результат - все-таки, когда в основании гипс - елочка устойчивее.
Вырезаем по шаблону вот такую заготовку из картона: по черному контуру вырезаем заготовку, по синим линиям проходимся вязальной спицей, по красным - делаем надрезы

По всем швам проходимся острым предметом (у меня распарыватель), сгибаем по линиям

Открытых стыков получится всего два (там, где были красные линии), но для надежности я весь сапожок обклеиваю скотчем. Заливаем гипсом, предварительно вставив ненужный карандаш. Когда гипс застынет, на кончик ботинка клеим двустороннюю липкую ленту

Ряд за рядом на ленту клеим детскую пряжу. Затем - обклеиваем весь сапожок, но уже наматывая по окружности: с носка переходим на голень, дойдя до верха обрываем нить, затем обклеиваем и наматываем нить на боковины ступни

Вот такой мохнатый ботиночек вышел! Даже валеночек какой-то!
Двух карандашей у меня не было - в ход пошла непишущая ручка

На донышко клеевым пистолетом приклеиваем кусочек плотной ткани

Ножку обматываем лентой и крепим клеевым пистолетом. Обмотала - так и захотелось пропеть: "А глаз - как у орла!" Помните, у сыщика были клетчатые штанишки?)))

Гипс закрываем, капнув клея из пистолета и засыпав стеклярусом. Действительно - тем, чем не жалко. Этот стеклярус был жуть какой некачественный - все время прорезал леску, так ничего я из него и не смастерила, а выкинуть - жалко. Пригодился-таки!

Для донышка елки вырезаем круг, на липкую ленту приклеиваем пряжу. Не забудьте предварительно сделать отверстия для ножек!

Вставляем ножки-карандаши, густо заливаем клеем с изнанки

Фигурно гнем проволоку, из бумаги клеим конус на липкую ленту

Загогулину я фиксировала так: через маааленькую дырочку на кончике конуса щедро "настреляла" клея внутрь и быстро вставила проволоку. Когда клей остыл - проверила: крепко держится

Салфетками обматываем проволоку, формируя плавный переход к конусу

Изнутри конус набиваем салфетками, вырезаем круг чуть меньшего диаметра, чем наше мохнатое дно, из бумаги для черчения, на клеевой пистолет приклеиваем его внутрь конуса. Обратите внимание на отверстия: дело в том, что у меня не нашлось пенопласта - не из чего было сделать толстое, но легкое дно. Тогда я придумала: сделать его двойным, а между донышками набить бумагой. Карандаши-ножки проходят через оба донышка и раскрепляются в плоскости. Поскольку они прочно приклеены к нижнему дну - то вверх-вниз двигаться тоже не будут. А бумага между донышками придает жесткость конструкции, не давая прогибаться.

На клеевой пистолет приклеиваем нижнее дно - почти красотка!

Обклеиваем конус липкой лентой

И потихонечку, не торопясь наклеиваем пряжу. Занятие не для слабонервных))

Вот такая пушинка в штанах!

Делаем игрушку на макушку. Я покупаю клей ПВА в больших банках, по 0,9 литра. Для создания нитяных шаров я держу в хозяйстве баночку из-под витаминок. У нее в донышке и в крышке два маленьких отверстия. Я продеваю нитку в иглу, продеваю нитку с помощью иглы через дно и через крышку, наливаю клей не менее чем наполовину баночки, закрываю крышкой. Теперь, когда мы будем протягивать нитку, наматывая ее на основу - она будет равномерно смачиваться клеем

Получится вот такой шарик. Ой, только что-то в этот раз не очень круглый он получился.

Передумала. Сделаю такую подвеску: на втулку от туалетной бумаги приклеила полоску скотча и так же обмотала нитками, смоченными в ПВА, дала высохнуть.

Наклеила внутрь колечка всякой всячины!

Вот как было с овальным шариком:

А так вышло с колечком. Решила оставить так.

Вот такие валеночки у нас! С бантиками!

И обязательно - варежечки со снежинкой!

Вот такой косой шарик был))) Хотя сделать ровный не сложно - посмотрите на другой моей елочке http://stranamasterov.ru/node/675496

А вот такое аккуратное донышко получается

На зеленом фоне попозируем

|
Костюм с зимним пейзажем |
описание на сайте http://vse-sama.ru/brjuki-shorty-kostjumy/kostjum-s-zimnim-pejzazhem.html

|
Черепашка с секретом: яркий органайзер своими руками |
Серия сообщений "игрушки крючком":
Часть 1 - Лошадь, связанная крючком из мотивов.
Часть 2 - куколки магниты на холодильник
...
Часть 10 - Лягушонок
Часть 11 - Черепашки. Описание и мастер - класс
Часть 12 - Черепашка с секретом: яркий органайзер своими руками
Часть 13 - Подушки-игрушки
Часть 14 - вязаный совенок
Часть 15 - Ромашка
Часть 16 - Вязаный кактус - игольница
Часть 17 - Плюшевый зайка. Автор: Марина Григоревская
|
|
Делаем крепление для елочных шариков |
|
Чайнички))) |
|
Фетровая грядка с цветочками, ягодами и овощами |
Данная идея мамочкам и бабушкам маленьких хозяюшек безусловно понравится) Предлагаю вам сшить из фетра или цветного войлока грядку с овощами, ягодами и цветочками. Для работы понадобится картонная коробка, трикотажная ткань или колготки, синтепух или холлофайбер и несколько лоскутков яркого разноцветного фетра или декоративного войлока



Серия сообщений "фетр":
Часть 1 - Корзинка из фетра
Часть 2 - Подсолнух из фетра. Брошь
...
Часть 15 - АЛЫЕ МАКИ из фетра. Мастер-класс
Часть 16 - Цветы из фетра . Пуансетия. Мастер-класс
Часть 17 - Фетровая грядка с цветочками, ягодами и овощами
Часть 18 - Панно из декоративного войлока
Часть 19 - Шьем алфавит с игрушками из фетра!!! Цифры!!! Очень красиво. МК+выкройки
...
Часть 23 - Нежная весенняя матрешка
Часть 24 - Новогодний гномик. Выкройка
Часть 25 - Красная юбка для новогодней ёлки
|
Ободок-шляпка своими руками |
|
Воск для декупажа своими руками |
|
новогодняя овечка |
новогодняя овечка
автор мастер класса Olga Chirkunova
далее слова автора


|
Цитата сообщения Nata---a
КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫЧНЫЙ НОЧНИК (СВЕТИЛЬНИК) ИЗ СИЛИКОНА |
Цитата |
|
Комментарии (1) |
М.К. кружевная тарелочка |
|
Изготовление станка для ткания с бисером из линейки |
Автор работы - natalies_perlen, оригинал статьи здесь
|
Домик-часики из конфет Мастер класс |
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Новый год – праздник, к которому принято готовиться заранее. Хочу поделиться МК домика из конфет. Скажу честно, идея домика не моя, обнаружила фото на просторах интернета и бессовестно слямзила идею, да простит меня мастер идеи, но уж очень мне приглянулся этот домик. Единственное что добавила, это открывающуюся крышу. МК подобного не нашла, поэтому решила шаблон сконструировать. Все замеры согласно размерам конфет, поэтому можно под любые конфеты смастерить домик.

Серия сообщений "сладкие букеты":
Часть 1 - розы из конфет.
Часть 2 - МК Солнечные нарциссы
...
Часть 38 - Конфетная корона! МК
Часть 39 - Букет пионов «Алёнка» из конфет своими руками-Мастер-клас
Часть 40 - Домик-часики из конфет Мастер класс
Часть 41 - Заснеженные сани из пряжи и проволоки
Часть 42 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
...
Часть 48 - ЛЮТИКИ из креповой бумаги. Мастер-класс
Часть 49 - Колосок из гофрированной бумаги
Часть 50 - Мастер-класс по изготовлению портбукетницы для конфетного букета
|
Утилизация мусора |
|
Пуансеттия из салфеток от Лии Гриффит. Мастер-класс |
Пополняем, мои дорогие, копилочку мастер-классов по изготовлению рождественских звезд - пуансеттий:) На этот раз нас с вами порадовала талантливая Лия Гриффит (liagriffith.com), причем ей удалось придумать, пожалуй, самый простой, но очень эффектный вариант:)
Итак, встречайте, рождественская пуансеттия из бумажных салфеток! Приятного просмотра:)


Серия сообщений "Квиллинг":Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling — от слова quill (птичье перо)) — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.Часть 1 - восхитительная бабочка - квиллинг
Часть 2 - Бумажные астры
...
Часть 32 - Букет ГОРТЕНЗИИ ИЗ БУМАГИ. Шаблоны для распечатки
Часть 33 - Винтажные снежинки из книжных страниц
Часть 34 - Пуансеттия из салфеток от Лии Гриффит. Мастер-класс
Часть 35 - Сердца
Часть 36 - Северные олени и сани с новогодними подарками из бумаги. Шаблоны
...
Часть 45 - ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ ИЗ БУМАГИ.
Часть 46 - "Воздушная" елочка из бумаги своими руками!
Часть 47 - 50 идей осеннего декора для вашего дома, не требующих особых вложений
|
Мелкие узоры спицами :кукурузка,рис,путанка,семечки,мох,точечки |
|
|
МК овечка с большими ногами(1 часть-сама овечка) |
|
МК овечка с большими ногами(2 часть-сборка и одежда) |
|
Таинственная... Маскарад масок. МК с Карой |
|
Урок по созданию шикарных ажурных масок. Потрясающие идеи от Кары! Я приготовила эту маску на праздник Хэллоуина. Но она так же будет прекрасным дополнением к наряду на Новый год, на карнавале или просто к романтическому свиданию.
Все необходимое для изготовления маски можно найти дома. При этом немного сэкономим, мало того, получим море удовольствия от творческого процесса. Мастер-Класс от Кары + Шаблоны Узоров. А так же Вас ждет сказочная коллекция масок найденных на просторах интернета!
|
|