Все равно, пока всех своих шишек не набьем, на чужих ошибках учиться не будем. Это однозначно. И какая в таком случае разница, как эти шишки классифицировать?
Шишки, получаемые от ошибок мастерства пустяки. Шишки, получаемые от ошибок принципа могут поломать жизни. Число ошибок принципа можно сильно сократить, постаравшись найти учителя или встав на путь осознания самостоятельно. Наверняка есть еще пути! Избавление от ошибок принципа - во взломе парадигм.