ЦРУ: 50 лет «дружбы» с наркотиками
То, что я собираюсь рассказать вам, может сначала показаться одним из самых шокирующих разоблачений из тех, что вам приходилось слышать, но я постараюсь доказать вам свою правоту. Как я упоминал ранее, ежегодная прибыль от торговли наркотиками достигает внушительной цифры в 700 миллиардов долларов в не облагаемых налогами наличных деньгах. 700 миллиардов долларов в чулке не спрятать. Необходимы огромный опыт и квалификация, чтобы скрытно перемещать такие огромные средства. Следовательно, политика неведения в вопросе «отмывания» гигантских сумм денег – не самая разумная позиция. И, тем не менее, за те 50 лет, что работают механизмы «отмывания» денег, полученных от торговли наркотиками, лишь немногие люди знают об этой неприятной действительности. Почему? Кто защищает эти деньги, действуя от лица важнейших компаний, чьи акционеры постоянно требуют воплощения несбыточной мечты о бесконечных прибылях?
На самом деле, это никто иной, как ЦРУ (Центральное Разведывательное Управление). Целью вовлечения ЦРУ в торговлю наркотиками было создание нелегальных денежных средств, легко перемещаемого ликвидного капитала, дающего нечестное преимущество на рынке тому, кто сможет его контролировать. И это отнюдь не новое явление.
ЦРУ было связано с наркотиками на протяжении всех 50 лет своего существования. Позвольте привести пару примеров. В 1979 году, незадолго до войны Контрас в Никарагуа, годовое потребление кокаина в США составляло 50 тонн в год. Всего пять лет спустя, эта цифра подскочила до 600 тонн. Joseph McNamara, ранее возглавлявший Hoover Institute в Стэнфордском Университете в Сан-Хосе опубликовал доклад, который позволил оценить перспективы происходящего. В 1972 году, когда Richard Nixon объявил войну наркотикам, статья расходов федерального бюджета на борьбу с наркотиками составляла 110 миллионов долларов в год. В 2000 году, 28 лет спустя, эта статья бюджета составила 17 миллиардов долларов, хотя количество наркотиков в стране только увеличилось. Они стали более сильнодействующими и значительно подешевели, по сравнению с 1972 годом. Похоже, что у правительства существуют какие-то тайные планы. Но кому это выгодно? Просто следите за тем, куда стекаются денежные потоки. Если ежегодно 700 миллиардов долларов «грязных» денег, вырученных от продажи наркотиков, «отмываются» и вращаются в экономической системе США, это выгодно людям с Wall Street. Вот в чём смысл запрещённой торговли наркотиками, которой ЦРУ успешно управляет ради их выгоды. Вот почему я смеюсь, когда слышу слова наивных активистов, настаивающих на легализации наркотиков.
ЦРУ – это Wall Street, а Wall Street – это ЦРУ. Большинство ключевых фигур в истории ЦРУ были тесно связаны с финансовым аппаратом Америки.
Clark Clifford: юрист и банкир с Wall Street. Служил министром обороны при Линдоне Джонсоне (Lyndon B. Johnson). Обвинялся в совершении уголовных преступлений, будучи председателем First American Bank Shares – банка, тайно контролируемого ЦРУ, путём воздействия через другой, замешанный в наркоторговле банк – BCCI (Bank of Credit and Commerce International – Международный банк кредитования и коммерции). ЦРУ заработало 6 миллионов долларов чистой прибыли при покупке акций банка при помощи необеспеченного займа, выданного BCCI.
Richard Helms: Директор ЦРУ. Ему было предъявлено официальное обвинение и выдвинут иск за ложь под присягой в Конгрессе в 1976 году. Его адвокатом выступал Clark Clifford.
Allen Dulles: «Создал» ЦРУ для Клиффорда. Даллес был главой OSS (Office of Strategic Services – Управление Стратегических Служб Америки), предшественника ЦРУ. Работал шпионом в Швейцарии, часто встречался с лидерами нацистов и следил за американскими инвестициями в Германии (т.е. за инвестициями Рокфеллера). Работал управляющим в Standard Oil (корпорация, принадлежащая Рокфеллеру). Директор ЦРУ во времена правления Эйзенхауэра (Dwight Eisenhower). Профессия: партнёр в одной из наиболее могущественных юридических компаний на Wall Street – «Sullivan&Cromwell». Он был человеком ответственным за то, что в 1960-х годах ЛСД наводнило США.
Bill Casey: Директор ЦРУ при Рейгане (Ronald Reagan) и ветеран OSS. При Никсоне служил председателем Комиссии по ценным бумагам. Профессия: юрист на Wall Street и биржевой маклер. Участвовал в связанных с ЦРУ тайных операциях по торговле наркотиками под кодовым названием «Amadeus». Операции заключались в, проводимом под защитой ЦРУ, «отмывании» денег, полученных от торговли наркотиками, путём проведения их через множество банков по всему миру. За 5 месяцев до своей смерти, будучи неизлечимо больным, имея раковую опухоль мозга, подтвердил участие ЦРУ в торговле наркотиками. Оставил на этот счёт удостоверенные нотариусом письменные показания, данные под присягой; в качестве свидетеля выступал Ричард Никсон.
Согласно данным парижской газеты «Observatoire Geopolitique des Dorgues» (Geopolitical Observatory of Drugs), стоимость наркотиков, созданных за последний год в Афганистане оценивается примерно в 40 миллиардов долларов. Это означает, что героин на сумму 40 миллиардов долларов появится на улицах. Вы, правда, считаете, что эти примитивные, неумытые и неграмотные седобородые военачальники, завёрнутые в простыни, носящие пляжные тапочки, и опирающиеся на вырезанные вручную из дерева палки сами продумывают все операции? Что они – тот мозговой центр, который планирует транспортировку, химическую обработку, распространение и, в особенности, невероятно сложные механизмы «отмывания» доходов наркобизнеса в крупнейших финансовых учреждениях Америки? Доходов в размере 40 миллиардов долларов!
Кто же является «мозговым центром»?
И если не эти военачальники являются мозговым центром всех операций, то кто же является настоящим организатором и руководителем всего бизнеса? И здесь вступает в игру международная демократическая коалиция. Пусть вас не удивляет, что именно при присутствии вооружённых сил НАТО в Афганистане, урожай героина этой страны достиг своего исторического максимума. Последние, впрочем, работают не в одиночку.
Так, например, американское правительство, давно знает, что Турция является одним из важнейших источников финансирования «Al Qaeda». Турецкая мафия играет важную роль в этой системе. Она покупают опиум в Афганистане, расплачиваясь с членами племён килограммовыми золотыми слитками (слитками в 4/10 величины), отчеканенными в Credit Suisse. Эти маленькие слитки используются только для расчётов с членами племён, полновесные же слитки используются на гонконгском рынке – крупными покупателями необработанного или частично обработанного опиума. Затем мафия переправляет его через турецко-говорящие страны (Азербайджан, Таджикистан, Туркмению и Киргизию) в Турцию, где производится окончательная обработка опиума.
И вновь я вынужден повторить, что наркотики – это очень крупный бизнес, управляемый и защищаемый крайне влиятельными людьми, работающими в крупнейших банковских организациях по обе стороны Атлантики, членами правительств и главами крупных корпораций, чьи акции продаются на многих финансовых биржах мира.
Является ли защита торговли героином одной из миссий Канады в Афганистане?
Следует задать этот вопрос кое-кому из канадской политической элиты и ждать плачевных последствий. В качестве альтернативы, они могут прочесть номер с этой статьёй и устроить открытую дискуссию со мной, чтобы подтвердить мою правоту. Последнее, впрочем, было бы довольно глупо с их стороны, поэтому, я подозреваю, что Канадское правительство будет хранить молчание и ждать, когда я умолкну.
Даниэль Эстулин (Испания)