-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nikoanna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 109


Муджи

Среда, 02 Апреля 2014 г. 10:21 + в цитатник
Я не стал бы никого поощрять к изучению жизни,
потому что вы никогда ее не поймете.
Нет того, кто смог бы даже приблизиться к постижению ее величия,
ее тайны, ее абсолютной славы.
Все что вам нужно – быть глубоко влюбленными в само сердце существования,
и тогда его суть чудесным образом откроется для вас
- из вашей любви родится интуитивное знание.

Но изучение жизни не поможет,
потому что ваше отношение и даже вы,
изучающий, - это явления, феномены.

Сначала вам нужно погрузиться вглубь себя,
пока не исчезнете «вы» и «жизнь»
- и не останется только Жизнь.

Нет человека, живущего жизнь.
Есть только Жизнь, которая выражает себя
через эту форму, называемую «человеком»,
и одновременно наблюдается в чистой осознанности.

Забавно, что самое простое из учений кажется самым сложным.
Этот мир напоминает арену концепций.
Мы сражаемся, создаем ад из ничего,
только чтобы защитить нашу личность – чистое невежество.

А сейчас я сказал это и хочу увидеть, как в вас оживут эти слова.
Я хочу увидеть, как они прорастут в вашем сердце.
Они должны зацвести, принести плоды и одарить тенью листвы. Это все.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку