Европа, решив наказать Россию санкциями, нанесла сокрушительный удар по собственной экономике.
Даже самая развитая страна Европы - Германия, столкнулась с тем, что немецкий бизнес терпит колоссальные убытки, теряя российский рынок и партнеров, с которыми предприниматели Германии много лет выстраивали честные и выгодные взаимоотношения.
Но для деловых кругов Германии даже не это страшно. То, с какой скоростью китайские предприниматели замещают европейских, приводят немцев в отчаяние. Теперь стало очевидно, что даже после отмены режима санкций, что представляется неизбежным, вернуться на российский рынок европейцам не удастся.
Процесс замещения партнеров происходит в то время пока немецкий бизнес пытается переждать период конфронтации между Западом и Россией.
«Все плохо!» — известный тележурналист, активист майдана и волонтер «АТО» признается, что жизнь в стране катастрофически ухудшилась. Журналист телеканала «Интер», Роман Бочкала, решил рассказать правду о ситуации на Украине. Народ реально нищает. Расскажу одну грустную историю.