Без заголовка |
Главная площадь города. Самая большая в Европе. Площадь Свободы.

Старинная улица Полтавский шлях.

и у нас есть прикольные места)

Это безрогий олень недалеко от нашего дома. Ему двадцать лет подряд отбивали рога, потом плюнули и стали красить.

Это называют памятник влюбленным.
.

Церетелевский шедевр, памятник Хорьку или просто Жопа коня. Потому, что он стоит, повернувшись к длинному проспекту Ленина и его везде видно.

Университет, в котором я училась и работала 20 лет.

Теперь он занимает еще одно здание на площади Свободы. Раньше оно принадлежала военной Академии, где трудилась моя мама.

Еще одно здание на площади Свободы. Госпром-самое первое бетонное здание в Харькове, пережившее войну и давшее приют обезьянам из зоопарка.
Ворота города-вокзал.

Здание Укрзализници на привокзальной площади.
.

Внутри тоже дворец да и только.


Скрипач на крыше здания в центре.

А это наша церквуха, недалеко от дома, Рождественская.
Хотя она и не велика, но так и светится белым цветом и золотым куполом.

Яр, по которому идет метро в новый район, мой дом попал в Гугл, он слева.
27.
28.

Монастырский комплекс в центре города. Собственно с него он и начался. Покровский монастырь. Раньше был Историческим музеем.

Харьков. Трехсвятительская (Гольберговская) церковь
Тоже старая церковь, Пантелеймоновская. Это святой целитель и на территории храма бьет источник. Из него больные берут воду.
И вечером. раньше мы ездили туда ночью святить пасхи, потом построили нашу церковь.
![]()
| Рубрики: | города |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |