Вторник, 24 Октября 2006 г. 20:37
+ в цитатник
В колонках играет - Linkin Park - HoleНастроение сейчас - сменшанноеЕду в метро. Жутко. Спускаюсь по эскалатору и вижу толпу. Нет,не толпу - скопище, огромный муравейник. Дети, взрослые, старики, толстые, худые, высокие, маленькие. Все кишит, толкается, спорит, гудит. А вы замечали, как люди очередью подходят к эскалатору? Посмотрите и посмейтесь. Как пигвины переваливаются с ноги на ногу, подбираясь к заветным ступеням. Смешно смотреть, а ведь раньше даже не обращала внимания и ходила так же. Дальше хуже - длинный проход,ступени, еще коридор. Слушаю плейер, но даже дикие крики солиста Linkin Park, не заглушат этого цок-цок-цок по битонному полу. И ладно, если бы один человек, нет! Сотни ног стучат по битонному полу и в моей совсем не бетонной голове. Страшно. Мне всегда страшно в этой толпе. Страшшно смореть, как люди заталкивают себя и других в и так уже переполненные вагоны. Душно в толпе...
Но задуматься, осмотреться, сесть на скамейку и посмотреть другими глазами... Начинаешь выделять людей. Из толпы, они постепенно превращаются в отдельных личностей, каждый со своими заботами и проблемами. Странно... Толпа - что-то неживое, смотришь на людей и видишь сливающуюся массу. Присмотреться, и все словно становится четче. И воспринимаешь каждого человека. Но это если всмотреться... Толпа ничего не делает, что бы казаться людьми...
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-