Ничто не появляется из ничего.
Чтобы что-то получить - нужно отдать что-то равноценное взамен(с)
Не совсем я сама согласна со вторым, но в данном случае мне кажется именно так и есть. Сильным может стать только тот, кто что-то успел испытать, пережить, понять.
И, я надеюсь, все же не потеряла...а забыла, спрятала. Может так?