-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы
Цветы
22:11 10.11.2017
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Город
Город
12:47 25.08.2017
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
10:50 15.08.2017
Фотографий: 10

 -Видео

Без заголовка
Смотрели: 166 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nickchay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 20723


Виктор Коклюшкин: На сцену! Фото: www.russianlook.com

Среда, 08 Мая 2013 г. 15:36 + в цитатник

Виктор Коклюшкин: На сцену!

 
     
     

Слово «культура» легко делится на два: «культ» и «ура». Культы, как известно, бывают разные: религиозные, идеологические, эротические. Нынче - культ денег. Получается - им и «ура»!

В шоу-бизнесе, чтобы взбодрить к себе внимание, надо объявить, что уходишь, и - не уйти. А на вздыбившейся волне любопытства чесануть на гастроли.

В театре сложнее. Как минимум надо переосмыслить классику. К примеру, пьесу Чехова «Вишнёвый сад» назвать «Вишнёвый зад». В этом же направлении трактовать содержание. И можно быть уверенным, что рецензии в прессе появятся хвалебные. Посмотреть «Вишнёвый зад» зрители будут ломиться, словно ничего подобного не видели, хотя в детстве ходили в зоопарк.

Телевидение ругают все. Значит, все - смотрят. Поэтому с рекламой следует быть осторожнее. Когда говорят, что «половина мужчин после 40 лет страдает проблемами мочеиспускания», а потом продолжают политические дебаты - это придаёт оным нежелательный оттенок. А вот передача «Модный приговор» могла бы иметь больший рейтинг, если показывала, как с некогда важных персон снимают дорогие костюмы и обряжают в арестантскую робу.

Русскую народную песню задвинули в дальний угол. Ныне главенствует шансон с основной идеей «Люби меня, как я себя». Подаётся она в гордо-жалобной манере, и скопировать её нетрудно, поглядывая пери­о­дически в зеркало.

В изобразительном искусстве, если вы не умеете рисовать, - это даже лучше. Значит, вы - авангардист. И можете пакет с мусором не выбрасывать, как прежде, а, вытряхнув содержимое - объявить перформанс. Рассчитывая, что другие ничего более прекрасного не видели и будут вам благодарны от всей души и, главное, кошелька.

Если захотели поучаствовать в кинопроизводстве, не отступайте от своего хотения ни на шаг! А шаги направьте на поиски спонсора. И помните: кто ищет, тот всегда найдёт, даже если иди...

Идите! Знайте лишь, что истинная ценность фильма определяется не фестивалями, а праздниками. Во время которых ТВ вынуждено десятилетиями показывать одно и то же.

В изящной словесности дело (в отличие от уголовного) кипит. И у фигурантки (звучит красиво, почти как «фигурист­ка») по делу «Оборонсервиса» Васильевой скоро выйдет книга стихов. Можно не сомневаться, что, каково бы ни было их качест­во, некоторые - эпатаж страшнее абордажа! - будут положены на музыку.

И понесутся они по радиоволнам в уши и души молодого поколения. Часть которого не чтит героическое прошлое, потому что видит негероическое настоящее.

 
Виктор Коклюшкин
Писатель - сатирик

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку