-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nezaigor

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22490





Два коня (фото)

Вторник, 03 Мая 2011 г. 11:14 + в цитатник
Один из них железный.
кони (640x480, 32Kb)
Рубрики:  Юмор и приколы

Метки:  

Что-то она задумала (фото)

Вторник, 03 Мая 2011 г. 11:13 + в цитатник
О как.
задум (700x438, 38Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Собака (фото)

Вторник, 03 Мая 2011 г. 10:31 + в цитатник
Пришла весна.
собака (500x667, 58Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Вот такой вот кролик (фото)

Вторник, 03 Мая 2011 г. 10:30 + в цитатник
Ого какие бывают кролики. огромный пушистый кролик.
кролик (500x375, 39Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Биология и техника (наука)

Вторник, 03 Мая 2011 г. 10:29 + в цитатник
Открытие закона сохранения и превращаемости энергии в корне подорвало учение виталистов о «животной теплоте», как специфической особенности живого организма, передаваемой по наследству, гак что уже при своем рождении животное вместе с «жизненной силой» получает теплоту не только па всю свою жизнь, но и для всего своего будущего потомства. Один из основоположников закона сохранения и превращаемости энергии Роберт Майер в полемике с виталистом Рейхом писал; «Странно считать животное тепло тем наследством, которое дается новорожденному в его жизненный путь. За эту светлую мысль мы пожелаем (ее автору) приобрести комнатную печь, которая бы распространяла навеки тепло, перешедшее к ней от отца — доменной печи».
Ярким примером использования закона сохранения и превращаемости энергии в физиологическом исследовании явились работы К- А. Тимирязева по фотосинтезу. Крупнейший авторитет того времени, немецкий биолог Сакс отводил солнечному свету в воздушном питании растений скромную роль катализатора, стимулирующего образование сложных органических веществ из углекислого газа и воды одним только своим присутствием. В противоположность этому К. А. Тимирязев рассматривал солнечный свет как своеобразное «энергетическое сырье», потребляемое в процессе фотосинтеза и входящее в состав богатых энергией продуктов фотосинтеза, образующихся в зеленом листе растения за счет бедных энергией неорганических веществ. Он не допускал даже и мысли о том, чтобы какой бы то ни было физиологический процесс мог идти с нарушением закона сохранения энергии. Дальнейшее развитие науки подтвердило правильность такой позиции.
Но несмотря на важность энергетических процессов и соотношений, они, разумеется, отнюдь не исчерпывают сущности физиологических явлений, а во многих случаях и вовсе не отражают их, с биологической точки зрения наиболее существенных, сторон. Это особенно очевидно, когда речь идет о явлениях нервной деятельности, в которых — в отличие, например, от работы мышц — энергетической стороне дела принадлежит лишь самая незначительная роль.
***
Наше здоровье - это самое ценное что есть у человека. Например правильное питание для роста мышц это очень хороший способ держать себя в форме. На сайте justforyou.ru вы можете ознакомится с различными программами питания. С помощью сбалансированного питания можно не только укрепить мышцы, но и сбросить лишний вес.

Метки:  

Видео-запись: Новый стиль танцев (видео)

Вторник, 03 Мая 2011 г. 08:46 + в цитатник
Просмотреть видео
204 просмотров

О как.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Вор (видео)

Вторник, 03 Мая 2011 г. 08:43 + в цитатник
Просмотреть видео
278 просмотров

Вот так воруют в некоторых странах.
Рубрики:  Юмор и приколы

Метки:  

Ого какой торт (фото)

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 14:17 + в цитатник
Тортик.
торт (600x379, 44Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Без слов

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 13:38 + в цитатник
...
да (453x600, 41Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Кафе в Калифорнии (фото)

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 13:37 + в цитатник
Вот такие вьетнамки вас будут обслуживать. А я не люблю кофе.
кофе (600x448, 55Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

О СССР (немного истории)

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 13:34 + в цитатник
На Камчатке находятся самые высокие в Европе и Азии вулканы. Наивысший из них — Ключевская сопка, конусообразная заснеженная гора, поднимается почти на 5 км. Камчатские вулканы дымятся, а время от времени извергают лаву. Под раскаты подземного гула вырастает на много километров черный газовый столб, освещаемый снизу багровым пламенем. На землю обрушивается дождь пепла, град раскаленных каменных бомб, и огненные реки льются из жерла вулкана, источая запах серы, пенясь и шипя. Есть на Камчатке и гейзеры. Используя подземное тепло, здесь работает первая в стране небольшая геотермическая электростанция.
Обширные равнины способствуют развитию земледелия. Советский Союз занимает первое место в мире по площади посевов пшеницы, ржи, овса, ячменя, льна, конопли, подсолнечника и сахарной свеклы. Вспаханные и засеянные поля Украины, Кубани, Поволжья, Западной Сибири уходят за горизонт. Среди засеянных равнин нужно отметит!, распаханные просторы целинных земель за Уралом. Равнины облегчают и транспортировку грузов. Грузовой поток идет по рельсовым путям в основном без больших подъемов. Да и текущие по равнинам спокойные реки удобны для судоходства.
В горах — а они занимают значительную часть территории СССР — нет, естественно, простора земледелию, но зато имеются благоприятные условия для развития животноводства. На горных склонах Кавказа, Тянь-Шаня, Памира так сочетаются влага и тепло, что там располагаются лучшие луга для скота,— все лето в горах стоит сочная трава.
В далеких и труднодоступных горных районах дореволюционной России было немало неисследованных мест, которые обозначались на картах «белыми пятнами». Теперь на карте страны «белых пятен» не осталось. Советские ученые исследовали эти районы. Например, экспедиции, работавшие на северо-востоке Сибири, впервые описали хребет Черского, по площади и протяженности почти равный Кавказскому хребту. Новые горы найдены и на дне морей, прилегающих к СССР. Так, установлено, что Северный Ледовитый океан пересечен по дну подводным хребтом, названным хребтом Ломоносова.
Альпинисты побывали почти на всех высочайших вершинах в СССР и даже спускались в кратер вулкана Ключевская сопка.
Через крутые горы во многих местах после преодоления огромных трудностей проложены шоссе. Поперек заоблачного Памира, например, для укрепления хозяйственных связей с горными районами проходит автомобильный тракт длиной во много сотен километров. Местами это шоссе проложено там, где раньше люди пробирались по «оврингам» — узеньким полочкам из бревен, державшимся на кольях, вбитых на головокружительной высоте в отвесные скалы.
***
А возможна ли легкая
регистрация в москве спросите вы? Да конечно это реально и не только в Москве, а и в Московской области. Все быстро и официально.
Рубрики:  История прошлого века

Метки:  

Опа (фото)

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 08:43 + в цитатник
Лицо у доктора..
сиськи (600x399, 52Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Неожиданно (фото)

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 08:33 + в цитатник
О как.
вот так (540x352, 39Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Желтый позитив (фото)

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 14:53 + в цитатник
О как.
поз (640x408, 40Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О как (фото)

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 14:52 + в цитатник
Да уж..
зацепилась (600x600, 70Kb)
Рубрики:  Сексуально и эротично

Метки:  

А годы то идут (фото)

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 14:51 + в цитатник
Жизнь - это...
да (640x536, 67Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Граница информационных чудес (из истории)

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 14:48 + в цитатник
Перспективы дальнейшего прогресса в области разработки и совершенствования электронных вычислительных машин и других кибернетических устройств необъятны. Необъятны, но не безграничны, потому что всякое техническое средство имеет естественные пределы своих возможностей. Однако сейчас, на заре развития кибернетики, требование очертить для нее такие границы совершенно точно и определенно выглядело бы преждевременным Можно, конечно, сказать, что, в отличие от человека, кибернетические машины лишены творческих способностей и потому могут выполнять только такие задачи, решение которых может быть полностью формализовано (выражено в виде последовательности определенных правил). Но эта последовательность может включать в себя и такие правила, которые предусматривают при известных условиях преобразование других правил, как это и имеет место в случае программы электронной цифровой машины. Поэтому сказать заранее, какие именно процессы допускают формализацию, а какие нет, мы в настоящее время еще не можем. Несколько лет назад перевод книг с иностранного языка представлялся процессом творческим; теперь же его удалось полностью запрограммировать, привести к формальному виду.
Академик Гутенмахер со своими сотрудниками разрабатывает сейчас в Институте электромоделирования Академии наук СССР «информационную машину», о которой мы уже один раз упоминали. Она будет по первому требованию выдавать все сведения, которые имеются в литературе по интересующему нас вопросу. При этом такая машина мыслится весьма «интеллектуальной». Если, например, от нее потребуют подобрать в литературе все теоремы о диагоналях ромба, то она выдаст не только теорему «диагонали ромба взаимно перпендикулярны», но и теорему «диагонали параллелограмма делятся пополам». Иными словами, эта машина будет принимать во внимание, что ромб — это частный случай параллелограмма (разумеется, это только простейшая иллюстрация возможностей такой машины).
Это еще-один удивительный пример формализации того, что на первый взгляд формализованным быть не может.
Говорят также, что возможности электронной вычислительной машины ограничиваются возможностями ее конструктора и составителя программы. Но это совсем не так! Составитель программы для игры в шахматы может быть очень посредственным шахматистом, а машина, если только у нее достаточный объем памяти и быстрота действий (что с шахматными талантами ее конструкторов никак не связано), может систематически выигрывать даже у чемпиона. Удивляться этому не следует: ведь металлообрабатывающий станок гораздо «сильнее» и «искуснее» тех рабочих, которые его построили.
***
А вы знаете что правильное бизнес-планирование позволит более эффективно управлять компанией. Аудиторская компания ООО «БЕЛКОНСАЛТАУДИТ» поможет осуществить бизнес-планирование для любых предприятий.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Видео-запись: Уличная драка (видео)

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 14:37 + в цитатник
Просмотреть видео
74 просмотров

Кошка против собаки.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Видео-запись: Опасная работа (видео)

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 11:46 + в цитатник
Просмотреть видео
83 просмотров

Очень опасная.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Видео-запись: Маленький теннис (видео)

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 11:44 + в цитатник
Просмотреть видео
69 просмотров

Я в детстве любил маленький теннис. А теперь люблю большой.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Поиск сообщений в nezaigor
Страницы: 504 ... 378 377 [376] 375 374 ..
.. 1 Календарь