



ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОБОРЗЕНИЕ: Путин всё слил -2 (осторожно - ненормативная лексика есть немножко) .... |
|
Метки: политика |
Россия приняла вызов Запада и открыла боевые действия на внутреннем и на внешнем рынке… |
|
Метки: политика экономика |
"Прощание Славянска" - документальный фильм Александра Коца и Дмитрия Стешина |
Метки: украина фильмы |
Допрос правосека |
colonelcassad

Видео допроса пленного солдата нацигвардии. Персонаж выходец из "Правого Сектора", рассказывает про убийства мирных граждан, дает данные о 79-й и 25-й бригадах и прочую интересную информацию. Примечательно. что во время допроса упоминается ранее ходившая непроверенная информация, что пилот одного из сбитых штурмовиков Су-25 был растерзан местным населением не дождавшихся подхода ополченцев.
|
Метки: новороссия |
Хронология гражданской войны на Украине за 31 июля 2014 (оконч.) |
Друзья!
Давайте помогать друг другу! Помогайте распространять новости из Украины и Крыма.
Помните, что Украина в оккупации! Все нормальные СМИ заблокированы! Только через интернет можно узнать объективную информацию о ситуации в стране. Помогайте просвещать своих соотечественников. Только так мы сможем ПОБЕДИТЬ!
Прочитал новости? СДЕЛАЙ РЕПОСТ 
РЕПОСТ - твой выстрел в стан врага!
ТВОЙ РЕПОСТ - приближает нашу Победу!

Во Львове готовятся поставить под ружье переселенцев из зоны так называемой АТО
Председатель Львовского областного совета Петр Колодий обратился к представителям МВД и Минобороны региона с требованием обеспечить постановку на военный учет жителей восточных областей, которые прибыли во Львовскую область, сообщает УНИАН. «Причиной для такого обращения стали протестные акции жителей Самбирского и Старосамбирского районов Львовской области», - отмечается в сообщении.

Протестующие добились своего: Мукачевский военкомат отказывается выполнять указ Президента, мобилизация остановлена
|
Метки: украина |
Президент АЕБ: Санкции против России добьют Украину |

Президент АЕБ и генеральный директор французской корпорации Alstome-Rus Филипп Перегорье считает, что ситуация в России для европейских предприятий сегодня чрезвычайно серьезная.
«Мы считаем, что экономические санкции — это плохой ответ на вполне понятные вопросы, которые могут возникать в отношениях партнеров: России, Европейского союза и США», — считает Филипп Перегорье.
Объясняет он это тем, что бизнес — это мост между странами. А экономические санкции вредят подобным отношениям: подрываются занятость, создание богатств и стабильность.
«Но России, а также Европейскому союзу и Украине необходимы стабильность и занятость. То есть если мы ударяем по России, то ударяем и по рабочим местам в Европейском союзе, по рабочим местам на Украине, с учетом объемов торговли между ней и Россией. Получается, мы сами только еще больше дестабилизируем Украину. Мы еще больше дестабилизируем восток Украины, а там находятся крупнейшие заводы страны, на этот регион приходится большая часть торговли с Россией», - добавляет он.
Например, в Германии с российскими заказами связано примерно 300 000 рабочих мест, напоминает президент АЕБ, во Франции их около 100 000, а в масштабах Европейского союза речь идет почти что о миллионе.
«Так что да, европейскому руководству придется расплачиваться за безработных», — сказал Перегорье.
По его мнению, оставшиеся без работы люди не забудут этого на избирательных участках и единственная возможность для европейцев наказать за политический курс — это выборы.
В настоящий момент санкции не затрагивают клиентов и партнеров Alstom. Однако у Перегорье нет ни малейших сомнений, что принятые против России финансовые меры помешают долгосрочной реализации ряда проектов, и это не может не отразиться на работе Alstom.
При этом он считает, что Россия — великая страна, передает РИА Новости.
«Но ей нужно новое оборудование, модернизация транспорта и энергосистем. Средний класс все больше укрепляет позиции. Открываются новые потребительские рынки. То есть в среднесрочной перспективе Россия останется важным рынком для европейцев, а Китай не сможет стать заменой для Европы. Китаю не под силу заменить ее в сфере технологий, предметов роскоши и многих других вещей. Поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее, тут все совершенно прозрачно», — добавляет он.
|
Метки: политика экономика |
СОПРОТИВЛЕНИЕ НОВОРОССИИ | АНТИМАЙДАН Выживший из колонны украинских карательных подразделений, пытавшихся атаковать #Шахтерск (18+) |
|
Метки: новороссия |
"Проклятие нефритового скорпиона"(2001) |

Метки: фильмы |
Генштаб предостерег США от продвижения инфраструктуры НАТО к границам России |

31 июля 2014, 20:32
Начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов в четверг в телефонном разговоре с председателем Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) ВС США генералом Мартином Демпси предостерег собеседника от продвижения инфраструктуры НАТО к российским границам.
«Комментируя ситуацию на Украине, Герасимов дал оценку действиям украинских войск в зоне конфликта и заявил о неприемлемости применения правительственными силами боевой авиации, тяжелой, в том числе реактивной, артиллерии и ракетного оружия против мирного населения», – говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, передает РИА «Новости».
«Он также предостерег собеседника от продвижения инфраструктуры НАТО к российским границам», – говорится в сообщении.
«Стороны договорились продолжить контакты», – сообщили в Минобороны.
«Герасимов подтвердил приверженность России выполнению положений Договора о ракетах средней и меньшей дальности», – сообщили в ведомстве.
Ранее в МИД уже говорили, что заявления о нарушении Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности столь же голословны, как и все то, что в последнее время доносится до Москвы из разряда вашингтонских претензий по другим поводам.
Перед этим США вновь обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСДМ) при испытании ракеты «Тополь» РС-12М.
Стоит напомнить, что Россия давно также указывала на нарушение договора со стороны самих США. Перед этим появилась информация, что сам договор может быть аннулирован.
Все это происходило на фоне заявлений, сделанных еще в 2009 году, о том, что Россия готова обсуждать всеобщий режим отказа от РСМД.
|
Метки: политика |
Пять самых смертоносных российских образцов сухопутного оружия («The National Interest», США) |

|
Метки: армия и флот |
Как завершить АТО в кратчайшие сроки |

| Как завершить АТО в кратчайшие сроки |
|
|
|
Метки: украина |
Украинские каратели сотнями хоронят своих погибших возле Саур-Могилы |

Как сообщают источники «Информационного фронта» в вооруженных силах Украины, армейские части и подразделения нац.гвардии не успевают вывозить своих убитых и раненых из зоны боевых действий на южном участке фронта.
|
Метки: новороссия |
Контрудар Стрелкова нужен как воздух |
Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков сказал на последнем своём брифинге, что главные атаки киевской хунты отбиты. Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил о паритете сторон. Сама хунта имени Степена Бандеры мидовским голоском Климкина заговорила о новом перемирии, и один из её хозяев, госсекретарь США Джон Керри, также призвал к переговорам с ополченцами, потому что дело «зашло слишком далеко».
Это многостороннее подтверждение того, что наступление хунты не просто захлебнулось: оно провалилось всерьёз и надолго. Но ситуация на геополитических фронтах остаётся сложной.
США и вслед за ним Евросоюз думали красиво блефануть, и только под угрозой санкций порешать все вопросы на Украине. Не получилось… На какие-то компромиссы по Украине Москва, конечно же, пошла бы, об этом говорит её долгий флирт с Германией. Но Вашингтон то ли продолжает блефовать и поднимает ставки, то ли решил, что пришло время установить свою полную гегемонию на планете. И ставит России ультиматум за ультиматумом. Поток обвинений и нападок уже совсем не по Украине идёт валом, и это несколько меняет ситуацию.
|
Метки: новороссия |
ЗАДОРНОВ М. Н. ХОДОРКОВСКИЙ НЕ СВОЛОЧЬ ... |
|
Метки: задорнов |
В КАЖДОЙ ШУТКЕ ....... И СНОВА САНКЦИИ ............... |
|
Метки: политика юмор |
Ни рук, ни ног... Убитых было не менее 100, их запишут в дезертиры — боец АТО (видео) | Русская весна |
Ни рук, ни ног... Убитых было не менее 100, их запишут в дезертиры — боец АТО (видео) | Русская весна
http://rusvesna.su/news/1406773608
Боец 72-й бригады рассказал о большом количестве погибших, которых записывают пропавшими без вести, беспомощность автоматов против тяжелой артиллерии, восточные «котлы» и предательство высших эшелонов ВСУ: «Александр Савченко лежал в коме, а потом умер. Его закатали в цинк — и… тело исчезло. Зачем? Нет тела — нет дела».
Боец АТО: «Мы воюем против ополченцев и собственной коррумпированной власти и предателей в Минобороны».
Богдан Лозицкий из 72-й бригады рассказал украинской «Неделе» о большом количестве погибших, которых записывают пропавшими без вести, беспомощность автоматов против тяжелой артиллерии, восточные «котлы» и предательство высших эшелонов ВСУ.
Сам он с Барышевки. Поехать на Восток Богдан решил еще во время первой волны мобилизации. «Обманул мать и жену — сказал, что мне повестку прислали. На самом деле не было… Я сам пошел в военкомат и попросил, чтобы мне ее дали. И поехал», — рассказывает мужчина. Около трех месяцев назад он и не думал, что вернется домой не с победой, а по другой причине — потому что… «отказывается выполнять преступные боевые приказы».
Воспоминаний с войны у Богдана Лозицкого множество. Но самые страшные — о 11 июля.
|
Метки: украина |
Украинцы, что случилось у вас с головою? Не пора ли хоть чуточку поумнеть? |
|
Метки: украина политика |
Зачем Украине Донбасс? |
Зачем Украине Донбасс?
http://nstarikov.ru/club/43810?_utl_t=li
Зачем Украине Донбасс? | Николай Стариков АВТОР СТАТЬИ: amfora
А действительно, ну вот зачем он им?

Сами же говорят, что дотационный регион. Тем более, что он в Европу мешает вступить. Ну не хотят дончане в Европу, что с ними сделаешь? Выселить всех? Ну вот пытаются. Только пока получается не очень. Полмиллиона примерно в Россию уже выгнали, но осталось-то еще семь. А самое противное, что из семи оставшихся миллионов примерно семь тысяч взялись за оружие, да так успешно, что вся королевская конница и вся королевская рать не может Стрелкова, не может Бабая, не может Мозгового, не может Бородая, не может Царева и многих таких же, как эти с Донбасса прогнать...
Но это было лирическое отступление.
Теперь о прозе жизни.
|
Метки: политика украина |
Россия пригрозила ЕС ростом цен на энергоносители |
|
Метки: политика |
Эмбарго на ввоз польских продуктов в РФ "ошеломило" Еврокомиссию |
|
Метки: политика экономика |