



Пушкин был еврей... |

Метки: юмор |
Для новеньких и стареньких |
Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
Метки: коды |
Полезные ссылки |
|
Метки: коды |
Все, что нужно Вам и Вашему компьютеру! |
|
Метки: компьютер |
Петербургское... |


Метки: Питер |
Эти забавные животные – часть вторая |
|
Эти забавные животные |
|
Коллекция забавных говорящих смайликов. |
Метки: смайлики |
На чужом огороде всегда трава слаще))) (памфлет на тему эмиграции) |
Заметили опечатку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо за помощь.
© автор — Леонид Каганов, 2006
СИРУСЯНКА
Звонок раздался в пять утра, и я не сразу понял, что это звонок, а потом не сразу нашел коммуникатор. Звонок умолк, и я опять провалился в глубокий сон, но через минуту коммуникатор ожил снова.
— Слуррршаю! — прохрипел я, чувствуя, как голосовые связки встали поперек горла и перехлестнулись.
— Алекс? — раздался знакомый голос, и сразу появилась картинка. — Я прилетела, Алекс! Представляешь? Я прилетела!
— Женя? — удивился я, натягивая простыню, чтобы не сверкать перед коммуникатором волосатой грудью. — Женечка? Ты где?
— Как где? Под Москвой, в галактическом порту! Ты получил мою мыслеграму?
— Нет...
— Я так и знала.
— Женечка! Тебя встретить? — Остатки сна улетели, мозг начал соображать, и даже голосовые связки расправились. — Погоди, дай прикинуть... Если я сейчас подниму флаер и закажу траекторию до порта — буду там только через час...
— Ни в коем случае! — перебила Женечка. — Никаких флаеров! Я сама прекрасно доберусь. У вас тут что-нибудь ездит?
— Ну конечно, — удивился я. — Ездит, и летает. Всегда летало.
— У вас не опасно в такое время садиться в такси?
|
Метки: проза |
Рамочка "Шампанское и розы" |
|
МЕЛОДИЯ ДОЖДЯ |
Метки: интересно узнать |
Аудио-запись: жаворонок Оркестр Поля Мориа |
Музыка |
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Красивые плееры от lana-lanochka |
Метки: плеер |
Плееры, из блога Millada |
![]() |
Серия сообщений "плееры для постов":
Часть 1 - Плееры на ЛиРу
Часть 2 - Новогодние плееры
...
Часть 13 - Плееры кнопки
Часть 14 - Плееры для музыки
Часть 15 - Плееры, из блога Millada
Часть 16 - Еще плееры, из блога Ларисы Савицкой
Часть 17 - Плееры снова, из блога Ларисы Савицкой
...
Часть 21 - Плеер кнопка
Часть 22 - Плеер кнопка2
Часть 23 - ФШ, делаем плеер сами
Метки: плеер |
Плееры снова, из блога Ларисы Савицкой |
Серия сообщений "плееры для постов":
Часть 1 - Плееры на ЛиРу
Часть 2 - Новогодние плееры
...
Часть 15 - Плееры, из блога Millada
Часть 16 - Еще плееры, из блога Ларисы Савицкой
Часть 17 - Плееры снова, из блога Ларисы Савицкой
Часть 18 - Плеек кнопки
Часть 19 - Плеер флеш
...
Часть 21 - Плеер кнопка
Часть 22 - Плеер кнопка2
Часть 23 - ФШ, делаем плеер сами
Метки: плеер |
Кнопка-плеер |
Часы, цветы, свечи, игрушки, картинки |
Метки: плеер |
Кнопка - плеер 5 (свечи, цветы) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Копируем код, добавляем прямую ссылку на Ваш файл в формате "MP3"
Метки: плеер |
Часть 2 - Flash плееры китайские - ну, очень красивые |
Часть 2
Китайские плееры, включаются автоматически.
(позаимствовала у китайцев)
Это универсальный код плеера:
<P align=center><EMBED src=http://www.xcwhw.cn/fla/bfq/25.swf?n=NadinIzVlada&mp3=http://mstream.biz/files/20407/ZEVn4rdlXpO1nah/viktoriya-dajneko-sotri-ego-iz-memory_32_mstream.biz.mp3&.swf width=300 height=200 type=application/x-shockwave-flash wmode="transparent" autostart="1" loop="1" >
На моем примере рассмотрим, как его собрать.
КРАСНЫМ цветомвыделены те места, где Вы проведете изменения:
1. Вместо номера 25 вставляем номер соответствующий номеру понравившегося плеера.
2. Вместо NadinIzVlada можете поставить свой ник, либо любые слова.
3. Вместо длинной ссылки на песню http://mstream.biz/files/20339/G9OVnZCTlOf5rev/viktoriya-dajneko-sotri-ego-iz-memory_4_mstream.biz.mp3, поставить ссылку на свою любимую песню.
4. 300 и 200 - это размеры плеера. Вы можете сделать больше размеры,
правда качество в некоторых плеерах может ухудшиться.
71
ВСЕ!!!
МОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРИМЕР И ОСТАЛЬНАЯ КРАСОТА ЗДЕСЬ!!! >>>
С уважением, NadinIzVlada
Метки: плеер |
ПЛЕЕРЫ "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!" |
Метки: плеер |
ПЛЕЕР-РАМКИ |
| |||||||||||||
Метки: плеер |