



Дезинформация, ложь и клевета как способ ведения современной войны, передовой опыт украинских СМИ (видео) |
В телепередаче «Военная тайна» подробно рассказывается о наглой лжи и подлогах в украинских и западных СМИ.
Читайте на НАБАТ: Как из украинцев делают теле-зомби (Видео)
|
Метки: украина политика |
«Ура! дали денег!» - МВФ «помог» Украине виртуально, но возвращать придется реальные деньги |

Украинские сайты взорвались - "ура! дали денег! ахаха! живых, настоящих! ватники соснули! ух мы ща!".
Что по факту.
Дали SDR. Это: Специальные права заимствования (англ. Special Drawing Rights, SDR, SDRs) — искусственное резервное и платёжное средство, эмитируемое Международным валютным фондом (МВФ). Имеет только безналичную форму в виде записей на банковских счетах, банкноты не выпускались.
Не является ни валютой, ни долговым обязательством. Имеет ограниченную сферу применения, обращается только внутри МВФ. Используется для регулирования сальдо платёжных балансов, для покрытия дефицита платежного баланса, пополнения резервов, расчётов по кредитам МВФ.
Этим нельзя оплатить газ, этим нельзя оплатить импорт, это внутренняя единица для расчётов. Это не доллары.
Под конские проценты (оцениваются в 24-31% годовых) Украине выдали фантики, которые надо будет начать возвращать меньше, чем через год, а возвращать надо будет, тратя живые деньги, и ежемесячно отчитываясь по длинному списку условий предоставления кредита.
Гривна, внезапно, почуяв это, пошла вниз и уже 12.25.
Победа оказалась даже не пирровой, а аваковской - строго в фейсбуке, к реальности не имеющая никакого отношения. Это, увы, уже становится фирменным почерком Северного Сомали.
Руслан Карманов
|
Метки: украина |
Батальон "Восток" отправился в помощь Мариуполю. |
![]() |
9 мая 2014 года из Мариуполя поступили тревожные новости. Из Донецка им на помощь отправился батальон "Восток", созданный из ополчения.
|
Метки: украина |
Лимонов как провидец событий на Украине 1992г. |
|
Метки: украина |
Ярош похвалил |
Ярош похвалил
http://takie.org
|
Ярош похвалил Макаревича и Шевчука. Ну чо - вот и награда нашла героев, похвала фашистов ведь дорогого стоит, Макар и Юра-музыкант шли к этому признанию, можно сказать, всю жизнь, по капле выдавливали из себя совка и таки выдавили.
Не удивлюсь, если скоро их номинируют на Грэмми, Эмми и Оскара вместе с большой медалью MTV. |
|
Метки: украина |
Запорожье, 9 мая 2014 г. И один в поле воин (видео) |
|
Метки: украина |
США отказались принимать 13 убитых на Украине американских шпионов |
США отказались принимать 13 убитых на Украине американских шпионов
http://pravdoryb.info/ssha-otkazalis-prinimat-13-u...ne-amerikanskikh-shpionov.html

|
Метки: украина |
Яценюка освистали у Вечного Огня на День Победы в Киеве |
|
Метки: украина |
Пусть боятся нас |
Нам нечего бояться. Мы у себя в стране и у нас праздник. Не случайно они так занервничали. Пусть боятся нас
Забегали и засуетились. Запрыгали. Это вроде бы привычное для них опознавательное состояние – «хто нэ скачэ», и т.д. Однако в таких масштабах, да ещё и сочетании с беготнёй и суетой… Занервничали хунтёры и хунтята. Запереживали.
Количество расселённых по Харькову, Одессе, Николаеву и другим городам Юго-Востока и их пригородам представителей Правого сектора (вообще-то сегодня это название весьма условно, поскольку в штурмовых и «очистных» командах киевских узурпаторов участвует разномастный сброд из разнообразнейших мест и дыр) превосходит самые болезненные фантазии. Их селят в заброшенных пионерлагерях, военных частях, загородных пансионатах и санаториях, даже детских лагерях. Зачем?
|
Метки: украина |
Pew Research шокирует США: россияне полностью поддерживают Кремль |
Очередное расстройство американским властям и российским оппозиционерам подкинул известнейший в США исследовательский центр Pew Research - проверя масштабное социологическое исследование в РФ и даже на Украине, американский центр сообщил, что данные показывают абсолютную поддержку россиянами внешней политики Кремля.
Так, например, 83% опрошенных из огромной выборки Pew Research заявили, что Владимир Путин "абсолютно правильно действует на мировой арене".
Узнав об отношении к США, социологи Pew Research констатируют - 71% россиян в свете лицемерия США, организации и поддержки Америкой "Майдана" и карательных операций на Украине, ввода санкций относятся к США негативно. Если раньше (в 2013 году) о позитивном отношении к США говорили 51% россиян, сейчас таких всего 23%.
Любопытны и данные соцопроса Pew на Украине - по его итогам стало известно, что влияние Киева на нынешние события считают крайне негативным практически половина украинцев - 49%. Позитивными такое "влияние" считают лишь 41% опрошенных.
Добавим, что даже российские оппозиционные социологи сообщают, что рейтинг доверия и электоральный рейтинг российского президента "пробил планку за 80%", а мировые эксперты, журналисты и политики отмечают, что Владимир Путин не зря считается самым влиятельным человеком мира. Напомним, что в отличие от РФ, где по данным ВЦИОМ, ФоРГО, ФОМ, и т.п. большинство населения поддерживают курс Кремля, рейтинг Обамы рухнул до минимальные величин и составил всего 41%, при этом 2/3 американцев считают, что Вашингтон ведет страну "не туда", а около половины называют Обаму "лжецом"
|
Метки: политика |
Каратели в Мариуполе снова жгли украинцев заживо |

Хотя в соревновании между организаторами массовых убийств на Украине Парубий явно в лидерах после Одессы и Киева, но ближайший конкурент уже обозначился. Депутат и кандидат в президенты Ляшко пытается догнать передовика, запустив сегодняшний террор в Мариуполе. Трупы на улицах - вот, собственно, весь результат предвыборной агитации. Какая страна, такие кандидаты, ничего не поделаешь.
|
Метки: украина |
Обратный отсчет |
| Обратный отсчет |
|
|
|
Метки: украина политика |
Украинский кризис как приговор Европе |

Неожиданный визит председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера в Москву, переговоры с Владимиром Путиным и совместная инициатива по мирному политическому урегулирования конфликта на Украине вызвали массу вопросов. Первый и, пожалуй, самый важный задал и.о. премьера Украины Арсений Яценюк: почему вопрос Украины обсуждается без США?
С самого начала киевских событий все мировая либеральная общественность и мировые СМИ пытаются виртуализировать суть и причину украинского кризиса. Реальный конфликт интересов представляется в терминах борьбы за демократию и свободу, в которой условная Россия предстает воплощением зла, а некий условный Запад – светочем истины.
|
Метки: политика |
Хронология событий из Украины и Крыма за 09 мая 2014 |

Друзья!
Давайте помогать друг другу! Помогайте распространять новости из Украины и Крыма.
Помните, что Украина в оккупации! Все нормальные СМИ заблокированы! Только через интернет можно узнать объективную информацию о ситуации в стране. Помогайте просвещать своих соотечественников. Только так мы сможем ПОБЕДИТЬ!
Прочитал новости? СДЕЛАЙ РЕПОСТ
РЕПОСТ - твой выстрел в стан врага!
ТВОЙ РЕПОСТ - приближает нашу Победу!

В Донецкой ОГА сообщили о трех погибших в спецоперации в Мариуполе
По данным пресс-службы, которая ссылается на сведения департамента здравоохранения облгосадминистрации, по состоянию на 15.00 (16.00 мск), в ходе спецоперации в Мариуполе погибли три человека, еще 25 человек получили ранения и были госпитализированы. На данный момент неизвестно, к какой стороне противостояния принадлежат пострадавшие и убитые.

|
Метки: украина |
Парад Победы 9 мая 2014 (HD) |
|
Метки: армия и флот |
Парад Победы в Севастополе. Прямая трансляция! |
|
Метки: армия и флот |
Украинцы мочат "клятых москалей" уже и в Баку |
Полюбовались? Съездил с дочкой на турнир в Баку... Вот только сразу оговорюсь, местные тут абсолютно не виноваты, даже наоборот, спасибо им огромное. А история проста. Одиночку дочка выиграла, а вечером пара. Дочка играет пару с Грузинкой(ну такие мы с ней нацисты) против Украинок(Ужгород и Киев). Ну несет русско-грузинская пара Украинскую, бывает. Вот только папе Киевской девочки это совсем не нравится. Сперва он орал на свою дочь, в том смысле, что она не имеет права проигрывать москалям, ага, Лана Кинчиашвили из Тбилиси главный москаль. Мы с тренером дочери посмеивались но не реагировали. Отреагировал Азербайджанский судья, который сначала объявил предупреждение за поведение представителя одного из игроков, а потом снял очко, которое совпало с гейм и сет. И вот тут, наша тренер имела неосторожность сказать, что и поделом. Папашка отошел к штакетнику, выломал дрын(я этого не видел, за спиной дело было, потом мама Ужгородской девочки рассказала) и попытался со спины ударить по голове нашего тренера. Она сидела на стуле к нему спиной. Вот это я уже видел. Единственное, что успел сделать, сунуть свою голову под удар. Ну не ждал я такого, руки были заняты, да и не успел бы. Все это в сопровождении тирады про клятых москалей. Башка пробита в итоге, соперницы дисквалифицированны, медицинская помощь оказана, папашке местные нос своротили и в полицию сдали, приговаривая, что таким гостям здесь не рады. Надо добавить, что тренер у дочери женщина. И итог. Как же у людей в мозгах насрано! Але, хохлы, это спорт, не просто спорт, а детский спорт... Это женщина... Вы совсем уже? Вот наш мальчишка 13-ти летний, который рядом стоял, насупился весь и сказал только одно слово:-"Ненавижу." И он прав.
|
Метки: украина |
Шляхами самоперемог |
Ночью 08.05.2014 в районе Рыбхоза произошёл успешный бой киевской армии с киевской армией. Победила дружба и "свидомисть" киевской армии.
Два свидомо-патриотических блок-поста воевали друг с другом в течение двух часов. На одном из блок-постов сгорел украинский "Хаммер" - коллеги-патриоты постарались. Бой начался внезапно ™ - донецкие ополченцы стрельнули из подствольника и быстро ушли во тьму. А вот десантники из 95-й бригады не успокоились и вовсю начали сражаться друг с другом. Войска Донецкой Народной республики не стали им мешать - пусть "свидомые" развлекаются, повышают уровень военно-политической подготовки.
Кроме того, по словам Стрелкова, в бою под Семеновкой было полностью уничтожено подразделение "Альфы" из Сумской области. СБУ подтверждает очередную "свидомую пэрэмогу".
|
Метки: украина |
Игорь Стрелков: два часа украинские герои вели бой между собой, уничтожив 1 «Хаммер» | Русская весна |
Игорь Стрелков: два часа украинские герои вели бой между собой, уничтожив 1 «Хаммер» | Русская весна
http://rusvesna.su/news/1399557965
Сумская «Альфа» отправилась в морг и в госпиталь почти в полном составе.
Краткий комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича 8 мая 2014 г.
Игорь Иванович прокомментировал сообщения Парубия, что ночью сепаратисты на легковых авто атаковали блокпост, доблестные вояки нагвардии, стоя по пояс в горячих гильзах, ДВА ЧАСА отбивали нападение, автомобили подожгли, сепаратисты в панике разбежались:
«На счет сегодняшней ночи не знаю, но вчерашнюю в районе Рыбхоза 95-я бригада провела „ударно“ — два часа украинские герои вели бой между собой (между двумя постами), уничтожив 1 свой „Хаммер“. Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось…»
Особо обратите внимание на слова: " Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось…»
Кто её удачно пустил? Даже и не знаю… :-)
Почему-то такая фраза в голове вертится «Военная смекалка».
|
Метки: украина |
"Командовать в доме должен кто-то ОДНА" :-) |
|
Метки: юмор |