Edariel обратиться по имени
Понедельник, 25 Августа 2008 г. 21:24 (ссылка)
О содержании?.. о, попробую, хотя... Вот6 когда читал, думал: неужто и во мне инстинкт самосохранения ТАК силен, чтоб терпеть такое обращение так долго? Мне кажется (теоретически), я бы раньше начал сопротивляться... потому что - лучше смерть, чем снова пережить подобное... Но черт возьми, как понять, пока не испытаешь?.. Нет вру: я бы стал терпеть ради шанса разузнать планы врага моего любимого человка. Но только так. Но ПОЧЕМУ он не выстрелил?! ладно, всё могу понять, только не это. Избыток гуманизма? Или - пережиток воспитания, типа "нехорошо стрелять в живых людей", тьфу...
А ты серьезно - насчет того, что если кого-то заводят сцены садо-мазо, то он "мазо" сам? А как насчет того, что не "заводит" , а испытываешь какое-то странное желание подставить себя поочередно на место слабого... сильного... слабого опять... и ПОНЯТЬ?.. или - врезать кому-то... может, просто кулаком в стену. До крови разбивая костяшки... да просто чтоб чертову стену кровью заляпать, так им и надо... Если я выгляжу психом или теи самым "мазо", я б не сильно удивился!
Когда читаешь - ну, хот твои тексты, - не лезешь с коментами только потому, что вдруг ляпну глупость, а автор расстроится. Когда МНЕ про моих героев говорят "а почему он сделал так, а не этак, это не есть правильно!" и т.д, то я жутко огорчаюсь. Или бешусь на тупость "читателей", не видящих и НЕ ЖЕЛАЮЩИХ видеть дальше своих носов и чуток поворочать мозгами... А у тебя бывает так? Отчаянно нужны читатели - и в то же время боишься того что они скажут? *смеется* представляю твое лицо, когда читаешь - о себе! - слово "боишься"! Ну, может, я хоть тебя повеселил..