Без заголовка |
Самые популярные слова, которые составляют основу всех высказываний на английском языке.
Местоимения в английском языке делятся на восемь групп. Мы рассмотрим самые нужные из нескольких групп. Учитывая, что некоторые формы личных местоимений совпадают, необходимо запомнить 40 слов.

В русском языке больше падежей, чем в английском. Вместо нескольких местоимений, например «ему», «им», «его», «о нём», англичане употребляют всего лишь одно — him. Это существенно упрощает запоминание слов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "заговоры,молитвы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Заговоры на хороший урожай
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Наступает весна, и работ у садоводов прибавляется, причём с наступлением тепла изменения в саду происходят стремительно. На растениях, вчера ещё спавших, уже начинают набухать почки, всё буквально на глазах оживает. После долгой зимы это не может не радовать. Но вместе с садом оживают и его проблемы – насекомые-вредители и возбудители болезней.

Есть разные пути для достижения этой цели, но, пожалуй, самым простым и популярным остаётся опрыскивание сада эффективными химическими препаратами. Конечно, я знаю о вреде, который могут эти средства нанести окружающей среде, животным и нам, но всё же… Многие ли готовы от них отказаться? Вот, на мой взгляд, здесь ситуация, примерно, как и с минеральными удобрениями. Можно долго об этом спорить, но для многих – это просто и эффективно, главное применять «с умом». Итак, когда и чем опрыскивать весной, чтобы было «с умом»?
Первое, что нужно понимать – одноразовым опрыскиванием вы вряд ли проблему решите. Ведь все «проблемы» просыпаются не только в вашем саду, но и в окрестностях. Избавитесь у себя на короткое время, но ветерок принесёт новую порцию и вредителей, и болезней. Поэтому весной стоит опрыскивать 4 раза.
Второе. Борьбу стоит начинать сразу с наступлением первых тёплых дней (в разных регионах это по-разному и конкретные даты называть бессмысленно). Если первый момент упустите, и вся эта «нечисть» начнёт расползаться и разноситься по саду, то бороться с ней будет сложнее. А теперь конкретно.
На мой взгляд, первое опрыскивание сада – самое важное, и делать его стоит обязательно. Оно проводится ранней весной до начала набухания почек на растениях при среднесуточных температурах примерно +4. В этот момент дерево ещё спит так же, как спят перезимовавшие вредители и споры болезней. И можно использовать препараты довольно крепкой концентрации, не боясь нанести ущерб растениям.
Вот только стоит к разным растениям внимательно присмотреться, не все они находятся в одинаковой фазе. Скажем, если яблоня ещё спит, то на чёрной смородине уже набухли почки и крепкие растворы могут ей навредить, попросту сжечь. Поэтому подходим к первому опрыскиванию очень внимательно.
Что использовать? Классический, сто лет уже популярный раствор – «бордосская жидкость». Это смесь из двух водных растворов извести и медного купороса. Кто-то готовит его самостоятельно (а делать это нужно правильно), кто-то покупает в садовом магазине готовый набор для приготовления («Бордосская смесь»). Для первого весеннего опрыскивания стоит использовать 3-х % бордосскую жидкость.
Можно использовать железный купорос, разводя его в воде (300-500 граммов на 10 литров). От чего зависит концентрация? От степени заражения вашего сада. При слабом заражении хватит и 300 граммов на ведро воды, при явно больном саде лучше растворить 500 гр.
Некоторые садоводы для первого весеннего опрыскивания используют старый добрый «Нитрофен». Делать этого, на мой взгляд, не стоит. «Добрый» он в смысле своей эффективности, но совсем «не добрый» к нашему здоровью.
Гораздо интереснее популярный в последнее время концентрированный раствор мочевины (карбамида). Берут примерно 700 гр мочевины на 10 л воды. Можно добавить и 50 гр медного купороса. Такой раствор эффективно борется и с перезимовавшими насекомыми вредителями, и со спорами многих заболеваний.
Есть у этого раствора два дополнительных «бонуса». С одной стороны он немного тормозит вегетацию (7-10 дней), что может уберечь цветы от весенних заморозков. А с другой стороны является азотным удобрением, которое именно весной и нужно нашим растениям. Вот такие, вроде бы противоречащие друг другу, и, тем не менее, работающие свойства.
Есть неплохой вариант – «Препарат 30-в». Он считается безопасным для нас и окружающей среды, потому что просто создаёт плёнку на поверхности опрыскиваемого растения, и у вредителей нет возможности «дышать». Но стоит помнить, что борется он именно с насекомыми вредителями, но не с болезнями. И применять его стоит в тех садах, которые страдают именно от вредителей.
Есть и другие препараты… При выборе того или иного главный критерий – подходит ли он для ранней весны и обработки при низких температурах (напомню +4 градуса).
Второе опрыскивание называется «опрыскивание по зелёному конусу». Уже из названия понятно, что проводят его после того, как почки растения начинают развиваться и выдвигаться в виде зелёных, ещё плотно свёрнутых конусов. Раскрывающиеся почки становятся уязвимыми для крепких растворов, собственно говоря, как и уцелевшие и ожившие вредители и болезни.
Что использовать? Можно ту же бордосскую жидкость, но в гораздо меньшей концентрации – 1%. Но, на мой взгляд, гораздо эффективнее применять современные препараты, причём готовить из них так называемые «баковые смеси». Имеется в виду, что в одном ведре воды, вы можете смешать два разных препарата: один для борьбы с болезнями и другой для борьбы с вредителями.
Например, можно смешать «Хорус» (от парши, мучнистой росы, монилиоза) и «Актара» или «Децис» (инсектициды). Есть и другие варианты, главное внимательно изучайте инструкцию, подходят ли они для смешивания с другими препаратами и нет ли ограничений по температуре воздуха. Применение препаратов в виде баковых смесей позволяет уменьшить количество обработок. Вместо раздельной борьбы (сначала с вредителями, а потом с болезнями) вы проводите одну комплексную обработку. Надеюсь, и вреда окружающей среде нанесете меньше.
Третье опрыскивание проводится в момент выдвижения цветочных почек (они ещё закрыты). Так как большинство деревьев в наших садах имеют бутоны розового цвета, это опрыскивание и называется «по розовому бутону». Долго про него рассказывать не буду. Можно применять те же баковые смеси из фунгицидов и инсектицидов.
Единственное замечание – покупая тот или иной препарат, обращайте внимание не только на его название, но и на действующее вещество. Часто у разных производителей под разными названиями скрывается одно и то же. А желательно чередовать препараты, чтобы действующее вещество было разным, чтобы не было эффекта привыкания.

Четвёртое опрыскивание сада проводится тоже баковыми смесями сразу после окончания цветения.
Теперь несколько, на мой взгляд, важных замечаний:
• Чтобы весенние опрыскивания имели результат, их нужно делать вовремя, ориентируясь не на справочники, интернет ресурсы или советы видео-блогеров, а исключительно на погодные условия и фазы развития растений в вашем саду.
• Обрабатывать тем или иным раствором необходимо растение полностью от макушки до земли, и, кстати, не помешает опрыснуть и приствольный круг. Если что-то пропустите или просто поленитесь, это может свести на нет все ваши труды, и болезнь вспыхнет снова (или вредитель).
• Если первое опрыскивание часто позволяет обработать все растения в саду одновременно (они все спят), то дальше начинается сильная дифференциация по развитию. Вполне возможно, что, обрабатывая дерево «по розовому бутону», рядом будет уже цветущее дерево, и значит, обрабатывать его уже нельзя. Будьте внимательны.
• Постарайтесь договориться с окружающими вас соседями об одновременных обработках, так эффект будет более полным.
• Старайтесь находить и использовать препараты, безвредные для насекомых опылителей и для животных, а такие имеются.
• Не забывайте, что даже если на упаковке написано, что препарат безвредный, стоит позаботиться о защите своей кожи, глаз и органов дыхания. Моё твёрдое убеждение, что если препарат убивает насекомое, то и для нас он не безвреден. Обычно рекомендуют пользоваться очками и респираторами, что, на мой взгляд, некомфортно. Мне больше нравятся прозрачные щитки-маски, разумеется, с головным убором и перчатками в комплекте.
Конечно, случиться может всякое и возможно опрыскивания понадобятся и летом, и осенью, но именно эти, четыре первые, являются, на мой взгляд, решающими и определяющими здоровье вашего сада в этом сезоне.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Запеканка из курицы – это отличный вариант обеда, а также и завтрака или ужина. Готовится она просто, а с мультиваркой еще и время экономит! :) Это очень вкусно и сытно!!!
Ингредиенты для «Запеканка из курицы со сметаной "Нежность"»:
- Филе куриное — 2 шт
- Картофель (крупный) — 4 шт
- Лук репчатый — 2 шт
- Соль (по вкусу)
- Перец черный (по вкусу)
- Яйцо куриное — 2 шт
- Сметана (25% жирности) — 1 стак.
- Мука пшеничная / Мука — 2 ст. л.
- Масло сливочное (для смазки чаши)
- Сыр твердый — 100 г

|
Без заголовка |
Теперь делаю твердый сыр только так. Уникальный рецепт .
Ингредиенты для приготовления домашнего твердого сыра:

Серия сообщений "домашние сыры":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
О пользе тыквы уже пересказано не мало. Хочу увекoвечить рецепт, в виду того, что свои кулинарные блокноты имею свойство терять, оставлять, стирать и т.п. Рецепт замечательный, делается всё просто и легко, на вкус можно спутать с персиковым или абрикосовым соком, но тыкву хорошо бы брать с дынным ароматом или хотя бы желтого цвета, потому как зелёный сок получится малоприглядным.
|
Без заголовка |
Суфле из тыквы - нежный десерт. Каждая ложечка этого лакомства просто тает во рту. Выберите для приготовления этого рецепта тыкву и яблоки сладких сортов, и вам не придется добавлять сахар или мед, так что десерт получится не только очень вкусным, но и диетическим!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Очень простой и быстрый рецепт поповеров (popovers) - "выпрыгивающих" булочек. Воздушные булочки поповеры напоминают заварные пирожные, полые внутри, их можно наполнять любой начинкой. Минимальный набор ингредиентов - максимальный результат превосходных хрустящих булочек.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
творог — 500 грамм
сметана — 100 грамм
яйца — 2 штуки
сахар — 1/2 стакана
сливочное масло — 70 грамм
разрыхлитель — 1 упаковка
манка — 1 стакан
ванилин по вкусу
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Если в твоей семье любят есть пироги, но баловать родных почаще времени совершенно не хватает, этот рецепт заливного пирога — то, что ты искала!
Таким пирогом удобно и позавтракать, и поужинать, он сытный и питательный.




|
Без заголовка |

Ингредиенты: мука
— 300 гр. сахар
— 1 стакан сливочное масло
— 200 гр.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


Понадобится:
100 грамм сливочного масла
2/3 стакана сахара
2 яйца
1 1/4 стакана муки
1/8 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
1/3 стакана молока
разные добавки по вкусу (орехи, шоколадные чипсы, изюм)
|
Без заголовка |
Если на ваш дом была наведена порча, от нее не так-то легко избавиться, поскольку любая негативная энергия, подпитываемая сильной завистью, может удерживаться достаточно долго. Поэтому необходимо провести более тщательную очистку дома.
Подготовка
Вам понадобится сосуд с водой (не прозрачный). Также заранее купите белую свечу и сорвите несколько веточек полыни (можно использовать уже засушенную).
Очищающий ритуал
Рано утром наберите в сосуд воду, но так, чтобы ее не было слишком много.
Затем указательными пальцами интенсивно помешивайте ее, при этом произносите вслух или мысленно: «Духи и боги на моей стороне, добро от меня, а зло не по моей вине. Сила ветра и сила воды, от порчи отведи, мой дом от всякого зла освободи. Да будет так!»
Теперь зажгите свечу и девять раз перекрестите сосуд с водой.
Теперь возьмите в руки веточки полыни, соедините их вместе, так чтобы получилась метелка. Окунайте ее в заговоренную воду и опрыскивайте каждый угол комнаты, двигаясь по часовой стрелке. Как опрыскаете угол – сразу его три раза перекрестите свечой.
Обратите внимание, опрыскивать нужно обильно. Налагая крест свечой, повторяйте: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!»
Так нужно обработать все комнаты в доме, заканчивая прихожей.
Действия после ритуала
Если в сосуде осталась вода – выплесните ее за пределами квартиры или двора.
Свечку нужно погасить только за порогом дома или квартиры, и тоже выбросить подальше.
Веточки полыни, использовавшиеся как метелки, следует закопать подальше или сжечь, а пепел развеять.
Серия сообщений "заговоры,молитвы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Заговоры на хороший урожай
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник материала: Attuale.ru Источник статьи и обсуждение на http://vanilla.su/zavarnoe-testo-dlya-eklerov-i-pr...r=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Заварное тесто для эклеров должно быть нежным и пушистым, чтобы внутренность готовых изделий можно было без проблем наполнить начинкой.
Масло нужно брать очищенное, без запаха, иначе готовые пирожные будут иметь специфический аромат. Список продуктов минимален:
Из этого количества компонентов получается примерно 2 десятки изделий (длиной около 10 см). Последовательность действий:
|
Без заголовка |



ИСПЫТАНО С 1999 ГОДА НА МОЁМ, ТОГДА ЕЩЁ МАЛЕНЬКОМ, ДВУХЛЕТНЕМ СЫНЕ И НА СЕБЕ, УЖЕ ПРИ ОНКОЛОГИИ (КОГДА ПРОСТЫЛА ПРИ ПЕРЕЛЁТЕ В ГЕРМАНИЮ, 2013 ГОДУ) ДАЖЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 40". ПОПРОБУЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. И МЕНЯ БУДЕТЕ ДОЛГО ВСПОМИНАТЬ ДОБРЫМИ СЛОВАМИ КАК Я ВСПОМИНАЮ, БЛАГОДАРЮ И НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ПОДЕЛИЛАСЬ СО МНОЙ ЭТИМ ВОЛШЕБНЫМ КОКТЕЙЛЕМ ДЛЯ КОМПРЕССА.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Свежая порция стишков-полупирожков от Владимира Полякова
(ник — bazzlan) из Санкт-Петербурга. Жизненная философия в стихотворной форме
Я обещал вчера жениться? Ну, извините.. Психанул.**********
У женщин нету недостатков. А вот особенности - есть**********
Ничто не вечно под луною, завёл мой врач издалека...**********










|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Ну что же пришло время представить вам выкройку лосин. Для их построения потребуется сделать несколько измерений фигуры. Обхват ноги, высота сидения и длинна брючек. Я как всегда, буду давать свои мерки, а вы меняйте их на свои. Выкройка поместилась на двух газетных листах скреплённых скотчем. Она построена на 44-46 для трикотажа без эластановых нитей.


|
Без заголовка |

Мой любимый рецепт теста на пиццу:
Замешиваю тесто...очень оно мне нравится на пиццу....
всё тщательно замешиваем иначе не получится у вас пышное тесто и пицца будет сухая.....
|
Без заголовка |
Наверное, большинство людей когда-то пробовали изучать английский язык. Но не все преуспели в этом. Я лично об этом искренне сожалею. Ведь так хочется иногда путешествовать, почитать зарубежную литературу или заглянуть на английский сайт, а навыки не позволяют. Так сложно оказаться в ситуации, когда все вокруг говорят, а ты ничего не понимаешь и не можешь сказать.

Я долго искала метод изучения английского, который бы помог мне изучить язык без особых затрат времени и сил. И нашла его. Вот и с вами хочу поделиться. Эта таблица выручает много людей, и с ее помощью вы совсем скоро сможете почувствовать себя своим в любой компании иностранцев. читать далее
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Способ приготовления:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В жаркий летний денек довольно приятно полакомиться вкусным домашним мороженым в стаканчике.
Готовится такое мороженое довольно просто. Для этого берем следующие ингредиенты
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Если у вас залежался кефир в холодильнике, ни в коем случае не выливайте его – можно приготовить вкуснейшие домашние пряники. Предлагаю отличный рецепт из 90-х годов, которым пользовалась еще мама. Аромат от меда стоял умопомрачительный. Рекомендую приготовить домашние пряники по этому простому рецепту.

|
Без заголовка |
Ингредиенты:
-2 яйца
-1 стакан (250 мл) сахара
-1 ч. ложка соды
-0.5 стакана растительного масла (можно положить меньше)
-2 стакана муки
-1 стакан молока
-Ванилин
-Фрукты

|
Без заголовка |
Ингредиенты:
-Кефир 250 мл.
-Яйцо 1 шт.
-Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
-Соль щепотка
-Сода 1/2 ч.л.
-Растительное масло 3 ст.л
-Мука 2,5-3 ст.
-Растительное масло для жарки
-Сахарная пудра для присыпки

|
Без заголовка |
Этот рецепт чебуреков, приготовленных на заварном тесте, проверен годами. Тесто получается изумительным, лучше не найти. Рекомендую приготовить таких чебуреки для своих домочадцев.
Для приготовления чебуреков на заварном тесте потребуется:
Для теста:
3,5 стакана муки;
1/2 ч. л. соли;
1 стакан кипятка;
100 г сливочного масла;
1 яйцо.

|
Без заголовка |
Вкуснее не бывает
Для приготовления понадобится:
-3 крупных сельди
-1 большая головка лука (с сиреневым эффектнее)
-2 ч лож соли
-1 ч лож сахара
-0,5 ч лож молотого черного перца
-1 ч лож горчичного порошка
-150 мл подсолнечного масла (можно больше)
-1-1,5 ч лож уксусной эссенции
-соль
-сахар
-горчица
-перец
Приступаем к приготовлению:
|