-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEVER_79

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2014
Записей: 6542
Комментариев: 53
Написано: 6639


Без заголовка

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 15:06 + в цитатник
Цитата сообщения Inessa_Rjabinina Орешки

Всё таки я решила сделать эту давнюю мечту ))
Все рецепты перепробывала- не получались орешки ( то пристают,то всё выливается)...
А вот этот рецепт просто чудо !
Как говорят первый блин комом - а тут первая партия и такая красивая!!!
Советую приготовить всем у кого есть с советских времён орешница ))))

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки =сгущенку.Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
P1230438 (640x480, 70Kb)
Рубрики:  вафли,орешки,хворост

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку