-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEVER_79

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2014
Записей: 6542
Комментариев: 53
Написано: 6639


Без заголовка

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 18:39 + в цитатник
Цитата сообщения Liudmila_Sceglova Кулинария >Восточное лакомство со сливочной ноткой!


3416556_66696x413 (696x413, 49Kb)

Простой рецепт неимоверно вкусной сладости

. Понадобятся всего 4 простых ингредиента…

Восточное лакомство со сливочной ноткой!

Самое интересное, что щербетом называют и напиток,

и восточную сладость на основе орехов в сливочной помадке.

В нашем рецепте речь пойдет о втором лакомстве,

которое, как оказалось, готовится очень просто и быстро.

Если вы когда-либо делали домашние ириски,

то отметите,

что способ приготовления арахисового щербета и

этих конфет очень похож.

Итак, любителям домашних сладостей посвящается…

Ингредиенты

Арахис — 1 стак.

Молоко — 1 стак.

Сахар — 3,5 стак.

Сливочное масло — 80 г

Приготовление

Смешайте молоко с 3 стак. сахара и

поставьте на медленный огонь,

уваривайте в течение получаса,

время от времени помешивая.

На сковороде или противне слегка поджарьте арахис и

отделите орешки от шелухи.

Остальной сахар расплавьте на сковороде и

соедините карамель с молоком, варите еще час,

затем добавьте масло и снимите с огня.

Плоскую емкость, например противень,

застелите пекарской бумагой и

выложите арахис,

залейте карамельной смесью.

Оставьте щербет в прохладном месте

до полного застывания.

Готово!

http://coocook.me/16748

http://coocook.me/16748

Рубрики:  сладости

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку