Без заголовка |
Нам понадобится:
Огурцы - 4 кг
Сахар - 1 стакан
Уксус 9% - 1 стакан или уксус 70% - 2 ст. л.
Масло растительное - 1 стакан
Вода - 1 стакан
Чеснок- 1 головка
Перец молотый - 1 ст. л.
Горчица сухая - 2 ст. л.
Соль - 3 ст.л.
Приготовление:
Огурцы моем и режем на четыре части вдоль.

Смешиваем сахар, соль, перец, сухую горчицу. Перемешиваем, положим в огурцы.

Добавляем растительное масло, воду, уксус. Перемешиваем.

Чеснок чистим, измельчаем, добавляем в огурцы. Перемешиваем и оставляем на 3 часа..

Раскладываем огурцы в 0,5 банки. Заливаем соком.

Банки ставим в кастрюлю, выстелив предварительно дно хлопчатобумажным полотенцем.

Стерилизуем огурцы 15 мин с момента закипания воды, прикрываем банки стерилизованными металлическими крышками.

Затем салат из огурцов с горчицей закатываем, переворачиваем крышками вниз, укутываем до остывания.
Приятного аппетита!
| Рубрики: | заготовки на зиму |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |