-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEVER_79

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2014
Записей: 6542
Комментариев: 53
Написано: 6639


Без заголовка

Пятница, 17 Июля 2015 г. 18:15 + в цитатник
Цитата сообщения AlisA_i_cheshire_cat Домашний пломбир «20 копеек»



Делюсь с вами рецептом настоящего "советского" пломбира.Того самого,который подтаивая,стекал по вафельному стаканчику тяжелой,тягучей каплей желтого цвета...

Состав:
300 гр сливок 33%(я брала "Петмол")


150 гр сахара(P.S. многие пишут что приторно получается,так что смело кладите меньше сахара,кто не любит слишком сладко(я добавила чуть ванильного)
3 желтка
0,5 ст молока(стакан 250 гр)
Кипятим молоко,остуживаем,вводим 3 желтка и сахар,смешиваем и на водяной бане,на медленном огне непрерывно помешивая доводим массу до состояния...сгущенки... остуживаем,теперь приступаем к сливкам-взбиваем их до крепкой пены ,соединяем осторожно две массы и ставим в морозилку где-то на час. Прошел час...достаем снова все перемешиваем(а масса-то почти застыла) разливаем по формочкам для маффин (можно ещё немного в морозилку,но я сразу на стол,украсить по желанию)

 

 

Рубрики:  сладости

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку