Делюсь с вами рецептом настоящего "советского" пломбира.Того самого,который подтаивая,стекал по вафельному стаканчику тяжелой,тягучей каплей желтого цвета...
Состав:
300 гр сливок 33%(я брала "Петмол")
150 гр сахара(P.S. многие пишут что приторно получается,так что смело кладите меньше сахара,кто не любит слишком сладко(я добавила чуть ванильного)
3 желтка
0,5 ст молока(стакан 250 гр)
Кипятим молоко,остуживаем,вводим 3 желтка и сахар,смешиваем и на водяной бане,на медленном огне непрерывно помешивая доводим массу до состояния...сгущенки... остуживаем,теперь приступаем к сливкам-взбиваем их до крепкой пены ,соединяем осторожно две массы и ставим в морозилку где-то на час. Прошел час...достаем снова все перемешиваем(а масса-то почти застыла) разливаем по формочкам для маффин (можно ещё немного в морозилку,но я сразу на стол,украсить по желанию)