-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEVER_79

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2014
Записей: 6542
Комментариев: 53
Написано: 6639





Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закваска по Раймонду Калвелю за 2 суток

Быстрее не придумаешь. Всего за 2 суток можно вывести прекрасную закваску с уникальным вкусовым букетом. Хлеб на ней - просто чудо!

Ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  домашняя закваска для теста

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения laura_mz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закваска для хлеба "Вечная", советы по её выращиванию из комментов

Закваска для хлеба "Вечная" 
 
th (10) (300x169, 13Kb)
 
Ингредиенты
Мука — 300 г
Вода — 300 г

 

Это простейшая закваска - чтобы печь ХЛЕБ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ. Аромат хлеба - БОЖЕСТВЕННЫЙ. Хлебопечки у меня нет, поэтому замешиваю тесто сама, и этот рецепт мне очень помог в приготовлении ВКУСНОГО ХЛЕБА. Этот рецепт взят с сайта "Помещик" - хозяюшке которого я очень благодарна. За идею с закваской выражаю персональную благодарность пользователю "ВАСИЛЬНА"!

Закваска для хлеба "Вечная" ингредиенты Без разницы из какой муки делать так называемый "стартер": пшеничная, цельная, ржаная.... И без разницы, из какой закваски какой хлеб печь: из ржаной - пшеничный, или наоборот. Поэтому не заморачивайтесь изготовлением разных заквасок, одной - более, чем достаточно. 
Короче, если кратенько, то рецепт такой: 
Читать далее...
Рубрики:  домашняя закваска для теста

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения knekler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ

original (604x403, 52Kb).
Самый полезный хлеб. Делается очень легко, главное закваску правильно сделать. Для закваски нужно взять горсть изюма(замочить чтобы разбух) или винограда, измельчить, просто помять руками. Засыпать в 1 литровую банку, добавить1 стакан теплой воды, 1ч л сахара, 5 ст л с горкой муки.
Читать далее...
Рубрики:  домашняя закваска для теста

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения skod342 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хлеб

Хлеб заливной с чесноком. Лена Цинковская.

Добрый день друзья! Хочу поделиться с Вами своим рецептом хлеба. Хлеб
я выпекаю в хлебопечке, которую я выиграла на сайте "О вкусе,ру" Всем
еще раз огромное спасибо, за то что отдали за меня свои голоса. И так
сам рецепт: 100 грамм - мука ржаная обдирная,
                            300 грамм -  мука первого или высшего сорта,
                            6 грамм - дрожжи свежие прессованные,
                            1 столовая ложка сметаны,
                            1 столовая ложка подсолнечного масла,
                            1 чайная ложка сахара, 
                            1 чайная ложка соли,
                            1/2 чайная ложка улучшителя,
                            260 мл воды. Выпекаю хлеб по ускоренной программе (2 часа 55 минут)
В середине замеса теста добавить 2 зубчика мелко измельченного чеснока.

 

 

 Хлебушек.  Мавлида Зарипова.

          Ура!!! У меня получился хлебушек. По настоящему бездрожжевой. Сделала закваску 
на хмелю,хлеб поднимался плохо,пришлось в закваску добавить несколько крупинок дрожжей.
Но опять же это был дрожжевой хлеб. Поискала в интернете и нашла рецепт. Такой же 
рецепт закваски был и у Рассудан(имя не помню, к сожалению).Закваска готовилась шесть
дней и только на седьмой испекся хлебушек.



Им я девушки - Русудан. У нее золотые ручки! В своем блоге она подробно делится рецептами.
Я у нее тоже научилась печь хлеб на ржаной закваске.Пеку уже два
года.Это поначалу закваска не сильная.Поэтому Вы,Мав лида, правильно
сделали,что добавили чуть дрожжей.И Русудан так советует.Через
пару-тройку месяцев закваска наберет свою силу, и в добавлении дрожжей
необходимость отпадет. Удачи!



Это мой "бородинский"хлеб.

Пеку уже очень давно хлеб без дрожжей
на закваске .Очень вкусный ! Даже на пасху куличи делаю на этой
закваске! Очень всем советую
 
 
Вкуснейший овсяный хлеб.  Солнышко.
Раньшевыпекался хлеб в домашних условиях...в печи...к нему всегда относились с
большим почтением, дорогих гостей встречали хлебом и солью..
Хлеб в доме является символом благополучия и богатства...
Самый вкусный овсяный домашний хлеб...


Нужно:овсянка100гр,молоко250гр,масло 50гр,лук головка небольшая1шт,дрожжи 20 гр(пресованные),мёд1 ст.л,соль1ст.л без верха,мука 350гр.,яйцо.

Овсянку залить кипящим молоком и прокипятить 5 мин,дать настояться с полчаса
добавить дрожжи+мёд,вымешать ложкой,накрыть и дать побродить мин 30 в теплом месте

Лук порезать мелко и подрумянить на сливочном масле,дать остыть.
яйцо взбить с солью.
В запарку добавить взбитое яйцо+лук поджареный+муку и вымесить ложкой
Дать на теплом месте подходить час,переодически перемешивать.
тесто должно быть мягким
посуду
с тестом накрыть крышкой,что бы воздух не попадал и тогда оно будет
очень ароматное и пушистое,"так как оно бродит в своем же
брожение,которое выделяет"-ссори...я просто незнаю, как это сказать)))))
Выложить
ложкой(ненужно месить руками,оно очень мягкое должно быть)в смазаную
маслом форму и дать подойти минут 20-30-40 в теплом месте)и опять же, я
его накрыла крышкой,пока подходило;)
выпекать до готовности в предворительно разогретой духовку...
мой самый вкусый хлеб ....;))


Всегда
хлеб считался той святыней, которую нужно было почитать и хранить в
любой ситуации, и сколько бы ни прошло веков, хлеб всегда останется
символом самой жизни.
 
 
Ароматный домашний хлеб.  Солнышко.


Не напрасно народ
С давних пор и поныне
Хлеб насущный зовет
Самой первой святыней.
Золотые слова
Забывать мы не вправе:
„Хлеб всему голова!“ —
В поле, в доме, в державе!

Нужно:крупа
пшеничная или "Артек" 100гр.,250 гр.воды,200мл. молока,1 ст.л
манки,2ст.муки ржаной,2 ст.муки пшеничной грубого помола,масло оливковое
1 ст.л,небольшой лук,2 ч.л кориандра молотого,дрожжи
(мокрые)25гр.,соль,сахар по вкусу.

крупу промыть и залить кипятком,проварить мин 5,дать настоятся.
сахар+соль+молоко+дрожжи+1 ст.ржаной муки-сделать опару и дать побродить часик

лук поджарить на масле и в опару вместе с остальной мукой...+кориандра 1 ч.л
вымесить тесто и дать три раза подойти
выложить в смазаную форму и посыпать кориандром
можно добавить в тесто семечек подсолнуха или изюм;))но я просто забыла)))))
выпекать в духовке до готовности;)))
мама сказала,что вкуснее такого хлеба ещё никогда не пробувала;)))

Вот так то;))))эксперементирую дальше;)))



Спасибо,хлебушек
замечательный,я ем мало хлеба и покупаю себе только серый или чёрный
как правильнее,именно со всякими зернышками,и от тыквы и от семечек,от
горчицы,выбор огромный,особенно мне нравиться с овсом или типа
перловки,что-то внутри,идея замечательная!КЛАСС!!
 
 
Обычный белый хлеб с изюмом. Лидия Пугачева.


Обычный белый хлеб с изюмом
1.     Сухие дрожжи – 1 ч.л.
2.     Пшеничная мука – 400 г.
3.     Соль – 1 ч.л.
4.     Сахар – 1 ст.л.
5.     Сливочное масло – 20 г.
6.     Вода – 260 мл.
7.     Изюм – 70 г.
По меню 03 , время выпечки 4 часа, готовый хлеб 600 гр., я в выпекаю  маленькую булку  хлеба.

 
  Цветной хлеб.  Ирина Моисеева.


Для
этого хлеба необходимо замесить 4 вида теста (разных цветов). Нужно
приготовить по 100 - 110 мл. 4 вида закваски из: свекольного,
шпинатового, томатного сока (2 ст.л. томатной пасты развести в
100мл.теплой воды) и просто из воды. В 4 стакана налить жидкости,
добавить в каждый стакан по столовой ложке сахара, по 10г.
быстрорастворимых дрожжей, размешать. Замесить 4 вида теста, добавляя в
каждую закваску по стакану муки, столовой ложке растительного масла, 3/4
ч.л. соли. Поставить на расстойку минут на 30 - 40. Затем раскатать из
каждого теста жгуты и выкладывать поочередно в форму. Дать подняться и
ставить в разогретую до 230С духовку выпекать. Время выпечки 45-60
минут. Готовность хлеба проверить деревянной шпажкой. Выложить на
решетку, накрыть салфеткой, дать немного остыть. Такой хлеб особенно
хорошо подходит к первым блюдам или для бутербродов. (Свеклу и шпинат
лучше всего измельчить в блендере, залить небольшим количеством воды и
отжать сок)...

 
 ХЛЕБ НА СУХОМ КВАСЕ. Любовь Филатова.



Рецепт этого хлеба повзаимствовала у Галины Прудниковой, за что огоромное ей спасибо!! Хлеб получился очень вкусным !!!
Для выпечке хлеба нам понадобится:
Вода - 300мл
сахар-1 ст лож
соль-1,5 ч лож
дрожжи-2 ч лож
сухой квас-3 ст лож
расительное масло-3 ст лож
кунжут- для посыпки
Мука-если честно, даже не измерила, положила на глазок.(где-то наверное стакана 4)

Приготовление:3 ст ложки сухого кваса , заварила в 100мл кипятка, оставила остужать.
В
миску налила воды туда же засыпала сахар , дрожжи , соль. Все
разболтала и добавила остывший квас. потихоньку замешивая стала
подсыпать муки и влила растительное масло- замесила тесто.
Нужно
хорошо промешать, тесто будет липким , но я не люблю тугое тесто поэтому
у меня было жидковатое. Оставила подходить. После того , как тесто
подошло положила его в хлебную форму и еще дала поднятся минут 30.
Смазала верхушку хлеба молоком и посыпала кунжутом.
Разогрела духовку до 200гр и поставила выпекать на 35-40 мин. Все хлеб готов!!!
Очень вкусный, я с сальцом. корочка хрустит , ну очень славненько и вкусненько!!!
Пеките . рекомендую!! Еще раз спасибо Галине. теперь этот хлебушек и у нас приживется!



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 
 «Хлеб с томатным соком и базиликом».Оксана оксана.

Мука- 250 гр
Соль – 5 гр
Дрожжи – 7 гр
Сок томатный (вместо воды) -150 гр (нагрейте его ,так тесто быстрее подойдет)
Томаты вяленые – 50 гр (мелко полосками)
Базилик свежий (его можно не резать, а класть прямо листиками, так аппетитнее),можно соус песто(2ч.л).
Смешать
сначала сухие ингредиенты,потом добавить ДОБАВКИ,потом томатный
сок.замесить тесто,дать подойти минут 20,еще раз обмять и сформировать
хлеб.дать постоять 15-20мин.и выпекать при 190гр.20 мин.дать полностью
остыть и только потом нарезать.

 
 Хлеб без замеса и сахара.Любовь филатова.

Этот рецепт я взяла у Светланы Андреевой, за что ей огромное спасибо!


Этот
хлебушек пеку уже не в первый раз!! Но выставляю на ваш суд только что.
Вкус его просто необыкновенный, кто повторит этот рецепт ни о чем не
пожалеет!! Только одно могу сказать-при выпечке, можно крышкой и не
накрывать!!! Все так же испечется. И так начнем!! На ночь я поставила
опару, а именно-ингридиенты:
3 стакана муки
0,5 ч л сухих дрожжей
1,5 ч л соли
1,5 стакана воды
приготовление:
Развести в воде,соль и дрожжи,в теплой воде дрожжи быстрее расходятся,
не надо ждать что бы они выросли в шапку.
Муку просеять ,соединить с жидкостью премешать лопаткой что бы не осталось сухой муки. Это займет всего минутку!


Накрыть миску с тестом крышкой или пленкой и оставить до утра.
Я замесила вечером ,а выпекала к обеду. а утром вот что получилось.


За 2 часа до выпечки,выложить тесто на стол ,обильно присыпать мукой.
Тесто будет жидким,но так и должно быть!
Когда оно плюхнется на муку,завернуть один край,на него второй край,затем с другого конца на противоположный.
В итоге завернем 4 раза,на фото видно, как это получается.
Тесто приминать не надо.



Затем застелить противень бумагой для выпечки,выложить тесто,
прикрыть полотенцем и пусть растет. Через 2 часа получился просто блин в ширь,но не в рост.


За 30 минут до выпечки ,включить духовку на 250 гр,
поставить на среднюю решетку пустую форму с крышкой. где будет выпекаться хлеб!
На низ духовки поставить пустую емкость, а можно и глубокий протвинь, куда будем наливать воды.
Через 30 минут,АККУРАТНО достать Форму,снять крышку и уложить
тесто вместе с бумагой,обрезать лишнюю.
Закрыть крышкой и вернуть в духовку.
Тут же влить из ковшика,в нижнюю емкость воду,грянет пар , но вы будте аккуратнее . не обожгитесь!
Закрыть и выпекать при той же температуре 30 минут.
Затем снять крышку и выпекать еще 15 минут
Остудить на решотке.

Приятного аппетита!!!


 
 
 
 
 
 
 
 
 МОРКОВНЫЙ ХЛЕБ. Любовь Филатова.


Рецепт этого хлебушка , я нашла в блоге у Людмилы Ивановой и решила испечь свой хлеб.Для теста нам понадобиться:

1 сырая морковка -я взвесила и получилось ровно 180 г
2-3 ст.л. кефира
1 - яйцо
1,5 ч.л. - сахара
1 ч.л. - соли
60 г - мягкого сливочного масла ( не растапливать)
1 ч.л. - дрожжей

300-320гр-муки

Морковку
я измельчила в блендере вместе с кефиром в однородную сочную массу.Если
нет блендера,то можно морковку потереть на самой мелкой терке.Затем все
заложила в хлебопечку и поставила на режим"тесто".При замесе
смотите,как формируется колобок и при необходимости добавьте муки.У меня
ушло 300 г ( я вообще не люблю тугое тесто),но морковка бывает разная
по сочности.



Выложила
тесто из х/печке, сформировала колобок, сверху сделала три надреза
ножом, и положила в круглую хлебную форму для расстойки на 30 мин.А в
это время, включила духовку на 180гр и на низ поставила не очень
глубокую емкость с водой.По совету девочек из сооб. поняла, что с водой
хлеб получается лучше. Хлебушек подошел очень хорошо если честно даже
не ожидала. Поставила выпекать. По времени не заметила просто смотрела
-корочка зарумянилась, включила вентелятор и еще немного подержала.
Впрочем где то в середнем пекся он примерно минут 40. Хлеб получился
очень вкусный мягкий и нежный , а по цвету желтенький! Запах от него
стоял по квартире очень долго! А вот такой я его вынула из духовки.





Не
бойтесь замешивать тесто в х/печке!! Она такая помошница просто
прелесть.в этот раз , казалось бы жидкости совсем мало, но увы все
пермешалось и получилось нормально.

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!

 

 
 Хлебушек с сухим квасом. Галина Прудникова.
Я снова к Вам с хлебушком! Сегодня пекла хлеб с добавлением сухого кваса
Тёмный хлеб пеку по одному, уже хорошо проверенному рецепту, только
с разными добавками.Рецепт;1.5-2ч.л. сух. дрож.,1ст. л.
сах.,1.5ч.л.соли,  300мл. тёп. воды ,3ст. л. сухого кваса заварить в
100мл кипятка,остудить и завести тесто, добавить  муки, я не взвешиваю,
но тесто завожу не крутое, в конце добавить 2-3стол. л.раст.
мас..Поставить пусть подходит, два раза обмять, сформировать булки,
разложить по формам,пользуюсь этими формами, очень мне нравятся,
смазывать не нужно, прекрасно хлебушек  "выскакивает".Дать хлебу
подняться минут 30 , смазала молочком, посыпала кунжутом и поставила  в
разогретую духовку до 190град на 35мин.Хлебушек получился  мягкий,
пористый. а вкусный....


Мука у меня пшеничная - первый и высший сорт. Хлебушек любим только
тёмный, вот и добавляю-отруби, какао порошок, кофе раств., сухой квас,
хлопья геркулеса.Тесто завожу не крутое, хлеб всегда мягкий, пористый,
не крошится, да и вкусный, свой же домашний!


Пекла из муки высшего сорта, это квас даёт такой цвет. Нашла рецепт  - "дарницкий хлеб", там ещё и рженая мука, но я на этот раз не добавляла.


Дарницкий,
тот что я пекла, там написано:250гр. пшен.,150гр ржаной муки и 3ст.л.
сух. кваса.Хлебопечка у меня есть и стоит в тумбе, очень редко пеку в
ней, хлеб мне нравится печь только в духовке, и он всегда любой рецепт
получается хороший Я пеку хлеб через 2-3дня и уже на глаз, чего убавлю.,
что добавлю, я сделала вывод, чем мягче тесто, тем хлебушек лучше,
прекрасный хлеб на картоф. пюре и отваре, многое взяла от Людмилы
Ивановой, у неё выпечка очень хорошая.Вот ещё мой хлебушек!

 

  Ирина Злобина Re: Ищу рецепт бездрожжевого теста для выпечки хлеба
Кефир 3 - 4 ст. ( 250мл. )
Мука пшеничная , сколько возьмет, чтоб чуточку липло к рукам
Сода 1ч.л.
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ч.л.
Тмин 1 - 2 ч.л.
Смешаем в мисочке все сухие ингредиенты и всыпаем их в кефир.
Перемешиваем, сначала ложкой, потом рукой.
Тесто получается густое, мягкое, немножко липнущее к рукам.
Формируем из получившегося теста буханку, делаем надрезы, для того, чтобы тесто лучше пропеклось.
В разогретую до 200 гр. духовку ставим наш хлеб, присыпав его мукой, для образования хрустящей корочки.
Выпекать 30 - 40 мин. до готовности и румяности.
Готовность хлеба проверяем деревянной зубочисткой, она должна выходить из хлеба сухой и чистой.
Хлебушек получается с хрустящей корочкой и мягкой серединкой.
Очень долго не черствеет . Вот такой хлеб на кефире))))




В тесто для блинов добавляю сильно газированную миниральную воду, а в тесто для хлеба с газом или без?



Когда-то обращалась в центр Дерябина, так он рекомендовал печь хлеб на минеральной воде газированной.
Газированная вода и желательно нейтральную типа нарзана.
 

 Бездрожжевая закваска. Тамара Долженко.
Давно одолевало желание испечь хлеб на "бездрожжевой" закваске. Говорят,
что такой хлеб не препятствует усвоению многих необходимых нашему
организму минералов, что нельзя сказать о дрожжевом хлебе из муки
грубого помола.
И вот наконец решилась.

Закваска проще некуда - вода да мука и немного терпения.
Никакого сахара, ни меда, ни варенья, ни...

Разводим 1 ст муки + 1 ст воды (родниковой или отстояной или бутылочной не газированной ) комнатной температуры .
Ставим в теплое место (22-26 С°).
Через 3-4 дня подкармливаем еще одним стаканом воды и муки.
Еще через 2-3 дня закваска готова.

На первых порах, не зная как поведет себя тесто, решила сделать хлеб из белой муки, без добавления муки грубого помола.

Вечером ставим опару : 100 гр закваски + 200 гр муки + 100 мл воды.
Утром
добавляем 600 гр муки и 200 мл воды, соль. Замештваем тесто. Уже при
замесе заметна разница от дрожжевого. Замешивается легче, быстрее,
быстрее перестает липнуть к рукам. Первый подход - 6-7 часов. После
первого подхода картина такая :




Второй подход длится 2-3 часа.

Первый
раз выпекла в виде небольших батонов (25-35 см). Первые 30 минут при
250С°, потом при 200C° - 20 мин. В духовку поставила керамическую
емкость с 0,5л воды. Перед закладкой в духовку хлеб сбрызнула водой
(бутылка-спрей). Хлеб получился душистый. Запах отличается от
дрожжевого. Корочка тонкая, хрустящая. Мякиш белый, равномерно
"дырчатый", внешне совершенно не отличается от хлеба на дрожжевой
закваске. Хранится долго, почти неделю, не черствея, завернутый в
льняное полотно и в керамической глубокой посуде.


http://domashnie-posidelki.ru/forum/60-2942-1Пшенично-ячменная закваска
1. Возьмите стакан зёрен пшеницы и стакан ячменя. Промойте зёрна и залейте щедро водой на сутки.
2. Слейте воду и накройте влажной тряпкой.
3.
Оставьте в тёмном месте на сутки-двое. Не забывайте регулярно смачивать
тряпку, а так же можно добавить в зёрна 1 ложку воды 2-3 раза в день.
По необходимости промывайте зерна.
4. Когда зёрна прорастут на 2-4 мм, измельчите их мясорубкой,
добавьте 2 ч..л. сахара или меда, пол чашки ржаной муки (2 ст. л) Пшеничная мука хуже для закваски.
Чашку воды, или даже больше до консистенции сметаны.
5.
Получившуюся кашу варите на медленном огне 1 час, помешивая (есть
рецепт варить 20 мин). Главное чтобы зерна стали мягкими). Следите что
бы каша была достаточно жидкая и не пригорала.
6. Затем оставьте
кастрюлю в тёплом или хотя бы не холодном месте на сутки-двое под мокрой
тряпкой. (Возможно понадобится даже 3-4 суток.)
7. Если появились
пузырьки или пена - значит процесс пошёл верно, можно подкармливать
мукой и водой. Если появилась плесень или тухлый запах - выбросьте всё и
попробуйте снова.

Обратите внимание!
* Вода подходит только родниковая или покупная, а водопроводная всё портит.
*
Накрывайте посуду только влажной тряпкой, и смачивайте её каждые
несколько часов. Если закроете крышкой - бродить ничего не будет а
протухнет.
* Тесто должно быть жидким, корочку сухую надо снимать если она образовывается.
* Для чёрного ржаного хлеба лучше подходит именно ржаная закваска.
* Готовую закваску храните в холодильнике, её можно накрывать крышкой.


ХЛЕБ В ХЛЕБОПЕЧИ

http://www.pomeshhik.ru/images/hleb/2009.04.18-008.jpg
Без
разницы из какой муки делать так называемый "стартер": пшеничная,
цельная, ржаная.... И без разницы, из какой закваски какой хлеб печь: из
ржаной - пшеничный, или наоборот. Поэтому не заморачивайтесь
изготовлением разных заквасок, одной - более, чем достаточно. Правда,
есть ньюанс: легче всего вырастить правильную культуру из ржаной муки:
на ней сохраняется больше всего полезных микроорганизмов и бактерий. В
рафинированной пшеничной их почти нет, поэтому закваску из нее вырастить
очень трудно: она постоянно сбивается в сторону патогенной флоры.
Приходится выбрасывать.

Короче, если кратенько, то рецепт такой:

Вечная закваска

1 день
100 г муки и 100 г воды (может, чуть меньше)
Хорошенько размешиваем. Должна получиться пастообразная масса, как густая рыночная сметана.
Накрываем
влажным полотенцем и ставим в очень теплое место без сквозняков (я
ставлю в шкафчик, у него вместо задней стенки - батарея. Строители -
гады! - подсуропили. Хранить ничего нельзя - а тесто выстаивается
идеально!)
Бродить стартер должен около суток. До появления маленьких, пусть редких, но пузырьков. Есть смысл иногда помешивать его.

2 день
Теперь
закваску нужно подкормить. Для этого опять досыпаем 100 г муки и
доливаем воды, чтобы ее консистенция вернулась к исходному состоянию
рыночной сметаны. Накрываем полотенцем и еще на сутки ставим в тепло.

3 день
Как
правило, теперь вопросов не возникает: на поверхности закваски не
просто пузырьки: она сильно растет в размерах и вся состоит из такой
пенной шапочки. Кормим ее в последний раз. И опять в тепло. Вот тут
очень важный момент: закваска уже достаточно сильная и нам нужно поймать
момент, когда она будет на "пике формы": т.е. она должна удвоиться. В
этот момент она - максимально сильная. Делим ее пополам.

Первая
половина - это наша вечная закваска. Ее кладем в баночку с
полиэтиленовой крышкой с дырочками в ней (чтоб дышала) и ставим в
холодильник до следующего раза.

А вторую половину пускаем в дело....


http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=41.0

Вначале
моя закваска плохо поднимала тесто. На расстойку у меня уходило почти
12 часов. И вкус у теста был кислый. Зато уже где-то через месяц
регулярного использования кислость пропала, а хлеб поднимается за 3-4
часа, в зависимости от температуры в кухне. Из этой закваски получается
не только хлеб, но и пироги, сладкая выпечка и блины.

А вот мой рецепт пшеничного хлеба с отрубями:

Вам потребуется
Вечная закваска – 9 стол. ложек.
Мука пшеничная высшего сорта – 500 гр.
Отруби – 4 столовые ложки с горкой.
Масло подсолнечное – 2 стол. ложки.
Соль каменная – 2 чайные ложки.
Сахар песок – 2 столовые ложки.
Вода – 250 гр.

Примечание:
что касается точного количества ингредиентов, то здесь возможны
небольшие отклонения. Например, точный вес муки, до грамма, высчитать
трудно, поскольку он меняется в засисимости от многих факторов. Да и не у
всех есть весы. У меня, например, нет, я пользуюсь мерным стаканом, на
котором указаны мерки для муки. С закваской еще сложнее, потому что у
меня она получается всегда разной консистенции, иногда жидкая, иногда
совсем крутая, как тесто, поэтому ложки я уже не считаю, а накладываю на
глаз. Соль и сахар, если вы пользуетесь не специальными мерными
ложечками, которые приложены к хлебопечке, а обычными столовыми ложками,
нужно брать под нож. Т.е. насыпаем полную ложку, возможно с горкой, а
потом проводим ножом по краям ложки так, чтобы срезать «горку».



А теперь сам процесс, в картинках:

Вечером
я вытаскиваю из холодильника банку с закваской, насыпаю туда 3-4 ложки
(с большой горкой) пшеничной муки, наливаю воды, и перемешиваю муку,
воду и старую закваску деревянной ложечкой (где-то вычитала, что
закваску нужно мешать только деревянной ложкой, не знаю правда ли это,
поначалу мне и обычной ложкой неплохо мешалось, но деревянной удобнее – у
нее ручка длиннее).

Поскольку я пеку хлеб почти каждый день, а
закваска должна некоторое время «отдыхать» в холодильнике (после такого
отдыха она обычно быстрее поднимается), у меня заведены 2 баночки с
заквасками, которыми я пользуюсь по очереди. Сначала я хранила закваску в
пол-литровой банке, а подкармливала ее в миске, но потом мне надоело
постоянно отмывать посуду от закваски, и теперь я храню и кормлю
закваску в одной и той же двухлитровой банке.

«Кормить» закваску
специалисты советуют при температуре 27-30 градусов. У себя я не сразу
нашла такое место (первую закваску я вообще поставила на конвектор, где
она сварилась). Сейчас под это дело приспособлены ясли для цыплят
(покупались в комплекте инкубатором, мы ими все равно не пользовались),
которые стоят на холодильнике.

храню и кормлю закваску в одной и той же двухлитровой банке Сейчас под это дело приспособлены ясли для цыплят

Утром набираю в мерный стакан 500 гр. муки, просеиваю ее.

В
форму насыпаю 4 ложки отрубей, затем половину муки, затем закваску,
потом оставшуюся половину муки, соль, сахар, подсолнечное масло, все
аккуратно заливаю 250 мл. воды. Желательно залить так, чтобы вода
покрыла все содержимое – так мука меньше пылит во время замеса.

В форму насыпаю 4 ложки отрубей затем половину муки

затем закваску потом оставшуюся половину муки, соль, сахар, подсолнечное масло, все аккуратно заливаю 250 мл. воды

 


  РЖАНОЙ ХЛЕБ С КОФЕ И ЧЕРНЫМ ПЕРЦЕМ. Светлана Тархова.




Очень вкусный хлеб. Рецепт из ЖЖ, ссылка есть в моем блоге

ПОНАДОБИТСЯ:

- 325 мл черного кофе (натурального, не растворимого)
- 150 гр. ржаной муки
- 2 ч.л. молотого черного перца
- по 1 ч. л. фенхеля и тмина (можно взять что-то одно)
- 1 ч.л. дрожжей
- 325 г муки
- 1 1/2 чай. лож. соли
- мак для посыпки

Смешать в кастрюльке натуральный заваренный кофе с 75 гр. ржаной муки,
помешивая, заварить на небольшом огне до состояния жидкой манной каши.
Остудить.
Добавить дрожжи, оставшуюся ржаную муку, пшеничную муку,
соль, черный перец, семена и замесить тесто. Оставить на 10 минут, затем
вымесить тесто в течение 10 секунд, процедуру повторить еще два раза.
Оставить тесто подходить 30 минут в теплом месте.
Сформировать батон и поставить на расстойку на 45 минут.

Перед выпечкой смазать яйцом или просто водой (лучше, все-таки, яйцом,
т.к. от воды корочка на батоне становится грубой), обсыпать маком
(можно посыпать смесью семян, или кунжутом, или молотым тмином -
вариантов масса), сделать 6 надрезов и выпекать в разогретой до 230
градусов духовке 40 минут.
Очень ароматный хлеб, с довольно ощутимым вкусом черного перца. Мне очень понравился, обязательно буду печь его еще

 

 Хлеб без замеса.Светлана Андреева.

И опять хлебушек,без сахара и масла!
Тесто замесила вчера поздно вечером,да и что его месить?пару раз перемешать и все!
а утром выпечь ,вот это мне и нравится,что не надо ждать 2 часа после расстойки,
спишь себе ,а оно само там растет и ждет своего часа,что бы нас порадовать!
Я вот думаю,сегодня опять заведу тесто,оставлю на столе кухни,а завтра вечером после работы выпеку!


ИНГРЕДИЕНТЫ:

3 стакана муки (у меня стакан 250 мл)
1/4 ч л сухих дрожжей
1 1/2 ч л соли
1 1/2 стакана воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Развести в воде,соль и дрожжи,в теплой воде дрожжи быстрее расходятся,
не надо ждать что бы они выросли в шапку.

Муку просеять ,соединить с жидкостью,просто в миске и просто лопаткой.
Не надо сильно месить,просто до исчезновения сухой муки,это займет 1 минуту.
Накрыть миску с тестом крышкой или пленкой и оставить на столе на 15-18 часов.
Я замесила вечером ,а выпекала к обеду.

За 2 часа до выпечки,выложить тесто на стол ,обильно присыпанный мукой.
Тесто будет жидким,это так и надо!
Когда оно плюхнется на муку,завернуть один край,на него второй край,затем с
другого конца край и с противоположного.
В итоге завернем 4 раза,на фото я показала как это получается.
Тесто приминать не надо.

Затем застелить противень бумагой для выпечки,выложить тесто,
прикрыть полотенцем и пусть растет 2-3 часа.

Надо сказать ,что у меня через 2 часа получился просто блин в ширь,но не в рост.

За 30 минут до выпечки ,включить духовку на 250 гр,
поставить на среднюю решетку пустую утятницу с крышкой.
На низ духовки поставить пустую емкость,у меня сковорода без ручки.
а можно и глубокий противень.

Через 30 минут,АККУРАТНО достать утятницу,снять АККУРАТНО крышку и уложить
тесто вместе с бумагой,обрезать лишнюю,выступающую бумагу,
закрыть крышкой и вернуть в духовку.
Тут же влить из ковшика,в нижнюю емкость воду,грянет ПАР-ОСТОРОЖНО!
Закрыть и выпекать при той же температуре 30 минут.
Затем снять крышку и выпекать еще 15 минут.
Остудить на решетке в течении 1 часа.















ВОТ ТУТ СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ,ТОЛЬКО СТАЛ ШИРЕ!


Так спешила поставить в духовку ,что забыла сфотографировать еще сырое тесто в форме .
Но это так же как в предыдущем рецепте,там есть фото..

Надо еще добавить ,хлебушек получается средней высоты,с супер корочкой и пористым мякишем.
и еще,заметьте что дрожжей надо очень мало!!!!!
Мне рецепт очень нравится,буду делать еще!

 
 
Рубрики:  рецепты для ХП

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения rissa71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Хлеб на сухом квасе "Ночной"




Если только посмотреть на фото, можно подумать, что он сделан из ржаной муки, которую днем с огнем не сыщешь. Ну а полуфабрикат для кваса встречается, альтернатива  солоду. Во всяком случае нужно попробовать испечь.





Вкусный и полезный домашний хлеб на сухом квасе с использованием сухого полуфабриката "Закваска для кваса" в качестве заменителя - увы! - не существующего в продаже хлебопекарского солода.

Ингредиенты:

Полуфабрикат "Сухая закваска для кваса" - 6 ст. ложек;

Мука пшеничная - от 5 до 6,5 стаканов (в зависимости от влажности в помещении и состава закваски);

Вода - 2...2,5 стакана;

Соль - чайная ложка;

Мед - чайная ложка (можно заменить сахаром, удвоив количество);

Дрожжи сухие "САФ-Левюр" или аналог - 1/2 ст.ложки.



Для приготовления опары разводим дрожжи в теплой (не выше 35 градусов) воде.

После того, как дрожжи "всплыли", добавляем в воду мед (сахар), соль, закваску и 1 стакан муки.



Дрожжи и мед

Должна получиться достаточно густая масса. Оставляем опару бродить в течение как минимум часа. Для ускорения процесса тесто должно находиться в теплом месте. Можно включить духовку на слабый огонь, прогреть в течении 5 минут, выключить и поставить туда емкость с опарой.





Готовим опару

После того, как жидкое тесто сильно поднялось и запузырилось, добавляем остальную муку порциями. ВНИМАНИЕ: поскольку в состав закваски входят сухари, тесто легко "оплывает" в процессе выпечки, поэтому его нужно замешивать более крутым, чем обычно. ТЕСТО В КОНЦЕ ЗАМЕСА НЕ ДОЛЖНО ПРИКЛЕИВАТЬСЯ К РУКАМ!!!





Замесить тесто для хлеба на сухом квасе

Готовое тесто заворачиваем в два-три полиэтиленовых пакета и убираем в холодное место на несколько часов (лучше в холодильник на ночь, чтобы утром побаловать домашних свежим, теплым хлебушком).





Тесто в холодильнике

После отстойки в холодильнике тесто тщательно вымешиваем, по необходимости добавляем еще немного муки (если начало прилипать к рукам) или растительного масла. Делим на два-три куска, раскладываем по формам.





Разделить тесто на куски

Даем подготовленным хлебам подняться и выпекаем при температуре 200 градусов. Выпечка займет от 40 минут до часа (в зависимости от размеров).





Готовый хлеб из сухого кваса

Особенно вкусен такой хлеб в бутербродах, например, с печеночным рулетом. Этот рецепт хлеба на сухом квасе вам обязательно понравится. Приятного аппетита!



http://namenu.ru

Рубрики:  рецепты для ХП

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Барышева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаной хлеб в хлебопечке

 1.Хлеб ржаной в хлебопечке на пиве.

Чтобы испечь его вам понадобится: 1,75 ч. л. сухих дрожжей «Саф-момент», 1 ст. л. сахарного песка, 1 яйцо, 400 мл (250 г) ржаной муки, столько же пшеничной муки, 200 мл темного пива, 100 мл кефира, 2 ст. л. растительного масла, 1.5 ч. л. соли.

Сложите ингредиенты в ведерко печи в порядке обозначенном инструкцией.

Если есть программа для выпечки ржаного хлеба, то выставьте ее. А если нет, то сначала замесите тесто какой-нибудь другой программой, дайте ему подойти 2 часа, не обминайте. А когда тесто займет 2/3 формы, выпекайте его около 50 минут.


Хлеб пшенично ржаной в хлебопечке на сухом квасе.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  рецепты для ХП

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орешки из орешницы много вариантов

Печенье «Орешки»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орешки вариант 1
Ингредиенты:
масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,

крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

 

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

 

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Орешки вариант 2

Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца

Приготовление:

Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.

 

Орешки вариант 3

Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.

Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.

 

Орешки из песочного теста

Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо,  чуть соль.

Приготовление:

Взбить  масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо

Приготовление:

Взбить, быстро вмешать  муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.

 

Орешки вариант 4

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Орешки вариант 5

Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза

Приготовление:

Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.

Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.

Ванильные орешки

Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.

Приготовление:

Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.

 

Бабушкины орешки

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.

Приготовление:

Мука из расчета мягкого теста.

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать.

Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Крем:  Масло сливочное 200 гр., молоко сгущенное 200 гр., шоколад или какао-порошок по желаемому цвету, орехи по вкусу

Сгущенное молоко варить в кипящей воде в течение 2-2,5 часов. В размягченное масло добавить сгущенное молоко, мелко нарезанный шоколад или какао и поджаренные и мелко нарезанные орехи. Полученную массу хорошо размешать и поставить в холодильник на 30-40 минут.

 

Орешки дрожжевые

Ингредиенты: 1 стакан муки, 1/2 ч. ложки соли, 1 взбитое яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла.

Для дрожжевой закваски: 2 ч. ложки сухих дрожжей (без горки), 0,5 стакана теплого молока, 1/2 ч. ложки сахарного песка, 2,5 ст. ложки муки.

Приготовление:

Растереть 1 стакан сахара и 3 желтка, добавить 150-200 гр. сливочного масла и снова растереть. Добавить 3-4 ст.ложки сметаны, муки - сколько берет тесто.

 

Орешки Ириски

Ингредиенты: 250г маргарина, 3 ст. муки, 3 желтка, 0,5 ст. сахара, 3 белка, 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайной ложки соды.

Приготовление:

Маргарин размягчить на воздухе, перетереть с мукой до мелкой крупки, добавить 3 желтка, растертых с сахаром добела, белки взбить в пену, соду погасить в уксусе и замесить тесто.

Крем: 1 стакан молока, 300г ирисок, 250г сливочного масла (можно и маргарин), варить до загустения, туда же добавить крошки из отходов орешек. Вареная сгущенка с крошками тоже хороша.

 

Орешки Афродита

Ингредиенты: 200 гр. майонеза, 1 яйцо, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры, щепотка соли, 1ст. муки +1 ст. ложка.

Приготовление:

Взбить майонез с яйцом, затем добавить сахара, перемешать, затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком. Тесто получится, как на оладьи, чуть гуще. Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.

Тесто будет такое лениво сползающее с ложки, в лунку для орешка будет сполать само. Получатся скорлупки немного напоминающие бисквит.

Начинка - варёная сгущёнка и с крошечками от зачистки орешков.

Рубрики:  вафли,орешки,хворост

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nat-talla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс. Простой рецепт .


Кекс (простой рецепт) (320x420, 164Kb)По случаю начала Весны  решила кексик испечь...вкусненькииииий !!!!
 

Испытан на себе не раз, а много-много-много раз ,
поэтому рекомендую, как простую и вкусную выпечку.

Состав:

3 яйца
1 стак. сахара
0,5 чайной ложки соды( без горки), погашенной уксусом
1 стак. муки

+ в тесто можно добавлять различные вкусности по своему усмотрению: грецкие ( или другие) орехи, цедру лимона, цедру апельсина( или измельчённые цукаты), изюм, курагу, чернослив...

и по желанию: ванилин, корицу...

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром, сюда же соду, погашенную уксусом, вымешать, сюда же муку и снова хорошенько вымешать. Тесто готово!

Перед добавлением муки , по желанию и вкусу добавляете вышеперечисленные вкусности ( не весь перечень, конечно же ;)) и ванилин с корицей ( чтобы получился ароматный кексик).

Форму для выпечки кекса смазываем растительным маслом, выливаем в неё тесто и отправляем в духовку , где выпекаем около 45 минут при температуре 220 градусов.

Вынимаем готовый кекс, даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и угощаемся ok

Поэтапные фото здесь..
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для хлебопечек

Картофельный хлеб Картофельный хлеб
Удивительно нежный и пышный белый хлеб с пикантной ноткой жареного лука.
Пасхальный хлеб Пасхальный хлеб
Ароматный десертный хлеб с орехами и цукатами, декорированный по желанию украшениями из сахарного теста. Хорошо поднимается, с нежной текстурой.
Сырный хлеб Сырный хлеб
Простой в приготовлении хлеб с ярким сырным ароматом и пикантным вкусом. После первой же выпечки становится любимым.
Панский хлеб Панский хлеб
Десертный хлеб с сухофруктами, орехами, медом и цедрой, посыпанный кунжутными семечками. Исторически выпекался из самой белой пшеничной муки.
Шоколадный хлеб с грецкими орехами Шоколадный хлеб с грецкими орехами
Десертный хлеб красивого темного цвета с выраженным шоколадным вкусом и грецкими орехами.
Хлеб с кабачковой икрой Хлеб с кабачковой икрой
Оригинальный овощной пшеничный хлеб с легким ароматом пряностей. Идеален для первых блюд, бутербродов и крутонов.
Хлеб «Овощная корзинка» Хлеб «Овощная корзинка»

Оригинальный хлеб с нежной, воздушной структурой на основе томатно-овощного сока с пряностями. Хорошо поднимается, долго хранится.

Ржаной хлеб «Без ничего» Ржаной хлеб «Без ничего»

Красивый ржаной хлеб с хрустящей корочкой и плотной структурой на основе питательной обдирной муки и растительного масла, благодаря которому ваша выпечка долгое время останется свежей.

Итальянский хлеб Итальянский хлеб

Очень вкусный пшеничный хлеб с пышным, нежным мякишем по классическому итальянскому рецепту с использованием оливкового масла. Легок в приготовлении, хорошо поднимается, подходит к любым блюдам.

Хлеб «Супер-витамин» Хлеб «Супер-витамин»

Ароматный, вкусный и очень полезный хлеб на основе сухих грибов и морской капусты.

Хлеб горчичный на молоке Хлеб горчичный на молоке

Ароматный пшеничный хлеб с золотистой корочкой на основе горчицы и горчичного масла.

Хлеб «Щедрая осень» Хлеб «Щедрая осень»

Оригинальный, очень питательный и полезеный хлеб на основе томатного сока, пряностей, овощей и семечек.

Завитушка с маком и сухофруктами Завитушка с маком и сухофруктами

Сладкий хлеб с начинкой из мака, изюма, кураги вишни.

Цельнозерновой хлеб Цельнозерновой хлеб

Полезный и очень питательный хлеб на основе пшеничной цельнозерновой муки.

Льняной хлеб с семечками Льняной хлеб с семечками

Полезный пшеничный хлеб на основе льняной муки, кунжутных и подсолнечных семечек. Подходит для здорового питания.

Дарницкий хлеб Дарницкий хлеб

Пышный пшенично-ржаной хлеб на основе двух видов муки и оливкового масла.

Сладкий хлеб «Бриошь» Сладкий хлеб «Бриошь»

Вкусный сдобный хлеб с орешками, цукатами, изюмом для семейных завтраков и чаепитий.

Хлеб пшенично-кукурузный с ржаночкой Хлеб пшенично-кукурузный с ржаночкой

Оригинальный вкусный хлеб с нежным сливочным вкусом, выпекаемый на основе трех видов муки.

Хлеб «Топленое молоко» Хлеб «Топленое молоко»

Пышный пшеничный хлеб с нежным сливочным вкусом и зернами мака.

Манный хлеб Манный хлеб

Очень вкусный и полезный хлеб с плотной хрустящей корочкой.

Безглютеновый рисовый хлеб Безглютеновый рисовый хлеб

Очень полезный диетический хлеб, не содержащий клейковины.

Тыквенно-томатный хлеб Тыквенно-томатный хлеб

Необычный оранжевый хлеб, обладающий насыщенным вкусом и ароматом.

Хлеб на тане (айране) с семолиной Хлеб на тане (айране) с семолиной

Очень полезный диетический хлеб.

Хлеб «Римский» Хлеб «Римский»

Пшеничный хлеб с добавлением солода и различных семян, имеющий необычный средиземноморский вкус.

Рубрики:  рецепты для ХП


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсянка, леди) Но очень вкусная)))

 

018.jpg

037.jpg

Ингредиенты:

 

75 г овсяных хлопьев

75 г муки

75 г сахара

75 мл молока

1 яйцо

1 чайная ложка  пекарского порошка 

1 столовая ложка масла

1 чайная ложка ванильного сахара

Готовим
Рубрики:  выпечка сладкая
полезный завтрак

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты теста...много!!

Рецепты тестаЭто цитата сообщения Ольга_Игуменова 
Рецепты теста

jdv1264005286p (640x480, 66Kb)
Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
1 чашка кефира
1 чашка тертого сыра
0,5 ч. ложки соли
2/3 ч. ложки соды
1 ч. ложка сахара
2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.



Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
2 стакана муки
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка соды
1 яйцо
100 гр молока
50 гр растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сухих дрожжей (50 гр мокрых)
2,5 стакана муки
Это уникальное тесто использовала еще моя бабуля. А она была Мастерица на всякие штучки-дрючки. Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле. Я пекла из него Хачапури и чесночные булочки.

Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
2 яйца
0,5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной. У меня пирог с сырым фаршем. Получился отлично.

Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
Сыворотка (можно молоко или кефир) – 300 мл
Дрожжи (50 гр свежих или 1 ч. ложка сухих)
Маргарин – 250 гр
Соль – 1/2 ч. ложки
Сахар – 1/2 стакана
Мука – 4-5 стаканов
3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечке. Я пеку с него рогалики, ватрушки, сладкие пирожки, шоколадные рулетики, и многое другое. Очень хорошо для начинающих.

Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
0,5 л молока
1 яйцо
1/2 ч. ложки соли
1 ст. ложка сахара
1/3 стакана растительного масла
4-5 стакана муки
30 гр мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.

Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
2 яйца
150 гр маргарина
200 гр сметаны
1 ст сахара
1/2 пачки мокрых дрожжей (50 гр)
1/2 ч.ложки соды
4 стакана муки (приблизительно)
1/2 ч. ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 гр теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Я пеку из него сладкие пироги. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.
источник


Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик на кефире (Очень вкусный!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обожаемые ЛЕПЕШКИ с омлетом

Могу сказать только одно - это ОЧЕНЬ вкусно!
Готовится быстро и просто.
Лепёшечки очень нежные и сочные, с хрустящей корочкой сверху.
152430 копия (350x350, 85Kb)152438 копия (400x300, 80Kb)

Нам очень понравилось.Попробуйте и вы!
Рубрики:  выпечка несладкая
полезный завтрак

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очаровательные мини-батоны на сыворотке - наслаждение вкусом

 

27946_30161nothumb500 копия (340x614, 133Kb)

Этот рецепт мой любимый-прелюбимый, обожаемый просто!!! Очень простой рецепт, минимум ингредиентов, отличный результат всегда.




9939b760a16bb9a4d7d537668fefb8ec (50x43, 1Kb)

чудесные батоны!!!

Мякиш такой воздушный, очень-очень аппетитные!
Рубрики:  выпечка несладкая
рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тертый пирог из детства


Давно-давно, когда деревья были большими, а мы еще маленькими, царил в моей семье этот незамысловатый пирог.

Был он на столе почти всегда, особенно любила пичкать им нас моя тётя, которая приезжала погостить на время отпуска. Она замешивала сразу две или даже три порции за раз и выпекала его в самом большом противне, ну, чтобы всем хватило. Я тогда его не очень любила, видимо потому, что он был всегда. Ну, знаете, когда одно и то же повторяется изо дня в день, хочется чего-то более бисквитного кремового и вообще… А потом, когда я стала старше и начала осваивать торты и кормить ими семью, этот пирог постепенно отошёл на второй план.

Годы шли, жизнь вертелась . И вдруг, в суматохе дней «привет из детства!» Ко мне вернулась моя «Книга для записи кулинарных рецептов», которую мне подарили к 8 Марта. А лет мне тогда было, примерно, 15. Листала я уже пожелтевшие странички на которых моей рукой были записаны незамысловатые рецепты и нашла его, «Тёртый пирог».
Удивительно, что внутри книжки сохранились вырезки из женских журналов еще мною вложенных. Прошла моя книга через несколько рук, но никто не посмел листочки эти оттуда изъять
Теперь сам РЕЦЕПТ
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафли картофельные. Вкусно и необычно.

http://vpuzo.ru/uploads/posts/2012-01/1327852546_vafl11.jpg

Вафли из картошки? А почему - нет? Да еще с перчиком и с чесночком! Великолепная закуска к пивному столу!

Ингредиенты:

  • Картофель
3 шт.
  • Лук репчатый
1/2 шт.
  • Чеснок
1 зубчик
  • Яйцо
1 шт.
  • Масло оливк.
2 ст.л.
  • Укроп
3-4 веточки
  • Соль, перец
по вкусу
  • Мука пшеничная
полстакана

Приготовление:

Вафли картофельные

 

Читать далее...
Рубрики:  вафли,орешки,хворост

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

3877424_shor_1_ (525x700, 84Kb)Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ..

Читать далее...
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супервысокий Бисквит(с добавлением кипятка и без разделения яиц )-Ура-а-а-а! невыносимо просто, невыносимо вкусно, невыносимо легко!

Как приготовить бисквит на кипятке? Оказывается это невероятно легко и просто приготовить нежный бисквит, который получается ВСЕГДА и У ВСЕХ!!!
1288184102_gotovyy-korzh-500 (350x262, 24Kb)1288184134_korzh-razrez-1-500 (350x262, 20Kb)
Очень легкий в приготовлении бисквит, получается пышным и воздушным. Не надо мучиться с разделением белка и желтка, и получается бисквит всегда, если соблюдать все рекомендации.
bd538ea00d4fe6772fe83538550fd8d3 (120x120, 24Kb)Для всех, кто боится бисквитов и не дружит с ними,

очень рекомендую этот легкий рецепт к исполнению.
Рубрики:  выпечка сладкая
рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусные и необыкновенно красивые БЛИНЧИКИ «АЖУРНЫЕ»

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными.
А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
5109bdf34fcd7 копия (700x525, 237Kb)
887670281 (60x60, 18Kb)Попробуйте!
Рубрики:  блины,лаваши,торты на сковороде,оладьи

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Хворост»: как приготовить лакомство в домашних условиях?


 

Произнесите слово «хворост» и почувствуйте, как приятно скрипит, прямо-таки резонирует оно на языке. На Руси издревле использовали эти сухие, собранные в лесу и сплюснутые в вязанки ветки деревьев для растопки печи, огня. Ждали от хвороста быстрого тепла и помощи в розжиге большого огня. Но не только для обогрева использовали хворост.

Иногда его применяли в строительстве. Шалаша, например. Говорят, Ленин жил в шалаше, покрытом хворостом. Так нас долгое время учили. Что лучше всего делать в шалаше? Правильно – готовить и раздувать пожар мировой революции! «Из искры возгорится пламя!» – так все начиналось (и привело, в конце концов, к октябрю 1917-го), и получается, что хворост сыграл в судьбоносных событиях тех лет чуть ли не решающую роль. На сухом хворосте путнику приятно спать в землянке. А если уж у вас имеется милый/милая, то немедленно хвать его/ее за ручку и тащите в шалаш, на хворост. Ведь «с милым и в шалаше – рай», как известно.

А еще хворост применяли для тепла душевного, а именно – как яство. Насколько же замечательно порадовать душу и живот сладким кушаньем под названием «хворост»! С чайком его лопать, да похрустеть с гостями, с домашними этими причудливо завернутыми сладкими палочками. Пудра сахарная, что их покрывает, мягкой волной ложится на язык, и хочется улыбнуться. Как же приготовить хворост (тот самый, который – сласть) в домашних условиях? А вот как, несложно.

Нам понадобится вода типа «Дюшес», «Лимонад» или «Буратино» – 1 бутылка (0, 5 литра). Не стоит использовать заморские колы да фанты: не тот вкус для нашего хвороста получается. Заморская солома выйдет, а не русский хворост от Бабы Яги. Итак, выливаем газированную воду в миску и всыпаем в нее 1 кг (1000 г) муки да 1 столовую ложку с верхом сахару. Дальше придется приложить усилия, чтобы замесить густое тесто.

Далее
Рубрики:  вафли,орешки,хворост

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба!

Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.

С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...

4653273_a8f706c98321 (500x375, 40Kb)

пошагово...
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно воздушное тесто.

Очень воздушное тесто.

Ингредиенты: 
1 стакан - кефира, 
0.5 стакана - растительного масла, 
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей, 
1 ч.- ложка соли, 
1 ст. ложка - сахара, 
3 стакана- муки 
 
Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты выпечки из кефира - просто и вкусно!

Выпечка Из КефираВыпечка с кефиром пользуется большой популярностью благодаря приятному вкусу и мягкости. Большинство таких рецептов отличается простотой, да и готовят эти угощения достаточно быстро. Любой хозяйке под силу приготовить замечательную выпечку и порадовать свою семью.

Пряники на кефире. Для рецепта необходимо:

  1. 450 граммов муки
  2. 300 граммов творога
  3. 100 миллилитров кефира
  4. 80 граммов маргарина
  5. 150 граммов сахара
  6. 1 яйцо,
  7. соль,
  8. разрыхлитель теста.

Для приготовления лимонной глазури берут 150 граммов сахарной пудры и 3 столовые ложки сока лимона.

Растирают яйцо с сахаром, смешивают с творогом и кефиром до однородной массы, добавляют муку, разрыхлитель, соль, растопленный маргарин, вымешивают. Раскатывают толщиной 1,5 сантиметра, стаканом вырезают круглые пряники. Выпекают на пекарской бумаге, смазанной маслом, при 180-200 градусах, до золотистого цвета. Чтобы приготовить глазурь, сахарную пудру растирают с соком лимона и слегка покрывают готовые пряники.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения regullev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка 1. ТЕСТО.

Тесто. Подборка 1.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*


Дрожжевое тесто


Тесто пресное простое и сдобное


Нестареющее (Хрущевское) тесто


Дрожжевое тесто «Облачко»


Заварное дрожжевое безопарное тесто


Дрожжевое тесто за 30 мин


Дрожжевое тесто на пиве


ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА


Тесто "Праздничное"


"Ночное" тесто


Рецепты слоеного теста


Выпечка безпечь без яиц и дрожжей?


Слоеное тесто


Тесто постное за 30 минут


Тесто "Как пух"


Тесто от начала и до конца


Тесто, которое покорило!


Слоеное тесто


Слоеное тесто. Рецепты


Слоёное тесто быстрое. Рецепт + видео


Выстраданое тесто


Быстрое слоеное тесто


Универсальное слоёное тесто


Суперское тесто


Секреты "Творить тесто"


Универсальное тесто


Очень простое тесто!


Замечательное тесто!


ТЕСТО. Супер рецепт!


Базисный рецепт теста рулетов


Универсальное тесто-2


Рецепт хорошего теста


Тесто на пиве


МЯГКОЕ СЛАДКОЕ ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО


8 самых лучших рецептов вкусного теста


ПРИГОТОВИТЬ ИДЕАЛЬНОЕ ТЕСТО



http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post288939508/
 

Серия сообщений "Тесто на все случаи":
Часть 1 - Рецепты. Тесто.
Часть 2 - ТЕСТО. Подборка.
...
Часть 5 - Техника красивой выпечки
Часть 6 - Тесто. Подборка.
Часть 7 - Подборка 1. ТЕСТО.
Часть 8 - Подборка 2. Тесто.
Часть 9 - Подборка 3. Тесто.
...
Часть 27 - Рецепты самого вкусного теста
Часть 28 - ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ВЫПЕЧКИ
Часть 29 - ВОСЕМЬ ВИДОВ САМОГО ВКУСНОГО ТЕСТА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкое тесто для пельменей

 Согласитесь, что пельмени в тонком тесте - самые вкусные. Этот рецепт я нашла на сайте kuharo4ka.ru. Я делаю такое же тесто, только всё "на глазок", а тут точное соотношение ингредиентов.

1382555526_testo_tonkoe (640x480, 149Kb)

Приготовить тонкое тесто, чтобы раскатывалось, как бумажка и не рвалось по классическому рецепту нельзя, а вот такое заварное тесто приготовить легко, оно мягче и нежнее и раскатывается до толщины пергамента, до просвечивания.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов теста на кефире, сметане, твороге с дрожжами и без.

Все прекрасно знают, что тесто  на кефире всегда даёт прекрасную выпечку. Будь то оно дрожжевое или пресное Вы всегда получите прекрасный результат. А  творожное тесто - это тоже одно из любимых у хозяюшек. Познакомьтесь с этой подборкой рецептов теста на кефире, сметане,  твороге  с дрожжами и без и  возможно  для Вас в ней найдётся неизвестный Вам рецепт, который понравится и станет Вашим любимым. Пусть такая подборка всегда будет у Вас под рукой.


тесто (396x260, 251Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные пончики на кефире

0 (234x202, 27Kb)



1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Кефир 250 мл;
- Яйцо 1 шт;
- Сахар;
- Соль;
- Сода 1/2 ч.л;
- Растительное масло 3 ст.л;
- Мука 3 ст;
- Растительное масло для жарки;
- Сахарная пудра.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Кефир соединяем с яйцом, сахаром и солью. Затем все тщательно перемешиваем.
- высыпаем в массу соду и добавляем растительное масло.
- Добавляем просеянную муку и месим тесто.
- Тесто должно получится гладким, отставать от рук.
- Тесто разделяем на две части, каждую раскатываем в пласт толщиной около 1 см.
- С помощью стакана вырезаем из теста круги, внутри каждого круга делаем выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно собираем и вновь раскатываем.
- На раскаленную сковороду наливаем много масла. Чтобы в сковороде его получилось около 1 сантиметра.
- Выкладываем в раскаленное масло пончики и жарим с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  блины,лаваши,торты на сковороде,оладьи

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные шоколадные блины для блинного торта

039c8d87bfda5eb16c6924edbbf37a31

Великолепные блины для блинного торта:)

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  блины,лаваши,торты на сковороде,оладьи

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на кефире с кипятком


Этот ценный продукт всегда считается лучшим украшением любого стола. На этой странице caviar-club можно узнать, каких видов бывает икра черная осетровая и какими полезными свойствами она обладает. «Икорный клуб» предлагает икру черную осетровую высокого качества от известных заводов-производителей по разным ценам. Приятного аппетита!
---------------------------------------------
А блины с икрой - это вкусная традиция русской кухни. С древности люди пекли блины в последние зимние дни на праздник Масленицы. Румяные блины были символом красна солнышка и прихода тепла. Рецептов блинов существует очень много. У каждой хозяйки свой рецепт и секрет.
Начинка тоже может быть самая разнообразная.

Но блины с икрой всегда самые вкусные и аппетитные.
Вот рецепт очень вкусных блинов на кефире с кипятком.
Чтобы приготовить такое оригинальное тесто для блинов, нужны:

стакан муки
стакан кефира
стакан кипятка
два яйца
1,5 ст.ложки сахара
0,5 ч.ложки соды
две ст.ложки масла растительного
0,5 ч.ложки соли

Яйца взбить с солью и, доливая маленькой струйкой кипяток, взбивать дальше. Затем добавляем кефир, муку с содой. Взбиваем. Добавляем сахар, растительное масло, размешиваем, чтобы не остались комочки. И оставляем тесто минут на 10. Жарим на сковороде, смазанной маслом.
А начинка - икра!
Очень вкусно! И полезно для здоровья!

52.0.0bl (700x466, 360Kb)
Рубрики:  блины,лаваши,торты на сковороде,оладьи

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНЫ БЕЗ МУКИ.

БЛИНЫ БЕЗ МУКИ 

Рецепт от Анны: Хочу поделится с вами двумя замечательными рецептами блинов без муки. Этими рецептами пользуюсь постоянно!!!  Блины получаются вкуснейшие и очень нежные!!!

Блины без муки (на кефире):
3 яйца;
0,5 л. кефира;
 4-5 ст. л. крахмала картофельного;
0,5 ч.л. соды;
 2 ст. л. растительного масла;
 сахар и соль по вкусу.


Замесить тесто из всех компонентов. (Просто сложить все продукты в одну миску и взбить миксером). Жарить блинчики обычным способом, наливая тесто тоненьким слоем на сковороду, с двух сторон.

3140201_93177327_3869356_0_8fea5_e41f7a28_M_jpg1 (160x37, 6Kb)
Рубрики:  блины,лаваши,торты на сковороде,оладьи

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто на майонезе - пышнее и воздушнее теста у меня еще не получалось!

919039_51325-300x0 (300x204, 19Kb)
Первый раз делала тесто, дрожжевое и на майонезе. Очень понравилось. Нежные и воздушные пирожки получились. Без яиц и без масла.

Этот рецепт поможет без особых кулинарных ухищрений улучшить качество теста, из которого вы собираетесь выпекать какие-либо пироги или иные изделия. Благодаря растительному маслу и яйцам, входящим в майонез, оно приобретает лёгкость и большую пластичность.
0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший рецепт домашних шоколадных орешков

Шоколадные орешки

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  вафли,орешки,хворост

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оладушки-пышки БЕЗ яиц, масла, и молока (кефира)!

Удивительно вкусные и простые в приготовлении оладьи БЕЗ яиц, масла, и молока (кефира)! И ведь не зря говорят, что все гениальное - просто! Эти постные оладушки (пышки) частые гости на нашем столе... Готовлю их уже давно. 

Рубрики:  выпечка без яиц или молока

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взаимозаменяемость медицинских препаратов

336 (400x404, 130Kb)


Часто говорят, что покупать дорогие и импортные лекарства, не совсем обязательно. Их можно заменить на менее дорогостоящие аналоги. Ну и в в аптеках, если не имеется в наличии требуемого лекарства, вам могут предложить дешевые аналоги подобных лекарств, цены чаще всего на которые отличаются в разы.


Читать далее...
Рубрики:  разное
рецепты для здоровья

Без заголовка

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЬГОТЫ ВСЕМ


Всем, кто пользуется льготами, или просто хочет узнать о них предлагаю замечательный сайт, где вы найдете все, что вас интересует
ВсеЛьготы
  • Сироты и опекуны

  • Учащиеся

  • Остальные


  • Можно так же узнать все льготы, которые предусмотрены беременным, матерям одиночкам, и прочим. Полезно заглянуть и в раздел НАЛОГИ, где подробно разъяснены все положенные налоговые вычеты.
    беременнымветеранам
    выплаты
    детям
    документы
    доноры
    доплаты
    жилье
    жкх
    инвалидам
    компенсации
    материнский капитал
    многодетным
    москвичи
    налоги
    образование
    опекун
    оформление
    пенсионерам
    попечитель
    пособие
    семья
    сиротам
    студентам
    субсидии
    транспорт
    уволенным
    учащимся


    http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/7502A5D515785178.html
    Рубрики:  полезное для дома
    разное

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 19:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ПРИЗНАКИ НЕДОСТАТКА ВИТАМИНОВ И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ОРГАНИЗМЕ.


     ПРИЗНАКИ НЕДОСТАТКА ВИТАМИНОВ И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ОРГАНИЗМЕ.

    КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЁСЕН - это признак недостатка витамина С в организме. Нужно обратить внимание на ваше питание, нужно много есть лука, чеснока, фруктов, овощей, лимона. Пить настой шиповника, отвар сосновой хвои, если нет средств на дорогостоящие фрукты. Привести в норму дёсна можно путём полоскания ротовой полости составом из спиртовой настойки аира и прополиса.

    ГУСИНАЯ КОЖА НА ЛОКТЯХ - это признак нехватки витамина С и А в организме. Витамина А очень много во всех овощах и фруктах оранжевого цвета: моркови, тыкве, помидоре, абрикосах, кураге, и т.д. Нужно отметить только то, что витамин А усваивается с маслом.

    СУХАЯ КОЖА ТЕЛА – недостаток витамина Е. В орехах, жирной рыбе, в масле растительном.

    ЛОМКИЕ НОГТИ И ПЛОХИЕ ВОЛОСЫ - не хватает организму витаминов группы В и кальция.
    Много витаминов группы В в проростках з
    ёрен.

    ВЫ СТАЛИ РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫ И ПЛОХО СПИТЕ – это говорит о том, что организму недостает Mg и К.
    Hужно кушать много бананов,
    кураги, чернослива, свёклы.

    МНОГО КУШАЕТЕ СОЛЁНОГО (помидоры, огурцы, селедку) - это признак наличия инфекции в организме, или обострились воспалительные процессы, и, прежде всего в мочеполовой системе.

    ЕСЛИ У ВАС СУДОРОГИ НОГ ПО НОЧАМ - признак недостачи в организме калия и магния.
    Нужно обратить внимание в еде именно на продукты, которые содержат эти минеральные элементы.

    Читать далее...
    Рубрики:  Авитоминоз

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 19:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Общий анализ крови

    Каждый из нас сдавал кровь на анализ, но далеко не каждому известно, о чем говорят показатели этого анализа.

    Общий анализ крови – один из самых распространенных методов диагностики, позволяющий врачу в диагностике воспалительных и инфекционных заболеваний, и оценке эффективности проводимого лечения.

    Для проведения анализа используется капиллярная кровь (из пальца) или венозная кровь (из вены). Готовиться к данному обследованию не требуется, но рекомендуется проводить его утром, натощак.

    Основные показатели общего анализа крови

    • Гемоглобин

    Гемоглобин – основной компонент эритроцитов, окрашивающий кровь в красный цвет и доставляющий кислород ко всем органам и тканям.

    Норма гемоглобина для мужчин – 130-160 г/л, для женщин – 120-140 г/л

    Повышенный гемоглобин может говорить о полицитемии, чрезмерной физической нагрузке, обезвоживании, сгущении крови. Сниженный гемоглобин может говорить об анемии.

    Далее
    Рубрики:  разное
    рецепты для здоровья

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 18:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Научись отпускать людей!

    35348 (350x295, 17Kb)
    Научись отпускать людей, –
    Кто решил от тебя уйти,
    Кто был в списке твоих друзей,
    Кто тебе помогал в пути.

    Кто любимым когда-то был,
    Или даже остался им.
    Кто так страстно тебя любил,
    А теперь стал совсем чужим.

    И, не значит, что он плохой,
    Значит, просто закончен бал.
    Просто так решено судьбой
    В этой жизни кривых зеркал.

    Отпусти, пусть уходит вдаль,
    Даже если тоска сильней.
    Пусть отпустит тебя печаль, –
    Научись отпускать людей... Из инета.

    Если вы часто с друзьями выезжаете на дачу, незабудьте прихватить с собой увлекательные настольные игры, предоставленные на сайте http://podarki.ru/idei/Igry-dlya-vzroslyh-3205, лучшем портале Подарки.ру интернета, самые интересные и красочные, от сотен магазинов подарков. Например, предлагаю оторваться по-полной в захватывающей игре- вечеринке "Фанты Гулянка" и не успеете оглянуться, как настанет утро. Желаю удачного отдыха!
    Рубрики:  поэзия

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 18:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Стихи для мамы.

    Всё то, что в жизни происходит с нами,
    Мы как-то странно делим пополам:
    Если радость - празднуем с друзьями,
    А с бедой приходим к матерям...

    Заняты работой и делами
    День за днем в потоке суеты
    Мы не часто думаем о маме,
    Слишком редко дарим ей цветы...

    И свои болезни носим к маме,
    И обиды к ней идем делить,
    И морщинки ей рисуем сами,
    Позабыв прощенья попросить...

    Мы так редко маму обнимаем,
    Разучились маму целовать,
    Позвонить порою забываем,
    Некогда письмишко написать...

    Ну а мама все равно нас любит,
    Чтобы не случилось - не предаст,
    Всё простит, обиды все забудет,
    Руку, душу, сердце - все отдаст!

    И когда от мамы уезжаешь,
    Отогревшись у ее любви,
    Ты шепни: "Прости за всё, родная,
    И, прошу, подольше поживи!"
    Берегите своих матерей!!!!! Из инета.
    d72996b42b200fd92f0fc01eae48c445_full (550x540, 53Kb)
    Как быстро душой повзрослела…
    Но видится, будто во сне:
    Я девочка в платьице белом,
    И ты улыбаешься мне…

    Теперь, если в чём-то сомненья,
    И счастье со мною на «Вы»,
    Сама принимаю решенья –
    Давно научилась... увы…

    А жизнь – не концерт с пантомимой,
    В ней что-то достигнуто мной…
    Уже побывала любимой,
    Невестой и даже… женой.

    Но хочется в мир возвратиться,
    Где нет ни печалей, ни вьюг…
    В то платье из белого ситца…
    Уткнуться в ладошку твою… Из инета.
    mama-i-dochka (604x402, 49Kb)
    Никогда не забывайте баловать своих матерей самыми оригинальными подарками, предоставленными на сайте http://podarki.ru, от сотен магазинов подарков. Я бы рекомендолвала шикарный и полезный робот- пылесос, с помощью которого можно делать сухую и влажную уборку, очищать воздух, а также проводить дезинфекцию помещений.
    Рубрики:  поэзия

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 16:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТАКОМУ В ШКОЛЕ НАС НЕ УЧИЛИ. А ЖАЛЬ!

    Умножение больших чисел в уме 

    Простые математические трюки 

    Такому в школе нас не учили. А жаль! 

    Если у вас все плохо с математикой — это не ваша вина.

    Нас просто не научили в школе математическим трюкам, с которыми любые расчеты становятся элементарными. 

    Читать далее...
    Рубрики:  учимся легко

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 16:05 + в цитатник
    Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    15 загадок с подвохом

    15 загадок с подвохом

    1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

    2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

    Читать далее...
    Рубрики:  разное
    развлечения
    для Дениса

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 15:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мастер-класс по изготовлению маленького вязаного гнома

    Девиз этого мастер-класса "Дольше читать, чем вязать!"

    Необходимые материалы:
        -  шерстяные нитки телесного цвета (для лица);  
     - шерстяные нитки голубые (или любого другого цвета, подходящими для всего остального гномика);       Нитки должны быть примерно одинаковой толщины, например, 180м/50г.   
    -  спицы    
    -  игла для шерсти (с очень большим ушком) для сшивания деталей;   
     -  непряденая шерсть для набивки;  
     -  часа три свободного времени.

    Читать далее...
    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 15:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Один квадрат, а сколько вариантов!

    Один квадрат, а сколько вариантов!

    Это цитата сообщения  helen1
     

    3602747_iz_kvadratov2 (607x459, 94Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  игрушки

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 14:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рюкзачок Овца / Sheep backpack

    http://4.bp.blogspot.com/_uSCALSuCBNg/TTl7pp8-snI/AAAAAAAAKqI/66J2kreBNKE/s1600/Sheep_backpack_1.jpg   описание belochka на club.osinka.ru/topic-16032

    http://4.bp.blogspot.com/_uSCALSuCBNg/TTl87vd6FNI/AAAAAAAAKqQ/LV35OQwj8BI/s1600/Sheep_backpack_2.jpg                                                 knitting-club.blogspot.com/2011/01/sheep-backpack.html

    Рубрики:  детские сумочки
    игрушки

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения Елена_Никоноровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ушастый друг от Сьюзан Хиксон

    2411429_163958769 (538x700, 212Kb)

    .Читать далее

    Рубрики:  игрушки

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 11:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Маленькая балерина (спицы).

    Балерина

    Балерина спицами. Оригинальная игрушка, мягкая и очень красивая. Идеальный подарок для любителей искусства. :)

    ОПИСАНИЕ >>>>>>

    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Суббота, 06 Февраля 2016 г. 11:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Натина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    символ года

    змея



    1.
    ссссссс (700x500, 254Kb)

    2.
    сссссссс (700x448, 217Kb)

    3.
    ссссссссс (508x700, 273Kb)

    4.
    сссссссссс (514x700, 208Kb)

    5.
    сссссссссссс (508x700, 213Kb)
    Рубрики:  игрушки

    Без заголовка

    Пятница, 05 Февраля 2016 г. 17:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вязаная грелка для яиц "Зайка"

    Очаровательные грелочки для яиц! Идеи и описание грелки "Зайки"

    1 (700x446, 74Kb)
    ДАЛЕЕ

    Рубрики:  вязание к пасхе
    игрушки

    Без заголовка

    Пятница, 05 Февраля 2016 г. 17:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    вязаная кукла мама Салли (Sally)

    вязаная кукла мама Салли  

    спицы

    РІ (599x667, 243Kb) 

    Автор куклы Jean Greenhowe. Перевод от gvozdika325 Нелли.
     
     
    Для выполнения куклы потребуются следующие цвета ниток: черная, серая, красная, морковная(оранжевая), светло-зеленая, зеленая, желтая, темно-зеленая, светло-голубая, голубая, коричневая, бежевая, кремовая (для лиц и рук), пурпурная. 
    подробное описание
    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Пятница, 05 Февраля 2016 г. 17:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Снеговик Уильям. Описание

    5466172_1_1 (350x402, 27Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  куклы


    Поиск сообщений в NEVER_79
    Страницы: 131 ... 49 48 [47] 46 45 ..
    .. 1 Календарь