Без заголовка |

Быстрее не придумаешь. Всего за 2 суток можно вывести прекрасную закваску с уникальным вкусовым букетом. Хлеб на ней - просто чудо!
|
Без заголовка |

Это простейшая закваска - чтобы печь ХЛЕБ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ. Аромат хлеба - БОЖЕСТВЕННЫЙ. Хлебопечки у меня нет, поэтому замешиваю тесто сама, и этот рецепт мне очень помог в приготовлении ВКУСНОГО ХЛЕБА. Этот рецепт взят с сайта "Помещик" - хозяюшке которого я очень благодарна. За идею с закваской выражаю персональную благодарность пользователю "ВАСИЛЬНА"!
|
Без заголовка |
.
|
Без заголовка |

Ура!!! У меня получился хлебушек. По настоящему бездрожжевой. Сделала закваску 




























Хлеб без замеса.Светлана Андреева.
И опять хлебушек,без сахара и масла!
Тесто замесила вчера поздно вечером,да и что его месить?пару раз перемешать и все!
а утром выпечь ,вот это мне и нравится,что не надо ждать 2 часа после расстойки,
спишь себе ,а оно само там растет и ждет своего часа,что бы нас порадовать!
Я вот думаю,сегодня опять заведу тесто,оставлю на столе кухни,а завтра вечером после работы выпеку!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
3 стакана муки (у меня стакан 250 мл)
1/4 ч л сухих дрожжей
1 1/2 ч л соли
1 1/2 стакана воды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Развести в воде,соль и дрожжи,в теплой воде дрожжи быстрее расходятся,
не надо ждать что бы они выросли в шапку.
Муку просеять ,соединить с жидкостью,просто в миске и просто лопаткой.
Не надо сильно месить,просто до исчезновения сухой муки,это займет 1 минуту.
Накрыть миску с тестом крышкой или пленкой и оставить на столе на 15-18 часов.
Я замесила вечером ,а выпекала к обеду.
За 2 часа до выпечки,выложить тесто на стол ,обильно присыпанный мукой.
Тесто будет жидким,это так и надо!
Когда оно плюхнется на муку,завернуть один край,на него второй край,затем с
другого конца край и с противоположного.
В итоге завернем 4 раза,на фото я показала как это получается.
Тесто приминать не надо.
Затем застелить противень бумагой для выпечки,выложить тесто,
прикрыть полотенцем и пусть растет 2-3 часа.
Надо сказать ,что у меня через 2 часа получился просто блин в ширь,но не в рост.
За 30 минут до выпечки ,включить духовку на 250 гр,
поставить на среднюю решетку пустую утятницу с крышкой.
На низ духовки поставить пустую емкость,у меня сковорода без ручки.
а можно и глубокий противень.
Через 30 минут,АККУРАТНО достать утятницу,снять АККУРАТНО крышку и уложить
тесто вместе с бумагой,обрезать лишнюю,выступающую бумагу,
закрыть крышкой и вернуть в духовку.
Тут же влить из ковшика,в нижнюю емкость воду,грянет ПАР-ОСТОРОЖНО!
Закрыть и выпекать при той же температуре 30 минут.
Затем снять крышку и выпекать еще 15 минут.
Остудить на решетке в течении 1 часа.











ВОТ ТУТ СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ,ТОЛЬКО СТАЛ ШИРЕ!


Так спешила поставить в духовку ,что забыла сфотографировать еще сырое тесто в форме .
Но это так же как в предыдущем рецепте,там есть фото..
Надо еще добавить ,хлебушек получается средней высоты,с супер корочкой и пористым мякишем.
и еще,заметьте что дрожжей надо очень мало!!!!!
Мне рецепт очень нравится,буду делать еще!
|
Без заголовка |
Если только посмотреть на фото, можно подумать, что он сделан из ржаной муки, которую днем с огнем не сыщешь. Ну а полуфабрикат для кваса встречается, альтернатива солоду. Во всяком случае нужно попробовать испечь.

Вкусный и полезный домашний хлеб на сухом квасе с использованием сухого полуфабриката "Закваска для кваса" в качестве заменителя - увы! - не существующего в продаже хлебопекарского солода.
Ингредиенты:
Полуфабрикат "Сухая закваска для кваса" - 6 ст. ложек;
Мука пшеничная - от 5 до 6,5 стаканов (в зависимости от влажности в помещении и состава закваски);
Вода - 2...2,5 стакана;
Соль - чайная ложка;
Мед - чайная ложка (можно заменить сахаром, удвоив количество);
Дрожжи сухие "САФ-Левюр" или аналог - 1/2 ст.ложки.
Для приготовления опары разводим дрожжи в теплой (не выше 35 градусов) воде.
После того, как дрожжи "всплыли", добавляем в воду мед (сахар), соль, закваску и 1 стакан муки.

Должна получиться достаточно густая масса. Оставляем опару бродить в течение как минимум часа. Для ускорения процесса тесто должно находиться в теплом месте. Можно включить духовку на слабый огонь, прогреть в течении 5 минут, выключить и поставить туда емкость с опарой.

После того, как жидкое тесто сильно поднялось и запузырилось, добавляем остальную муку порциями. ВНИМАНИЕ: поскольку в состав закваски входят сухари, тесто легко "оплывает" в процессе выпечки, поэтому его нужно замешивать более крутым, чем обычно. ТЕСТО В КОНЦЕ ЗАМЕСА НЕ ДОЛЖНО ПРИКЛЕИВАТЬСЯ К РУКАМ!!!

Готовое тесто заворачиваем в два-три полиэтиленовых пакета и убираем в холодное место на несколько часов (лучше в холодильник на ночь, чтобы утром побаловать домашних свежим, теплым хлебушком).

После отстойки в холодильнике тесто тщательно вымешиваем, по необходимости добавляем еще немного муки (если начало прилипать к рукам) или растительного масла. Делим на два-три куска, раскладываем по формам.

Даем подготовленным хлебам подняться и выпекаем при температуре 200 градусов. Выпечка займет от 40 минут до часа (в зависимости от размеров).

Особенно вкусен такой хлеб в бутербродах, например, с печеночным рулетом. Этот рецепт хлеба на сухом квасе вам обязательно понравится. Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
1.Хлеб ржаной в хлебопечке на пиве.
Чтобы испечь его вам понадобится: 1,75 ч. л. сухих дрожжей «Саф-момент», 1 ст. л. сахарного песка, 1 яйцо, 400 мл (250 г) ржаной муки, столько же пшеничной муки, 200 мл темного пива, 100 мл кефира, 2 ст. л. растительного масла, 1.5 ч. л. соли.
Сложите ингредиенты в ведерко печи в порядке обозначенном инструкцией.
Если есть программа для выпечки ржаного хлеба, то выставьте ее. А если нет, то сначала замесите тесто какой-нибудь другой программой, дайте ему подойти 2 часа, не обминайте. А когда тесто займет 2/3 формы, выпекайте его около 50 минут.
Хлеб пшенично ржаной в хлебопечке на сухом квасе.
|
Без заголовка |

Орешки вариант 1
Ингредиенты: масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
Орешки вариант 2
Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца
Приготовление:
Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.
Орешки вариант 3
Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.
Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.
Орешки из песочного теста
Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо, чуть соль.
Приготовление:
Взбить масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо
Приготовление:
Взбить, быстро вмешать муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.
Орешки вариант 4
Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.
Орешки вариант 5
Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза
Приготовление:
Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.
Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.
Ванильные орешки
Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.
Приготовление:
Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.
Бабушкины орешки
Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.
Приготовление:
Мука из расчета мягкого теста.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать.
Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.
Крем: Масло сливочное 200 гр., молоко сгущенное 200 гр., шоколад или какао-порошок по желаемому цвету, орехи по вкусу
Сгущенное молоко варить в кипящей воде в течение 2-2,5 часов. В размягченное масло добавить сгущенное молоко, мелко нарезанный шоколад или какао и поджаренные и мелко нарезанные орехи. Полученную массу хорошо размешать и поставить в холодильник на 30-40 минут.
Орешки дрожжевые
Ингредиенты: 1 стакан муки, 1/2 ч. ложки соли, 1 взбитое яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла.
Для дрожжевой закваски: 2 ч. ложки сухих дрожжей (без горки), 0,5 стакана теплого молока, 1/2 ч. ложки сахарного песка, 2,5 ст. ложки муки.
Приготовление:
Растереть 1 стакан сахара и 3 желтка, добавить 150-200 гр. сливочного масла и снова растереть. Добавить 3-4 ст.ложки сметаны, муки - сколько берет тесто.
Орешки Ириски
Ингредиенты: 250г маргарина, 3 ст. муки, 3 желтка, 0,5 ст. сахара, 3 белка, 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайной ложки соды.
Приготовление:
Маргарин размягчить на воздухе, перетереть с мукой до мелкой крупки, добавить 3 желтка, растертых с сахаром добела, белки взбить в пену, соду погасить в уксусе и замесить тесто.
Крем: 1 стакан молока, 300г ирисок, 250г сливочного масла (можно и маргарин), варить до загустения, туда же добавить крошки из отходов орешек. Вареная сгущенка с крошками тоже хороша.
Орешки Афродита
Ингредиенты: 200 гр. майонеза, 1 яйцо, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры, щепотка соли, 1ст. муки +1 ст. ложка.
Приготовление:
Взбить майонез с яйцом, затем добавить сахара, перемешать, затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком. Тесто получится, как на оладьи, чуть гуще. Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.
Тесто будет такое лениво сползающее с ложки, в лунку для орешка будет сполать само. Получатся скорлупки немного напоминающие бисквит.
Начинка - варёная сгущёнка и с крошечками от зачистки орешков.
|
Без заголовка |
По случаю начала Весны решила кексик испечь...вкусненькииииий !!!!
Испытан на себе не раз, а много-много-много раз ,
поэтому рекомендую, как простую и вкусную выпечку.
Состав:
3 яйца
1 стак. сахара
0,5 чайной ложки соды( без горки), погашенной уксусом
1 стак. муки
+ в тесто можно добавлять различные вкусности по своему усмотрению: грецкие ( или другие) орехи, цедру лимона, цедру апельсина( или измельчённые цукаты), изюм, курагу, чернослив...
и по желанию: ванилин, корицу...
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром, сюда же соду, погашенную уксусом, вымешать, сюда же муку и снова хорошенько вымешать. Тесто готово!
Перед добавлением муки , по желанию и вкусу добавляете вышеперечисленные вкусности ( не весь перечень, конечно же ;)) и ванилин с корицей ( чтобы получился ароматный кексик).
Форму для выпечки кекса смазываем растительным маслом, выливаем в неё тесто и отправляем в духовку , где выпекаем около 45 минут при температуре 220 градусов.
Вынимаем готовый кекс, даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и угощаемся ![]()
|
Без заголовка |

![]() |
Картофельный хлеб |
| Удивительно нежный и пышный белый хлеб с пикантной ноткой жареного лука. |
![]() |
Пасхальный хлеб |
| Ароматный десертный хлеб с орехами и цукатами, декорированный по желанию украшениями из сахарного теста. Хорошо поднимается, с нежной текстурой. |
![]() |
Сырный хлеб |
| Простой в приготовлении хлеб с ярким сырным ароматом и пикантным вкусом. После первой же выпечки становится любимым. |
![]() |
Панский хлеб |
| Десертный хлеб с сухофруктами, орехами, медом и цедрой, посыпанный кунжутными семечками. Исторически выпекался из самой белой пшеничной муки. |
![]() |
Шоколадный хлеб с грецкими орехами |
| Десертный хлеб красивого темного цвета с выраженным шоколадным вкусом и грецкими орехами. |
![]() |
Хлеб с кабачковой икрой |
| Оригинальный овощной пшеничный хлеб с легким ароматом пряностей. Идеален для первых блюд, бутербродов и крутонов. |
![]() |
Хлеб «Овощная корзинка» |
|
Оригинальный хлеб с нежной, воздушной структурой на основе томатно-овощного сока с пряностями. Хорошо поднимается, долго хранится. |
![]() |
Ржаной хлеб «Без ничего» |
|
Красивый ржаной хлеб с хрустящей корочкой и плотной структурой на основе питательной обдирной муки и растительного масла, благодаря которому ваша выпечка долгое время останется свежей. |
![]() |
Итальянский хлеб |
|
Очень вкусный пшеничный хлеб с пышным, нежным мякишем по классическому итальянскому рецепту с использованием оливкового масла. Легок в приготовлении, хорошо поднимается, подходит к любым блюдам. |
![]() |
Хлеб «Супер-витамин» |
|
Ароматный, вкусный и очень полезный хлеб на основе сухих грибов и морской капусты. |
![]() |
Хлеб горчичный на молоке |
|
Ароматный пшеничный хлеб с золотистой корочкой на основе горчицы и горчичного масла. |
![]() |
Хлеб «Щедрая осень» |
|
Оригинальный, очень питательный и полезеный хлеб на основе томатного сока, пряностей, овощей и семечек. |
![]() |
Завитушка с маком и сухофруктами |
|
Сладкий хлеб с начинкой из мака, изюма, кураги вишни. |
![]() |
Цельнозерновой хлеб |
|
Полезный и очень питательный хлеб на основе пшеничной цельнозерновой муки. |
![]() |
Льняной хлеб с семечками |
|
Полезный пшеничный хлеб на основе льняной муки, кунжутных и подсолнечных семечек. Подходит для здорового питания. |
![]() |
Дарницкий хлеб |
|
Пышный пшенично-ржаной хлеб на основе двух видов муки и оливкового масла. |
![]() |
Сладкий хлеб «Бриошь» |
|
Вкусный сдобный хлеб с орешками, цукатами, изюмом для семейных завтраков и чаепитий. |
![]() |
Хлеб пшенично-кукурузный с ржаночкой |
|
Оригинальный вкусный хлеб с нежным сливочным вкусом, выпекаемый на основе трех видов муки. |
![]() |
Хлеб «Топленое молоко» |
|
Пышный пшеничный хлеб с нежным сливочным вкусом и зернами мака. |
![]() |
Манный хлеб |
|
Очень вкусный и полезный хлеб с плотной хрустящей корочкой. |
![]() |
Безглютеновый рисовый хлеб |
|
Очень полезный диетический хлеб, не содержащий клейковины. |
![]() |
Тыквенно-томатный хлеб |
|
Необычный оранжевый хлеб, обладающий насыщенным вкусом и ароматом. |
![]() |
Хлеб на тане (айране) с семолиной |
|
Очень полезный диетический хлеб. |
![]() |
Хлеб «Римский» |
|
Пшеничный хлеб с добавлением солода и различных семян, имеющий необычный средиземноморский вкус. |
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
75 г овсяных хлопьев
75 г муки
75 г сахара
75 мл молока
1 яйцо
1 чайная ложка пекарского порошка
1 столовая ложка масла
1 чайная ложка ванильного сахара
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Вафли из картошки? А почему - нет? Да еще с перчиком и с чесночком! Великолепная закуска к пивному столу!
|
3 шт. |
|
1/2 шт. |
|
1 зубчик |
|
1 шт. |
|
2 ст.л. |
|
3-4 веточки |
|
по вкусу |
|
полстакана |
|
Без заголовка |
Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ..
|
Без заголовка |


Для всех, кто боится бисквитов и не дружит с ними,
|
Без заголовка |

Попробуйте!
|
Без заголовка |

Произнесите слово «хворост» и почувствуйте, как приятно скрипит, прямо-таки резонирует оно на языке. На Руси издревле использовали эти сухие, собранные в лесу и сплюснутые в вязанки ветки деревьев для растопки печи, огня. Ждали от хвороста быстрого тепла и помощи в розжиге большого огня. Но не только для обогрева использовали хворост.
Иногда его применяли в строительстве. Шалаша, например. Говорят, Ленин жил в шалаше, покрытом хворостом. Так нас долгое время учили. Что лучше всего делать в шалаше? Правильно – готовить и раздувать пожар мировой революции! «Из искры возгорится пламя!» – так все начиналось (и привело, в конце концов, к октябрю 1917-го), и получается, что хворост сыграл в судьбоносных событиях тех лет чуть ли не решающую роль. На сухом хворосте путнику приятно спать в землянке. А если уж у вас имеется милый/милая, то немедленно хвать его/ее за ручку и тащите в шалаш, на хворост. Ведь «с милым и в шалаше – рай», как известно.
А еще хворост применяли для тепла душевного, а именно – как яство. Насколько же замечательно порадовать душу и живот сладким кушаньем под названием «хворост»! С чайком его лопать, да похрустеть с гостями, с домашними этими причудливо завернутыми сладкими палочками. Пудра сахарная, что их покрывает, мягкой волной ложится на язык, и хочется улыбнуться. Как же приготовить хворост (тот самый, который – сласть) в домашних условиях? А вот как, несложно.
Нам понадобится вода типа «Дюшес», «Лимонад» или «Буратино» – 1 бутылка (0, 5 литра). Не стоит использовать заморские колы да фанты: не тот вкус для нашего хвороста получается. Заморская солома выйдет, а не русский хворост от Бабы Яги. Итак, выливаем газированную воду в миску и всыпаем в нее 1 кг (1000 г) муки да 1 столовую ложку с верхом сахару. Дальше придется приложить усилия, чтобы замесить густое тесто.
|
Без заголовка |
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...

|
Без заголовка |

Очень воздушное тесто.
|
Без заголовка |
Выпечка с кефиром пользуется большой популярностью благодаря приятному вкусу и мягкости. Большинство таких рецептов отличается простотой, да и готовят эти угощения достаточно быстро. Любой хозяйке под силу приготовить замечательную выпечку и порадовать свою семью.
Пряники на кефире. Для рецепта необходимо:
Для приготовления лимонной глазури берут 150 граммов сахарной пудры и 3 столовые ложки сока лимона.
Растирают яйцо с сахаром, смешивают с творогом и кефиром до однородной массы, добавляют муку, разрыхлитель, соль, растопленный маргарин, вымешивают. Раскатывают толщиной 1,5 сантиметра, стаканом вырезают круглые пряники. Выпекают на пекарской бумаге, смазанной маслом, при 180-200 градусах, до золотистого цвета. Чтобы приготовить глазурь, сахарную пудру растирают с соком лимона и слегка покрывают готовые пряники.
|
Без заголовка |
Тесто. Подборка 1.
http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post288939508/
Серия сообщений "Тесто на все случаи":
Часть 1 - Рецепты. Тесто.
Часть 2 - ТЕСТО. Подборка.
...
Часть 5 - Техника красивой выпечки
Часть 6 - Тесто. Подборка.
Часть 7 - Подборка 1. ТЕСТО.
Часть 8 - Подборка 2. Тесто.
Часть 9 - Подборка 3. Тесто.
...
Часть 27 - Рецепты самого вкусного теста
Часть 28 - ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ВЫПЕЧКИ
Часть 29 - ВОСЕМЬ ВИДОВ САМОГО ВКУСНОГО ТЕСТА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ
|
Без заголовка |
Согласитесь, что пельмени в тонком тесте - самые вкусные. Этот рецепт я нашла на сайте kuharo4ka.ru. Я делаю такое же тесто, только всё "на глазок", а тут точное соотношение ингредиентов.

Приготовить тонкое тесто, чтобы раскатывалось, как бумажка и не рвалось по классическому рецепту нельзя, а вот такое заварное тесто приготовить легко, оно мягче и нежнее и раскатывается до толщины пергамента, до просвечивания.
|
Без заголовка |
Все прекрасно знают, что тесто на кефире всегда даёт прекрасную выпечку. Будь то оно дрожжевое или пресное Вы всегда получите прекрасный результат. А творожное тесто - это тоже одно из любимых у хозяюшек. Познакомьтесь с этой подборкой рецептов теста на кефире, сметане, твороге с дрожжами и без и возможно для Вас в ней найдётся неизвестный Вам рецепт, который понравится и станет Вашим любимым. Пусть такая подборка всегда будет у Вас под рукой.
|
Без заголовка |

![]()
- Кефир 250 мл;
- Яйцо 1 шт;
- Сахар;
- Соль;
- Сода 1/2 ч.л;
- Растительное масло 3 ст.л;
- Мука 3 ст;
- Растительное масло для жарки;
- Сахарная пудра.
![]()
- Кефир соединяем с яйцом, сахаром и солью. Затем все тщательно перемешиваем.
- высыпаем в массу соду и добавляем растительное масло.
- Добавляем просеянную муку и месим тесто.
- Тесто должно получится гладким, отставать от рук.
- Тесто разделяем на две части, каждую раскатываем в пласт толщиной около 1 см.
- С помощью стакана вырезаем из теста круги, внутри каждого круга делаем выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно собираем и вновь раскатываем.
- На раскаленную сковороду наливаем много масла. Чтобы в сковороде его получилось около 1 сантиметра.
- Выкладываем в раскаленное масло пончики и жарим с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
Без заголовка |

Великолепные блины для блинного торта:)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
БЛИНЫ БЕЗ МУКИ

Рецепт от Анны: Хочу поделится с вами двумя замечательными рецептами блинов без муки. Этими рецептами пользуюсь постоянно!!! Блины получаются вкуснейшие и очень нежные!!!
Блины без муки (на кефире):
3 яйца;
0,5 л. кефира;
4-5 ст. л. крахмала картофельного;
0,5 ч.л. соды;
2 ст. л. растительного масла;
сахар и соль по вкусу.
Замесить тесто из всех компонентов. (Просто сложить все продукты в одну миску и взбить миксером). Жарить блинчики обычным способом, наливая тесто тоненьким слоем на сковороду, с двух сторон.

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Часто говорят, что покупать дорогие и импортные лекарства, не совсем обязательно. Их можно заменить на менее дорогостоящие аналоги. Ну и в в аптеках, если не имеется в наличии требуемого лекарства, вам могут предложить дешевые аналоги подобных лекарств, цены чаще всего на которые отличаются в разы.
|
Без заголовка |
Всем, кто пользуется льготами, или просто хочет узнать о них предлагаю замечательный сайт, где вы найдете все, что вас интересует ![]()
Можно так же узнать все льготы, которые предусмотрены беременным, матерям одиночкам, и прочим. Полезно заглянуть и в раздел НАЛОГИ, где подробно разъяснены все положенные налоговые вычеты. |
|
Без заголовка |
ПРИЗНАКИ НЕДОСТАТКА ВИТАМИНОВ И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ОРГАНИЗМЕ.
КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЁСЕН - это признак недостатка витамина С в организме. Нужно обратить внимание на ваше питание, нужно много есть лука, чеснока, фруктов, овощей, лимона. Пить настой шиповника, отвар сосновой хвои, если нет средств на дорогостоящие фрукты. Привести в норму дёсна можно путём полоскания ротовой полости составом из спиртовой настойки аира и прополиса.
ГУСИНАЯ КОЖА НА ЛОКТЯХ - это признак нехватки витамина С и А в организме. Витамина А очень много во всех овощах и фруктах оранжевого цвета: моркови, тыкве, помидоре, абрикосах, кураге, и т.д. Нужно отметить только то, что витамин А усваивается с маслом.
СУХАЯ КОЖА ТЕЛА – недостаток витамина Е. В орехах, жирной рыбе, в масле растительном.
ЛОМКИЕ НОГТИ И ПЛОХИЕ ВОЛОСЫ - не хватает организму витаминов группы В и кальция.
Много витаминов группы В в проростках зёрен.
ВЫ СТАЛИ РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫ И ПЛОХО СПИТЕ – это говорит о том, что организму недостает Mg и К.
Hужно кушать много бананов, кураги, чернослива, свёклы.
МНОГО КУШАЕТЕ СОЛЁНОГО (помидоры, огурцы, селедку) - это признак наличия инфекции в организме, или обострились воспалительные процессы, и, прежде всего в мочеполовой системе.
ЕСЛИ У ВАС СУДОРОГИ НОГ ПО НОЧАМ - признак недостачи в организме калия и магния.
Нужно обратить внимание в еде именно на продукты, которые содержат эти минеральные элементы.
|
Без заголовка |
Каждый из нас сдавал кровь на анализ, но далеко не каждому известно, о чем говорят показатели этого анализа.

Общий анализ крови – один из самых распространенных методов диагностики, позволяющий врачу в диагностике воспалительных и инфекционных заболеваний, и оценке эффективности проводимого лечения.
Для проведения анализа используется капиллярная кровь (из пальца) или венозная кровь (из вены). Готовиться к данному обследованию не требуется, но рекомендуется проводить его утром, натощак.
Основные показатели общего анализа крови
Гемоглобин – основной компонент эритроцитов, окрашивающий кровь в красный цвет и доставляющий кислород ко всем органам и тканям.
Норма гемоглобина для мужчин – 130-160 г/л, для женщин – 120-140 г/л
Повышенный гемоглобин может говорить о полицитемии, чрезмерной физической нагрузке, обезвоживании, сгущении крови. Сниженный гемоглобин может говорить об анемии.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Умножение больших чисел в уме
Простые математические трюки
Такому в школе нас не учили. А жаль!
Если у вас все плохо с математикой — это не ваша вина.
Нас просто не научили в школе математическим трюкам, с которыми любые расчеты становятся элементарными.
|
Без заголовка |

1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?
2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?
|
Без заголовка |
Девиз этого мастер-класса "Дольше читать, чем вязать!"
Необходимые материалы: - шерстяные нитки телесного цвета (для лица);
- шерстяные нитки голубые (или любого другого цвета, подходящими для всего остального гномика); Нитки должны быть примерно одинаковой толщины, например, 180м/50г.
- спицы
- игла для шерсти (с очень большим ушком) для сшивания деталей;
- непряденая шерсть для набивки;
- часа три свободного времени.
|
Без заголовка |
Один квадрат, а сколько вариантов!
Это цитата сообщения helen1
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Балерина спицами. Оригинальная игрушка, мягкая и очень красивая. Идеальный подарок для любителей искусства. :)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очаровательные грелочки для яиц! Идеи и описание грелки "Зайки"
|
Без заголовка |
вязаная кукла мама Салли
спицы
|
Без заголовка |
|