-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEVER_79

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2014
Записей: 6542
Комментариев: 53
Написано: 6639





Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  детские шапочки

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шапки
для Дениса

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассиметричная шапочка "Молли"!

4199053816_657fdcbe3f_z (333x400, 68Kb)4198300373_3ffeed1497_z (343x400, 78Kb)
Ассиметричная шапочка "Молли"!
Бесплатная модель - не новая,но очень популярная шапочка!
Вам потребуется 2 мотка пряжи Prism Symphony (80% мерин. шерсть,10% кашемир,10% нейлон,56 г/108 м) , круговые спицы 3,25 мм и 4мм -длиной 40 см ,игла для трикотажа.
К сожалению нет схемы, только словесное описание!
Вариант перевода из журнала "Пуговка.Головные уботы."
Описание на русском!
Рубрики:  шапки

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка со спиралью!

escargotBIGflat-2 (500x392, 159Kb)escargotALT (303x400, 63Kb)
Шляпка со спиралью!
Оригинальная шляпка-ретро со спиралью-улиткой.
Новинка с knitty.com, не могла не поделиться!
Oписание на русском!
Рубрики:  шапки

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Amanda

ADJ_amanda2_medium (332x500, 110Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шапки

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шапки
для Дениса

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо Тане за перевод

Пряжа 100г/200м (можно шерсть, полушерсть или акрил); чулочные спицы 4,5 и 5 мм (можно использовать круговые длиной 30 см, но чулочные все равно потребуются для формирования макушки).
Плотность вязания: 6 петель х 6 рядов = 1 дюйм (2,5 см) резинкой 2х2.
Размеры: мужской, женский.
На спицы 5 мм набрать свободно 92 петли, замкнуть в круг. Поставить маркер в начале ряда. Вязать резинкой 2х2 на высоту 3 дюйма. Перейти на спицы 4,5 мм и вязать резинкой 2х2 на высоту еще 4,5 дюйма. Общая высота 7,5 дюймов.
Отверстие для лица:
Вязать след. ряд: 30 петель резинкой 2х2, закрыть свободно след. 31 петлю, продолжать вязать резинкой 31 петлю до конца ряда. В след. ряду набрать 31 петлю над закрытыми петлями. Продолжайте вязать резинкой 2х2 на общую высоту 12 дюймов. Резинку вязать закончили, теперь начинаются убавления для макушки.
Перейти на спицы 5 мм. Провязать 1 ряд лиц. В след. ряду равномерно убавить 4 петли = 88 петель.
1-й ряд с убавками: * 2 вместе лиц., 9 лиц.; повторять от * до конца ряда = 80 петель.
2-й ряд с убавками: * 2 вместе лиц., 8 лиц.; повторять от * до конца ряда = 72 петли.
3-й ряд с убавками: * 2 вместе лиц., 7 лиц.; повторять от * до конца ряда = 64 петли.
Продолжать вязать таким образом, уменьшая кол-во петель на 1 между убавлениями, пока на спицах не останется 24 петли.
След. ряд: 2 вместе лиц. по всему ряду = 12 петель.
След. ряд: 3 вместе лиц. по всему ряду = осталось 4 петли. Обрезать нить. Протянуть через оставшиеся петли, затянуть, закрепить  

 

 

 

 

 

Рубрики:  шапки
детские шапочки
для Дениса

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская синяя шапка

1378906070_1 (450x587, 52Kb)

Размер: 58-59.

Вам потребуется:
Читать далее...
Рубрики:  шапки
для Дениса

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект

10164955_74199thumb500 (449x610, 75Kb)
Опубликовала Nadin318 в группе Вязание
http://www.stranamam.ru/post/6709559/

Вязала из YarnArt merino exclusive ушло 400г
Вязаная шапка
Размер

S/M - M/L

Диаметр 52/54 см - 56/58 см

Материалы
2 мотка (65% шерсть, 35% альпака, 50г/75 м)

Спицы с двумя рабочими концами и круговые спицы №5 (40см)

Плотность вязания
17 петель x 22 ряда чулочной вязкой = 10 x 10 см.

Круговые спицы № 4 (40см) для резинки

2 пуговицы

Воротник-хомут на шею

Размер
один


Диаметр приблизительно 60см

Высота -34 см


Материалы
5 мотков (65% шерсть, 35% альпака, 50г/75 м)

Спицы с двумя рабочими концами и круговые спицы №5 (40см)

Плотность вязания
17 петель x 22 ряда чулочной вязкой = 10 x 10 см.

Круговые спицы № 4 (40см) для резинки

4 пуговицы

х-изнаночная,пустой квадрат-лицевая




Вязание шапочки
Начинаем вязать вперед/назад, затем по кругу. Набрать 86-94 петель и провязать 1 ряд лицевыми с изнанки. Затем вяжем следующим образом: 6 петель платочной вязкой, * 2 лицевые, 2 изнаночные, *, повторить от * до*, закончить 2 лицевые и 6 петель платочной вязкой. Продолжаем вязать резинку и петли платочной вязкой, пока длина полотна не оставит 4 см. Переходим на круговые спицы и далее вяжем по кругу так: 6 петель платочной вязкой, A.1 над следующими 74-82 петлями и закончить 6-ю петлями платочной вязки. Когда длина полотна станет 8 см, закрыть первые 6 петель, затем провязать по схеме A.1 над оставшимися 80-88 петлями. Когда длина полотна составит 20-21 см, продолжим вязать платочной вязкой. Вяжем платочной вязкой, а в это же время,

Сокращаем 12 петель равномерно в каждом 3-м ряду 5 раз = 20-28 петель останется на спицах. Вяжем оставшиеся петли по 2 вместе, затем отрежьте нить и, протянув ее сквозь оставшиеся петли, затяните макушку.

Пришейте на вязаную шапочку 2 пуговицы и сшейте 2 слоя.


----------------------------------------------------------

Вязаный шарф-хомут на шею
Вяжем вперед/назад. Набрать 62 петли и провязать 1 ряд лицевыми с изнанки спицами № 4. Затем вяжем так (с лица): 6 петель платочной вязкой, 2 лицевые,* 2 изнаночные, 2 лицевые *, повторить от * до * и закончить 6-ю петлями платочной вязкой. Когда длина полотна станет 4 см, перейти на спицы № 5 и вязать далее так: 6 петель платочной вязкой, по схеме A.1 следующие 50 петель и закончить 6-ю петлями платочной вязкой. Когда длина вязаного хомута составит 20 см, закрыть с каждой стороны по 6 петель. Отрезать нить и отложить вязание в сторону.

Связать таким же образом еще одну часть воротника-хомута.

Далее. Соединение частей воротника - хомута

Набрать 6 петель на спицы № 5, перенести петли с другой части воротника –хомута на спицы, провязать их по рисунку и набрать еще 6 петель = 112 петель. Вяжем переднюю/ заднюю часть так: 6 петель платочной вязкой, A.1 над следующими 100 петлями и 6 петель платочной вязкой. Продолжаем вязать таким образом, пока длина полотна не составит 34 см. Перейдите на спицы № 4, продолжайте вязать также, но в это же время

В первом ряду добавьте 2 петли равномерно. Далее так: 6 петель платочной вязкой, 2 лицевые, * 2 изнаночные, 2 лицевые, повторить от * до *, и закончить 6-ю петлями платочной вязки = 114 петель. Потом провяжите 4 см резинки и закройте петли: лицевые – лицевыми, изнаночные –изнаночными.

Пришейте пуговицы через 2 слоя.

Рубрики:  шапки

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шапки

Рельефная шапочка

Суббота, 02 Января 2016 г. 16:28 + в цитатник
Рубрики:  шапки
для Дениса

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шапки
для Дениса

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две шапочки.

SAM_0873 (700x525, 357Kb)

Узор для шапочек:
число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
Читать далее...
Рубрики:  шапки
детские шапочки

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные кексы

 
 
Конечно, овяные хлопья очень полезны для здоровья. Об этом знают все. Но из них можно печь и вкусные кексы. Попробуйте хоть раз и Вам понравится!
 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы медовые постные

Честно говоря, не думала, что из минимума продуктов выйдет, что-то толковое. Но кексы вышли просто объедение! Медовые-медовые, в меру сладкие, высокие и воздушные, прямо «пушистые»

258772.jpgf (700x618, 195Kb)

Ингредиенты для "Кексы медовые постные"

Читать далее

 

80764930_e7029531d209 (700x8, 12Kb)

 

Рубрики:  выпечка сладкая
выпечка без яиц или молока

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Секретарский"

Кекс "Секретарский"

Кекс Секретарский
Очень-очень воздушный, нежный кекс. За счет разных добавок: орешков, изюма, цукатов, цедры цитрусовых, получается всегда разным, но неизменно таким вкусным и ароматным, что просто тает во рту. Тесто легко заводится и отлично пропекается. Кстати, замечательный способ использования оставшегося кефира.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отменная закуска! Сельдь под горчичным соусом

Отменная закуска!  Сельдь под горчичным соусом

Отменная закуска!  Сельдь под горчичным соусом

Купить сельдь хорошего качества и посолить. В этот раз я солила вот этим способом -

Читать далее...
Рубрики:  солим рыбу

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладушки на кефире

Смело могу заявить, я умею печь пышные оладушки!
Пышные, от первого до последнего! Румяные, нежные, вкусные и это не пирожки...
Этому меня ни кто не учил, всё дело в огромном количестве подходов, то есть в практике. Перелопачено и прочитано множество рецептов, удачных и не очень, на молоке, на дрожжах, сыворотке и т.п.
Самые пышные и вкусные, и к тому же ещё и быстрые, на скорую руку - это оладьи на кефире.
В итоге, собрав все лучшие советы, отсеяв ненужное, у меня появился свой личный рецепт невероятно пузатых оладушек. Этим рецептом пользуюсь больше 5 лет!!!
А теперь о самом ...
Самое главное в рецепте - это не ингредиенты, а небольшие нюансы в приготовлении и жарке теста.
fluffy-pancakes-16-900x444 (700x345, 52Kb)
cd9802c0ae9a (127x101, 25Kb)
Рубрики:  блины,лаваши,торты на сковороде,оладьи

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики с курицей и сыром - просто изумительные - мягкие, сочные и очень вкусные, а ароматные какие - ммм...!

Пончиком в детстве дразнили пухленьких, сбитых детишек. И действительно, пончик – это пухлая, круглая выпечка в виде шарика или колечка, очень аппетитная на вид и не менее замечательная на вкус. Сегодня я предлагаю вам познакомится с рецептом не совсем привычных для нас пончиков с курицей и сыром. Шикарный рецепт и идеальная игра изумительных вкусов сделают процесс приготовления легким, а само угощение просто восхитительным!

ponchiki-s-kuricei (700x525, 49Kb)
Но это действительно очень вкусно, очень, хоть и приходится бегать за добавкой, но я всегда с собой сразу прихватываю всю тарелку, чтобы и мужу хватило — известно, что мужчины любят все с мясом. Советую и вам попробовать.

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Я надеюсь, что вам, как и моему мужу, очень понравится. Готовьте с удовольствием, и приятного вам аппетита!
Рубрики:  выпечка несладкая
блины,лаваши,торты на сковороде,оладьи

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты теста…много!!! (pецепты самого вкусного теста)

Любите пробовать новые способы готовки привычных блюд, или просто являетесь поклонником вкусной выпечку? Тогда эти рецепты теста — для вас! Залог успеха в готовке любой выпечки — это правильно замешенное тесто. Каждый, кто самостоятельно готовит, просто обязан знать, как приготовить тесто в домашних условиях. Большинство предпочитает пиццу, пирожки, печенье, пироги и другую выпечку, сделанную своими руками, а не купленную в магазине, ведь только вы знаете свои предпочтения. И для того, чтобы питание было для вас только в радость, узнайте, как сделать тесто своими руками, и наслаждайтесь любимыми лакомствами! Приготовление домашнего теста может быть абсолютно разным по степени сложности и временным затратам: все зависит от вида блюда, которое вы хотите получить в итоге.
Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями!_0 (604x452, 49Kb)

flour-in-bowl-with-eggs_small (125x101, 4Kb)
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладьи на воде и без яиц - пышные, нежные, воздушные, мягкие, не резиновые

Пышные оладьи на воде и без яиц - что может быть проще. Быстро, вкусно, без заморочек. Отличный рецепт оладий. Подкупила простота рецепта: вода, дрожжи и мука. Никакого молока, никаких яиц, мне стало интересно, неужели вкусно получится? Забегая вперед скажу, что таких вкусных оладий я еще не ела.
pancakes_without_eggs (490x276, 99Kb)

cd9802c0ae9a (127x101, 25Kb)
Рубрики:  выпечка без яиц или молока

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы с плавлеными сырками - быстро, легко и очень вкусно!

Очень мне нравятся такие простые рецепты, которые готовятся быстро и без усилий, а выглядят при этом как настоящие кулинарные шедевры! Сегодня у нас на столе вкусные и сытные, но при этом простые кексы  с плавлеными сырками. Эта необычная выпечка хороша с утренним кофейком и вечерним чаем!

keksi-s-plavlenimi-sirkami_6 (300x200, 19Kb)

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Бюджетный и очень простой рецепт
Рубрики:  выпечка несладкая

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр по-домашнему

(500x375, 99Kb)

После того как в моей семье попробовали сыр в моем исполнении-для детей он стал заветной вкусняшкой, а для мужа-любимейшим видом сыра (он любитель твердых сыров)! Отныне на магазинный сыр мои домочадцы смотрят брезгливо и с недоверием. Этот сыр я с гордостью подаю на стол на праздники, зная что уже через пять минут не останется ни кусочка и нужно будет подрезать еще! Этот сыр-моя гордость! Его оценили все-и домашние и гости! Поэтому смело делюсь своим рецептом!

Серия сообщений "домашние сыры":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбаса вареная "Докторская" по рецептуре СССР

(500x375, 99Kb)

Перечитал да и перепробовал достаточно большое количество рецептов домашних колбас, но, к сожалению, ни один из них не прижился в нашей семье. в итоге, нашел вот такой рецепт, поправил слегка для возможности применения в домашних условиях. Получилось очень вкусно и нежно. Даже мои привереды (дети) уплетали аж за ушами трещало.
Рубрики:  готовим мясо

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из фасоли с крабовыми палочками

Салат из фасоли с крабовыми палочками

Миллионы лет на нашей планете шла эволюция живых существ. Кистеперые рыбы выползли из воды и стали знакомиться с сушей, которую им предстояло заселить. Они попали в совершенно новую, незнакомую обстановку и дали начало амфибиям, амфибии дали начало рептилиям, а те в свою очередь дали начало млекопитающим. Люди от рыб не происходили, в этом и есть превосходство человека над всеми остальными тварями. Древние люди сильно отличались от нас с вами выражением лица, жили в пещерах, строили шалаши, землянки и подобные примитивные жилища. Занимались собирательством и охотой. После заката не было света, лишь свет луны и звезд. Они могли наслаждаться чистым воздухом и прекрасными пейзажами. Их мозг был больше, чем у обезьяны, но значительно меньше, чем у современного человека. Древний человек, в отличие от современного, должен был уметь все – собирать плоды, ловить рыбу, охотиться на отставшее от стада или больное животное, потому что его было не так сложно убить. Древнейшие люди были всеядными, они пытались есть все, что ползало, летало и бегало: ели растительную и мясную пищу, корнеплоды, дикие ягоды, улиток, крабов, личинок, птичьи яйца, каракатиц, лягушиные лапки и брюшко, скорпионов, камбалу и крабов. Фасоль является одним из древнейших растений семейства бобовых, это очень полезная еда. Салаты люди готовили с древнейших времен, и кулинары-исследователи, изучающие рецепты простых салатов, нашли рецепты салатов, которые содержат в себе фасоль. Салат из фасоли с крабовыми палочками легкий и вкусный. Он не требует много времени для приготовления и может стать настоящей палочкой-выручалочкой для приема неожиданных гостей. За считанные минуты вы подадите это сытное и очень эффектное блюдо.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Рубрики:  салаты,закуски

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста «Провансаль» быстрого приготовления как делаю её я

(500x375, 99Kb)

Солила сегодня капусту для длительного хранения на зиму , вспомнила замечательный рецепт -капуста «Провансаль» быстрого приготовления. Это обалденная закуска-салат, уместна на любом столе, как отдельное блюдо или, как гарнир.
Рубрики:  салаты,закуски

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние пряники на кефире с мёдом



Если у вас залежался кефир в холодильнике, ни в коем случае не выливайте его – можно приготовить вкуснейшие домашние пряники. Предлагаю отличный рецепт из 90-х годов, которым пользовалась еще мама. Аромат от меда стоял умопомрачительный. Рекомендую приготовить домашние пряники по этому простому рецепту.
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сушки от Алии!

 


Нашла в холодильнике банку сгущенки и сразу вспомнила про сушки! Процесс приготовления показался мне простым и не долгим, а результат заинтриговал... неужели, получатся настоящие сушки?

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ НА СКОРУЮ РУКУ: ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ

Печенье на скорую руку: лучшие рецепты

Если внезапно пришли гости или домашние просят что-нибудь вкусненькое, а нет ни сил, ни времени готовить что-то замысловатое, вас всегда выручит печенье на скорую руку. Оно может быть приготовлено из самых разных ингредиентов, как сладкое, которое подают с чаем или кофе, так и соленое, как альтернатива чипсам. Вкусы у людей разные, но всегда можно найти среди множества вариантов что-то для себя. Во всяком случае, иметь несколько рецептов такой выпечки в своем кулинарном арсенале просто необходимо любой хозяйке.

Домашние печенья на скорую руку быстро и просто делаются из песочного теста. 

Ингредиенты:
- мука 2.5 стакана
- сахарный песок 0.5 стакана
- масло сливочное или маргарин 150г
- яйцо 1шт.( 1 для смазывания)
- соль по вкусу, примерно щепотка
- сода 0.25 ч.л. или пекарский порошок
- сахарная пудра 2 чайные ложки
- миндаль или орехи для посыпки 2 чайные ложки

Растереть сахар с яйцом и маслом до побеления, можно добавить ванилин или ванильный сахар, соль. Высыпать в миску муку с содой или разрыхлителем, замешать мягкое тесто. Раскатать его на спыленном мукой столе до толщины 2-3 мм, вырезать формочкой печенья, уложить на противень, застеленный пергаментом. Смазать печеньки яйцом и посыпать рублеными орехами или миндалем. Выпекать печенье в разогретой до 220 градусов духовке примерно 10 минут, пока оно не станет золотисто-коричневым.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет к чаю с повидлом!

Рулет к чаю с повидлом!

Рулет к чаю по этому рецепту  получается красивым, аккуратным, пористо-румяным ,рассыпучим и очень вкусным!).

Рецепт:

4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соли, 1 ст.л. крахмала, 1,5 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. соды погашенной уксусом.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекса-15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет.

Это не просто куриный рулет, это наивкуснейший куриный рулет!
А какой он сочный! Вкусен как в горячем так и в холодном виде, но считается холодной закуской.

Понадобится:

Для омлета:
3 яйца
100 г любого твердого сыра
100 г майонеза
1 ст.л. манки

Для начинки:
300-350 г куриного фарша
2 большие луковицы
соль, перец

Приготовление:

Омлет:
Яйца, майонез, сыр (потереть на терке), манку положила в миску и перемешала до однородности. Дадим манке чуть-чуть разбухнуть, а сами займемся начинкой.

Начинка:
Соотношение мяса и лука берите на свой вкус. Лук нашинковала и поджарила до прозрачности на раст. масле.
Затем сложила его в блендер и измельчила. Соединила фарш, лук, соль и перец. Хорошо перемешала. Противень застелить бумагой и смазать растительным маслом . Вылить тесто.
Печь при 180 С до небольшого зарумянивания. Убрать бумагу . Распределить фарш по всей поверхности омлета. Свернуть рулет. Обернуть рулет фольгой.
Печь при 180 С 40 минут. Дать остыть в фольге, чтобы весь сок, который вытек, впитался в рулет.
Нарезать и можно кушать горячим или холодным.
Приятного аппетита!             https://vk.com/im?sel=297881715&w=wall-48499368_74869

Рубрики:  салаты,закуски
готовим мясо

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельная панна котта

(500x375, 99Kb)

Очень вкусный сливочный десерт.
Рубрики:  сладости

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекса-15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный метод вязания перчаток



 (540x405, 31Kb)
И чего только японцы не придумают...забавно...

http://community.livejournal.com/ru_knitting/2660545.html























































































































Рубрики:  варежки,перчатки

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения a__ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шикарный постный майонез!

.

(найдено в сети)

Делюсь самым сокровенным рецептом нашей семьи, который позволяет не испортить, а улучшить вкус любого салата, и практически любого блюда в составе которого есть майонез.... Уж не знаю, изобрела ли его моя бабуля самостоятельно, или подсказал кто, но с ветхозаветных времен советского дефицита на синюшный "Провансаль" в 200-граммовых баночках мы обходимся без оного. Точнее, я-то уже ленюсь иногда, беру какую-нибудь "Рябу" или "Кальве" но к праздникам - только бабушкин "майонез". И это не классика, которая требует миллиграммовой точности, скрупулезности и вечного недовольства вкусом. Такая сверх аккуратность не по мне. Кроме того, наш, домашний соус прекрасно камуфлирует любые хозяйкины огрехи, или непредсказуемый вкус продуктов (перекисленные огурцы, пересоленную селедку для шубы или странный вкус колбасы, или сухость куриного мяса).

В общем, чтоб не ходить вокруг да около...
Берете банку консервированной белой фасоли, 300 грамм растительного масла (любого, но лучше без запаха), пол чайной ложки соли, пол чайной ложки сахара, чайную ложку горчицы и 2 столовые ложки лимонного сока. Если лимона в доме нет, то неполную ложку уксуса (лучше бальзамика).
Собственно, всё....

В блендере растираете в однородную пасту фасоль (жидкость слить), добавляете соль, сахар, горчицу и вливаете масло, продолжая взбивать. Здесь не нужно мерять по каплям масло и лимонный сок (как в классическом майонезе). Просто льете тонкой струйкой и всё... В самом конце добавляете лимонный сок и еще раз "прожикиваете" на блендере.
Всё приготовление занимает ровно 2 минуты.

Соус имеет (почему-то) чуть ореховый привкус, который удивительным образом придает благородство и традиционному оливье, и селёдочке под шубой и прочим разным салатам...
Можно попробовать еще травки разные добавить, но, как правило, я тут не экспериментирую. Лучшее - враг хорошего.
Ну и, конечно, душу греет сознание того, что мы (чисто теоретически) едим постную еду, которую даже в великий Пост есть можно. Ибо никаких яиц нет)))
Кстати, с этим майонезом у нас хорошо идут и вареники, и пельмешки, и вообще всё, что требует какого-то соуса.

(с) Инна Метельская-Шереметьева

Рубрики:  соусы,заправки

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем чудо-маску для лица "Чистые поры"

Простой, быстрый и мега эффективный рецепт очистки пор — отличная альтернатива глубокой чистке лица у косметолога.

Незаменимая маска для людей с жирной и комбинированной кожей!

 

Все ингредиенты есть у каждого дома. А их всего 4!

Итак, нам понадобятся:

1. Овсяные хлопья — две столовые ложки (размять руками или помолоть на кофемолке).

2. Сода пищевая  — 1 чайная ложка.

3. Лимонный сок — 1 столовая ложка.

4. Молоко или кефир — 1 столовая ложка (чтобы получилась каша).

Приготовление

Берем мисочку и кладем туда все ингредиенты по порядку: 

- 2 столовые ложки овсяных хлопьев;

 

далее

Рубрики:  рецепты для красоты

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вдохнуть новую жизнь в старый компьютер.

1 (641x614, 400Kb)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  для компа

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улетный салатик

Салат "Улет"

Это действительно "улетный" рецепт салата, в состав которого входит куриная печень, грибы, яйцо, овощи и сыр. Такой салат - отличное, вкусное и сытное угощение на праздничный стол и не только. 

Ингредиенты:

Печенень куриная- 500 гр

грибы шампиньоны- 200 гр

яйцо-3 шт

лук репчатый- 1 шт

морковь-1 шт

сырок плавленный-2 шт

огурец маринованный-2 шт

майонез-200-250 гр

масло растительное- для жарки

Читать далее...
Рубрики:  салаты,закуски

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки от Риана (riana-design)

 4979645_e627217087aksessuaryshapochkakosyn2356 (585x700, 280Kb) 4979645_bed17166841aksessuaryshapochkaskosamibelayan3374 (558x700, 180Kb)
4979645_68a19214037aksessuaryshapochkakolechkin6421_1_ (698x700, 282Kb) 4979645_8693258580aksessuaryshapochkasbiseromn5249 (420x418, 83Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шапки
разное

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Хмельничаночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка вязаная от ободка

Шапочка китайская вязаная от ободка. Подходит на любой возраст и хорошо сидит.

Модные вязаные шапки спицами

Модные вязаные шапки спицами

Модные вязаные шапки спицами

Подсказки, как вязать, от  Нины из Страны Мам.

«Я начинала с 12 петель ( + 2 кромочные).

А дальше по схеме, но не до конца.

Модные вязаные шапки спицами

Я центральный жгут вяжу из 12 петель, в нем 2 жгута по 6 петель. Когда закончите прибавлять, вяжете прямо, кому сколько нужно. Прикиньте длину полоски в см, где было добавление, ( у меня это 15 см).

И дальше в обратном порядке убавляйте, пока не будет то количество, с которым вы начинали вязание по схеме , в каждом втором ряду, переплетение жгута делала через 10 рядов, всего получилось 15 раз. Мне мой жгут красивее, чем на схеме.

Выпуклое  ребрышко около ободка вяжется так:

1р.: 2 лиц., 2 изн.,

2р.: 2 лиц. провязывают так:  провязывают на левой спице не снимая, сначала вторую петлю, потом первую, и после этого обе переносят на правую спицу, 2 изн.»

Вот схемы:

 

Рубрики:  шапки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Хмельничаночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка - кепочка

45 (610x457, 75Kb)

 

Цитата сообщения Люмлия

Опубликовала Нина Морозова в группе Вязание

*Набрать бросовой 12 петель (бросовую потом удалим и будем сшивать по петлям) 

*Провязать раб нитью 1 кром 10 изн 1 кром 

*Развернуть, все петли смотрят на нас лицевыми, теперь будем считать ряды
*****


1 лиц ряд :1 кром снять,1 лиц,1 нак перекруч,8 лиц,1 нак перекр,1 лиц,1 кром
2 изн ряд: 1 кром снять, 2 лиц,8 изн, 2 лиц,1 кром
фото 3 
3 лиц ряд: 1 кром снять, 2 лиц,1 нак перекр,8 лиц,1 нак перекр, 2 лиц,1 кром
4 изн ряд :1 кром снять,3лиц,8 изн,3лиц, 1кром
фото 4 
5 лиц ряд :1кром снять,2лиц,1нак перекр,1изн,8 лиц,1изн,1 нак перекр,2лиц, 1 кром
6 изн ряд:1кром снять,4 лиц,8 изн,4лиц, 1 кром
петли после 6- го изн ряда
7 лиц ряд :1кром снять, 2 лиц,1 нак перекр,2изн, 8 лиц,2изн,1нак перекр,2лиц, 1 кром
8 изн ряд:1кром снять,2лиц,1изн,2лиц,8изн,2лиц,1изн,2лиц,1кром
9 лиц ряд:1кром снять,3лиц,2изн,8лиц,2изн,3лиц,1кром
10 изн ряд: 1кром снять,2лиц,1изн,2лиц,8изн,2лиц,1изн,2лиц,1кром
11 лиц ряд:1кром снять, 2лиц,1нак перекр, 1лиц,2изн,8лиц,2изн,1лиц,1нак перекр,2лиц, 1 кром
фото 7 
*****
*поясняю чтоб удобнее было ориентироваться в вязке :
как вы уже поняли, после кромочной в начале ряда и
перед ней в конце ряда идут 2 петли платочной вязки,
поэтому их во всех рядах и лиц и изн вяжем лицевой петлёй
*и прибавки т. е. перекрученные накиды делаем в начале ряда после этих двух платочных а в конце ряда перед ними
*также прибавки можно делать не накидами а вывязывать из дужки петли, только не из платочной а с соседней :в начале ряда слева, в конце ряда с правой петли от платочной
такой способ удобно делать когда поймёшь смысл прибавок, можно потренироваться на провязочке, что и советую сделать пока не дойдёте до начала косичек хотя бы, а то запутаетесь.
* дальше кром петли указывать не буду с ними понятно,
напоминаю после них в нач и кон ряда по 2 платочной петли,
их вяжем во всех рядах лицевой
*****
Итак,
12 изн ряд: 2лиц,2изн,2лиц,8 изн,2лиц,2изн,2лиц
13 лиц ряд:2лиц,1нак,2лиц,2изн, 8лиц,2изн,2лиц,1нак,2лиц
14 изн ряд:2лиц, 3 изн, 2лиц,8 изн,2лиц,3изн, 2 лиц
15лиц ряд: 2лиц,1нак, 3лиц,2изн, 8 лиц,2изн,3лиц, 1 нак,2лиц
16изн ряд:2лиц,4изн,2лиц,8изн,2лиц,4изн,2лиц
*****
*смотрите, у нас уже появились 4 лиц петли они расположены между 2-мя платочными и 2-мя изнаночными, это как раз для 1-й дорожки которая будет дальше вязаться из крещеных петель
фото 8 
*в след 17-м ряду начинаем плести центральную коску и перекрещивать петли на дорожке,
смотрим схемки 

*при этом не забывая всё также синхронно делать прибавки сначала изн петлями чтоб отделить дорожки и затем на вторую дорожку лиц петли, они у нас также появятся из накидов.. ну это в процессе…
*и ещё… теперь я добавлю тонкую мохеровую пряжу, хочу слегка разбавить гладкость основной нитки, мохер придаст слабенькую пушистость ну и тепло, номер спиц менять не будем, сразу не стала нить добавлять, сзади пушистость ни к чему, там воротник да и лишняя толщина на стыке там тоже не нужна
*****
итак,
17 лиц ряд :
2лиц,1нак,
4лиц петли перекрещ по схемке, 2изн,
8 лиц петель перекрещ по схеме (центральная коса),2изн
4лиц перекрещ по схемке,1нак,2лиц
18 изн ряд:
3лиц,4изн, 2лиц,8 изн,2лиц,4изн,3лиц
19лиц ряд:
2лиц,1нак,1изн,
4лиц перекрещ по схемке.2изн,
8 лиц
2изн,4лиц перекр по схемке,
1изн, 1 нак,2лиц
20 изн ряд:
4лиц,4изн,2лиц, 8 изн,2лиц,4изн, 4 лиц
21лиц ряд:
2лиц, 1 нак,2изн, дорожка из 4лиц перекрещ пет, 2 изн,
8 лиц.2изн, дорожка из4 лиц перекрещ пет,2изн,1нак, 2лиц
22изн ряд:
2лиц,1изн,2лиц,4изн,2лиц,8изн,2лиц,4изн,2лиц,1изн, 2 лиц
после 22-го изн ряда =30 пет
23 лиц ряд:
2лиц,1нак,1лиц,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн,8лиц,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн,1лиц,1нак,2лиц
24изн ряд:
2лиц,2изн,2лиц,4изн,2лиц,8изн,2лиц,4изн,2лиц,2изн,2лиц
25лиц ряд:
2лиц,1нак,2лиц,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн, косы из 8-ми лиц петель,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн,2лиц,1нак,2лиц
26 изн ряд:
2лиц,3изн,2лиц,4изн,2лиц,8изн,2лиц,4изн,2лиц,3изн,2лиц
27лиц ряд:
2лиц,1нак,3лиц,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн,8лиц,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн,3лиц, 1 нак, 2 лиц
28изн ряд:
2лиц,4изн,2лиц,4изн,2лиц,8изн,2лиц,4изн,2лиц,4изн,2лиц
*Образовались 4 лиц петли для второй рельефной дорожки, в след 29-м ряду их провязываем симметрично с уже имеющейся дорожкой, чтоб не путаться влево в право перекиды делать, должно синхронно получится вообщем
29лиц ряд:
2лиц,1нак, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн,8лиц.2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,1нак,2лиц
30 изн ряд:
3 лиц,4изн,2лиц,4изн,2лиц,8изн,2лиц,4изн,2лиц,4изн,3лиц
31 лиц ряд;
2лиц.1нак,1изн, дорожка из 4 лиц перекрпет,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн,8 лиц, 2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,2изн, дорожка из 4 лиц перекр пет,1изн,1нак,2лиц
32 изн ряд:
4лиц,4изн,2лиц,4изн,2лиц,8изн,2лиц,4изн,2лиц,4изн,4лиц
фото
`
Всё, мы вышли на основную центральную часть - ободочек шапочки
Далее делаем прибавки –накиды также после двух платочных в нач ряда и перед двумя платочными в конце, при этом провязывая эти накиды в чётн и нечётн рядах лицевой петлёй-таким образом увеличивая кол-во петель платочной вязки
В моей первой шапочке я увеличивала до 10 петель с обеих сторон +2 кромочные
В итоге у меня вышло 11 платочки+40 петель ободок-рисунок+11платочки с другого края
Эта длина с прибавками примерно получилась до виска, далее до след виска вязать прямо
Можно кол-во платочных петель уменьшить или увеличить до желаемого кол-ва, прикладывая провязку к голове, видно наглядно будет что и как
Я планирую ту полоску что ложится на лоб вязать также 10 петель а ту что на затылок пойдёт петель 7 всего лишь. Мне кажется так будет лучше..
Вообщем девочки пробуйте, начало я вам как смогла описала,..
а убавки делаем сами, синхронно прибавкам и естественно примеряя по своему обьёму данные цифры.
Вязать нужно чуть свободнее по длине если нужен будет чехол
Закончить вязание на противоположной стороне также 12-ю петлями, удалить бросовую и открытые петли сшить швом петля в петлю, набрать затылочную часть на круговые или на 4 –ре спицы и вязать макушку платочкой, убавки делать примеряя по своей голове.
Или же не сшивая закончить вязание также бросовой, по краю набрать на спицы и вязать поворотными рядами платочку также делая убавки по своему обьёму.
Закончив макушку стянуть, сшить по петлям и по макушке
Чехол описывать не буду, тут уж сами..
Источник V.I.P. вязаный стиль
Надежда Андронова (Смирнова)

45 (610x457, 166Kb)

45-1 (610x457, 165Kb)

Рубрики:  шапки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения olgava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу связать - шапочка оригинальная

1) Начинаем с 12 петель ( + 2 кромочные). Кромочные входят в число 12.
Дальше по схеме, но не до конца. Смотрите на готовые шапочки, может вы хотите и другой рисунок, на картинке центральный жгут связан из 12 петель, в нем 2 жгута по 6 петель. Когда закончите прибавлять, провязываете кому сколько нужно. Прикиньте длину полоски в см. где было добавление, ( у меня это 15 см.) , и дальше в обратном порядке убавляйте, пока не будет то количество, с которым вы начинали вязание.
2) прибавку делаете по схеме , в каждом втором ряду.,Переплетение жгута делала через 10 рядов. всего получилось 15 раз.
3) Платочных петель у меня 7 + 1 кромочная. Кромочную в конце ряда провязываем изнаночной, а в начале ряда снимаем не провязаной.

Рёбрышко
1р. 2 лиц., 2 изн.,
2р. 2 лиц. провязывают так: провязывают на левой спице не снимая, сначала вторую петлю, потом первую, и после этого обе переносят на правую спицу, 2 изн.

Макушка

Набираем по кромочных петлях с лицевой стороны, на изнанке провязываем 3изн., 4 лиц.
на лиц. стороне 3лиц., 4изн. узор цепочка, как на всей шапочке с обеих сторон от жгута.
убавляляем сначала изнаночные, потом переходим на резинку1х1 и собраем на нитку и завязываем.
По шву сшиваем.
1 (700x482, 66Kb)

4794621_sh (512x241, 170Kb)


Узор веревочка

IMG_1037 (700x525, 119Kb)

В первом ряду вяжем три изнаночные и две лицевые петли, чередуя их до конца ряда. Второй и все четные ряды вяжем по рисунку. То есть над лицевыми петлями вяжем лицевые, над изнаночными - изнаночные. В третьем ряду вяжем три изнаночные и две лицевые . Из двух лицевых сначала вяжем вторую, скидываем ее с левой спицы затем вяжем первую. С пятого ряда все повторяем сначала.

Фигурная резинка

1 (230x180, 19Kb)
1-й ряд: 1 изнаночная, *2 петли перекрестить вправо (2-ю петлю провязать «бабушкиной» лицевой перед 1-й петлей, затем провязать лицевой 1-ю петлю), 1 изнаночная*.
2-й ряд: *1 лицевая, 2 изнаночные*, 1 лицевая.
3-й ряд: повторять узор с 1-го ряда.


P.S.


Похожая шапочка у меня была раньше. Только были небольшие отличия:


1. Макушка была связана узором "мех" (Узор «мех» ( вытянутые петли): 1-й р.: 1 лиц. за заднюю стенку, не снимая с левой спицы, вытянуть петлю, накинуть ее на большой палец левой руки, провязать эту же петлю за переднюю стенку и перенести петлю на правую спицу. 2-й р.: провязать все петли лиц.).
 2. Само полотно шапки было связано одной ширины вокруг окружности головы, т.е. без заужения в начале и конце вывязывания основы шапки.

Узор "мех" крючком  можно вязать двумя способами.

 Наберите необходимое количество воздушных петель, или если вы заканчиваете изделие просто провяжите несколько рядов столбиками без накида. Выполнять петли можно в каждом ряду или через ряд по одну или две стороны вязаного полотна, это зависит от вашего желания.

Пример, вяжем по изнаночной стороне, длинные петли будут с лицевой. После того как столбики без накида связаны, нужно ввести крючок в основание петли, затем сделать накид рабочей нити на палец, толстую спицу, линейки и другие подручные средства, захватить крючком рабочую нить под пальцем и протянуть через основание петли, затем оставшиеся петли на крючке провязывать поочередно. Так провязать до конца ряда, а следующий лицевой ряд провязать столбиками без накида.

4794621_p (473x296, 13Kb)



Существует еще один вариант вязания данного узора. Для этого понадобиться картонный прямоугольник в ширину 3 см (ширина выбирается в зависимости от того, какой длины вам нужны петли), а в длину 20 см.
Связав ряд столбиков с накидом, необходимо сделать один накид на крючок, обвить картон рабочей нитью, оставить нить на крючке, вставить крючок в петлю предыдущего ряда и провязать все петли одним рядом. Изнаночный ряд провязать столбиками без накида.

4794621_p_1_ (534x426, 80Kb)


Донышко можно оформить и так:

4794621_k (498x390, 155Kb)

 

Серия сообщений "вязание спицами":
вязание спицами
Часть 1 - болеро
Часть 2 - Шапка ретро
...
Часть 7 - Шапка спицами
Часть 8 - Укороченные ряды
Часть 9 - Хочу связать - шапочка оригинальная
Часть 10 - Шапка - ушанка
Часть 11 - Болеро
...
Часть 44 - ЛЕНИВЫЕ УЗОРЫ
Часть 45 - РУКАВИЦЫ С ИНДИЙСКИМ КЛИНОМ
Часть 46 - ЭЛАСТИЧНЫЙ КРАЙ
Рубрики:  шапки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстурная шапочка для парня

 

Pictures (544x700, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шапки
для Дениса

Без заголовка

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка

Рубрики:  шапки

Без заголовка

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  манишки

Без заголовка

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Knit from Sweden. классические теплые шарфы, манишки, капюшоны

Читать далее...
Рубрики:  шапки
шарфы спицами
манишки

Без заголовка

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Шапочка.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шапки

Без заголовка

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка спицами

Шапка от дизайнера Bobbie Fitzgerald вязаная спицами

http://strikky.ru/

seraya-shapka-pol

 Сегодня мы знакомим Вас с необычной и оригинальной женской вязаной шапкой разработанной дизайнером Bobbie Fitzgerald для сезонов осень-зима 2014-2015. Описание вязания такого аксессуара специально для новичков.

Читать далее...
Рубрики:  шапки

Без заголовка

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка лилового цвета

df-sjuLu0II (640x427, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шапки

Без заголовка

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Basja_U [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ МАНИШКУ

Итак расчет горловины. Принцип нашла на осинке. В скобках мои расчеты.
1. Измеряем обхват головы. ( У сына 52см)
2. Набрать для образца 20 петель и связать лицевой гладью 15-20 рядов.
3. Замерить образец. (Получилось 7см). 
4. Максимально его растягиваем, замеряем (Получилось 10,5см). 
5. Делим меньшее на большее. получаем коэффициент растягивания. (7:10,5= 0,67)
6. Умножаем обхват головы на коэффициент растягивания (52х0,67=34,84)
7. Прибавить 4-5см (Я прибавила 4см =39см )- неоходимая ширина горловины
8. Плотность вязания из первого расчета (20:7=2,77)
9. Умножаем необходимую ширину на плотность (39*2,77=108)
10. Набираем полученное количество (108 петель) и вяжем резинкой. Теперь горловина легко проходит через голову и плотно сидит по горлу.

 

ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ   (ВИДЕО)

 



Количество петель нужно набирать по объему головы + 1 см.

 

Если делать прибавления по типу реглана

 

Далее хороший мастеркласс, найден на Лиру у  Elenageier

Читать далее...
Рубрики:  манишки

Без заголовка

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка.

Вязаная шапочка с рельефным узором

   
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа
Вязаная шапочка с рельефным узором | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 Шапка с фигурным узором.

Читать далее...
Рубрики:  шапки


Поиск сообщений в NEVER_79
Страницы: 131 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь