-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Basim

 -Интересы

все вы мне очень интересны :)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) safolga11 tantraya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 17393


Заметка о Сознании

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 16:55 + в цитатник

 

Сознание это совершенство, это поценциал!

В ярком свете совершенства все видно отчетливо и решение тех или иных задач становиться очевидным.

В то же самое время, если канал сознания (пингала) загрезнен и мы бы сказали свет Совершенства тусклый или его вообще не видно, то очевидно, что любое из возможных решение как может оказаться верным, так и быть ошибочным, уводящим в сторону. (например: возникают смнения, путаница, цепляние внимание за несущественное, существенное не замечая даже когда оно перед носом)

т.е. становиться очевидным что не понятно как пуступать.

Сознание это потенциал! Когда в человеке нету потенциала со стороны видно, что чтобы он ни делал, сколькими бы ресурсами он ни обладал, КПД от его действий минимальное.

В то же самое, когда потенциал есть, то какие бы ошибки человек не совершал бы, мы видим (иногда даже с легкостью верим в) высокое КПД от его действий.

Поэтому когда загрязнен канал Сознания (Пингала) не нужно привликать ресурсы (требовать больше попыток, времени, денег, помошников ); Нужно позоботиться об очищении канала Сознания, и именно на очищение канала тратить ресурсы (или привликать ресурсы). И тогда, когда Сознание засияет, тогда из множества ранее не понятных решений, Сознание сразу высветит нужное (верное) и в этом решении не будет сомнений, верность его будет очевидна.

преподаватель Международного Открытого Йога Университета
Алексей Тарасов, г. Москва
на конгрессе Адвайта-веданты прочитает лекцию об "Образе жизни Йогов и Йогинь современности". 
приходите с 19:30 до 21:30 зал Лайа-Йоги

860785_DSC07850 (465x700, 217Kb)

 

Рубрики:  записки преподавателей йоги/Практика


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку