-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Basim

 -Интересы

все вы мне очень интересны :)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) safolga11 tantraya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 17393


ночные прогулки

Вторник, 11 Мая 2010 г. 23:03 + в цитатник

 Захотелось еще раз прослушать аудио-спектакль "Трудно быть Богом" братьев Стругатских. (очень мне нравится как подобрали актеров их голоса и музыка, просто 100% попадание в меня :) много лет со мной этот спектакль и ни разу не надоел и не показался недостаточно глубоким, или пройденным этапом. Все время есть что-то глубинное раскрывающее во мне)

В этот раз увидел что йога, моя работа над собой методами йоги. Очень схожа с фразой из этой книги:
"— Нужно, наконец, твердо понять, что ни ты, ни я, никто из нас реально ощутимых плодов своей работы не увидим. Мы не физики, мы историки. У нас единицы времени не секунда, а век, и дела наши это даже не посев, мы только готовим почву для посева. А то прибывают порой с Земли… энтузиасты, черт бы их побрал… Спринтеры с коротким дыханием…"

как точно сказано... все усилия которые делаю, все преодоление и попытки понять.. дай Бог если за все эти годы на шаг приближусь к осознанию себя и окружающего мира.

и этот страх и усталость, которая проявляется когда понимаю что надо принять что я не увижу "реально ощутимых плодов своей работы" и что то будущее семена которой сею, даже в рамках двух, трех , поколений увидеть сложно... и все равно надо сеять! с еще большим усилием чем прилагаю, с еще большим кпд чем получается сейчас, ведь знаю где филоню, где обманываю себя и окружающих, где могу выложиться существенней. 

гулял после йоги по улице... погода теплая, воздух нежно и очень приятно обнимает пока идешь пригласил себя в кафе, попил шоколадно-клубничный глессе и витаминный заряд. сидел и слушал в плеере спектакль. ощущение было что занимаюсь пранаямой (из контекста сегодняшней лекции Вадима) ощущение гармонии. ощущение как внутренняя гармония входит в резонанс с внешней гармонией

Рубрики:  Путь (Сутра,Тантра, Дзогчен)

Nellina   обратиться по имени Вторник, 11 Мая 2010 г. 23:26 (ссылка)
спасибо ,что поделился:)
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАСТОЧКА   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2010 г. 08:29 (ссылка)
Какое счастье... Как же эта цитата в тему :) Только вчера вечером обсуждали похожую тему :) Спасибо, Басимушка
Ответить С цитатой В цитатник
La_gamberra   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2010 г. 09:13 (ссылка)
Привет! Дай ссылочку на спектакль)
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку