какова природа ревности? |
Я так и не могу сказать какова природа ревности. Ускользает она от меня.
Сказать, что ревнуют лишь бездельники - нельзя!
Сказать, что ревнуют эгоисты? тоже нельзя, ведь те кто не ревнуют, не просто люди которые со страдальческим видом позволяют своим любимым гулять на право и налево принося себя в жертву.
Наблюдая за жизнью не ревнивых людей. Они открыты, трудолюбивы, самодостаточны, добры, милосердны, умеют любить и источают яркий позитив, живут по стратегии либо счастливы все либо ни кто (иными словами стратегии в которой побеждают все и нет проигравших) и когда видят что их Любимая вдруг проявляет интерес к противоположному полу, то в этот момент они понимают что Влюбленности уже нет - это как факт :) и это не повод для сетования :) ведь яблоню по яблокам определяют, и значит если они начнут сетовать, то будут просто как ворчуны (а в советское время было ООО, а в советское время было УУУУ) И это только трата сил, времени и ввергания себя в страдания и ни каких благих результатов не даст.
Что делать таким парам, это зависит от того какие они ставят перед собой цели. Одним парам одно делать нужно, другим другое... треим ни чего не надо делать, это все зависит лишь от целей которые они хотят достичь.
Но что бы не пришлось делать для достижения целей. Ревнивые - ревнуют, а не ревнивые не ревнуют. Присуствие Ревности, или рождение ревности не зависит от целей. Ревность рождается по другим причинам.
Наблюдая за ревнивыми и за не ревнивыми увидел, что разница между ними, как между ребенком и взрослым. Ребенок обижается и капризничая что-то требует, и для ребенка это в принципе нормальное поведение. Сказать ребенку на это что он эгоист, это просто смешно :)
мы просто ждем пока ребенок повзрослеет и естественным образом будет проявлять легкость, ответственность, самодостаточность, любовь :):
Но взросление не напрямую зависит от времени. Иначе все к совершеннолетию были бы как штык взрослые, ответственные и т.д.
Тут очень помогла йога. Повзрослеть помогает соблюдение 1-ого и 2-ого принципа йоги.
P.S.Познакомится с этими принципами можно вот здесь:
Рубрики: | Путь (Сутра,Тантра, Дзогчен) |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий Basim
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |