как дела? |
Негативная карма, локализавалась в некотором месте, и уже проявляет себя устойчиво достаточно длительное время.
Пытаясь честно изживать ее, порой глаза тускнеют, и теряют живую ясность, словно впадаю в какую-то калию. меня несет, ну и ладно.. куда-нибудь да вынесет.
слава Богу, есть люди, сменяется абстоновка, где вдруг сияет счастье, высшее, где каждая клеточка наполняется чем-то что хочется назвать влюбленностью.. это дает отдышаться, это дает возможность понять, что просто заснул, находясь в омуте своей негативной кармы.
Но иногда бывает затягивается все, и тогда даже рабочие знания йоги, кажутся лицимерием, а если и реализуешь их, то получается как-то пошло, как-то без той неуловимой харизмы, которая все в этом мире оживляет :))) и получается если честно еще более ужасная ситуация. приходят мысли что дальше только хуже будет. но отганяю эти мысли. В таких ситуациях нужно очень четко дисциплинировать разум и недовать волю воображени.
Ну что поделать, радуюсь всякой возможности увидить счастье и благо этих возможностей не мало!
продолжаю рабоатать над собой, а когда вновь случается оказаться в этом омуте, продолжаю честно изживать ее. Надеясь, что сейчас не засну и смогу гармонично и не потеряв ясности продолжать совершать намечанные дела.
совершенно не думая, об этой ситуации, включил в свою личную практику аскетические упражнения. И прям прорыв, словно глоток свежого воздуха, этот прорыв перезагрузил меня всего и снова, те рабочии знания йоги (разные знания, для каждой ситуации свои) обретают то неуловимое, что делает действия гармоничными, эффективными и начасто сжигают негатив, как если бы тот было просто пухом
аскетизм, позволил наслождение сделать духовным знанием, а не растратой времени и сил.
размышляя о том что еще можно сделать чтобы почистить этот негатив. Пришел ответ: Побольше Доброты и Действия! но эти слова были пусты. аскетизм наполнил их и добрата и действия полились без усилия :): И будто все вокруг, даже предметы помогали мне действовать и при этом быть добрым :)
Рубрики: | Путь (Сутра,Тантра, Дзогчен) |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |