-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Neofitov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2006
Записей: 766
Комментариев: 3044
Написано: 7833


Премии

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 00:19 + в цитатник

"Остров" Павла Лунгина получил шесть "Золотых орлов"

27 января в Москве прошла церемония награждееия лауреатов Национальной премии в области кинематографии "Золотой Орел". В основных номинациях призы получил фильм Павла Лунгина "Остров" ("Лучший игровой фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая мужская роль" - Петр Мамонов, "Лучшая мужская роль второго плана" - Виктор Сухоруков, "Лучшая операторская работа" - Андрей Жегалов). Оператор Андрей Жегалов не дожил до церемонии награждения два дня - он скоропостижно скончался от инфаркта.
За звание "Лучшего фильма года" также боролись "Дневной дозор", "Изображая жертву", "Мне не больно" и "Живой".
Четыре "орла" достались многосерийному телефильму "Доктор Живаго". А за лучшую женскую роль наградили Инну Чурикову (телесериал "В круге первом"). Лучшая женская роль второго плана - Чулпан Хаматов в фильме "Многоточие". В номинации "Лучший телефильм или мини-сериал" победила картина Глеба Панфилова "В круге первом".
"Золотой орел" за вклад в мировой кинематограф был присужден режиссеру Роману Полански. А лучшим зарубежным фильмом в российском кинопрокате признана испанская кинолента "Возвращение".

Одним из лауреатов российской независимой премии поощрения высших достижений литературы и искусства «Триумф» стал лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук. Вместе c Шевчукoм жюри отметило композитора Софью Губайдуллину, кинорежиссера Эльдара Рязанова, актера Богдана Ступку. Кроме диплома, золотого значка и статуэтки «Золотой эльф», выполненной Эрнстом Неизвестным, они получат и денежную премию 50 тысяч долларов.
- Лучше бы ее не получать! - так прокомментировал это Юрий Шевчук. - Ну а что? Ну, премия… Почетно, конечно, в жюри уважаемые люди - Максимова, Жванецкий, Битов, Аксенов. Рок и живая музыка сейчас в загоне, поэтому я смотрю на эту премию как на моральную поддержку от старших братьев. Отказываться, значит, обижать стариков. Но деньги взять не могу!
- Почему?
- Потому что это деньги Березовского. А я этого человека не уважаю. Они пойдут на благотворительность. Пусть часть наворованного вернется к людям. Может, и Б. Б. будет не так жарко в преисподней. Мне домой приходит много писем с просьбами о помощи. Недавно пришло письмо от человека, который получил орден Мужества, у него нет рук и ног, ему нужны деньги на учебу. Я хочу помочь не одному детскому дому, а нескольким.

Константин Кинчев представлен к награждению Почетным Знаком Святой Татьяны (кандидат от радиостанции «Наше радио СПб»). Вручение награды состоялось 25 января 2007 года в Исакиевском соборе Санкт-Петербурга на праздновании Татьяниного дня.
Татьянин знак учрежден с целью: возрождения традиций православного празднования дня Святой Татьяны - покровительницы студенческой молодежи России; молитвенного обращения к святой Татьяне с просьбой о помощи и поддержке в просветительских и социальных делах проводимых для молодежи.
Татьянин знак учрежден по инициативе православных молодежных организаций совместно С-Петербургской епархией,Советом ректоров вузов СПб и Молодежным Земским Союзом.
Константин Кинчев известен и любим не только как музыкант и композитор, но и как лидер для нескольких поколений людей.
Кинчев принимает участие в формировании духовно-нравственного облика современной молодежи. Так посредством своей личности и музыкального творчества Кинчев оказывает влияние на подъем духовности, нравственности и патриотизма в душах людей
На протяжении этого десятилетия Константин Кинчев принял участие в многочисленных акциях:
в рок-акции "Золото на чёрном", посвященной 100-летию подводного флота России, проходившей в Ледовом Дворце
Концерт-акция "Поколение-2050" в Кронштадте на Морской площади, организованный Фондом Национальной Славы России и Фондом Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного и мн.др.
K. Кинчев известен и в церковной среде - на встрече рок-музыкантов с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, он получил одобрение на «проповедование изнутри (рокерской) среды и умение дать слушателям правильный импульс». Митрополит назвал Кинчева человеком, который «умеет обратиться с верными словами к этой аудитории» и указал, что не надо ему мешать в этом.
Рубрики:  Культура
Видео

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку