-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nelli2001

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2011
Записей: 2146
Комментариев: 23
Написано: 2174





Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манты-лодочки из духовки

4303628_getImage_3 (640x480, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинная грибная похлебка в горшочке

 

Ингредиенты:

Грибы белые сухие 50 г 
Картофель 2 шт 
Лук репчатый 1 шт 
Мука 100 г 
Яйцо 2 шт 
Дрожжи сухие 5 г 
Вода 1 л 
Масло 10 г 
Соль/перец по вкусу 

Инструкция:

Грибы белые замочите на 15-20 минут, хорошо промойте, залейте холодной водой и поставьте вариться 1,5 – 2 часа. 

Картофель, лук репчатый, вареные белые грибы нарежьте кубиками и обжарьте на сливочном масле. Проварите в грибном бульоне. Затем перелейте в горшочек, закройте дрожжевой лепешкой, смажьте яйцом и поставьте запекаться в духовку 15-20 минут.

Дрожжевая лепешка: дрожжи залейте теплой водой, добавьте муку, 1 яйцо, воду и замесите не очень густое тесто. Накройте и оставьте в теплом месте на 20 минут. 

ИСТОЧНИК

Ваша Добрая_Фея

 

 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОООчень быстрые и вкусные пирожки

4303628_DSC07839_3_ (700x525, 306Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 18 Мая 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель "Фаберже" или новый взгляд на деруны

Любителям картофеля посвящается… Почему Фаберже? Потому что формой похоже на знаменитое яйцо с сюрпризом внутри.
532029 (630x473, 175Kb)

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария

ОПЯТЬ РЕЦЕПТ С КУХАРОЧКИ.аВТОР нАРИНЕ

Пятница, 18 Мая 2012 г. 13:17 + в цитатник
С небольшим опозданием выставляю рецепт "Пушистого" торта. Он очень легок и прост в приготовлении, а результат вас несомненно порадует - превеликое наслеждение



И так,

взбиваем 5 яиц со стаканом сахара в пышную светлую массу, добавляем ванилин, всыпаем стакам просеянной муки и лопаткой или ложкой аккуратно вмешиваем. Делим получившееся тесто на две части, в одну добавляем 2-3 ложки какао и горсть-другую рубленных орехови перемешиваем. Выпекаем при 180-190гр., где-то 25-30 минут (до сухой лучинки).

Крем: Один лимон пропустить через мясорубку или натереть на терке. Взбиваем банку сгущенки с 200г. мягкого сл.масла, добавляем ванилин и лимон
(если хотите просто "намек" на лимооный вкус, можно добавить пол-лимона, а если вы любитель лимонного аромата, каким являюсь я - тогда целый лимон в самый раз) .

Каждый готовый корж разрезаем вдоль и промазываем кремом, укладывая коржи белый-коричневый-белый - коричневый. Сверху посыпать крошкой или орешками.

Торт получается пышный - пушистый-легкий-воздушный

Приятного аппетита

РЕЦЕПТ С КУХАРОЧКИ.аВТОР BRILLIANGE

Пятница, 18 Мая 2012 г. 12:21 + в цитатник
У нас сегодня Налистники с творогом
Это что-то необыкновенное, нежнейшее, ароматнейшее и вкуснейшее!!!!!



Нам нужно: 1/2 стакана муки, 1/2 стакана картофельного крахмала, 5 яиц, 1/2 литра молока, пол ст.ложки раст. масла, 200 г творога, 200 г жирной сметаны, 3 ст.л. сахара, ванилин, 3 ст.л. слив. масла.

Взбить четыре яйца с молоком, добавить муку, крахмал и тщательно взбить миксером.
Сковороду для блинов смазать раст. маслом и испечь бледного цвета блинчики. Ждем когда они остынут!!!!
А тем временем готовим начинку: взбиваем яйцо и сахар добела, добавляем творог, сметану и ванилин, тщательно перемешиваем.
Противень смазать слив. маслом...
На край каждого блинчика выложить по 1-2 ст.л. творожной массы и скрутить трубочкой, уложить рядками в противень.
Накрыть его фольгой и поставить минут на 7 в духовку 180-200 С. Затем убрать фольгу, смазать блинчики слив маслом и оставить в духовке еще минут на 7-10 до подрумянивания!!!!
Пока готовятся налистники восхищаемся и терзаемся ароматом!!!! Достаем, разрезаем пополам и наслаждаемся этими нежнейшими и вкуснейшими блинчиками!!!!
Подаем со сметаной!!!

нАШЛА НА САЙТЕ кУХАРОЧКИ.АВТОР brilliance

Пятница, 18 Мая 2012 г. 11:31 + в цитатник
Бисквитный торт со сметанным кремом и фруктами

Этот тортик из простых, но бесподобно вкусных!!! Оч хорошо пропитывается!!!!


Этот тортик у нас один из самых любимых, можно экспериментировать с начинкой, сочетать различные фрукты, ягоды и всегда будет новый вкус!!!! А самое главное этот тортик оч быстрый в приготовлении!!!!

Нам нужны:
для теста: 8 яиц, 2 стакана муки, полтора стакана сахара, ванилин, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. с горкой сметаны
для крема: чуть более 1 кг сметаны 22% ( у меня было кило двести), ванилин, сахарная пудра (по вкусу), 2 киви, 3 банана
для украшения: 1 плитка горького шоколада, приблизительно 80 г. слив масла, пол стакана молока, миндальные лепестки

Я выпекала два коржа, которые потом разрезала на три коржика (то есть их получилось в итоге 6 штук), тесто делала в два захода:
Взбиваем 4 яйца с неполным стаканом сахара до хорошей светлой пены, добавляем ванилин, чуть более половины чайн. ложки разрыхлителя, 1 ст.л. сметаны, стакан муки, тщательно взбиваем, выливаем тесто на противень ( у меня мое любимое силиконовое сердечко, поэтому ничем дно не смазывала), ставим в теплую духовку на температуру 180 С минут на 30, когда видим что коржик наш зарумянился (если кто сомнвается, может проверить готовность шпажкой), выключаем температуру и слегка приоткрываем дверцу... Минут через 10 достаем и оставляем остывать (у меня на это была целая ночь).
печем второй коржик тем же способом.

Когда коржи хорошо остыли, разрезаем их, получаются они вот такими дырявыми (а это значит, что они оч хорошо пропитаются)



и готовим крем:
Выкладываем сметану в миску, добавляем ванилин и сахарную пудру (лучше постепенно ее вводить), аккуратно перемешиваем до однородности (я уже писала в другом рецепте, что сметану я НИКОГДА не взбиваю для крема, у меня она почему-то становится жидкой )
Фрукты для перекладывания тонко режем кольцами или полукольцами...

Формируем наш тортик, коржи промазываем с обеих сторон (кроме нижнего), крема не жалеем, он впитается, отдаст свою влажность коржикам, каждый слой перекладываем фруктами (кроме самого верхнего коржа)

Украшение торта: у меня было мало времени, вначале я хотела этот тортик украсить апельсином и миндальными лепестками (так было бы правильнее), но мне хотелось тортика для себя со всем моим любимым, поэтому сделала шоколадную заливочку :
Ставим на водяную баню маленькую кастрюльку, крошим плитку шоколада, добавляем слив. масло, молоко и постоянно помешиваем до полного растворения шоколада и однородной массы нашей заливки. Остужаем массу, перекладываем в пекарский мешок, заливаем тортик и посыпаем миндальными лепестками!!!!

Даем часов 6 нашему тортику и НАСЛАЖДАЕМСЯ нежнейшим вкусом!!!! Это торт, который не остается до следующего дня, а съедается сразу и на месте
Пока я добралась до фотоаппарата, остался только один кусочек. На фото видно, что крем почти весь ушел в пропитку коржей, хотя промазывала очень щедро, толщина крема была почти такой же как и толщина коржей!!!!



Приятного аппетита


P.S. не бойтесь экспериментировать с "начинкой"!!!!

Ингредиенты: яйцо, мука, сахар, ванилин, рахрыхлитель, сметана 22%, сахарная пудра, киви, бананы, шоколад, слив. мсало, молоко, миндальные лепестки
Бисквитные торты / Украинская кухня
Автор: brilliance

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог с яблоками

Быстрый пирог с яблоками

Быстрый пирог с яблоками
Долго думала, писать мне этот рецепт или нет. Уж очень он простой. Но, не выдержав и отрезав очередной кусочек, я решила это сделать. Пусть рецепт и прост до неприличия, но и пирог вкусен тоже до неприличия. Приготовлен он из продуктов, умирающих или забытых в холодильнике.

Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

оладьи

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

оладьи

Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом

Неожиданный, очень простой и вкусный пирог получился. Задумывался, как тонкий, но тесто получилось такое пышное и мягкое, что просто прелесть! Этот рецепт рассчитан на большой противень. Если печь в форме, то лучше сделать половину порции.

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом
Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

В оригинале рецепта бекон не используется, но я положила и результатом осталась довольна. Да и вообще возиться с тестом было лень - взяла готовое тесто для пиццы. Получилось быстро и ОЧЕНЬ вкусно!

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аранчини

Аранчини

Аранчини

Традиционное итальянское блюдо. Называется так потому что по цвету и форме напоминает апельсин (аранчья - апельсин). Начинка может быть любая: хоть овощи, хоть мясо. Делается легко, съедается - быстро))

Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбивные в заварном тесте

Это не просто отбивная, а полноценный ужин! Вам не нужен хлеб, его заменит тонкое поджаристое тесто, вам не не нужен гарнир, им послужит начинка, а сочное и нежное мясо очень порадует Вас. Это блюдо очень сытное, но не тяжелое!


Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калачики с джемом

 

Люблю я творожный вкус выпечки!:)Тесто получилось необыкновенно нежное и мягкое. Пропеклись булочки просто мгновенно. Начинка, конечно же, может быть любой, и сладкой, и несладкой. Наверное, очень вкусно должны получиться такие пирожки с капустой или с мясом.

3290568_dsc0161931 (655x655, 64Kb)

Приготовление
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с курицей

Делала на днях пирог с курицей, получился очень вкусный.
Подавала с куриным бульоном, вышел довольно сытный ужин.

рецепт пирога с курицей

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит "Накрахмаленная тучка" или бисквит на крахмале

Автор этого безглютенового, воздушно-пушистого, легкого и нежного чуда-бисквита
Юленька-Юся)*8*(юсЯ , за что ей низкий поклон!!!
Это теперь мой любимый бисквит. Какой же он невесомый!!!

Чем-то напоминает безе!


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананы в шоколаде:Дети в восторге!

 

Бананы в шоколаде, фото

 

Ингредиенты:

2 банана,100 г шоколада,1 стакан жареного арахиса.

Приготовление:

Каждый банан режем на 3-4 части.Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты).Орехи рубим не очень мелко.Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах,можно в кокосовой стружке. кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл. ИСТОЧНИК

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние конфеты Рафаэлло.Порадуйте детей.

Домашние конфеты Рафаэлло

рафаэлло домашние
Эти нежные конфетки мало кого оставляют равнодушным. И я – не исключение. Мне давно хотелось самой попробовать сделать конфеты рафаэлло, и я это осуществила!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mado [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оджа

Полюбилась в нашей семье "Оджа". Считается самостоятельным блюдом, однако, отлично идет соусом к рису и спагетти.

DSC_0022 (400x367, 92Kb)

Итак, готовим Оджу
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения панна_Ганна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запекаем цветную капусту целиком!

Фаршированная цветная капуста.


Идею подсмотрела в инете.
Предлагаю вариант как готовила это блюдо для своей семьи.
Рецепт


Поиск сообщений в nelli2001
Страницы: 107 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь