Сладкие блинчики на завтрак |
|
Кекс Столичный классический |
Если вы помните и любите кекс, который продавали в СССР под названием "Столичный", попробуйте приготовить его по этому рецепту. Получается очень ностальгично. А если никогда не пробовали, то сделайте и узнаете, какой он был на вкус. Ингредиенты рассчитаны для формы 25х12 см.
|
Популярные рецепты бисквита |
Популярные рецепты бисквита







Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
|
Рецепты к новогоднему столу. |
Серия сообщений "Мясные блюда":
Серия сообщений "Овощные блюда":
Серия сообщений "Гарниры":
Серия сообщений "Блюда из грибов":
Серия сообщений "Блюда из картофеля":
Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
Серия сообщений "Бутерброды":
Серия сообщений "Торты без выпечки":
|
Готовимся к МАСЛЕНИЦЕ!! |
Масленица: печем блины!
Этот праздник, пришедший к нам из язычества, несколько видоизменился и теперь олицетворяет веселое и озорное прощание с зимой и встречу весны. В течение недели проводятся праздничные гуляния с переодеваниями, карнавальными шествиями, играми, конкурсами и обязательными масленичными кострами и сжиганием соломенного чучела Масленицы на костре.
И, конечно, всю неделю пекутся блины – символ Солнца и весны.
Блины, базовый рецепт
Нам понадобится:
мука 200 г соль щепотка яйца 2 шт
сахар 1,5 ст. л. молоко 400 мл
вода 150 мл масло растительное 2 ст. л. масло сливочное
1 Муку с солью просеять в миску, держа сито повыше, чтобы мука "проветрилась". Сделать посередине углубление, вбить в него яйца и размешать, собирая муку с краев к центру.
2 Соединить молоко с водой и сахаром. Продолжая размешивать, постепенно добавить в муку жидкость. Мешать до тех пор, пока не исчезнут все комки и тесто не станет напоминать по консистенции жидкую сметану. Добавить растительное масло и взбить тесто венчиком или миксером.
3 Сильно разогреть сковороду. Взяв салфеткой небольшой кусочек сливочного масла, промазать им всю поверхность сковороды. * Больше сковороду смазывать маслом не надо.
4 Влить на сковороду примерно 1/3 половника теста. Приподнять ее над огнем и сделать быстрое круговое движение, чтобы тесто распределилось по всей поверхности сковороды.
5 Через 30–35 сек. перевернуть блин на другую сторону. Это удобнее делать широкой лопаткой. Готовить еще 10–12 сек.
6 Выложить готовый блин на блюдо, смазать небольшим количеством сливочного масла. Продолжать печь блины, пока не будет использовано все тесто.
Складывать блины стопкой, промазывая каждый блин сливочным маслом. Блюдо с уже готовыми блинами надо накрывать большой миской, чтобы блины не остыли, или держать на водяной бане.
Подают блины со сметаной, икрой, рыбой, вареньем.
Сырные блины
Нам понадобится:
яйца 5 шт 2,5 стакана муки
3 стакана молока 300 г российского сыра
соль масло для обжаривания
1 Сыр натереть на мелкой терке.
2 Отделить белки от желтков.
Желтки взбить с молоком, добавить просеянную с солью муку и сыр, перемешать.
Отдельно взбить белки и аккуратно ввести в тесто.
3 Разогреть сковороду, смазать ее маслом. Выкладывать по 1 ст. л. теста и готовить 1 мин.
Затем блинчики перевернуть и печь еще 1 мин.
Блинчики с шоколадом
Нам понадобится:
мука 125 г сахар 2 ст.л. соль яйцо 1 шт
желток яичный молоко масло сливочное 50 г 1 ст. л. рома
60 г шоколада
Из просеянной муки с солью, сахара, яиц и молока вымесить тесто.
Шоколад натереть на крупной терке.
В сотейнике растопить сливочное масло, добавить ром и перемешать. Снять с огня. Раскалить сковороду.
Смазать небольшим количеством масла с ромом. Влить 1 половник блинного теста, выпекать 1,5-2 мин.
Перевернуть блин на другую сторону, положить в центр 0,5 ч. л. тертого шоколада.
Когда шоколад растопится, свернуть блин вчетверо и переложить на горячее блюдо.
Так же испечь все остальные блины.
При подаче полить блинчики растопленым шоколадом, украсить взбитыми сливками.
|
Торт Сметанник, очень вкусный тортик на каждый день |
Этот тортик делается просто ), продукты доступные и не дорогие.
Не смотря на большое описание делается все очень быстро, а получается очень вкусно!!!
В дальнейшем мы их будем чередовать, чтобы получилась "зебра").
Как только закипит сразу снять и дать немного загустеть, а затем аккуратно полить сверху наш торт.
|
Субботний медовый торт!!! |
Медовый бисквит
Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту!
Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!
Ингредиенты: - яйца 6 шт, - сахар 160 гр, - мед 2 ст л, - мука 190 гр.
Приготовление:
Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы.
Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх.
Выпекать при Т 170-180С.
Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!
- Альтернативный способ приготовления:
- Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно!
Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Тесто вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки.
Не забудьте прямо перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз (чтобы поверхность была ровной).
Выпекать в разогретой до 170-180С духовке. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!
Затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части.
Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной).
Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыпем немного орехов.
Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.
|
|
Сказочный домик.Вышивка. |
|
Замок с фонтаном. |
|
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГУСЬ С ЯБЛОКАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ |


ОЧЕНЬ http://gotovim-doma.ru/view.php?r=942-recept-Rozhd...gus-s-iablokami-i-chernoslivom
ПОДРОБНО ЗДЕСЬ
|
Новогодний стол от Ирины Савенок! |
|
Торт "Ніч перед Різдвом" або "Гори, свічечко, гори" |
|
Грибні "вушка" і червоний пісний борщ (Польша) |
|
нежнейший ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ с кремовой АПЕЛЬСИНОВОЙ начинкой |

Как сделать сливочный сыр, или чем заменить маскарпоне
Попробуйте заменить маскарпоне нутелой со сметаной очень вкусно получается ... Нежнейший, вкуснейший крем получается!
Вместо сыра можно взять мягкое сливочное масло, тогда его нужно сначала хорошенько взбить миксером.
|
ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" С НЕЖНЫМ СУФЛЕ |

|
ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ |

|
наивкуснейший торт "Черный лес" |
|
Бисквитный рулет с бесподобным вкусом |

|
Этот бисквит получается всегда!!! |

|
безумно красивый,безумно нежный,безумно вкусный ТВОРОЖНЫЙ ПАЙ "Слёзы Ангела" |

|