Исходное сообщение НЕиСТОРик
Какие-такие враждебные песни? Хочу напомнить, что ураинский язык - один из государственных в РФ. А украинская культура - часть большой русской культуры. Что же касается хамства «профессиональных украинцев» на ТВ - уверен, что это нужная нашему обществу прививка. Именно отсутствие таких прививок (ослабленный штамм серьезной болезни) привело советское общество к краху. Тогда Суслов дезинфицировал ТВ и газеты до полной стерильности - вот мы от обычной простуды и померли в 1991-м.
======================================
Вопрос защиты достоинства страны, а не распространения украинского языка. На видео удивление вызвало исполнение песен, известных своим враждебным отношением к России и равнодушное отношение к этому. Когда Верка Сердючка на Евровидении непристойно съёрничала в сторону России, её перестали приглашать в нашу страну. Но много других украинских артистов выступают на сцене и приглашаются.
Всем известно, что когда плюют в лицо, то надо давать сдачи, а не воспринимать как прививку. Для собственного уважения и чтоб другие уважали. Наглого поляка надо гнать с экрана ТВ, а другие не хамят, пусть высказываются. Хамство не поднимает культуру и не укрепляет общество.