-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Негород

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2011
Записей: 174
Комментариев: 5834
Написано: 6854


Бастурма.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


XoID   обратиться по имени Вторник, 07 Ноября 2017 г. 23:31 (ссылка)
Вечер добренький! ))
Класс ))
А чем так залепил в конце? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 23:35ссылка
Виталь, привет!))
...ога, класс... под пиво тестируется в неограниченных объемах))))))))
... паковал ваккуматором, на алиэкспрессе что-то около тыра отдал... и пакетики недешевые... но все окупается реализацией))
Перейти к дневнику

Среда, 08 Ноября 2017 г. 00:00ссылка
я с завтра гусей резать начинаю. Пару засолю. Правда, это куда как дольше готовится.. Но, думаю, на НГ не утерпим и начнем подъедать ))

За наводку спасибо. Гляну, что за зверь ))
Перейти к дневнику

Среда, 08 Ноября 2017 г. 00:12ссылка
... супер!))... я пока только мечтаю насчет гусей))
... надеюсь с весны стартануть.. если жив буду))
вот фота зверя -
IMG_20171108_000616 (700x283, 28Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 08 Ноября 2017 г. 00:17ссылка
Надо же )) Я точно такой же разглядываю сейчас на Али. Ноль в ноль. Только название фирмы другое ))))

Зачем тебе гуси, если у тебя индюки получаются? Ты хоть пробовал гусей ощипывать? ))))
Перейти к дневнику

Среда, 08 Ноября 2017 г. 00:21ссылка
... так ведь хоЦЦа попробовать))... кстати, да наслышан про ощип... ну, хоть уток надо завести, так немного, для копчения...
Перейти к дневнику

Среда, 08 Ноября 2017 г. 00:26ссылка
утки тоже не подарок в этом плане, но до гусей им далеко )))
Перейти к дневнику

Среда, 08 Ноября 2017 г. 00:28ссылка
... надо пробовать)).. там, говорят)), есть периоды между линьками... вроде попроще, если попасть...
Перейти к дневнику

Среда, 08 Ноября 2017 г. 00:31ссылка
надо - пробуй )))
Перейти к дневнику

Среда, 08 Ноября 2017 г. 00:36ссылка
... так отож... надо).... уже начал загон городить... могет к весне успею...
Lady_Sunny   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2017 г. 07:16 (ссылка)
Класс! Я бы такое купила, да далеко)
Здоровья всем труженикам села!!!
В этом году что-то народ то кур домашних предлагает, то говядину, а вчера свинюшку предложили, а морозилка уже забита) А всего хочется, на всю зиму закупилась)) Куда только свинину класть, ума не приложу))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 08:29ссылка
... по почте вполне нормально))
Привет, Свет!!!
.... как-то у всех с запасами "подзавязку")))... видимо кризисные гены работают))
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 08:33ссылка
Не только кризисные, советские ещё)) Плюс, продуктов хочется нормальных, а не магазинных, поэтому грех отказываться от домашних, вот и набилась морозилка)
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 08:36ссылка
... вот и я такой-жа))
... две большие морозилки под завязку + более 400 банок всяких пол-литровых тушенок и каш.... + полные закорма овощных и соковых закруток... ужас...
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 08:38ссылка
Нормально) Семья большая, зима длинная, всё подъестся. Здоровья вам всем и пусть задуманное получается.
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 08:42ссылка
Спасибо, Свет!))
... будет и дальше в том же духе))
ДИАДЕМА   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2017 г. 08:42 (ссылка)
Ну прям на все руки мастер!))
Доброе утро, Санечка!
Который раз жалею, что далеко от вас нахожусь)) Не приехать.... не купить...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 08:31ссылка
Ириш, привет!))
... почта наше фсё))
... а я еще и крестиком вышивать умею)).. но об этом чуток попозжа))
В_А_Ш   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2017 г. 09:06 (ссылка)
Ну какая же эт бастурма? Бастурма - это прежде всего единство формы и содержания. Форма - брусок, содержание - говядина. А это просто такая специально вяленая индейская грудь. Говорить нужно всегда правду, называя всякую вещь своим именем... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 08:23ссылка
Да ладно...))
Бастурма - это вяленая говяжья вырезка в корочке из специй. Впервые это блюдо изобрели воины Чингисхана. Они клали куски мяса под седло, под весом всадника из него выходил лишний сок, а просаливалось оно соленым потом лошади. За время похода оно подсушивалось на ветру и получался вкуснейший деликатес. Позже такое мясо пользовалось спросом в странах, входивших в бывшую Османскую империю.
Бастурму готовят из телячьей вырезки, натирают солью и кладут под пресс на 12 часов. Затем промывают, обильно смазывают кашицей из черного и красного перца, чеснока и голубого пажитника (чамана). Подвешивают бастурму в проветриваемом помещении на 12-14 дней. Вкус у бастурмы насыщенный, а само мясо достаточно жесткое. Подают ее, тонко нарезав в качестве закуски к пиву или виски.
***
.... сам процесс и технология практически идентичны, но да, мясо индейцев))...

.... ведь если подбирать что-то более похожее то, ни хамон, ни прошутто, ни балык, ни брезаола не подходят по технологии приготовления и конечному результату... а вот индейские груди даже превосходят по вкусовым качествам!!!))
vyalenoe-myaso-na-lyuboy-vkus-3 (700x525, 404Kb)
svet_R   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2017 г. 10:19 (ссылка)
Супер! Санечка, твои успехи просто впечатляют.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 08:32ссылка
... таки не останавливаюсь... продолжаю эксперименты))
Доброе утро, Свет!))
... на зиму всё, оседаете дома?... или опять в путь?
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 14:37ссылка
Какое там! Только из Краснодара. Через неделю в Сибирь...
Мастерская_Нормы_Рихтер   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2017 г. 21:04 (ссылка)
Да умнички вы с Натальей!!! В час добрый Саша! И доброго вечера ) "...индейская грудь"... м-мм, однако навевает на мысль... ещё не поняла какую, то ли о мускулистом "чингачгуке", то ли о птичьей сыровяленой )))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 08:34ссылка
Галина привет!!!!
... "индейская грудь")))... надо взять в качестве бренда!!!))
KolomBino   обратиться по имени Четверг, 09 Ноября 2017 г. 19:33 (ссылка)
Большой труженик ты,Саша! Завидую ( по-хорошему) твоей неуёмной энергии и твоей способности осуществлять задуманное!!! так получается не у всех - то ли лень, то ли руки не с той стороны растут...Успехов в задуманных планах и здоровья для их осуществления!
И доброго вечера тебе и твоей семье!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 18:31ссылка
Люда, доброго вечера!)))
... не, я далек от совершенства))... но вот скучно жить не получается, эт точно))
FytarcAS   обратиться по имени Четверг, 09 Ноября 2017 г. 21:47 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 18:32ссылка
Леш, привет!!!!!!!!!!!!
... как-то все в заботах, суете, делах....
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку