-Я - фотограф

Коллекция смешных фото:дети и звери.

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nataniela

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7271


Блуждающий час России (переход на зимнее время)

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 22:51 + в цитатник
Сто два года назад англичанину Уильяму Уилетту пришла в голову мысль о введении особого «летнего» времени.
347a41b33b15cbd0d688b7ec73f_prev (590x443, 30 Kb) Как-то весной Уильям ехал ранним утром по Лондону и заметил, что хоть солнце давно взошло, почти во всех домах окна еще зашторены. О том, что в первые утренние минуты хоть и светло, но очень холодно, и потому люди предпочитают понежиться в постели, Уилетт не подумал. И опубликовал памфлет «О растранжиривании дневного света», в котором предложил каждое воскресенье апреля и октября переводить часы хотя бы на 20 минут: весной – вперед, а осенью – назад. Вначале над ним смеялись, но в 1908 году в целях экономии электроэнергии на территории всей Великобритании было впервые введено летнее время. С тех пор дважды в год наш организм «насилуют» бессмысленным переводом стрелок.
b884f9b92b96895de8114f02401 (500x352, 85 Kb) НАСТЯ И ТОВАРИЩ СТАЛИН

Переход на зимнее и летнее время вредит здоровью и приносит ничтожную экономическую выгоду. Это еще товарищу Сталину на страницах романа Виктора Суворова «Контроль» объясняла помощница Настя: «Летом солнце восходит в три-четыре утра, а зимой – в девять. И какая тогда разница, во сколько вставать? Все равно и в пять, и в семь, и даже в девять утра летом будет светло, а зимой – темно! А основной потребитель электроэнергии вообще промышленность. Станкам и домнам безразлично, темно или светло за окном – «сожрут» столько киловатт, сколько им нужно, и ни одним меньше. Однако это не значит, что надо отказаться от манипуляций со стрелками, – перескоки с летнего времени на зимнее дисциплинируют граждан и укрепляют ореол власти». «Вождь и учитель» кивнул в знак согласия, а поступил еще круче. В 1930 году летнее время ввели, а вернуться на нормальное, зимнее, «забыли» – теперь даже зимой полдень наступал в час дня. Спустя полгода это безобразие назвали «декретным» временем.

А в 1981 году в СССР вновь было принято решение о введении летнего времени, при этом «декретного» часа товарищ Брежнев не отменил! Народу объявили, что ежегодный перевод стрелок на час вперед позволяет экономить России свыше 2 млрд. кВт/ч электричества (0,5% от годовой выработки энергии), поскольку сокращает время пользования бытовыми осветительными приборами. О том, что в летние месяцы полдень наступал уже в 14.00, а в областях, в силу географических причин оказавшихся на самом краю часовых поясов, например, в Псковской – аж в 15.00, сообщить забыли!

И сегодня ответственные за перевод стрелок предпочитают умалчивать о том, как «игры» со временем сказываются на здоровье. Между тем полдень в два-три пополудни – это очень «серьезный» полдень! Такого удара по естественным биоритмам организма не испытывали и не испытывают до сих пор жители любой из стран мира. Экономим полпроцента – тысячи людей вымрут.

Но практика перехода на летнее время до сих пор находит своих сторонников даже среди медиков! Их основной довод такой: осенью и зимой рано темнеет, и многие впадают в депрессию. Дополнительный световой час дает психологическое и физическое здоровье, ведь свет стимулирует синтез витамина D!

Но что-то слаб оказывается этот витамин… Наблюдения показывают: особо вредное влияние игры со временем оказывают на организм детей, у которых 30–50 процентов утренней части сна приходится на самую здоровую его фазу – «быстрого» сна. Ребятишки становятся более нервными, развитие их мозга замедляется. Перемена времени подобна легкому сотрясению, которое отражается на способности учеников следить за объяснением учителя – первые два урока фактически пропадают зря...

Страдают от перевода стрелок и пожилые, больные, которые принимают лекарства точно по времени, например, диабетики. Нарушается обмен жиров в организме, уровень холестерина зашкаливает!
А ученые из Петербургского НИИ акушерства и гинекологии имени Д. Отта и вовсе огорошили. Доказали, что из-за перевода стрелок падает… рождаемость! При пробуждении до восхода солнца физические силы организма дремлют, и мужчинам не до выполнения супружеских обязанностей! Хотя, впрочем, какой уж там секс. Осенью и без временного сдвига организм человека испытывает стресс вследствие смены сезонов!

ЧАСЫ ВНУТРИ НАС

Почему же столь разрушительны последствия от пробуждения всего на какой-то час раньше обычного? Оказывается – потому, что внутри организма «тикают» свои, биологические часы независимо от переводимых кем-то стрелок!

Зимой 1975 года исследователь Агаджанян пытался в условиях полярной ночи перестроить жителей Шпицбергена с 24-часовых суток на 27-часовые. Пусть люди 9 часов работают, 9 – отдыхают и 9 – спят. Вроде, так удобнее – больше дел можно переделать и на работе и дома, не тратить лишние минуты на раскачку и переодевание. Но эксперимент провалился – люди стали лишь чаще болеть и нервничать, хотя 27-часовые «сутки» не противоречили солнечным. Вплоть до марта солнце на Шпицбергене вообще не всходило: многомесячная кромешная тьма, собачий холод.

Тогда Агаджанян предположил, что организм человека чувствует вращение планеты и ориентируется во времени по нему. Это и есть основные «биологические часы», которые работают даже в экстремальных условиях Заполярья! Такие же или похожие биологические часы есть у всех живых существ на Земле, включая растения и примитивных насекомых!

Например, пчел на зиму укрывают от морозов и света. Они цепенеют в темных ульях, а «часы» идут, и весной пчелы правильно определяют время суток для первого вылета к цветущим растениям. Засыпают, повисая на всю зиму вниз головой в пещерах, летучие мыши. Проходит много месяцев, но и они правильно выбирают время для пробуждения и первого вылета в теплую весеннюю ночь.

Пятьдесят лет назад генетик Питендрич изучал периодичность в жизни дрозофил. И установил, что мушки одного вида – «жаворонки» – активны по утрам, а другие – «совы» – любят вечернее время. Виновник – снова «внутренние часы» – особый, передаваемый по наследству, ген. Его назвали ген PER.

Даже известное одноклеточное существо – эвглена зеленая – ночью неактивна, а днем плывет в сторону большей освещенности. Но если направить на нее свет в ночные часы – эвглена на него не среагирует и будет «спать»! И никто ее не заставит жить по летнему или зимнему времени – это только с людьми можно поступать хуже, чем с мухами и одноклеточными тварями!

БИОРИТМЫ

Директор Кардиологического центра Владивостока, доктор медицинских наук Л.Я. Глыбин, на основе наблюдений предположил, что у человека в течение суток есть несколько фаз повышенного и пониженного физиологического состояния организма. Наиболее «уязвимы» периоды с 2 до 3 ночи, с 9 до 10 утра, с 14 до 15 дня (обеденный перерыв!), с 18 до 19 и с 22 до 23 часов вечера. А время высокой работоспособности либо просто здорового сна – с 5 до 6 утра, с 11 до 13, с 16 до 17, с 20 до 21 и с 24 до часу ночи. Впоследствии его догадку подтвердили исследования НИИ медицины труда РАМН. Из-за сдвигов стрелок смещается идеальное время для перерыва на обед, утреннее пробуждение приходится на время наиболее необходимого для восстановления сил и самого здорового «предутреннего сна», а время отхода ко сну – на активную фазу, когда человек сам по себе уснуть не может. Это приводит к хроническому недосыпанию, перееданию и падению производительности труда.

Так стоит ли вновь переводить стрелки часов? Хватит с нас и «подарочка» от товарища Сталина – декретного часа. А вот к следующему марту, может быть, стоит им, из комиссии по времени и эталонным частотам, призадуматься – пусть так делают Америка, Европа. А вот Япония – тоже, между прочим, развитая страна, на зимнее и летнее время не переходит. Наверное, потому в Японии невероятное количество долгожителей, чей возраст перевалил за сто лет – 23 тысячи, целый город! А средняя продолжительность жизни в Японии – самая высокая на Земле – 81 год!
99b33fbca984ce4987b16cd28f7_prev (590x442, 52 Kb)
Медики Новосибирска, а затем и Академия медицинских наук России исследовали последствия перехода на «зимнее» и «летнее» время. Ученые выяснили, что в первую неделю число вызовов «скорой помощи» увеличивалось на 11-12 процентов, несчастных случаев – на 33 процента, самоубийств – на 60–66 процентов, смертности от инфарктов – на 75 процентов. И только к концу третьей недели после сдвига стрелок показатели возвращались к исходным. В масштабах России, по некоторым оценкам, это своеобразная помощь в преждевременном уходе в «мир иной» вдвое большему числу людей, чем гибнет в ДТП.
Рубрики:  разное
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Leykoteya   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 09:24 (ссылка)
Я уже привыкла)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:40ссылка
а есть выбор?))))))))
Tiffany1   обратиться по имени Приветик! Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 16:10 (ссылка)
По-моему такая глупость эти игры со временем )))
Хорошей недели, Наташа!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:43ссылка
человек ко всему привыкает........ тебе тоже хорошей недели солнышко, и опять спасибо)))))))))))
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 05:15 (ссылка)
Можно добавить к Вашей статье некоторые факты?
В 1992 году в России не переходили на летнее время. Я уже не помню причины, почему так было, но это факт. (Тогда я поняла насколько плохо влияет на меня этот переход. Просто в то лето я себя так великолепно чувствовала. Это при том, что я здоровый человек.) Но осенью того же 1992 года время перевели обратно, как бы на зимнее время. Т.е. фактически был сделан возврат на естественное поясное время. Это было что-то. В конце октября в 6 вечера была уже глубокая ночь. Хватило терпения до января и в январе 1993 года время перевели на 1 час вперед, т.е. снова вернулись к декретному времени. А потом с весны 1993 года опять стали переводить время туда-сюда.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 20:58ссылка
Аноним
было дело, тогда демократы объявили переход "пережитком" и отменили зимнее, т.е. декретное время, в калмыкии (на юге) солнце стало садится в 2 часа дня. а полдень передвинулся на 11 часов и где здесь биоритмы?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:24ссылка
дааааааааа, задачка.? бедные калмыки))))))))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:29ссылка
спасибо за новости, хоть и не веселые. мне тоже ужасно не нравятся все эти игры со временем))))
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 07:46 (ссылка)
У вас красивый фон страницы, но на нём неудобно читать, пришлось скопировать в Word.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:09ссылка
Аноним
Присоединяюсь. Первое впечатление при заходе на сайт - красиво, но как только начинаешь читать, сразу понимаешь, что красота эта - во вред. Читать ОЧЕНЬ неудобно.
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 17:52ссылка
Аноним
И я присоединяюсь - фон красивый, но читать жутко неудобно.
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 17:53ссылка
Аноним
Ой, не туда присоединился. Ну вы меня поняли.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:39ссылка
спасибо, за комплимент)) попробую изменить эту красоту, хоть это мои любимые цветы. раньше вот не жаловались))))))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 13:28ссылка
Аноним
Ой, стало еще красивее!! И читать удобно!!
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 17:52ссылка
Аноним
Хорошая статья, а фоновый рисунок можно просто напросто заблокировать...
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 17:55ссылка
Аноним
А как заблокировать?
Астронель   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:13 (ссылка)
Да, совсем ни к чему этот переход.
Утром светлее, а темнеет уже в 6 часов, а будет - в 4!!! Вроде не так и плохо переношу, но устаю быстро...
Правильно Настя объясняла Сталину...
А "экономия" мала - несколько квт на человека, при том, что и перевод не бесплатный...
Надеюсь, этот перевод - последний!
Спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:42ссылка
пожалуйста!!) но вот насчет , "последнего " перехода не уверена(((((
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 10:56 (ссылка)
Ну ладно, Сталин со всеми комунннистами, а о чём думают все, все, все нынешние руководители? Они что, спят ? Или всем на всё "наложить"?..
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:43ссылка
да , это как сказать.............?))))
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 11:13 (ссылка)
К переводу стрелок на летнее время отношусь отрицательно, и сочувствую тем, у кого маленькие дети.Услышала новость, что Россия хочет отменить перевод стрелок на летнее время, надеюсь, что и на Украине придут к такому мудрому решению и перестанут мучить народ своей экономией неизвестно чего.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:45ссылка
правительство надо бы поменять , а не время, но развеч это в нашей власти))))))))))))
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:14 (ссылка)
Сам уже привык к этой системе, на здоровье не влияет вовсе (может потому что не имею вредных привычек аля табак - спиртное?), рука сама в назначенное время тянется к часавому механизму. А насчет статьи скажу, что нравится вам это или нет, решать не нам а вышестоящим чинам и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:25 (ссылка)
Перевод стрелок - это идиотизм и издевательство над людьми! На Матушку Природу нельзя повлиять! Зачем будить доярку на час раньше, зачем менять её распорядок рабочего дня на целый час, если корова будет доиться в строго зафиксированное Природой время! Как видите это ещё и издевательство над животными, которые нас кормят!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:44 (ссылка)
Есть люди, на которых перевод стрелок ни как не влияет ! Уверяю Вас , на них ни как не повлияет и запрет на перевод стрелок!
А вот есть люди, на здоровье которых отрицательно сказывается перевод стрелок. и их большинство, 54%. Вот ради здоровья этих 54 % населения страны и необходимо отменить перевод стрелок! Это же просто и очевидно!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 13:34 (ссылка)
Живу на Камчатке, нас перевели в другой часовой пояс, в конце рабочего дня 17.00 уже темно, а это еще только первое ноября... Дальше будет хуже, каждые сутки заход солнца сдвигается примерно на две минуты и в итоге к 22му декабря темно будет в 15.20. Это естественно положительно скажется на управляемости страной, как было заявлено ранее. Да и преступность снизится, ведь приступники тоже люди и тоже не прочь поспать. Надеюсь нет желающих жить в потемках как мы....?!
P.S. Интересно присутствует ли сайте цензура?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 13:58 (ссылка)
Не согласен с автором. Многие наверное видели, поздней осенью, когда тепло то и мухи вновь просыпаются и деревья начинают цвести и многое другое. Но переводить часы не нужно хотя бы только по той причине, что куча часов и в телефоне и на руках и в каждой комнате и в машине и у меня например в течение недели после официального перевода попадаются на глаза часы с непереведенными стрелками... :)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 14:31 (ссылка)
Когда весной часы переводят-душа просто радуется. Весна и светлей на час вечером становиться, а если перевод отменят то и радости в душе не будет! Долой "зимнее" время. А кто любит на час больше поспать-ложитесь на час раньше.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 13:33ссылка
Вы ничего не поняли про биоритмы, которые после миллионов лет существования не могут быть отменены указами или даже радостями вашей души - ваше "нутро" этого всё равно не понимает.
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 15:35 (ссылка)
ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ПРИВЕТСТВУЮ! ПЕРЕВОД-НЕТ!ПРОСТО СЛИШКОМ МНОГО НАЧАЛЬНИКОВ,ТОЧНЕЕ БЕЗДЕЛЬНИКОВ,КОТОРЫЕ ПРИДУМЫВАЮТ РАЗНЫЕ ЗАМОРОЧКИ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 15:54 (ссылка)
Я тоже за то, чтобы ввели последний раз летнее время и его оставили, пусть даже это на 2 часа разорвет наш ритм жижни с поясным временем - но все же зимой лучше ходить на работу по темну, но хоть после работы видеть солнце, чем не видеть солнца вообще. А летом летнее время - вообще прелесть - уже отработал - а еще день в разгаре.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 13:45ссылка
в некоторых странах те, кто желает, начинают летом работу и в семь и в шесть, чтоб иметь свободное время днём (отнятое, естественно у вечернего бодрствования: чтобы регулярно вставать в 5, надо ложиться хотя бы в 22), но опять же - снова приходится объяснять очередному анониму - это те кто не думает о здоровье маленьких детей, не вынужден их тормошить, сонных тащить куда-то, кормить, гулять, укладывать, учить - и всё во времени не согласованно с их внутренним природным и неизменяемымым вашей волей ритмом! То же и со старыми, болеющими людьми, которыми станут (возможно, преждевременно из-за "часов") все анонимы.
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:57ссылка
Аноним
Что значит "не видеть солнца ВООБЩЕ"? Вы в шахте работаете ? Какой смысл увидеть последний лучик солнца по пути с работы домой и весь вечер до сна не видеть солнца, но просыпаться в ночной мгле. Разве плохо, когда уже вроде стемнело, а по часам еще не поздно и можно сделать массу дел до сна. Молодцы японцы. Живут по солнечному времени. Утром, просыпаясь, видят рассвет. 12 часов - солнце в зените. И дети здоровы и старики дольше всех живут. А в России, как видно, много долбодятлов, мечтающих чтобы Солнце пробегало 150 градусов долготы за 5 часов. Слышал интересную мысль, что природа продолжает выдавать свой процент Чайковских, Пироговых, Пушкиных, Ломоносовых и т.д., но они все угроблены с детства недосыпанием. Это не выдумка, что недосыпание приводит даже к диабету. Веками люди жили: 12 часов - полдень-солнце в зените.
Даже у образованных людей-врачей уже крыша едет. Слышал в жаркие летние дни через СМИ предупреждения врачей: "На солнце появляться только после 15-ти часов. Ни хрена себе - через час после солнца в зените.
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 16:36 (ссылка)
Природа создала порядок! Человек создал беспорядок и сам же заёбывается на нём!!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 17:02 (ссылка)
Я вот одного не могу понять, зачем время называть "поясным", "декретным","на час опережаем,"на два"...Я считаю, что солнечный свет нужно использовать максимально выгодно, а не просыпать 2 солнечных часа если отменить летнее время. Нужно его оставить.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 17:14 (ссылка)
ВЕРНИТЕ нам Самарское время!!! Возьмите обратно свое московское!!!! Летом отняли час солнечного дня, сейчас уже в 16.00 почти ночь. УЖАС !!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 09:39ссылка
Аноним
да я тоже из Самары, это зимнее-московское время какой то ужас!!!! мы будем жить как кроты-всегда в темноте!!!!
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 14:00ссылка
опять анониму растолковывать: причём тут ужас?
В тропиках до семи-восьми светло - но всегда, и летом тоже - живите там. А в наших широтах, да, скоро и в 15-00 смеркаться начнёт - ну и что, вешаться? Такова природа того места, где живём, и мы приспосабливаем под свои растянувшиеся в сутках интересы наше природное время и так с помощью электричества и всех средств продления времени, когда можно заработать на пахоте или развлечениях людей! А вся природа, и наша с вами собственная ("организьмов") безальтернативно (поясняю: не по вашей личной воле) сообразуется с природными часами и, как, видно по многолетним экспериментам над народом, наказывает за тупизм и малодушие в угоду "экономике".
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 14:12ссылка
добавлю всё про то же:
в Самаре что, нет детей, которых - минимум - шестая часть населения?
Опять, как аноним, так только о себе и думает: детям надо развиаться в нормальном, полноценном режиме сна, отдыха, обучения и развития, а не свихнутом ритме максимального башляния за счёт здоровья близких и последующих оттяжек с получением удовольствий, не взирая на тех, кто зависим и ещё или уже слаб.
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 20:51ссылка
Аноним
1. Биоритмы - вещь слишком сложная. Комментаторы приводят кучу данных - 54% населения, 0,5% экономии - все это очень примерно и не факт, что правда. Лет 10 назад, когда о переводе стрелок никто не говорил, читал об экспериментах, в которых изолированные от солнца участники сами собой переходили на 33-часовые сутки. Такое тоже есть, но почему-то здесь об этом никто не вспоминает. А это еще раз доказывает, что лезть в тему биоритмов надо очень осторожно. Все индивидуально.

2. Я тоже самарец. Все мы знаем, зачем нас перевели на московское время - в аппарате облправительства слишком много "парашютистов" из Москвы. Их семьи там, они постоянно ездят в столицу, им с московским временем удобнее. Постоянно ездящим в Москву самарцам тоже удобно, но их в регионе подавляющее меньшинство. Остальным отнятый час светового дня после работы доставляет неудобства бОльшую часть года (исключение - ноябрь-февраль, когда световой день совсем короток 8-10 часов и большой разницы нет). То же и с летним/зимним временем. Свободное время у большинства - вечером, после работы. Лучше, если оно СВЕТЛОЕ. Если же большинство противников летнего времени проводит его в фитнес-клубах и им все равно, то флаг им в руки.

3. Чтобы жить "по солнцу" есть два пути. 1) Составить летнее и зимнее расписание работы, 2) Жить с одним расписанием, но переводить стрелки. Многие страны выбрали второе. Почему? Возможно, потому что расписания сложились исторически, их трудно поменять, а решение должно быть СТРАНОВЫМ. Перевел стрелки всей страной - и все предприятия, муниципальный транспорт и все остальное одновременно перешло с летнего на зимнее время.
Тут некоторые говорят, ничто не мешает вам и так жить по солнцу. В селе - да. В городе - нет. Мы зависим от гортранспорта, и тут вас никто слушать не будет. У нас после перехода на московское время (его сдвинули на час) на металлургическом заводе профсоюз предложил начинать работу на час раньше, потому что все понимают: мск время неудобно самарцам. Американские собственники пошли навстречу. НО КАК БЫТЬ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ? Тут работодатель бессилен...
Доярку, кстати, никто на час раньше/позже гнать на ферму не будет. Она в селе живет, и если ее возит рабочий автобус на ферму - он во власти председателя (директора). Если он сельчанин, он знает, как поступить.
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 17:31 (ссылка)
Вот! Я этого же и боюсь. Я помню 1992 когда отменили летнее время, я с учёбы приходил в 15 часов уже темнеть начинало. Толи память у нашего народа короткая, забывают быстро всё. Опять это нытьё про отмену затевают. Ну ничего, годик в темноте поживут-авось образумяться!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 18:39 (ссылка)
Все, кто за отмену перевода стрелок, голосуйте на http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=256
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:23 (ссылка)
При переводе на летнее время - душа радуется, это точно! Оно оптимально для человека, зимой тоже! Надо оставить навсегда летнее время!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:34 (ссылка)
Внимание! На ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=256 голосуют те, кто за отмену перевода на ЛЕТНЕЕ время! А где бы проголосовать за то, чтобы отменили перевод часов, оставив постоянным летнее время?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 20:07 (ссылка)
Не надо переходить на летнее время, детей утром не добудишься. О них вообще ни разу никто не вспомнил. А дети на первых уроках выглядят, как будто их подняли а разбудить забыли!!!!:alcoholic
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 20:54 (ссылка)
зимнее, летнее всё это ерунда. вот нас на московское перевели это точно полный песец. в 4 вечера уже ночь.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 03 Ноября 2010 г. 15:27ссылка
Аноним
Я согласна ,что перевод на зимнее время полная чушь.У нас,в Кемеровской области решили , что разница с Мсквой должна быть 3 часа.Результате нас перевели на зимнее время,на сегодняшний момент 2 раза,теперь в 4 часа темень.Ребенок приходитиз школы порой в пол шестого-прямо в ночь дня белого не видит!!!!!!!!!!
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 21:33 (ссылка)
Что тут говорить? Молодые и здоровые легче переносят "мотание" времени туда-сюда, старые и больные тяжелее. А экономике только вред от этого. Например, железная дорога, терпит огромные убытки, так как расписание движения поездов летит к чёртовой матери из-за этого часа.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2010 г. 22:10 (ссылка)
Все суета сует.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку