Пробуждение сознания или электронный концлагерь? Нет ничего сильнее идеи, время которой при...
Без заголовка - (0)Простой свитер оверсайз из толстой пряжи - удобно, стильнo и моднo Супер простой и удобный вяз...
Без заголовка - (0)ПУЛОВЕР С КРУПНОЙ КОСОЙ https://vk.com/club114087641?z=photo-114087641_433717338%2Fwall-11408764...
Без заголовка - (0)розовая кофточка мотивами ...
Без заголовка - (0)Нежная кофточка http://stoool.yw0.ru/2/40/4623/
Шарфик |
Метки: шарфик |
Сшить красивые детские шапочки |
Сшить красивые детские шапочки
Зачем покупать шапочки, если их можно сшить из старых или ненужных своих свитеров и украсить так как захотите. В магазине продают в основном синтетические детские шапочки, вязать дольше, чем шить, тем более так как показано в этом мастер классе. Удачи
Метки: шапка шитье |
ОРАНЖЕВАЯ ШАЛЬ |
Метки: шаль |
Шаль |
Метки: Шаль |
КРЕМОВАЯ ШАЛЬ ИЗ ПРЯЖИ "ALIZE" |
Метки: шаль |
винки - полотенцедержатель. Шьем сами. Выкройка. |
Свинки - полотенцедержатель. Шьем сами. Выкройка.


Метки: свинки |
Выкройка-основа брюк в джинсовом стиле! |
Выкройка-основа брюк в джинсовом стиле!
Джинсовые брюки, как правило, очень плотно облегают фигуру в области бедер и талии, более узкие книзу, поэтому прибавки на свободу облегания при построении выкройки-основы джинсовых брюк даются иные, нежели при построении выкройки-основы стандартных брюк.
Метки: шитьё брюки выкройка |
Цветы...Кормите их бананами |

Метки: растения |
Вязанные куколки на холодильник |
|
Шторы и перегородки из пластиковых бутылок |
Шторы и перегородки из пластиковых бутылок
текст: Варвара Еремеева
Не выбрасывайте пластиковую упаковку — это ценный декоративный материал! Штора, перегородка и даже светильник - все это можно сделать из пластиковых бутылок.
Роль перегородки — зонировать помещение. С этой задачей легко справятся перегородки, сделанные из донышек пластиковых бутылок.
Эта до гениального простая идея пришла в голову дизайнеру Мишель Брэнд (Michelle Brand) из Манчестера. В 2007-м она даже получила награды от экологов за предметы, которые можно сделать из пластиковых бутылок. Представляем несколько ее идей.
Чтобы сделать точно такую же перегородку вам понадобится большое число пустых пластиковых бутылок, острый макетный нож и ножницы, моток проволоки для бисероплетения, чистый песок и сковорода.
шаг 1. Отрезаем донышко бутылки при помощи макетного ножа.
шаг 2. Убираем заметные неровности при помощи ножниц.
шаг 3. Насыпаем песок на сковороду, накаляем его на печи.
шаг 4. На несколько секунд погружаем в раскаленный песок край обрезанной бутылки. Таким образом обрезанный край становится гладким и аккуратным. Остается лишь соединить элементы при помощи тонкой проволоки.
По аналогичному принципу можно изготовить пластиковые шторы. Выбирайте — цельное полотно или собранное таким образом, чтобы закрывать лишь часть окна.


|
Пейсли крючком |
Метки: вязание пейсли турецкий огурец |
Как сделать и окрасить соленое тесто. Кот. |
|
я живу |

«Радость жизни...» на Яндекс.Фотках
я живу...
дышу и чувствую
радуюсь и восхищаюсь
плачу и возмущаюсь
спокойствую или безумствую
люблю и ласкаю
нежничаю
злюсь и сержусь
расстраиваюсь
а потом, конечно, настраиваюсь
понимаю и принимаю
важничаю
отрицаю
командую
прячусь
закрываю глаза
дурачусь
мыслю, думаю
воображаю
хмурюсь, жмурюсь
и морщу носик
поднимаю и опускаю
руки, ноги и даже голову
я живу...
Метки: мои стихи |
Памятка начинающим блоггерам |
Фон для записи |
Метки: все для блога, памятка начинающим
|
Разрыв |

Давай притворимся,
как будто бы этого не было,
Как будто бы нам
было вовсе плевать друг на друга,
что жгучая страсть,
за которой бы вечность последовала
была мимолетного чувства
немою подругой.
так будет и легче и проще
порвать эти нити.
забыть ли, запомнить -
теперь не имеет значения,
и, может, в сердцах
кинем в лица друг друга:
"Иди ты!...",
пытаясь убить трепет чувства
и дрожь нетерпения.
мы разными тропами
мерили жизнь и желания,
и будто случайно
мы встретились
на перекрестке,
и встречи огонь
переходить во льды расставания,
в мучительно-жесткие игры,
в мучительно-жесткие...
2003
|
Утро |
«
Восход» на Яндекс.Фотках
Завариваю день как крепкий кофе
и наслаждаюсь ароматом счастья
когда на завтрак первый лучик солнца
и нежный крем ванильных облаков
что ветер на юга переправляет
и снова мир улыбкой расцветает
в любое время года и погоду....
завариваю день как крепкий кофе
и аромат почтовой птицей
несет мою любовь к тебе
от сердца к сердцу
каждый день!!!
http://fotki.yandex.ru/tags/%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE/users/razum-oks/view/554517/
|
ЛЕТНИЙ ТОП а-ля CHANEL от НАТАЛЬИ ГРУХИНОЙ (ТКАНЬ+КРЮЧОК) |
Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.
Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:
Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.
Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:
Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!
На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.
Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:
Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:
- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.
Описание вязания:
Метки: топ |
Девочка |
снова будь маленькой
девочкой
белой, спокойной,
доверчивой,
прямо сейчас
жизнь будто тайной
отмечена
бело-голубенькой
ленточкой
только для нас
верить... и видеть
спокойствие...
чувствовать радость
планет...
даже дышать
солнечно,твердо,
настойчиво
жизнь восхищать
ДУМАЕШЬ НЕТ???
Метки: мои стихи |
Кукла ручной работы |
|
конфетное настроение |
к восьмому марта решила порадовать своих близких женщин и подарить им горстку конфет в виде маленького тортика. Мелочь, а приятно! Было забавно, когда спрашивали, можно ли есть серединку... и что в этой самой серединке... (Там, конечно же, пенопласт.)
|