-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nataliya1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2010
Записей: 12653
Комментариев: 1198
Написано: 14455

Выбрана рубрика ирландия.


Другие рубрики в этом дневнике: юбки(167), ШНУРЫ(32), шитые поделки(230), шарфы накидки(287), шарфики не обычные(214), шарф снуд(69), шапки2(333), шапки шарфы накидки(359), шапки от МурМур(117), шапки для Аллы(64), шапки детские(105), шапки в дневнике Ленусия(14), шапка энтерлак(15), шапка энтерлак(26), шаль(202), хотелки(42), химия(0), химия(3), фри форм(105), уход(111), условные обозначения(2), уроки вязания(99), узоры техники(786), торт(25), топы(303), Танечке(575), схемы по которым связано(11), сумки(193), ссылки(0), словари(50), симпатии(1), салфетки(58), разное(121), развивалки(1), развивалки(33), работа с компьютером(62), прихватки коврики пледы(313), пончо(58), полным(3), подготовка(98), подборка для каймы(146), платье девочкам(293), платье(619), пинетки носки(86), отделки(138), осинка(33), оригинально связано(104), огород(87), обвязка туфель(1), невесточке(254), найти описание по картинке(1), на вязальной машине(79), мультики(6), музыка(40), мужские(111), мотивы(241), молодежные(64), молитвы(42), мои работы(9), мои работы(47), митенки(41), летнее для леди(112), купальники(130), кулинария(466), кепки(15), к новому году дракона(60), к году змеи(8), импрессионизм(2), из цветов(690), из трех идей 1 платье(5), из мохера(18), игрушки(365), закладки(52), журналы(50), жаккардовые узоры(95), ЖАКЕТЫ ПОЛУВЕРЫ(866), для дневника на лиру(16), для Аллы(40), детям(409), вязать(144), вязание без отрыва(18), вышивка(154), воротники(212), валяние(3), В стиле гипюрного кружева(46), брумстик и вытянутые петли(0), болеро(154), бисер(29), без схем(88), аудиокнига(76), английский малышам(0), английский малышам(11), альбомы азиатские(53), альбомы(4), vjazhi.ru(9), swing(242), (453)

Дуплет. Ирландские кружева. Цветы и листья

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет. Ирландские кружева. Цветы и листья.

Фотографии в альбоме «Ирландские кружева. Цветы и листья» marivt2009 на Яндекс.Фотках

Дуплет.Ирл.кружева_1.jpg

ОЧЕНЬ МНОГО КАРТИНОК
Рубрики:  ирландия

Метки:  

Ирландское кружево.Мастер-класс «Вяжем веточку»

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево.Мастер-класс «Вяжем веточку»

  


Читать далее...
Рубрики:  ирландия

Метки:  

Как вязать по краю выкройки.(ирландия)

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать по краю выкройки.


Рубрики:  ирландия

Метки:  

Ирландское кружево для начинающих вязальщиц. №3 Сетки

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево для начинающих вязальщиц. №3 Сетки


Чем отличается регулярная сетка от нерегулярной?
Регулярностью! То есть равномерностью ( см .верхний рисунок)

О регулярной сетке:


Фотоальбомы на 7ЯюРУ http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=139673&PhotoID=1214778&ob=0

На ОСИНКЕ УЗОРЫ сеточек http://club.osinka.ru/topic-36193






Нерегулярная сетка..

Вы думаете, что она нужна только для ирландксого кружева?
И глубоко ошибаетесь .
Она используется и как самостоятельный рисунок при вязании. Например (жаль, так и не довязали в прошлом году.. А такая модель замечательная!) ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/2CF447F2F22BA018.html

ИТАК!
Сетчатые узоры Вязание крючком
Уроки Виктории Исакиной,вязание крючком


Регулярная сетка. Видео урок.

Читать далее...
Рубрики:  ирландия

Метки:  

с азов ирландской сетки

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последовательность выполнения сборки кружевного полотна

http://klubo4ek.com/sovety/posledovatelnost-vyipolneniya-sborki-kruzhevnogo-polotna

При формировании рисунки полотна следует учитывать ваш опыт сборки кружев. предполагающий владение достаточно большим арсеналом приемов. Если же такового нет, начните с того, что располагаийте мотивы так, чтобы расстояние между ними не превышало высоту 2-х — 3-х столбиков с 2-мя — 3-мя накидами.

 

Для полотен ирландских кружка очень важна правильности натяжения нитей фоновой сетки, так как отклонения в ту или иную сторону приведут к возникновению дефектов о виде стяжек фоновой сетки или провисаний тяжелых мотивов.
Поэтому не ленитесь распускать места. вызывающие у вас сомнения от и относительно степени натянутости элементов сетки и повторять, добиваясь хороших результатов.

**********************

Последовательность выполнения сборки кружевного полотна может быть такой, как описано ниже.

1. Связать нужное число плотных мотивов, заправить и зафиксировать концы нитей. Мотивы пропарить утюгом или растянуть, зафиксировав положение краев портновскими иглами, увлажнить и дать высохнуть.

2. Подготовить выкройку в натуральную величину и перенести ее на плотную бумагу или толстую ткань.

3. Готовые и выровненные плотныe мотивы приметать к полотну выкройки лицевой или изнаночной стороной вверх.

4. По контуру выкройки приметать одностороннюю кайму, к внутреннему краю которой будут прикрепляться арочки фоновой сетки.

5. Фоновую сетку целесообразно выполнять более тонкими нитями и, соответственно, крючком с меньшим размером головки.

6. Провязывая цепочки воздушных петель, декорированные в определенном периоде теми или иными пико, и закругляя их на краях плотных цветочных мотивов, следует брать во внимание то, какой стороной приметаны к выкройке эти мотивы. Если мотивы закреплены лицевой  стороной вниз, зацепы следует выполнять за ближнюю к вязальщице полупетлю столбиков последнего ряда и наоборот, зацепы за края мотивов, приметанных к выкройке лицевой стороной вверх, нужно делать за дальнюю по отношению к вязальщице полупетлю столбиков последнего ряда. В этом случае на готовом полотне фоновая сетка будет несколько углублена.

Рубрики:  ирландия

Метки:  

7 уроков по ирландскому кружеву

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 уроков по ирландскому кружеву

Читать далее...
Рубрики:  ирландия

Метки:  

Мотивы крючком(в стиле гипюр)

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы крючком

Кружева (10)

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

Черноморские кружева Галины Грединой.

На фото 6 и 7 можно видеть, как, используя разные по очертанию и размерам листья, закрепляя их на стебле в определенной последовательности, автор добивается дополнительного декоративного эффекта.

Схемы

Узелок.ру / Узоры вязания

Кружева (11)

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Черноморские кружева Галины Грединой.

Эти фантазийные цветы (фото 8,9,10) объединены общей идеей ажурной сердцевины, выполненной косой сеткой. Различная форма обвязки, имитирующая лепестки, позволяет создать изумительные по своей красоте мотивы.

Поэтапное выполнение остролистных мотивов смотрите на схемах 13 и 14.

Остролистный мотив выполняйте так: 15 ВП, соединительный столбик в 6-ю петлю, 5 ВП, соединительный столбик в 1-ю петлю цепочки. Поверните работу и обвяжите цепочки ВП по периметру СБН. В следующем ряду вновь вяжите СБН. Для формирования острого кончика листа выполните 1 ВП, 1 С1Н, 1 ВП, 1 С2Н, 1 ВП, 1 СЗН, 2 ВП подъема, 7 СБН на СЗН.

Наши рекомендации:

- Готовые листья и цветы (соцветия) закрепляйте на стебле в определенной последовательности, подсказанной природой. Для соблюдения натуральной формы внимательнее рассматривайте живые цветы.

- Количество цветов и листьев в букете подбирайте произвольно в соответствии с Вашей фантазией.

- Дополнения из нераспустившихся бутонов придадут изделию (композиции) более законченную форму.

- Попробуйте выполнить букеты с использованием цветной нити.

- Не стремитесь «клонировать» предложенные Вам схемы, старайтесь импровизировать, вносить что-то свое, характерное именно Вашему видению окружающего мира. Помните, что именно свобода в творчестве и полное раскрепощение дают потрясающие результаты, делая Ваше произведение уникальным.

Рукоделие №507. Вязание. Крючок.

 

Схемы

  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

 

Ирландские кружева Нелли Соловей

Заочная школа рукоделия. Дуплет №87.

 Условные обозначения смотрите на странице сайта "Узор 88 (обозначения).

Схемы


  Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

Черноморские кружева Галины Грединой

Украшением данных композиций (фото 3 и фото 4) являются шаровидные соцветия, которые напоминают помпончики, состоящие из множества отдельных цветочков - колечек. Последовательность выполнения таких соцветий показана на схемах 4 и 5.

Для цветоножки (сх.4) вяжем цепочку из 7 ВП, далее 4 ВП подъема, 5 ВП замыкаем в круг соединительным столбиком. 

 

Поворачиваем работу, 1 ВП подъема, 18 СБН в колечко из 5 ВП, соединительный столбик в 1-й СБН. *2ВП, С2Н в 1-ю из 4-х ВП подъема, 5 ВП замыкаем в круг соединительным столбиком. Поворачиваем работу, 1 ВП подъема, 18 СБН в колечко из 5 ВП, соединительный столбик в 1-й СБН*. Повторяем от* до* 6-7 раз.

Для цветоножки (сх.5) свяжите цепочку из ВП, затем сделайте 3 ВП подъема, *7 ВП, замкните колечко из 5 ВП, выполнив соединительный столбик в 3-ю петлю цепочки, 2 соединительных столбика. В колечко из 5 ВП выполните 18 С1Н, соединительный столбик *в 1 -и С1Н. 3 ВП, С2Н в 1-ю из 3 ВП подъема, далее повторите от* до*. Остальные цветочки-колечки выполняйте аналогичным образом.

Ажурный «листик 2» (сх.6) выполняется следующим образом: на цепочке из 15 ВП вяжите 1 С1Н в 4-ю от крючка петлю, затем в 6-ю петлю свяжите два сложных столбика: сделайте 3 накида и провяжите СЗН в 6-ю от крючка петлю, затем сделайте 1накид и введите крючок в 

 

середину СЗН, захватите рабочую нить, вытяните петлю (на крючке 3 петли) и провяжите последовательно по две петли вместе (С1Н). Далее выполните еще 4 сложных столбика, провязывая их с интервалом в 1 ВП наборной цепочки, 5 ВП, соединительный столбик в 1-ю петлю цепочки. Для второй стороны листика сделайте 5 ВП подъема, 5 сложных столбшов с интервалом в 1 ВП, соединительный столбик. Далее выполните обвязку чередованием 1 ВП и СБН.

На фото 5 вы можете видеть махровые цветы, собранные в зонтичные соцветия на длинном цветоносе. Алгоритм выполнения отдельных элементов и сборку их в соцветие смотрите на схеме 8. Для цветоножки выполните 8 ВП, затем 4 ВП подъема, 4 ВП, С1Н в 1-ю петлю цепочки затем, не поворачивая работу, вновь 4 ВП подъема и С1Н в арочку предыдущего звена тесьмы *. Повторяйте от * и до *еще четыре раза. Для формирования лепестка замкните полученный отрезок тесьмы в круг при помощи СБН. 3 ВП, С2Н в 1-ю петлю подъема. 

Далее свяжите аналогично еще 4 лепестка.

Рукоделие №507. Вязание. Крючок.

Схемы

Узелок.ру / Узоры вязания

Узор 93 (крючок)

Крючком Рейтинг: 0, поставлено оценок: 0

Ветка с ягодами. Вариант Светланы Лебедевой. Заочная школа рукоделия "Дуплет"

Ветка состоит из 4-х маленьких листьев, 2-х больших листьев, 
3-х цветов-пятилистников,
5-ти разноплановых кистей ягод. 

Часть работы производится с помощью бурдона.

Маленькие листья

Лист вяжется по спирали, т.е. без замыкания каждого ряда соед. столбиком. При вязании 
2-го и последующих рядов используйте захват "за заднюю полупетлю".

Наберите цепочку из 13-ти в.п., 1 п. пропустите, на остальных вяжите, вкалывая в каждую петлю цепочки: 1 ст. бн., 1 пет., 3 ст.1 н., 2 в. п., I п. цепочки пропустите, 3 ст. 1н. в следующие 3 п. цепочки, 2 пет., 5 ст. бн. в крайнюю петлю цепочки. 

Работу поверните нижней частью кверху и продолжайте вязать на цепочке такие же столбики, какие были связаны на противоположной стороне. В конце ряда свяжите в крайнюю петлю цепочки 3—4 ст. бн.
Начните вязать 2-й ряд столбиками разной высоты с захватом "за заднюю полупетлю". Над ст. бн. выполняйте ст. бн., над пет. — пет., над 3-мя ст. 1н. провяжите 4 ст. 1н. Между высокими столбиками — 3 в. п. 
На вершинах листка свяжите по 3 ст. бн. в центральный ст. бн. предыдущего ряда.Обвязав таким образом лист, начинайте выполнять 3-й ряд. Для этого проложите по краю работы бурдон и обвяжите лист ст. бн. с захватом "за заднюю полупетлю" нижележащих столбиков и бурдона.

В конце листика для образования черешка свяжите на бурбоне 7 — 10 ст.н. Рабочую нить и бурдон отрежьте на расстоянии не менее 5 см. Свяжите 4 таких лепестка. 

Большие литья

Первые 2 ряда больших листьев вяжите так же, как и первые ряды маленьких листьев. 
3-й ряд вяжите, как 2-й, только над 4-мя ст. 1н. выполняйте 5 ст. 1н. и над 2-мя пет. — 3 пет.
4-й ряд состоит из ст. бн., связанных с использованием бурдона и захватом "за заднюю полупетлю" столбиков предыдущего ряда.

Выполнив последний ряд, свяжите на бурдоне 12 — 14 ст. бн. и присоедините 2 маленьких листка за черешки. Продолжите вязать на бурдоне ст. бн. в одном случае длиной 8 см., во втором — длиной 3 см. Столбики должны располагаться очень плотно, чтобы придать веточке изгиб. 

Пятилепестковые цветочки

Цепочку из 5-ти в.п. замкните в кольцо. Набросьте на крючок 5 в.п. и свяжите на них пико "бугорок", 1 ст. бн. в кольцо, 4 в.п., 1 ст. бн. всего выполните 3 пико "бугорок" (в дальнейшем — пико) и 5 арочек. из 4-х в. п.  В каждую арочку свяжите: 1 ст. бн, 1 в.п., 1 ст.1н., 2 ст. 2н., 1 ст. 1н., 1 в.п., 1. ст.бн.
Наберите цепочку из 15-ти в.п., 5 из них замкните в кольцо и свяжите еще один цветок. Присоедините бурдон и, вкалывая крючок в каждую петлю цепочки и захватывая бурдон, свяжите 5 ст. бн. 

Наберите еще 15 в.п. и свяжите еще один цветок. Выполните на цепочке и бурдоне 6 ст. бн., вкалывая крючок в каждую петлю цепочки. 

Наберите 7 в.п. и аналогичным образом свяжите на ней 7 ст. бн., а затем — ст. бн. на оставшихся петлях цепочки. После того, как вернетесь к 1-му пятилепестковому цветку, свяжите только на бурдоне 7 ст. бн. Нить и бурдон закрепите и отрежьте на расстоянии 4—5 см.

Кисти ягод

Каждая кисть вяжется отдельно и присоединяется к ветке по ходу работы. 
 
Для круглой кисти без веточки наберите цепочку из 5-ти в.п., свяжите на ней пико, закрепите за 1-ю петлю, опять наберите 5 в.п., свяжите на ней пико, закрепите за 1-ю петлю цепочки. 

При выполнении всех последующих пико всякий раз набирайте 5 в.п. Пико вяжите по кругу, закрепляя их ст. бн. за любую удобную петлю с изнаночной стороны. Связав такую кисть диаметром 3 — 4 см., присоедините бурдон и выполните на нем 6 ст. бн.

В мотиве кисти с веточками двух видов: одна из них имеет 5 веточек, вторая — 4 веточки.

В конце каждой веточки вяжите по 2 пико. Наберите цепочку из 15-ти в.п., на 5-ти из них свяжите пико. Десять петель остаются свободными для дальнейшей работы. 
Для провязывания второго пико набросьте на крючок 5 в. п. Проложите вдоль оставшихся свободными 10-ти петель цепочки бурдо и выполните на них ст. бн.

Наберите еще 10 в.п., закрепите их одним ст. бн. за крайнее пико. Сделайте 2- пико и опять провяжите на бурдоне и цепочке 10 ст. бн. Чтобы не обрывать каждый раз бурдон, закрепляйте его по мере провязывания цепочки глухой петлей за ст. бн. предыдущей веточки.

Таким образом, при выполнении ст. бн. на цепочке вы будете захватывать бурдон, сложенный вдвое. Связав и закрепив цепочку, выполните несколько рядов пико вдоль всей ширины кисти над уже связанными пико. Достигнув необходимой ширины кисти, дойдите до крайней цепочки и свяжите на ней ряд ст. бн. Для формирования черешка свяжите на бурдоне 12 — 14 ст. бн. При желании удлинить кисть ягод увеличьте число столбиков.

После провязывания последней кисти с ягодами соедините все готовые кисти в одну композицию. Присоединяйте бурдон одной ветки к бурдону другой, собирая в более толстый пучок при про-вязывании стеблей. Свяжите последнюю кисть так, как вязали первую, — по кругу. 

Не отрывая рабочую нить, наберите цепочку длиной 10 — 11 см. Проложите вдоль нее бурдон и присоедините бурдон от пятилепестковых цветов и кистей ягод. Свяжите на цепочке ряд ст. бн. На расстоянии 3-х см присоедините ветку с пятилепестковых цветами, а на расстоянии 5 см — ветки с кистями ягод. Довяжите до последней веточки. Нить закрепите и отрежьте.

Наберите цепочку длиной 18 см. Каждые 10 петель чередуйте с обычным пико, состоящем из 3-х в.п. Свяжите на цепочке ряд ст. бн., чередуя их с обычными пико на расстоянии 7 см. 

Присоедините ветки с листьями и ветку с кистями ягод. Продолжите обвязку цепочки, вкалывая крючок в 1 каждую петлю.

Схемы

 

Рубрики:  ирландия

Метки:  

Узорчики-мотивчики. Дуплет. Козырной приемчик 2

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчики-мотивчики. Дуплет. Козырной приемчик 2

Рубрики:  ирландия

Метки:  

схемы ирландских мотивов

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Монтажник_кондиционеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ирландия

Метки:  

Ирландское кружево. Мастер-классы Виктории Исакиной

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ирландское кружево. Мастер-классы Виктории Исакиной

Материалы для ирландского кружева



Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве


ЕЩЕ ВИДЕО МК!!!
Рубрики:  ирландия

Метки:  

ЛИСТЬЯ ВЯЗАНЫЕ... очень много... со схемами... БОЛЬШУЩАЯ КОЛЛЕКЦИЯ!!!..

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИСТЬЯ ВЯЗАНЫЕ... очень много... со схемами... БОЛЬШУЩАЯ КОЛЛЕКЦИЯ!!!...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ирландия

Метки:  

Журнал мод № 555 2012

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод № 555 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  ирландия

Метки:  

альбомы Ольги Кривенко

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:31 + в цитатник

замечательные альбомы Ольги Кривенко Gallery.ru / Ольга Кривенко

Рубрики:  ирландия

Метки:  

для ирландии

Четверг, 03 Мая 2012 г. 18:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/48381...218479465/

Схемы ирландского кружева часть 2 и сеток .

Рубрики:  ирландия

Метки:  

Процитировано 2 раз

для ирландии2

Четверг, 03 Мая 2012 г. 18:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/48381...218479375/

Схемы ирландского кружева .

Собирала с разных сайтов ,возможны повторы ......
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20.
Рубрики:  ирландия

Метки:  

Процитировано 2 раз

СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина..

Пятница, 04 Мая 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина...

Как-то давно нашла на одном замечательном сайте прекрасные МАСТЕР-КЛАССЫ по вывязыванию ирландского кружева. Вот ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО об этом.  А сейчас  ещё один прекрасный урок с ЭТОЙ же странички..

ТЕКСТ АВТОРА:  "Для меня самым неприятным моментом в создании изделий в технике ирландского кружева было пришивание мотивов к ткани. Это занимало уйму времени, отнималась спина (т.к. приходилось пришивать стоя, иначе никак) и в конце концов я старалась оттягивать этот момент, находила всякие причины, чтоб не делать этого. И как вы сами понимаете, именно в этот момент велика вероятность все бросить, никогда к этому не возвращаться. Но однажды в интернете я прочитала про этот замечательный способ, и удивилась, как это я сама до него не додумалась.

Подробно об этом не было написано, на флизелине и все. Вначале я пыталась, разложив цветочки на флизелине приклеивать их со стороны мотивов, но ничего не получалось, т.к. они довольно толстые и их не так легко прогреть утюгом, просто невозможно.  Потом я стала делать выкройку на одноразовой скатерти, на нее раскладывала элементы лицевой стороной вверх, накладывала выкройку из флизелина и проглаживала утюгом. Это конечно, быстрее, чем пришивать каждый цветочек, но тоже возникают неприятные моменты — все детальки съезжают и очень трудно, как говорится, попасть.

И вот в итоге всех этих мучений я пришла к более простому методу. Сейчас по шагам попытаюсь объяснить, как я это делаю сейчас.

1. Переносим выкройку на флизелин.

2. Закалываем вытачки липкой стороной внутрь. Проглаживать не обязательно.

3. Начинаем раскладывать готовые мотивы на липкой стороне флизелина, прикалывая их булавками. При этом методе удобно сколько угодно раз перекалывать элементы, т.к. делается это за 1 секунду.

4. Когда все прикололи, переворачиваем и аккуратно проглаживаем утюгом в режиме «Пар» и обязательно проверяем, все ли приклеилось. После этого можно убрать все булавки.

5. Теперь прикалываем к подушке, пришиваем листики, веточки, стебельки. Между подушкой и флизелином рекомендую положить лист ватмана.

Каждый раз, когда вы снимаете полотно с подушки — проглаживайте утюгом. Во время работы мотивы могут отклеиваться. И  если зафиксировать еще и сетку, то  когда вы будете сводить боковые швы и вытачки, не будет никаких проблем. Все будет держаться очень крепко.

Читать далее...
Рубрики:  ирландия

Метки:  

болеро (ирландия)

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Роскошные жакеты!!! Мастер-классы



Превью 64 (542x700, 309Kb)Превью 66 (542x700, 316Kb)Превью 67 (542x700, 363Kb)Превью 69 (542x700, 336Kb)Превью 71 (542x700, 381Kb)



Превью 09 (542x700, 332Kb)Превью 25 (542x700, 298Kb)Превью 46.1 (539x700, 287Kb)Превью 46 (542x700, 277Kb)Превью 47 (542x700, 291Kb)


Превью 48 (542x700, 286Kb)Превью 49 (542x700, 313Kb)Превью 50 (542x700, 302Kb)


Превью 50 (542x700, 302Kb)

Превью 55 (542x700, 288Kb)
Рубрики:  ирландия

Метки:  

платье в стиле гипюрного кружева

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 23:48 + в цитатник
Рубрики:  ирландия

Метки:  

Книга: 128 мотивов ирландского вязания

Четверг, 10 Мая 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: 128 мотивов ирландского вязания

Скачать книгу с Deposit

 

Превью 81 (508x700, 115Kb)Превью 82 (508x700, 89Kb)Превью 83 (508x700, 67Kb)Превью 84 (508x700, 107Kb)Превью 85 (508x700, 118Kb)Превью 86 (508x700, 101Kb)Превью 87 (508x700, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ирландия

Метки:  

сборник по ирландии

Вторник, 15 Мая 2012 г. 20:54 + в цитатник
fotki.yandex.ru/users/marivt2009/albums/

Все альбомы пользователя marivt2009 на Яндекс.Фотках Спасибо за подборки.

В разделе альбомы по вязанию

 собран обширный

материал по ирландии.


Рубрики:  ирландия

Метки:  

Процитировано 5 раз

 Страницы: 16 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1