-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalicka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вязание_крючком Любители_Путешествий Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2013
Записей: 2273
Комментариев: 100
Написано: 2400





> Курица с ананасом под сырной корочкой

Суббота, 30 Августа 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с ананасом под сырной корочкой

Я очень люблю сочетание курицы и ананаса, а этот вариант особенно вкусный!

3925311_Kyrica_s_ananasom_pod_sirnoi_korochkoi (604x453, 116Kb)Вам потребуется:

Куриное филе ( белое) — 200 гр
Ананас ( свежий) — 80 гр
Сыр мягкий — 60 гр
Сыр рокфор ( с голубой плесенью) — по вкусу и желанию
Соль, перец — по вкусу
Масло оливковое — 2 стл

Как готовить:

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ-рецепты.

>КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ

КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ

Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи:

Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли".

Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) -
кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длине, втираем в кожу головы,
потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час.

Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)
PBLfGTHEUA4 (500x477, 34Kb)
Рубрики:  Рецепты для красоты.

>Свинина в кисло-сладком соусе

Суббота, 30 Августа 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина в кисло-сладком соусе

       Приготовить что-нибудь в кисло-сладком соусе – моя многолетняя мечта, с тех пор, как я первый раз побывал в китайском ресторане. Неожиданное сочетание обычных продуктов произвело просто неизгладимое впечатление. Загадочность соединенных продуктов повергала в ступор пытливый ум молодого человека… Интернета тогда не было, поэтому рецепт искался долго. Как мы знаем – кто ищет, тот всегда найдет и вот я счасливый обладатель рецепта рыбы под кисло сладким соусом. Но!!! В рецепте указан имбирь! С имбирем у нас в те времена было так же как и с интернетом, его не было… Рецепт был положен под сукно, где благополучно канул в леты… Прошли годы. Молодой неопытный юноша заматерел, превратившись в отца, затем в деда, но мечта оставалась голубой, т.е. не исполненной. Уже в магазине появился и стал обыденным имбирь, уже и от интернета начинает воротить, а вдохновения так и не было…
         Ну, да ладно, не так страшен черт, как его малюют. Даже если он с явным китайским душком. Взяли себя в руки и начали готовить вкусняшку. Готовку этого вкусного блюда можно разделить на несколько этапов.
Первый это заготовка мяса. Мы режем мясо размером с лесной орех и сбрызнув его соевым соусом и перемешав оставляем мариноваться.
Для этого нам необходимо 400 грамм свинины и 3 столовых ложки соевого соуса. Отставляем в сторону.
Второй этап – готовим соус. Для этого в половинке стакана воды размешиваем столовую ложку соевого соуса, столовую ложку крахмала (лучше кукурузного), две столовые ложки сахара и две столовые ложки уксуса. Перемешиваем до растворения сахара и тоже отставляем в сторону.
Третий этап – заготовка овощей. Режем лук – крупными лепестками, перец – квадратиками 2,5 на 2,5 см, и морковку тонкими пластинками ромбовидной формы (проще посмотреть на фото, чем рассказать).
Для этого нам надо – одна морковка, два перца разного цвета, одна крупная луковица. Если любите острое, то меленько режем четверть или половинку острого перца избавив его от семечек и частей-плодоножек, на которых эти семечки растут.
Меленько шинкуем 3 зубчика чеснока и чайную ложку имбиря.
И последний этап перед готовкой – кляр. Для кляра одно яйцо смешиваем с 6 ложками крахмала. Особенно тщательно перемешивать не стоит, но и особых комочков быть не должно быть.
        Ну вот, кажется и все. Приготовления закончены. По китайски будет правильно готовить в воке. Но, я решил не мучать это изделия и убедиться самому, и показать Вам, что и без вока блюдо получится.
В сковороде разогреваем приблизительно сантиметр высотой растительное масло.
В кляр высыпаем мясо и тщательно перемешиваем. Каждый кусочек мяса должен быть в кляре со всех сторон. Это сделать будет не сложно, кляр очень липкий и уж если пристанет, то вы от него и не избавитесь вовсе.
        Когда масло изрядно прогреется, появится первый дымок, по одному кусочку выкладываем мясо. Делаем огонь средним. Надо быть внимательным, чтобы кусочки между собой не слиплись. Как обжарятся с одной стороны – переворачиваем. Как обжарятся с другой – выкладываем на бумажную салфетку или полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.
Когда все мясо пожарили ставим на большой огонь кастрюлю. Льем в нее ложечек 5-6 растительного масла. Когда масло сильно прогреется – высыпаем имбирь и чеснок. Секунд через 30 высыпаем все овощи и перемешиваем. Оставляем их жариться на 4 минуты. Каждые полминуты перемешиваем. За это время овощи должны стать чуть мягче, чем свежие, но не готовые полностью. Возможно, что кое-где на овощах будут следы жарки. Высыпаем обжаренное мясо перемешиваем его с овощами. Берем соус, перемешиваем осевший крахмал, и выливаем к овощам и мясу. Делаем огонь средним и перемешиваем до загустения.
        Вот и все. Вкусное блюдо, где ароматным кисло-сладким соусом соединены мясо и гарнир овощи готово. Аромат чеснока и имбиря не оставит равнодушным никого, а мягкая, но хрустящая морковка сведет с ума самого взыскательного гурмана…
Приятного аппетита. :-)


DSC_3828 (700x468, 353Kb)
 

Смотрим весь процесс на фото

Рубрики:  КУХНЯ-рецепты.

>Болгарский перец фаршированный кабачками на зиму

Среда, 27 Августа 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарский перец фаршированный кабачками на зиму

4979645_16_ (700x524, 206Kb)

было здесь

Рубрики:  КУХНЯ-рецепты./Заготовки на ЗИМУ.

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Дуплет СВ Ирландские кружева 3»

lakiyou


101854270_aramat_031 (130x103, 32Kb)
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ.
КРУЖЕВА.

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние хрустящие чебуреки - 50 рецептов

Читать рецепты чебуреков
Рубрики:  КУХНЯ-рецепты./Выпечка.

>Самый простой способ лечения насморта

Среда, 27 Августа 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой способ лечения насморта

Milo (250x171, 6Kb)
Насморк часто одолевает нас и доставляет нам массу неприятностей. Но можно предотвратить неприятность с помощью народного лечения.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рецепты для ЗДОРОВЬЯ

>Пирог с капустой - великолепный вид и изумительный вкус!

Среда, 27 Августа 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с капустой - великолепный вид и изумительный вкус!

Замечательные, с пылу, с жару, волшебный пирог капустой. Вкуснятина необыкновенная! И красиво, опять же!
Специфика нашего капустного пирога - его формовка. Заготовки в виде миниатюрных турецких пиде (pide) наполняют начинкой, укладывают плотными рядами, склеивая мучные перегородки при выпекании и создавая оригинальный декор для изделия.

Также тушеную капусту заменяют творогом или мягким сыром с зеленью, мясным фаршем, любым овощным ассорти. По этому рецепту тесто настолько "послушное", податливое, что работа пекарю доставляет удовольствие, результат же превосходит ожидания.
115929368_pirogskapustoj_1 копия (380x253, 68Kb)115929393_pirogskapustoj_3 копия (380x253, 69Kb)
114429154_159972201 (50x50, 6Kb)К чаю или кофе, себе, любимым на ужин или для угощения дорогих гостей – пирог с капустой всегда кстати.
Рубрики:  КУХНЯ-рецепты./Выпечка.

Помидоры под снегом на зиму - изумительные и пикантные, с вкуснейшим рассолом

Среда, 27 Августа 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры под снегом на зиму - изумительные и пикантные, с вкуснейшим рассолом

410_11_07_2013_2680 (350x350, 37Kb)

По сути, это обычные маринованные помидоры, но необычное название - «Помидоры под снегом» - они получили из-за красивых белоснежных хлопьев из тёртого чеснока, который в большом количестве добавляется в банку.


«Помидоры под снегом» я открыла для себя год назад, и первого взгляда мне было достаточно, чтобы понять, что подобную консервацию я пробовать не хочу. Белые хлопья (так называемый снег) были очень похожи на плесень и смотрелись довольно жутко. Но подруга так нахваливала свою заготовку, что пришлось попробовать. И тут произошло нечто удивительное – помидоры оказались необычайно вкусные, а «плесень» оказалась чесноком.

Отсутствие каких-либо специй и зелени сохранило настоящий вкус томатов, а чеснок только придал им некоторую пикантность. Помимо вкуса у этой заготовки есть еще один огромный бонус – готовится она очень просто, так как ингредиентов нужно совсем немного.
0065 (50x50, 18Kb)Помидоры под снегом получаются изумительными и пикантными, с вкуснейшим рассолом.
Рубрики:  КУХНЯ-рецепты./Заготовки на ЗИМУ.

Надоели остатки скотча на стекле? Не проблема!

Среда, 27 Августа 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надоели остатки скотча на стекле? Не проблема!

Очень многие сталкиваются с такой проблемой, так как скотч стал незаменимым помощником в повседневной жизни.  
 
Так как же все же избавиться от последствий его использования, ведь остатки скотча, особенно на стекле не на шутку раздражают
 
Мы подобрали вам несколько простых способов, которые помогут вам решить эту задачу. 
Читать далее...
Рубрики:  Полезные СОВЕТЫ.

>Дмитрий Хворостовский-Романсы

Среда, 27 Августа 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий Хворостовский-Романсы

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
6267 (300x300, 98Kb)
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-
Рубрики:  Поэзия....

>Секреты подкормки комнатных растений

Среда, 27 Августа 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты подкормки комнатных растений

цветы комнатные (600x449, 167Kb)

 Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1). Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2). Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные СОВЕТЫ.
Сад -огород,цветы-дом.

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три юбки крючком. Схемы вязания

Как то мне в комментариях к одному из постов кто то написал, что зачем морочить голову и вязать или шить, можно ж просто пойти на рынок или в магазин и женские юбки купить.

Ну, это кому как. Притом, что купить юбки, например, такие, как в этом сообщении, вряд ли получится.

Поэтому кто не так считает, как написано выше, предлагаю связать крючком любую юбку из трех предложенных или все . Кому как нравится. Схемы вязания юбок перед вами. Приятного дня.

11 (504x700, 482Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЮБКИ.

>Мотивы ирландского кружева- схемы

Среда, 27 Августа 2014 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева- схемы

 4979645_d3UNzBSDSSg (700x255, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КРУЖЕВА.

Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков...

Вторник, 26 Августа 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков...

универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала: "Супер тесто! Не было не одного человека,кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта! А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром! С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка!"

Рецепт
Рубрики:  КУХНЯ-рецепты./Выпечка.

>Великолепная закуска "Помидоры с сыром

Вторник, 26 Августа 2014 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепная закуска "Помидоры с сыром"

Ингредиенты:

Помидоры - 5 шт.,
+ сыр - 200 гр.,
+ грибы - 200 - 250 гр.,
+ репчатый лук - 1 луковица,
+ яйца - 2 шт.,
+ топлёное масло - 1/2 ст. ложки
+ сливочное масло - 15 гр.,
+ перец - по вкусу,
+ соль - по вкусу.
Приготовление:

Грибы помыть, почистить и отварить.
Затем их порезать пластинками и обжарить.

Помидоры порезать ломтиками,
лук нарезать мелкими кубиками.

Сыр потереть на крупной тёрке,
подсушенную булку – на мелкой.

Читайте далее…
Рубрики:  КУХНЯ-рецепты.

>Картофельная запеканка - просто и сытно!

Вторник, 26 Августа 2014 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка - просто и сытно!

Читать рецепты картофельной запеканки
Рубрики:  КУХНЯ-рецепты.

МК по заполнению листика в шнурковом кружеве

Вторник, 26 Августа 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по заполнению листика в шнурковом кружеве

Читать далее...
Рубрики:  КРУЖЕВА.

>Зеленое ажурное платье с короткими рукавами.

Вторник, 26 Августа 2014 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленое ажурное платье с короткими рукавами.

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/platie/147/147.html

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере

Читать далее...
Рубрики:  Платье и пальто.

>Применение остатков кисло-молочной продукции

Вторник, 26 Августа 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение остатков кисло-молочной продукции


Источник
Рубрики:  КУХНЯ-рецепты.


Поиск сообщений в Natalicka
Страницы: 114 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь