-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natali_Kassia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2013
Записей: 1008
Комментариев: 11
Написано: 1069

Выбрана рубрика Техника "крейзи-вул".


Другие рубрики в этом дневнике: Шитье для дома(19), Шапки, шарфики, повязки(33), Цветы, бантики, заколки(28), Христианское видео(6), Фотошоп(19), Фотографии(13), Уроки по вязанию(64), Узоры(29), Т.Б. Джошуа(4), Сумочки, кошельки, чехлы(56), Стихи(5), Советы по шитью(9), Советы по выживанию(4), Святые(8), Свидетельства(2), рукоделие(52), разное(16), Пэчворк, синель(30), Путешествия(7), Пророчества(10), Проповеди(3), Православие(14), Последнее время(17), Полезные советы(50), Поделки из соленого теста(6), оформление дневника(42), Одежда, обувь для кукол,игрушек(54), Необъяснимое(8), музыка(11), Мудрые мысли, цитаты(6), Молитвы(29), Мир сегодня(10), Мебель и аксессуары для кукол(4), Кулинария во время поста(4), Кулинария(17), Кофточки, платья, топы (летние)(6), Компьютер, интернет(29), Коврики,прихватки, салфетки,подушки(13), Кинусайга -пэчворк без иглы(3), Интересные поделки(21), Израиль(19), Идеи из пластика(8), Игрушки: куклы, зверюшки(93), Здоровье(53), Заготовки, соления на зиму(2), живопись(8), Дачные советы(23), Вязание: носки, тапочки, перчатки, варежки(17), Вязание крючком(19), Вязание для мужчин(18), Вязание для женщин(52), Выпечка(22), Вторая жизнь вещей (переделки)(19), Волосы, нос, рот и т.д. для кукол(35), Букеты из конфет(2), Блюда из микроволновки(11), Библия, духовный мир(12), Аппликации, шаблоны, трафареты(3), видео(4)
Комментарии (0)

Как сделать ткань рапан

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ткань рапан

 Из интернета

4028b0d98822 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Эта ткань, созданная на основе разнообразной пряжи и сшитая на швейной машинке. В этой интересной технике можно создать любую ткань и для любого наряда – для платья более плотную, а для шарфа более прозрачную Если немного поупражняться в создании ткани в технике “рапан”, то вы получите эксклюзивное изделие. Мастер-класс как сделать ткань  в технике “рапан”.

 

Нам понадобится:

  1. Разнообразная фантазийная пряжа.
  2. Швейная машинка.
  3. Обойный клей.
  4. Сетка от комаров.

Выкладываем во внутрь вдвое сложенной сетки от комаров пряжу в хаотическом порядке.

P1020474 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Шаг второй проглаживаем и пропариваем утюгом. Разводим обойный клей (чтобы был без комочков) и промазываем всю сетку вместе с содержимым. Промазывайте тщательно (не поверхностно).

P1020472 thumb Как сделать ткань в технике рапан

После высыхания клея снимаем аккуратно верхний слой (то есть сетку, а она должна отстать без проблем).

P1020476 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Прошиваем на швейной машинке (как бы сетку с расстоянием в 2 см).

В некоторых источниках вы встретите, что прошивают в полиэтиленовом пакете (вместо сетки и обойного клея) – да есть и такое, но эта пленка растворяется в горячей воде (если у вас есть такая, то используйте на здоровье).

P1020477 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Замачиваем и выстирываем обойный клей – ткань “рапан” готова!

Посмотрите, какую ткань в технике “рапан” создает мастер Ольга Диева!

18493836 img154 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

18493840 img164 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

18493848 img159 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

18493835 img153 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

Все гениальное просто!

Рубрики:  рукоделие
Техника "крейзи-вул"

Метки:  
Комментарии (0)

техники крейзи-квилт и крейзи-вул. мк

Четверг, 16 Октября 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Barbara_Mano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

техники крейзи-квилт и крейзи-вул. мк

Четверг, 10 Мая 2012 г. 04:36 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">

Продолжаю публикацию на тему техники крейзи. Что-то я на нее подсела)))  Волшебная техника крейзи - творчество для смелых людей. Работы, выполненные в этой технике поражают своими красками, талантом и дерзостью мастериц. Вот, где простор для фантазии. Обычно к мастер-классам я приписываю перечень необходимых материалов, а здесь, в публикациям к крейзи, можно написать: необходимые материалы - ВСЕ! Полный "драйв" и изготовление по "сумасшедшему" рецепту)

А вы знаете, что эта техника подразделяется на два вида? Крейзи вул и крейзи квилт, последний больше похож на печворк и переводится как "сумасшедший лоскуток") Только не знаю, какой же он "сумасшедший"))) ведь лоскутки собираются по строго определенной схеме.

Итак, может кто-то не знаком с техникой? Общий обзор и мастер-класс на крейзи вул.

2-texnika-kreyzi (480x480, 63Kb)3-texnika-kreyzi (480x480, 68Kb)

6-texnika-kreyzi (480x480, 83Kb)5-texnika-kreyzi (480x480, 48Kb)

1-texnika-kreyzi (480x480, 56Kb)4-texnika-kreyzi (480x480, 53Kb)

Как видите в названии "крейзи" сказано все. Соединяются несоединимые ткани, сшиваются в немыслимых комбинациях. И украшаются иногда несовместимыми между собой декорами. Здесь все работает на впечатление. Вещи, сделанные в технике крейзи, не оставят равнодушным никого.

7-texnika-kreyzi (640x480, 91Kb)
 

Как же можно применить эту энергичную веселую технику в интерьере? Да как угодно! Несколько диванных подушек, скатерть, накинутый на диван плед преобразят, оживят комнату, придадут ей динамику и омолодят. От взгляда на такие вещи, каждая из которых неповторима, настроение неумолимо движется вверх по шкале. Поэтому техника крейзи уместна и в гостиной, и в детской, и в кухне. Может быть, только в спальне неуместны зажигательные аксессуары.

Вещи в технике крейзи несут оттенок небрежности. Но только до уровня динамики, далекой от небрежности. Если даже торчат куски ткани, и свисают нитки — это все вцелом смотрится очень органично. Знаете почему? Потому что каждый аксессуар творится далеко не за один час. Даже в самый маленький предмет заложено много творчества и труда. И каждый штрих, и цветовое пятно продуманы, а не брошены небрежно. Мастерицы используют все знания. Понаблюдайте — здесь и квиллинг, и печворк, и валяние, и вышивка, и роспись, и канзаши…

Разберемся сразу. Существует два подвида:

крейзи квилт — «сумасшедший лоскуток», ближе к печворку.

крейзи вул.

Не возникнуть крейзи просто не мог, потому что должен был быть противовес строгой геометрии классического квиллинга. Прекрасная техника, разнообразие цвета и ограниченность в движениях. Яркие лоскутки собираются по строго определенной схеме. Однажды кого-то эта предопределенность вывела из себя, и понеслась душа в рай!

Крейзи вул — «сумасшедшая нитка», ближе всего к валянию. Изготовляются вещи в этих техниках способами, ничего общего между собой не имеющими. Но как же, как же это делается?

8-texnika-kreyzi (431x480, 61Kb)

9-texnika-kreyzi (602x480, 52Kb)

Техника крейзи квилт Делаем первую подушку, вернее чехол. Общий принцип таков: вырезаем детали, ориентируясь на фотографию. Сшиваем четыре одинаковых квадрата. Это будет внешняя сторона чехла. И настрачиваем декор абсолютно произвольной строчкой. Чем свободнее она, тем красивее.  Лучше сделать несколько таких подушек в разных цветовых гаммах, но сохраняя общий рисунок. Шьете, как вам хочется…

10-texnika-kreyzi (445x480, 44Kb)


Мастер-класс техника крейзи вул

Делаем ткань из ниток. Есть два способа. Оба проверены мастерицами, оба очень интересны в изготовлении. Попробуем?

Для обоих способов нужны нитки — пряжа для вязания, люрекс, кусочки шнуров, тесьмы и все красивое, интересное, что только найдется под рукой. Для одного из них необходима водорастворимая основа — специальный флизелин или пленка. Их можно найти в магазинах для рукоделия.

I способ. Вырезаем два одинаковых куска такого формата, какого должна быть предполагаемая ткань. Подбираем пряжу одного или нескольких цветов, похожих или контрастных оттенков в зависимости от замысла. Нарезаем кусочками шнуры, тесьму, парчу, все, что будет служить вкраплениями декора. Сбрызгиваем щедро основу спреем временной фиксации или просто лаком для волос сильной фиксации.

Разницы в функциональности в данном случае нет, а разница в деньгах — ощутима. Теперь включаем музыку, необходимую для создания соответствующего настроения. И заботливо укладываем на водорастворимую пленку или флизелиновые нитки. Создав первый слой в свободном порядке, размещаем декоративные кусочки. Продолжаем так до тех пор, пока почти не закроем всю площадь. Вот, где простор для полета фантазии!

Когда уровень хаотичной красоты вполне радует глаз и душу, сбрызгиваем снова все лаком для волос и накрываем вторым куском. Лак в данной работе играет роль легкого клея, поэтому делать все нужно быстро, чтобы он не успел высохнуть. В результате мы получили такой себе сендвич. Осталось его прострочить.

Заправляем швейную машинку шелковой ниткой и делаем строчки от края до края. Осторожно, чтобы не сдвинуть пленку. Можно простегать мелкими квадратами, как стеганое одеяло, можно строчить ромбами, зигзагами, как угодно. Особое внимание — краям изделия. Но помните, что пленка — это каркас, решетка, на которой все держится. Если она не будет достаточно плотной, все посыпется, когда уберется основа.

Ход работы над тканью крейзи-вул:

13-texnika-kreyzi (480x480, 24Kb)14-texnika-kreyzi (480x480, 27Kb)

15-texnika-kreyzi (480x480, 34Kb)16-texnika-kreyzi (480x480, 32Kb)

17-texnika-kreyzi (480x480, 25Kb)18-texnika-kreyzi (480x480, 25Kb)

Когда густота решетки достаточна, переходим к самому интересному. Погружаем наше чудо в таз с теплой водой и начинаем мять его и тереть, чтобы помочь флизелину или пленке раствориться. На это уйдет несколько минут. Осталось прополоскать в чистой мягкой воде и высушить, как сушат трикотаж: слегка отжав и разложив на полотенце или махровой простыне. И вот он – результат!
19-texnika-kreyzi (640x480, 108Kb)
20-texnika-kreyzi (640x381, 55Kb)

II способ пригодится, если вы не найдете в магазине водорастворимую основу. Мастерицы придумали использовать обычную плотную пленку и обойный клей. И используют вполне удачно!

Ход работы такой же. Плотную пленку или клеенку не нужно вырезать. Она должна быть по размеру больше предполагаемой величины изделия. Сбрызгиваем ее лаком и начинаем укладку нитей, как и в первом способе. Когда все готово, растворяем клей для обоев быстрого приготовления. И с помощью поролоновой губки тщательно пропитываем всю работу. Делать это нужно промокательными движениями. Ни в коем случае не водите губкой влево-вправо — так можно сдвинуть нити и испортить работу. Когда нитки пропитались клеем, нужно дать время клею высохнуть. Это может занять несколько часов. Затем работу снимаем с клееночной подложки и прострачиваем точно так, как и в предыдущем варианте. Ничего сложного!

И, по окончании купаем наш шедевр в теплой проточной воде, пока не смоется весь клей. Отжимаем, сушим.

Изготовленные ткани в технике крейзи вул станут отличным декором подушек, рамками для фото, абажурами, чехлами для кашпо, самостоятельными панно. Все зависит от того, какие нитки вы будете использовать. Удачи вам, и полета души!

21-texnika-kreyzi (480x480, 46Kb)

Автор статьи Елена Бессмертная

Источник  http://ibud.ua/ru/statya/tekhnika-kreyzi-v-interere-100885

Рубрики:  Техника "крейзи-вул"

Метки:  
Комментарии (0)

Вязание. Два платья в технике крейзи-вул. Мастер-классы!

Четверг, 16 Октября 2014 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Два платья в технике крейзи-вул. Мастер-классы! Идеи!

Автор: Ольга Осадчая, мастерская Helga




Нам понадобится:
водорастворимый флизелин,
нитки шёлковые катушечные,
пряжа для вязания,
швейная машинка,
спицы,
желание и фантазия.



читать далее
Рубрики:  Техника "крейзи-вул"

Метки:  

 Страницы: [1]