-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natali_Kassia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2013
Записей: 1008
Комментариев: 11
Написано: 1069

Выбрана рубрика Советы по выживанию.


Другие рубрики в этом дневнике: Шитье для дома(19), Шапки, шарфики, повязки(33), Цветы, бантики, заколки(28), Христианское видео(6), Фотошоп(19), Фотографии(13), Уроки по вязанию(64), Узоры(29), Техника "крейзи-вул"(3), Т.Б. Джошуа(4), Сумочки, кошельки, чехлы(56), Стихи(5), Советы по шитью(9), Святые(8), Свидетельства(2), рукоделие(52), разное(16), Пэчворк, синель(30), Путешествия(7), Пророчества(10), Проповеди(3), Православие(14), Последнее время(17), Полезные советы(50), Поделки из соленого теста(6), оформление дневника(42), Одежда, обувь для кукол,игрушек(54), Необъяснимое(8), музыка(11), Мудрые мысли, цитаты(6), Молитвы(29), Мир сегодня(10), Мебель и аксессуары для кукол(4), Кулинария во время поста(4), Кулинария(17), Кофточки, платья, топы (летние)(6), Компьютер, интернет(29), Коврики,прихватки, салфетки,подушки(13), Кинусайга -пэчворк без иглы(3), Интересные поделки(21), Израиль(19), Идеи из пластика(8), Игрушки: куклы, зверюшки(93), Здоровье(53), Заготовки, соления на зиму(2), живопись(8), Дачные советы(23), Вязание: носки, тапочки, перчатки, варежки(17), Вязание крючком(19), Вязание для мужчин(18), Вязание для женщин(52), Выпечка(22), Вторая жизнь вещей (переделки)(19), Волосы, нос, рот и т.д. для кукол(35), Букеты из конфет(2), Блюда из микроволновки(11), Библия, духовный мир(12), Аппликации, шаблоны, трафареты(3), видео(4)
Комментарии (0)

Сколько холодильников было в крестьянском хозяйстве? Нисколько несколько?

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

! ИлиСколько холодильников было в крестьянском хозяйстве? Нисколько несколько?

(Фото: Alexander Lobanov, Shutterstock)

Оба ответа будут правильными. Да, не было этих от пола до потолка красивых ящиков, в которых и зимой и летом морозно. Но где-то и как-то сохраняли же люди продукты и в самую жаркую пору!

Что я помню из своего детства – не пропадали зря продукты, заготовленные впрок и сготовленные на сегодня. Сейчас что ни почитаешь рецепт – у вас завалялся кусочек чего-нибудь? Смело забрасывайте его в сковородку!

Ну, честное слово, не заваливалось и в сковородку или горшок все закладывалось аккуратно и с молитвой. Варилось-пеклось ровно столько, чтобы за день съесть. Разве что хлеб с запасом – его пекли на 2-3 дня, остатки на сухарики переводили – румяные, поджаристые, пахнущие чесночком. Всегда для ребятишек были. А если оставалась каша или картошка – утречком в начинку для пирожков и с молочком к завтраку. Кстати, никаких разогревов вчерашнего! На работу уходили очень рано, но завтрак – свежий и горячий. Закладывать продукты для приготовления расчетливо – и есть самый первый способ их сохранения.

Читать далее...
Рубрики:  Советы по выживанию

Метки:  
Комментарии (0)

Как правильно сделать искусственное дыхание

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сделать искусственное дыхание.

Эта информация поможет спасти чью-то жизнь!

В этих роликах показано, что нужно предпринять. Когда человек без сознания, нужно сначала определить, дышит ли он. Во всех роликах даётся одно время - 10 сек. чтобы определить это. Если человек дышит, его аккуратно переворачивают на бок (лучше показано, как это делать, в 3-ем ролике). Тут же вызывают скорую.

Если дыхания нет, сначала удостоверяются, есть ли что-либо во рту пострадавшего (убирают, очищают быстро). Кладут тело на твёрдую ровную поверхность - пол.

Голову за подбородок закидывают назад (это очень важно. Иногда только это помогает человеку задышать), зажимают нос и делают 2 глубоких выдоха в рот лежащего..  Затем 30 глубоких нажатий на центр груди ( между сосками, как показано в ролике; основание ладони должно быть вдоль вертикальной срединной линии груди) со скоростью 2 нажатия в секунду. И опять 2 выдоха. После 5 циклов (всего будет 2 минуты) нужно проверить, появился ли пульс (определяют на шее). Если человек задышал - перевернуть на бок. Если нет - продолжать массаж и выдохи до тех пор, пока не прийдёт помощь.


Читать далее...
Рубрики:  Советы по выживанию

Метки:  
Комментарии (0)

Используем энергию солнца

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Используем энергию солнца

Солнечные печи. Приготовление пищи без электричества, газа и дров.  

- Возможно ли такое?
- Вполне!
- ????
- Я тоже была удивлена, когда вернувшись к оставленному в  такой солнечной печке тесту через 4 часа обнаружила там хлебушек! 

Существует несколько их видов, по принцип их работы одинаков. И сделать такие печи несложно.

Читать далее...
Рубрики:  Советы по выживанию

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать костёр, не имея ничего, кроме ножа?

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать костёр, не имея ничего, кроме ножа?

Кому-то это знание может спасти жизнь. Как разжечь костёр, не имея ничего, кроме ножа (и желательно куска верёвки, который при неимении можно заменить оторванной полоской от одежды )? Я думала, что такое невозможно. Всегда думала, что для этого нужно либо увеличительно стекло, либо одинаковые часы, чтобы взять из них стёкла и сделать увеличительное стекло, либо кремень... Высекать искры из камня или тереть дерево о дерево, как это делал пещерный человек, для меня казалось просто фантастикой. Смотрите, как просто! Я поместила 3 видео, чтобы можно было разглядеть все детали.




Серия сообщений "Советы по выживанию":
Часть 1 - Иг -Нобелевская премия присуждена за Лифчик...
Часть 2 - Как зажечь костёр без спичек и зажигалки?
Часть 3 - Как сделать костёр, не имея ничего, кроме ножа?
Часть 4 - Используем энергию солнца
Часть 5 - Гиперболоид инженера Гарина своими руками!
...
Часть 22 - Валяние без дураков
Часть 23 - Простая самодельная походная печка – два в одном: мангал и индейская свеча.
Часть 24 - Г.Кизима. Огород без хлопот. Пособие для разумно ленивых!
Рубрики:  Советы по выживанию

Метки:  

 Страницы: [1]