Юбочки спицами от Натальи Пищидиной » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Пинетки спицами » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Серый жакет на пуговицах » Мастерю - все своими руками - (0)
Так зохотелось попробовать такой тортик! |
Торт от Татьяны из Германии. Нашла на сайте SAY7.Слова её.

Торт "Пуховик" - любимый торт в моей семье . Да и не только в семье ...
В России он был моей "визитной карточкой" , мои коллеги на все праздники просили испечь именно его . Дома я тоже пеку его на все дни рождения родных .
Вот и в этот раз я испекла его на день рождения мужа , который совпал с днём влюблённых .
Ингредиенты :
для теста
3 яйца
1 стакан сахара
3-4 столовых ложки мёда (полных)
1 ч.ложка соды
1 ч.ложка разрыхлителя
2,5 стакана муки (может чуть больше)
для крема
1 кг творога
150 гр сливочного масла
3 желтка
350 гр сахара
Девочки, сразу оговорюсь, что я брала двойную порцию ( для 2 тортов) .но рецепт дан на один торт .
Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе.

взбиваем венчиком

и ставим на " паровую баню "

Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза .

"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть
добавляем муку и замешиваем тесто
Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.
Вот так выглядит тесто через 3-4 часа (у меня стояло в холодильнике). Можно оставить и на большее время . Можно попробовать на короткое время и в морозилку , но чтобы не замёрзло.

Делим тесто на 3-4 части , формируем колобки , Я обычно делаю 4 коржа .Если вы хотите делать коржи меньшего размера , то можно и 5 коржей .
выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .

Лепёшечку формируете до нужного вам диаметра. Я делаю прикидку крышкой от кастрюли (d=24 см)

надавливанием крышки намечаю контуры коржа и перекладываю лист на протвень . Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.
Коржи получаются золотистого цвета
По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом или , как я , той же крышкой.
Из двойной порции у меня получилось 7 коржей

но для торта достаточно 4
Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.
А теперь готовим крем .
Творог, сахар и 3 желтка хорошо растираем
добавляем масло и ставим на огонь
Доводим до кипения , а точнее до того состояния, когда масса начинает пускать пузыри . Если у вас когда-нибудь получалась очень густая манная каша , то при помешивании она именно так и вела себя . Убавляем огонь
и продолжаем варить минут 5-6 . При этом нужно непрерывно помешивать лопаточкой с длинной ручкой, т.к. масса будет "пыхтеть" . Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если вдруг по каким-то причинам крем получится жиже (творог слишком жидковат),то добавить немного крахмалу или пуддинга . Но с русским творогом подвоха не было .
На этом фото можно заметить пузыри.

Даём крему немного остыть , минут 5-7 и тёплым щедро прослоить коржи.
верх и бока тоже обмазать и обсыпать крошкой

Дать торту время настояться !
А это в разрезе .

Девочки ! Торт получается очень вкусным , нежным !
Творожная прослойка даёт необычайный вкус ! И за счёт этой прослойки и крошек торт становится выше и пышнее .
Попробуйте и вы не пожалеете !
Приятного аппетита !
P.S. Учитывая отзывы девочек , хочу внести дополнения . У кого-то творожный крем не совсем получается , кому-то в итоге с творогом торт кажется суховатым. Но все отмечают мягкость и пышность коржей. Поэтому советую попробовать этот торт просто со сметанным кремом. Или чередовать творожный и сметанный крема. Тогда торт наверняка будет пропитанным и не суховатым.
Можно сделать и с заварным кремом .
В дальнейшем буду добавлять фото моих "Пуховиков" .

Этот тортик сделала из 2 коржей, разрезав их пополам и прослоив заварным кремом . Получился вот такой "Полупуховик ".
И тоже очень вкусный !

В разрезе....

Приятного аппетита!
Метки: кулинария |
Без заголовка |

Метки: для себя |
Без заголовка |
Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!
Потребуется:
Свининa — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари панировочные
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец черный (молотый)
Метки: кулинария |
Без заголовка |
http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/

Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении.
Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской.
Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.
Итак, нам понадобится:
3 кг кабачков (очищенных)
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
6 ст.л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)
Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.
Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).
Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.
Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.
Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.
Не укутывать.
Метки: заготовки |
Без заголовка |
Метки: кулинария |
Без заголовка |

Метки: кулинария |
Без заголовка |
Этот тортик готовлю уже лет 8. Он конечно слишком простой и без претензии на оригинальность . НО!!! Он очень вкусный и нежный. Подходит для семейного чаепития, или посиделок с подружками. Его плюс – не отнимает времени на готовку, а результат всегда восхитительный!
Нам понадобится:
300 гр. печенья затяжного с маком «Слодыч» (можно заменить на крекер рыбки с маком)
500 гр. сметаны
1 стакан сахара
2 банана
2 киви
С фруктами можно экспериментировать! Именно это сочетание мне нравится больше всего! Но как говорится… на вкус и на цвет…. Товарища нет! :)

Приступаем к приготовлению:
Для начала взбиваем сметану с сахаром

Ломаем печенюшку примерно таким образом

Можно конечно воспользоваться блендером, для разлома печенья, но получается достаточно мелко. Поэтому я все-таки рекомендую сделать это руками.
Засыпаем печенье в нашу взбитую с сахаром сметану

Перемешиваем ложкой, получается вот такая масса. Слегка жидкая.

Отправляем в холодильник на минут 30-40. Можно и на большее время, главное не на меньшее!
В это время подготавливаем фрукты. Чистим и нарезаем толщиной приблизительно 5 мм.
Достаем из холодильника печенюшки. Вот во что превратилась наша масса

Зрительно делим массу на 3 части.
Берем тарелку (у меня диаметром 24см) и выкладываем слой печенья, на него кладем бананы

Затем опять слой печенья, на него кладем киви

Накрываем оставшейся массой
Получается вот такой вот сугробик

Сверху можно посыпать кондитерской обсыпкой или тертым шоколадом.
Отправляем наш тортик в холодильник еще на часа 2-3. Я обычно делаю вечером, чтобы утром насладиться кусочком тортика с чашечкой кофе.
Вот, что у нас получилось через несколько часов

Тортик в разрезе

А вот кусочек

Приятного аппетита! :)
Рубрика:
Десерты
Метки: кулинария |
Без заголовка |


Метки: вязание |
Без заголовка |


Метки: рукоделие |
Без заголовка |
Пинетки с кучеряшками. Очень похожи на пирожное :)

Основу для этих пинеток вяжем так же , как описано в МК пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883

Начинаем вышивать цветок. На иглу наматываем несколько витков. Иглу для этой вышивки лучше взять потолше, тогда нить будет легче протягиваться.

Протягиваем нить. Расправляем лепесток.

Закрепляем нить, иглу выводим. Делаем ещё несколько подобных лепестков, формируя розочку.

Зелёной нитью вышиваем листочки.


Можно любую другую вышивку сделать.

Пинетку сшиваем. Так же описано в МК пинетки "Собачки".

Обвязываем пинетку крючком по последнему ряду подошвы. Подробнее описано в МК пинетки "Мышки".

Теперь обвязываем отворот пинетки по кругу столбиками без накида. Отворот при этом должен быть уже отвернут, иначе обвязка получится с изнанки.

Замкнули круг и делаем 3 воздушных петли для подъема ряда.

Вяжем второй ряд - чередуем 1 столбик с накидом, 1 возд. петля. Делая столбики с накидом, крючок вводим через одну петлю первого ряда. Ниже показана схема.
Вот такие клеточки получаются.

Замыкаем второй ряд и делаем 3 возд. п. для подъема.

Начинаем вязать 3-й ряд, непосредственно сами "кучеряшки". На одной из сторон квадратика вяжем 6 столбиков с накидом. Крючок заводим ПОД "квадратик", как бы обвивая его.

На другой стороне квадрата так же вяжем 6 столбиков с накидом.

Продолжаем вязать по зиг-загу. На той стороне квадрата, где край пинетки, заводим крючок в петлю первого отделочного ряда из столбиков без накида и провязываем в 1-ой петле 3 столбика с накидом и во второй петле 3 столбика с накидом.

Продолжаем вязать по зиг-загу, делая на каждой стороне по 6 ст. с нак.


Замыкаем ряд. Конец нити закрепляем.

Может на схемке понятнее будет. На нижнем рисунке красным цветом обозначено направление вязания "кучеряшек". На каждой стороне по 6 столбиков с накидом.

На "кучеряшках" вяжем крючком отделку нитками в тон вышивке. Отделка вяжется как цепочка из воздушных петель, прихватывая край "кучеряшки".

Вот такие "тортики" получаются :)

Другой вариант.
Пинетки расшиты бисером и пайетками.

Серия сообщений "Вязание Крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка
Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Пуфик из ничего. МК.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 23 - сумочка-игольница МК
Часть 24 - Сумка вязаная "Розовые розы" МК
Часть 25 - МК пинетки для девочки
Часть 26 - Сумочка из детства + МК
Часть 27 - мастер -класса
...
Часть 98 - делаем сами любимые тени.
Часть 99 - зделать симпатичный диван собственными руками.
Часть 100 - МК ПО ВЯЗАНИЮ ПОЯСА!!!
Серия сообщений "пинетки":
Часть 1 - для малышей
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)
Часть 5 - ПИНЕТКИ
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Пинетки спицами » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания
|
Метки: пинетки |
Без заголовка |
Метки: прически |
Без заголовка |
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Английский хлеб с сыром и ветчиной
Часть 2 - ХЛЕБ С СЕМЕЧКАМИ
...
Часть 98 - Печенье "Пальчики оближешь"
Часть 99 - СЛОЁНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ НА ПИВЕ
Часть 100 - Тефтели с грибным соусом
Серия сообщений "куры":
Часть 1 - Городская кухня: Буженина из куриного филе
Часть 2 - курица тушённая с ананасами и сыром
...
Часть 9 - Рулет из курицы с грибами
Часть 10 - Торт куриный
Часть 11 - Куриные рулетики по-французски с грибами и сыром
Метки: кулинария |
Без заголовка |
| |||||||
| |||||||
Метки: кулинария |
Без заголовка |
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Метки: вязание для детей |