-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в narod2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6589





Так зохотелось попробовать такой тортик!

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛенчЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пуховик"



Торт от Татьяны из Германии. Нашла на сайте SAY7.Слова её.




Торт "Пуховик" - любимый торт в моей семье . Да и не только в семье ...

В России он был моей "визитной карточкой" , мои коллеги на все праздники просили испечь именно его . Дома я тоже пеку его на все дни рождения родных .

Вот и в этот раз я испекла его на день рождения мужа , который совпал с днём влюблённых .


Ингредиенты :



для теста



3 яйца

1 стакан сахара

3-4 столовых ложки мёда (полных)

1 ч.ложка соды

1 ч.ложка разрыхлителя

2,5 стакана муки (может чуть больше)



 

для крема



1 кг творога

150 гр сливочного масла

3 желтка

350 гр сахара



Девочки, сразу оговорюсь, что я брала двойную порцию ( для 2 тортов) .но рецепт дан на один торт .



Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе.




взбиваем венчиком




и ставим на " паровую баню "




Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза .




"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть


добавляем муку и замешиваем тесто


Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.


Вот так выглядит тесто через 3-4 часа (у меня стояло в холодильнике). Можно оставить и на большее время . Можно попробовать на короткое время и в морозилку , но чтобы не замёрзло.




Делим тесто на 3-4 части , формируем колобки , Я обычно делаю 4 коржа .Если вы хотите делать коржи меньшего размера , то можно и 5 коржей .


выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .



Лепёшечку формируете до нужного вам диаметра. Я делаю прикидку крышкой от кастрюли (d=24 см)




надавливанием крышки намечаю контуры коржа и перекладываю лист на протвень . Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.



Коржи получаются золотистого цвета


По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом или , как я , той же крышкой.

Из двойной порции у меня получилось 7 коржей




но для торта достаточно 4

Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.

А теперь готовим крем .

Творог, сахар и 3 желтка хорошо растираем

добавляем масло и ставим на огонь

Доводим до кипения , а точнее до того состояния, когда масса начинает пускать пузыри . Если у вас когда-нибудь получалась очень густая манная каша , то при помешивании она именно так и вела себя . Убавляем огонь

и продолжаем варить минут 5-6 . При этом нужно непрерывно помешивать лопаточкой с длинной ручкой, т.к. масса будет "пыхтеть" . Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если вдруг по каким-то причинам крем получится жиже (творог слишком жидковат),то добавить немного крахмалу или пуддинга . Но с русским творогом подвоха не было .

На этом фото можно заметить пузыри.


 




Даём крему немного остыть , минут 5-7 и тёплым щедро прослоить коржи.

верх и бока тоже обмазать и обсыпать крошкой



Дать торту время настояться !

А это в разрезе .




Девочки ! Торт получается очень вкусным , нежным !

Творожная прослойка даёт необычайный вкус ! И за счёт этой прослойки и крошек торт становится выше и пышнее .

Попробуйте и вы не пожалеете !

Приятного аппетита !



P.S. Учитывая отзывы девочек , хочу внести дополнения . У кого-то творожный крем не совсем получается , кому-то в итоге с творогом торт кажется суховатым. Но все отмечают мягкость и пышность коржей. Поэтому советую попробовать этот торт просто со сметанным кремом. Или чередовать творожный и сметанный крема. Тогда торт наверняка будет пропитанным и не суховатым.

Можно сделать и с заварным кремом .



В дальнейшем буду добавлять фото моих "Пуховиков" .




Этот тортик сделала из 2 коржей, разрезав их пополам и прослоив заварным кремом . Получился вот такой "Полупуховик ". girl_haha И тоже очень вкусный !




В разрезе....




Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальное пианино.

Virtual Рiano. Музыка одно из чудес современного мира.
Она передаёт настроение и влияет на эмоциональное состояние человека.
Иногда так хочется помечтать и попробовать себя в какой-то новой роли
например композитора.

Это виртуальное Пианино предоставляет вам такую возможность.
Поиграть в своё удовольствие.Нажимайте на любые клавиши или кнопки,
пробуйте разные аккорды.Наслаждайтесь музыкой!!!
Милолика Покровская
Рубрики:  для дома

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Королевские пенёчки".



 Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!


Потребуется:


Свининa — 250 г


Грибы (шампиньоны) — 50 г


Яйцо куриное — 3 шт


Лук репчатый — 0,5 шт


Мука пшеничная — 30 г


Сухари панировочные


Масло растительное


Зелень


Соль


Перец черный (молотый)



Начинаем работу с приготовления омлета. 



Обжариваем лук и грибы.



Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень,муку,



грибы с луком, перемешиваем,



выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.



Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.



Рулет скалываем зубочистками,



панируем его в муке, яйце, сухарях.







И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.



Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".Украшаем зеленью.






источник

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки – грузди



http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/


IMG_4321-265x300 (265x300, 24 Kb)


Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении.


Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской.


Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.


Итак, нам понадобится:


3 кг кабачков (очищенных)


2 ст.л. соли


1 ст.л. черного перца


6 ст.л. сахара


1 ст. подсолнечного масла


пучок петрушки


пучок укропа


1 ст. 9%-го уксуса


1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)


Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.


Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).


Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.


Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.


Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.


Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.


Не укутывать.

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошечка-"гармошечка"



 ужин на бегу,но симпатиШНО                                   4vkusa.ru/blog/43122328957                                      Анна Гринюк              

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

под шубой

Курочка под «шубой»

Ингредиенты:
• 400 г куриного филе,
• 4 огурца (свежих или маринованных),
• 4 шт. картофеля,
• 1 банка консервированных шампиньонов,
• 1 луковица,
• 4 яйца,
• 100 г сыра.
Приготовление:
Куриное филе, картофель, яйца отварить и остудить. Луковицу мелко нарезать и замариновать в винном уксусе. Куриное филе и шампиньоны мелко нарезать. Огурцы, картофель, яйца, сыр натереть на крупной терке. Укладывать слоями на блюдо в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– филе,
– огурцы,
– картофель,
– шампиньоны,
– лук,
– яйца,
– сыр.
Сверху украсить по вкусу, например, розочками из варёной морковки и зеленью, и подать на стол.


ПОМИДОРЫ ПОД ШУБОЙ

Потребуется: 4 средних помидора, 150гр.сыра, 4 вареных яйца, 2 средних зубчиков чеснока, свежая петрушка, майонез, соль, черный молотый перец.

Укладываем плотненько слоями в салатницу:
1. 2 помидора,порезанные полукольцами
2. обязательно их посолить и немного поперчить!
3. 2 яйца,натертые на крупной терке
4. 75гр. сыра, натертого на сред.терке
5. мелко порубленный 1 зубчик чеснока
6. заливаем все майонезом
7. 2 помидора,порезанные полукольцами
8. обязательно их посолить и немного поперчить!
9. 2 яйца,натертые на крупной терке
10. 75гр. сыра, натертого на сред.терке
11. мелко порубленный 1 зубчик чеснока
12. заливаем все майонезом
13. посыпаем мелко порезанной петрушкой
Дать настояться в холодильнике,как минимум 1 час.


"Креветки под шубой"

Ингридиенты:
Варёные очищенные креветки-500 гр.
Картофель(вар)-4 шт. среднего размера
Яйца(вар)-4 шт.
Красная икра-1 банка (140 гр).
Майонез


Приготовление:

Креветки отварить в специях (лавровый лист,чёрный перец горошком,соль).Картофель и яйца отварить,почистить,натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам,разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов.

Салат необыкновенно вкусный,нежный и в тоже время сытный.


Свинина в сырной шубе

Если вам надоели обычные блюда, каждый день едите только жареное мясо и вам хочется попробовать что-то новое, тогда давайте вместе приготовим свинину в сырной шубе. В домашних условиях самый идеальный вариант для ее приготовления. Купите 200 грамм мякоти свинины , обязательно отбейте свинину ,посыпьте солью и перцем.

Разогрейте сковородку и положите свинину, обжаривая с двух сторон, периодически помешивая. Возьмем душистый болгарский перец и перемешаем с натертым сыром с яйцом. Нашу чудо смесь выльем на свинину и поставим в духовку на 30 минут. Вот и все свинина в сырной шубе готова, оцените блюдо, вам очень понравится.


КОТЛЕТКИ ПОД ШУБОЙ

1 кг. фарша из индейки (я обычно готовлю из грудки и филе бедра 1 :1 )
2 яйца
0, 5 батона белого хлеба (без корочки)
2 ст. л. майонеза
120 мл молока
соль, перец
50 г твeрдрго сыра(для начинки)
50 г сливочного масла
200 г твeрдого сыра (для посыпки)
2 помидора
растительное масло
немного майонеза для поливки
Мясо помыть, обсушить и измельчить с помощью процессора.
Булку замочить в молоке, также пропустить через процессор, смешать с фаршем, добавить яйца, майонез, соль, перец.Хорошенько перемешать.

Сыр и масло для начинки порезать брусочками (у меня из этого количества фарша получилось десять котлет).
Мокрыми руками сформировать шарик из фарша, размять его, придав форму круга. В центр положить сыр, а на сыр масло. Края защипнуть.

Сложить котлеты в форму.
Масло, на котором обжаривались котлеты вылить в форму к котлетам, добавить ещe немного воды.
Помидоры порезать тоненькими ломтиками, выложить сверху на котлеты.
Сыр натереть на самой мелкой тeрке и положить сверху на помидоры, прижать немного рукой.
Сверху сбрызнуть майонезом.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45 -50 минут на среднем уровне.



Мясо под шубой

Мясо под шубой-ингредиенты:
1 кг мяса
2 кг картофеля
300 г сыра
2 луковицы
3 зубчика чеснока
майонез
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Мясо под шубой-приготовление:
Мясо нарезать кубиками. Картофель очистить, нарезать кружочками, лук и чеснок мелко нарезать.
Противень смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить слой мяса, на него положить лук с чесноком, посолить и поперчить. Разложить картофель, хорошо промазать майонезом.
Запекать 35 мин в духовке при 200°С. Посыпать тертым сыром, запекать до расплавления сыра.
Мясо под шубой готово.


Карп под шубой

остав

карп,
лимон - 1 шт,
морковь - 1 шт,
луковица - 1 шт,
сельдерей

Приготовление

Крупного карпа (в Одессе такого называют КОРОП) чистим-моем, разделываем на крупные порционные куски. Присыпаем специями, сбрызгиваем лимонным соком и придавливаем досточкой с грузом - так быстрее промаринуется.
Пока процесс идет, чистим морковку, луковицу и небольшой клубень сельдерея. Обдаем кипятком лимон.

Рыбу подсаливаем, сбрызгиваем растительным маслом, укладываем на листы фольги - отдельные конверты для каждой порции. Внутрь и сверху сплошь обкладываем кольцами лука, моркови, тонкими лепестками сельдерея и лимона, зеленью.
Закупориваем фольгу в виде конверта, выкладываем на противень, в который налито немного воды. Ставим на час в духовку, разогретую до 220 градусов. За 5 минут до истечения времени открываем фольгу, чтобы овощи чуть подрумянились.


Селедка под шубой

филе сельди
- картофель 4-5 шт.
- морковь 1 шт.
- свекла 3-4 шт.
- яйца 2-3 шт.
- луковица 1 шт.
- майонез



Вермишель под шубой

Вермишель под шубой

Вермишель под «шубой»
РЕЦЕПТ «ШУБЫ» : тёртые на мелкой тёрке:сыр,вар. морковка, чеснок . Затем добавляется мелко порезаная зелень,майонез и всё перемешивается.


ОТБИВНАЯ " ПОД ШУБОЙ"

Свиная вырезка 400гр
Чеснок 1 шт
Майонез 1 пачка
Репчатый лук 1 шт
Помидор 1 шт
Консервированный ананас
Тертый сыр 200 гр
Специи
Мясо нарезать ломтиками толщиной в 2 см
Чеснок мелко порубить.
Мясо отбить. Натереть чесноком.
Посыпать специями и рубленным укропом
Сложить в миску и отставить мариноваться 1-2 часа
На противень сложить отбивные. Смазать каждую майонезом.
Сверху положить кружочек лука.
Затем помидор
Сверху ананас
Посыпать тертым сыром
Запечь в духовке минут 20 при 180 гр.



Мясо под шубой

300 г кашкавал
2 яйца
200 г майонеза
150 мл прясно мляко
1 глава кромид лук
500 г свински шол
Приготвяне:

• Лукът се реже на ситно. Кашкавалът се настъргва на ренде.
• "Шуба": Яйцата се смесват с млякото, майонезата и солта на вкус.
• Месото се нарязва на дребни кубчета и се запържва до златисто.
• В една йена се нареждат месото, лук, кашкавал и се залива с "шубата".
• Предварително загрята фурна на 180 С за около 20-25 минути.


Треска под шубой"

Филе трески, , репчатый лук, морковь, майонез, сливки, сыр, соль
Филе промыть, посолить и присыпать лимонной приправой для рыбных блюд от "Santa Maria"
Натереть на терке свежую морковь, лук нарезать кольцами
Выложить сверху рыбы лук и морковь
Натереть на крупной терке сыр, добавить майонез и сливки. Вылить поверх рыбы.
Поставить в духовку на 20-30 мин.
Рыбка готова!!!!


Семга, запеченная под сливочной шубой

Фарфоровую или керамическую форму, в которой рыба будет подаваться на стол, смахать растительным маслом. Уложить пласты рыбы навстречу друг-другу. Выдавить сверху совсем чуть-чуть сока из лимона (не переборщить!). Сверху плотно уложить ломтики помидор.
Если использовать не филе, а стейки семги, то их надо очистить от кожи и уложить очень плотно друг с другом.
Приготовить шубу: взбить сливки и смешать с таким же количеством сметаны. Немного посолить. Залить сливочной шубой семгу (см. фото).
Шуба из помидор и сливок нужна для того, чтобы мясо рыбы оставалось сочным, хорошо приготовилось, но и не пересохло из-за слишком высокой температуры духовки.
Если помидор нет, то можно обойтись и без них, просто залить рыбу взбитыми сливками со сметаной.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать 25 - 30 минут.
Подавать запеченую семгу на стол в этой же форме, украсив зеленью.


Лосось под рисовой шубой

3-4 помидора, небольшой кабачок, 200 г лука репчатого, 100 г масла сливочного, 200 г свежих шампиньонов, 300 мл молока, 300 г сырого риса, 600 г филе лосося, соль, перец черный, куркума на кончике ножа, орегано, базилик, мускатный орех – четверть чайной ложки, 1 столовая ложка муки
Лосось без кожи и костей нарезать небольшими кубиками, посолить, поперчить, добавить натертый на терке кабачок и нарезанный мелкими кубиками лук, всё перемешать. Противень смазать маслом. Выложить первым слоем нарезанные кружочками помидоры. Помидоры посолить, посыпать орегано и базиликом, сверху выложить слой лосося. Рыбу посыпать натертым на терке (или порезанным мелкими кубиками) сливочным маслом.
Рис промыть, залить подсоленным кипятком, отварить в течение пяти минут, воду слить.
Грибы поместить в сухую сковороду. После того, как жидкость выпарится, добавить 50 г сливочного масла, немного обжарить грибы, всыпать муку, ещё немного пожарить. Тонкой струйкой, постепенно влить молоко, постоянно помешивая.
Добавить рис, куркуму, мускатный орех, при необходимости - соль. Полученную массу выложить в противень на рыбный слой. Противень закрыть фольгой и поставить в горячий духовой шкаф на 20-30 минут.
При подаче на стол посыпать зеленью и красной икрой.


Рыба под овощной шубой


Рыбу (хек, минтай) нарезать небольшими кусками, запанировать в сухарях или муке и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить на смазанный противень столбиком.
Лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить тертую морковь и тертую сырую свеклу. Тушить 15-20 минут до готовности. Смесь должна получиться густой. Выложить на рыбу. Смазать майонезом, засыпать тертым сыром. Запекать в духовке 20 минут при 180 гр. Подать с гарниром. Украсить зеленью.
На фото без сыра и майонеза, тоже очень вкусно.
Приятного аппетита!


Курица под овощной шубой

Нужно: (размер формы или противеня 40/20 см.) на 5-6 порций:
Куринное филе - 2 шт
2 средних луковицы
1 большая морковь
50 г. майонеза
2-3 помидора
Сыр (не много)
Зелень
Специи, соль.

Приготовление:
Мясо отбить, порезать кубиками. Посолить, поперчить, посыпать специями (на вкус). Выложить в смазанную маслом форму плотно друг к дружке. Лук мелко нарезать и слегка поджарить. Выложить равномерно на мясо. Морковь натереть на терку, выложить на лук. Сверху немного сбрызнуть майонезом. Помидоры нарезать кольцами или полукольцами. Выложить красивенько сверху. Посыпать тёртым сыром. Поставить в хорошо разогретую духовку (я готовила на 6 делении, температуру - не знаю), и запекать до готовности. Сразу после того, как достанете из духовки посыпьте мелко нарубленной зеленью и зеленым луком(у меня зелени не оказалось). А выглядит эта вкуснятина вот так


Морской язык под шубой

Морской язык, филе — 500 грамм
Морковь — 2 штуки
Лук — 2 головки
Сыр твердых сортов — 100 грамм
Картофель — 5 штук
Майонез — 3 столовые ложки
Соль и черный молотый перец
Растительное масло для жарки

Морской язык помыть, разрезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить, смазать майонезом и уложить на противень, выстланный фольгой.
Картофель и лук почистить, нарезать кубиками и жарить на растительном масле в течении 15-20 минут. Выложить на рыбу. Морковь очистить, потереть на терке, пережарить и уложить сверху на картофель. Сыр натереть и посыпать им морковь.
Запекать морской язык под шубой в духовке в течении 20 минут при температуре 180°.


КУРИЦА ПОД ШУБОЙ

Нужно: несколько штук куриного филе ,консервированные ананасы кусочками , сырые шампиньоны,натертый сыр,соль,перец,растительное масло.
Смазать форму раст. маслом.Выложить кусочки куриного филе,посыпать солью,перцем.
Выложить нарезанные грибы.(их можно тоже приправить)
Посыпать сыром.
Можно сверху сыра выложить немного майонеза.Еще вариант:поменять местами ананасы и грибы (ананасы на мясо,а потом грибы.)на усмотрение. Я готовила и так и так.
Поместить форму в духовку,первую половину времени запекания держать накрытым фольгой.Потом можно открыть.


Любой салат можно сделать



Рыба под шубой.

Рецепт был изобретен случайно :
майонез, творог (коттидж чиз), zest .
Рыбу резать на порции, посолить-поперчить, оставить ненадолго.
На смазанный противень выложить куски, и сверху подушкой взгромоздить "шубу". В духовку прим. 170 С на прим. 30 мин.
Очень вкусно, необычно и низкокалорийно.


Кролик под луковой шубой с гречневой кашей

Ингредиенты.
1кролик
3-4 средние луковицы
ол.масло
табаско
2 зубчика чеснока
2 свежих помидора
2 лавровых листиков
4ст ложки томатной пасты
50 мл красного вина
соль или мясной кубик
немного воды
Для гарнира отварить гречневую кашу.
Кролика обмыть,нарезать на кусочки,посыпать солью и чёрным перцем.В кастрюлю налить ол.масло и в нём обжарить нарезанный лук с лавровыми листиками,когда лук начнёт становиться золотистым добавляем нарезанные кусочки мяса и ещё некоторое время обжариваем с двух сторон постоянно перемешивая,после добавляем помидоры,томатную пасту,вино,табаско,если надо немного воды.Варим на среднем огне 30 +-40 минут.Подавать с отварной гречневой кашей.



свинина под аппетитной шубкой

* 1, 5 кг. свинины (я готовила из свиного карбонада, но вкуснее получится из шейки)
* 100 г майонеза
* 100 г кетчупа
* 800 г картофеля
* 200 г твeрдого сыра
* 5 -6 средних помидор
* 2 большие луковицы
* подсолнечное масло (для смазывания формы)
* соль, перец, приправы(лучше взять какие-нибудь итальянские травы, они очень ароматные)

Свинину порезать на порционные куски.
Смешать майонез, кетчут, посолить по вкусу.
Смешать эту смесь с мясом и оставить мариноваться на несколько часов (лучше на ночь).

Картофель отварить в мундире до готовности, остудить и натереть на крупной тeрке.
Лук очень мелко порезать.
Помидоры залить на несколько минут кипятком, снять кожицу и порезать кружочками.
Сыр натереть на тeрке.

Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить слоями:
-маринованную свинину (вместе с соусом)
-лук
-натeртую картошку(присолить)
-сыр
-помидоры
Сверху посыпать перцем и смесью трав. Запекать при температуре 200 градусов 1 час (в предварительно нагретой духовке), потом поместить минут на 5 -7 форму на самый верхний уровень духовки и запекать до румяной корочки при 250 градусах.


Курочка под шубкой в горчичном маринаде

Куриное филе — 500 г, Морковь (крупная) — 1 шт, Сыр (тёртый) — 100-150 г, Майонез (сметана) — 2-3 ст. л., Горчица — 1 ст. л., Соль, Перец черный молотый, Специи (по вкусу), Лимонный сок (несколько капель).
Как приготовить:
1. Куриное филе или грудку нарезать на кусочки (~2см). Посолить, поперчить.
2. Приготовить маринад: майонез, горчицу, лимонный сок и специи перемешать до однородности. Соединить курицу с маринадом и оставить на 1-1,5ч.
3. Морковь и сыр натереть на крупной тёрке.
4. В огнеупорную форму застеленную пекарской бумагой слоями выкладываем: маринованную курочку, морковь, сыр. И ставим запекаться в духовой шкаф на 25-30 минут при 180-200гр.
Приятного аппетита!


Окорочка под луково-чесночной шубой

6 окорочков,
соль, перец, специи для курицы,
2-3 лукавицы,
3-4 зубка чеснока,
2 ст.л. майонеза,
2 ст.л. сметаны.
Окорочка(Буша ) надрезаем в районе сгибов (суставчики), только не перерезаем ножки полностью на несколько частей. Натираем специями для курицы, солим, перчим.
Выкладываем окорочка на смазанный растительным маслом противень, шкурой вниз и печь в хорошо разогретой духовку при 200°С примерно 20 минут.
В это время режим лук полукольцами, режим мелко чеснок, добавляем майонез и сметану. Всё это смешиваем.
Вытаскиваем противень из духовки, быстренько переворачиваем окорочка шкурой вверх, выкладываем луково-чесночную смесь на окорочок, примерно по 1-1,5 ст.л., ставим назад в духовку ещё примерно на 20 минут, пока немного всё подрумянится
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий тортик



Легкий тортик



Этот тортик готовлю уже лет 8. Он конечно слишком простой и без претензии на оригинальность . НО!!! Он очень вкусный и нежный. Подходит для семейного чаепития, или посиделок с подружками. Его плюс – не отнимает времени на готовку, а результат всегда восхитительный!



Нам понадобится:


300 гр. печенья затяжного с маком «Слодыч»  (можно заменить на крекер рыбки с маком)



500 гр. сметаны


1 стакан сахара


2 банана


2 киви


С фруктами можно экспериментировать! Именно это сочетание мне нравится больше всего! Но как говорится… на вкус и на цвет…. Товарища нет! :)



Приступаем к приготовлению:


Для начала взбиваем сметану с сахаром



Ломаем печенюшку примерно таким образом




Можно конечно воспользоваться блендером, для разлома печенья, но получается достаточно мелко. Поэтому я все-таки рекомендую сделать это руками.


Засыпаем печенье в нашу взбитую с сахаром сметану



Перемешиваем ложкой, получается вот такая масса. Слегка жидкая.



Отправляем в холодильник на минут 30-40. Можно и на большее время, главное не на меньшее!


В это время подготавливаем фрукты. Чистим и нарезаем толщиной приблизительно 5 мм.


Достаем из холодильника печенюшки. Вот во что превратилась наша масса



Зрительно делим массу на 3 части.



Берем тарелку (у меня диаметром 24см) и выкладываем слой печенья, на него кладем бананы



Затем опять слой печенья, на него кладем киви



Накрываем оставшейся массой


Получается вот такой вот сугробик



Сверху можно посыпать кондитерской обсыпкой или тертым шоколадом.


Отправляем наш тортик в холодильник еще на часа 2-3. Я обычно делаю вечером, чтобы утром насладиться кусочком тортика с чашечкой кофе.


Вот, что у нас получилось через несколько часов




Тортик в разрезе



А вот кусочек



Приятного аппетита! :)


 



Источник: http://cooking.inter.by/











Продукты:
сметана, сахар, печенье, киви, банан



Рубрика:
Десерты



Кулинар:
kleopatra

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ CLOU (СПИЦЫ)



Вязаный спицами женский жакет Clou с коротким рукавом.

Размеры (немецкие): 38/40 (42/44) 46/48

Для вязания жакета Вам потребуется пряжa "Clou" от JUNGHANS-WOLLVERSAND (75% шерсть, 25% акрил, длина = 85м/50г) 450 (500) 550 г цвета киви номер 234-864;

спицы и круговые спицы номер 7; 1 застёжка.




http://www.vjazhi.ru/
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка с листьями от Kristiina Temin

Такую симпатичную сумочку можно связать к лету для маленькой принцессы. Девочка-модница останется довольна.
_DSC8209_medium2 (640x640, 367Kb)
Превью 1 (480x640, 285Kb) Превью 2 (480x640, 212Kb) Превью 3 (480x640, 226Kb) Превью 5 (640x640, 321Kb) Превью 4 (480x640, 242Kb) Превью _DSC8221_medium2 (640x640, 254Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пинетки для девочки



 1.



Пинетки с кучеряшками. Очень похожи на пирожное :)


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 1




Основу для этих пинеток вяжем так же , как описано в МК пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 2




Начинаем вышивать цветок. На иглу наматываем несколько витков. Иглу для этой вышивки лучше взять потолше, тогда нить будет легче протягиваться.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 3




Протягиваем нить. Расправляем лепесток.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 4




Закрепляем нить, иглу выводим. Делаем ещё несколько подобных лепестков, формируя розочку.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 5




Зелёной нитью вышиваем листочки.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 6



 
Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 7




Можно любую другую вышивку сделать.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 8




Пинетку сшиваем. Так же описано в МК пинетки "Собачки".


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 9




Обвязываем пинетку крючком по последнему ряду подошвы. Подробнее описано в МК пинетки "Мышки".


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 10




Теперь обвязываем отворот пинетки по кругу столбиками без накида. Отворот при этом должен быть уже отвернут, иначе обвязка получится с изнанки.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 11




Замкнули круг и делаем 3 воздушных петли для подъема ряда.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 12




Вяжем второй ряд - чередуем 1 столбик с накидом, 1 возд. петля. Делая столбики с накидом, крючок вводим через одну петлю первого ряда. Ниже показана схема.

Вот такие клеточки получаются.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 13




Замыкаем второй ряд и делаем 3 возд. п. для подъема.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 14




Начинаем вязать 3-й ряд, непосредственно сами "кучеряшки". На одной из сторон квадратика вяжем 6 столбиков с накидом. Крючок заводим ПОД "квадратик", как бы обвивая его.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 15




На другой стороне квадрата так же вяжем 6 столбиков с накидом.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 16




Продолжаем вязать по зиг-загу. На той стороне квадрата, где край пинетки, заводим крючок в петлю первого отделочного ряда из столбиков без накида и провязываем в 1-ой петле 3 столбика с накидом и во второй петле 3 столбика с накидом.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 17




Продолжаем вязать по зиг-загу, делая на каждой стороне по 6 ст. с нак.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 18



 
Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 19




Замыкаем ряд. Конец нити закрепляем.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 20




Может на схемке понятнее будет. На нижнем рисунке красным цветом обозначено направление вязания "кучеряшек". На каждой стороне по 6 столбиков с накидом.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 21




На "кучеряшках" вяжем крючком отделку нитками в тон вышивке. Отделка вяжется как цепочка из воздушных петель, прихватывая край "кучеряшки".


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 22




Вот такие "тортики" получаются :)


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 23




Другой вариант.

Пинетки расшиты бисером и пайетками.


Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки для девочки Пряжа . Фото 24



Серия сообщений "Вязание Крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка




Серия сообщений "Мастер классы":

Часть 1 - Пуфик из ничего. МК.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 23 - сумочка-игольница МК
Часть 24 - Сумка вязаная "Розовые розы" МК
Часть 25 - МК пинетки для девочки
Часть 26 - Сумочка из детства + МК
Часть 27 - мастер -класса
...
Часть 98 - делаем сами любимые тени.
Часть 99 - зделать симпатичный диван собственными руками.
Часть 100 - МК ПО ВЯЗАНИЮ ПОЯСА!!!


Серия сообщений "пинетки":
Часть 1 - для малышей
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)
Часть 5 - ПИНЕТКИ
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Пинетки спицами » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские прически



































 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  прически

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная паста (Очень вкусная!)))






Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики по-французски с грибами и сыром



 (236x160, 32Kb)

Количество порций: 4

Будет готово через: 50 мин

Вы потратите: 90 мин

Куриные рулетики по-французски с грибами и сыром - отличная горячая закуска на любой праздничный стол.

Филе промыть и хорошо отбить. Замариновать и дать настоятся 30 минут.

Шампиньоны помыть, нарезать дольками. Сыр порезать небольшими кубиками.

На филе выкладываем шампиньоны, сыр. Заворачиваем в виде рулетиков и хорошо скрепляем зубочистками.

Обжариваем до золотистой корочки на подсолнечном масле с двух сторон.

Затем выкладываем в форму для приготовления, и разведённым магги с молоком заливаем куринные рулетики.

Ставим либо в духовку на 40 минут, либо в микроволновку.

Посыпаем тёртым сыром, и ещё на 10 минут оставляем в духовке.

Готовые куринные рулетики с грибами должны немного остыть, после чего вынуть из них зубочистки и порезать поперёк на круглежки.

На гарнир - рис или овощи. Подаём к столу с подливой, в которой готовились куринные рулетики.
Ингредиенты на 4 порции:

4 куриных филе

Маринад для курицы

Шампиньоны 100 г

Сыр 200 г

Подсолнечное масло

Молоко

Магги на второе (курица по-французски)


 (250x33, 7Kb)
рамочки от СветланаМ.



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Английский хлеб с сыром и ветчиной
Часть 2 - ХЛЕБ С СЕМЕЧКАМИ
...
Часть 98 - Печенье "Пальчики оближешь"
Часть 99 - СЛОЁНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ НА ПИВЕ
Часть 100 - Тефтели с грибным соусом




Серия сообщений "куры":

Часть 1 - Городская кухня: Буженина из куриного филе
Часть 2 - курица тушённая с ананасами и сыром
...
Часть 9 - Рулет из курицы с грибами
Часть 10 - Торт куриный
Часть 11 - Куриные рулетики по-французски с грибами и сыром


Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в кляре




 























Фото к рецепту: Рыба в кляре



Еще один вариант рыбы в кляре – рецепт с очень удачным кляром, который хорошо "ложится" на рыбу... Такую рыбу в кляре делать - одно удовольствие... И кляр довольно нежный, не "мучнистый".





ПРИГОТОВЛЕНИЕ:



1. Рыбу нарезать, выложить на доску, сбрызнуть лимоном, немного подсолить-поперчить и оставить минут на 10-15.



2. Муку + крахмал смешать, + молоко, смешать до однородной массы.



3. Белки взбить до устойчивой пены, добавить в кляр, смешать, добавить соль, перец, специи по вкусу.



4. Рыбу немного присыпать мукой, обмакнуть в кляр и обжаривать рыбу в кляре в масле на небольшом огне до золотистого цвета.




 



















Ингредиенты:





- Рыба - 600-700 г



- 2 ст. ложки с небольшой горкой муки



- 2 ст. ложки с небольшой горкой крахмала



- 1 стакан молока



- 2 яйца



- 1 маленький или 1/2 большого лимона



- соль, перец, специи по вкусу



- масло для фритюра



http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116468&ref=cid_t_5








 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Лодочки» с крабовой начинкой




 



 



«Лодочки» с крабовой начинкойНЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:


тесто слоеное - 500 г


крабовые палочки или крабовое мясо - 300 г


яйцо вареное - 2 шт.


огурцы - 2 шт.


сыр тертый - 4 ст. ложки


майонез - 1 1/2 стакана


перец черный молотый - по вкусу


соевый соус - 2-3 капли


икра лососевая - 2 ст. ложка


зелень



Приготовление блюда:


Слоеное тесто тонко раскатайте, выложите в продолговатые формочки, смоченные водой, проколите тесто вилкой. Чтобы форма «лодочек» лучше сохранилась, заполните их сухим горохом. Выпекайте «лодочки» при 200 °С около 10 минут. Удалите горох и поставьте «лодочки» еще на несколько минут в духовку. Охладите.



Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга


Выбери свое имя, узнай о себе все >>>

© RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий коктейль

4121583_26656032_1212835444_DSC02630 (449x410, 84Kb)

Рецепт из программы МАЛАХОВ +

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

4121583_ytashit_k_sebe (300x45, 24Kb)


Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вулканчики"



Готовится быстро, ингредиенты всегда под рукой.
Нежный и легкий вкус этого блюда вам придется по душе...

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арина


Выбери свое имя, узнай о себе все >>>

© RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафанчик




3698273_3865777330144396168 (550x414, 193Kb)



 



Читать далее...
Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

Поиск сообщений в narod2011
Страницы: 298 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь