-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в narod2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6589


Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 10:15 + в цитатник
Цитата сообщения Dama_Madama Сладкий ванильный булочник







Изображение








Тесто





1 ст. молока



1 стручок ванили или пакетик ванильного сахара



1/2 ст. растопленного сливочного масла



1/3 ст.сахара плюс 1 пакетик ванильного сахара



2 яйца



2ч.л. быстродействующих дрожжей



1ч.л соли



3 1/2 - 4 ст.муки высшего сорта







Для смазывания теста





1/4 ст. растопленного сливочного масла



1/2ст. сахара плюс ванильный сахар





1. Влить молоко в кастрюлю. Если используется стручок ванили, то разрезать его пополам, а семена добавить в молоко. Разогреть его, но не доводить до кипения.







2. Вылить молоко в чашу, в которой будет вымешиваться тесто. Остудить до 40-45 градусов. Затем добавить растопленное сливочное масло, сахар, ванильный сахар. Смешать венчиком или воспользоваться миксером.







3. Добавить стакан просеянной муки и слегка взбитые яйца. Довести смесь до однородного состояния. Ввести соль и дрожжи. Перемешать и постепенно ввести оставшуюся муку. Если тесто будет липким, понемногу добавить еще муки. Продлжать месить тесто 8-10 минут. Тесто должно быть мягким, упругим, не прилипать к рукам.







4. Тесто обильно смазать растительным маслом и помесить в сухую чашу. Поставить в теплое место до увеличения теста вдвое.





ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение




Nighttime Bird     на   www.zapretam.net/forum/viewtopic.php

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку